Re: Руководство по выживанию и обороне города (из Бишкек

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Сообщение Док » 14 май 2010, 12:18

Специально для тебя повторюсь - совершенно нет смысла создавать постоянную боевую группу, достаточно назначать что-то вроде караула и тревожного подразделения.
Да, по поводу "вооруженного формирования в пару сотен человек на основе бывшей воинской части ,с бронетехникой  и минометами" - что-то ты постеснялся в задирании планки, уж противопоставь моей несчастной деревне сразу дивизию спецназа ГРУ, что уж тут, все свои.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение лысый гоблин » 15 май 2010, 01:26

Док , ты вероятно считаешь , что при пиздеце в городах твоему селу не грозит ничего серьезнее десятка городских доходяг ,ворующих картошку?
ошибаешься! жрать ОЧЕНЬ  захочется и ментам и ЧОП овцам и солдатам и зекам...  полки супермаркетов опустеют мгновенно , крупные склады будут захвачены самыми боеспособными группами , а куда деватся остальным? правильно - идти "раскулачивать"... а когда перед бандой будет стоять перспектива - или сдохнуть от голода в зимнем лесу или захватить твою деревню - они пойдут на риск и на любые потери
Человеческое мясо-полноценный источник жиров белков и аминокислот для поддержания организма в боевой форме.Всё остальное -словоблудия либерастов.
лысый гоблин
Новичок
Новичок

Сообщение partizan » 15 май 2010, 01:41

Шо за жисть то такая! Такое ощущение будто тут по большой части клуб ролевиков по вселенной книг БаА, чем сбор нормальных людей готовых к проблемам... Живут в какой-то своей реальности, с ГРУ захватывающими деревни, американскими "маринз" высаживащимися в Мухосранске, ордами-орков мародёров штурмующими мега-цель - "двушку" выжевальщега. Ближе к реальности надо быть.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение skif36 » 15 май 2010, 02:15

реальность может всякая спать и есть в противогазе ОЗК будут травить как крыс зачем стрелять.
skif36
Новичок
Новичок

Сообщение Док » 15 май 2010, 02:24

Шо за жисть то такая! Такое ощущение будто тут по большой части клуб ролевиков по вселенной книг БаА, чем сбор нормальных людей готовых к проблемам... Живут в какой-то своей реальности, с ГРУ захватывающими деревни, американскими "маринз" высаживащимися в Мухосранске, ордами-орков мародёров штурмующими мега-цель - "двушку" выжевальщега. Ближе к реальности надо быть.

Дык я и пытаюсь :). Буду себе тихо-мирно картофан на фазенде копать, первача для "дрына" гнать, свинков откармливать. Ну и ружьянку на расстоянии вытянутой руки на всякий пожарный случай держать.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение partizan » 15 май 2010, 04:19

Док, я то за тебя не сумлеваюсь, да и за земляков твоих:)
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение БАРС20 » 15 май 2010, 05:21

эх , братовья , брошу и я 5 копеек , ну это токма из-за моей безграничной и не преодолимой любви к партизану - к его терраде ответ - ну типа за Беркема , ага , дак вот , живут здесь(я так понял) по схеме: в надежде на лучшее - готовимся к худшему , ну или кто-то готовится НЕПРЕОДОЛИМО к пиздецу .... но ты же , нерегулярный , через пост , призываешь к расслобухе , причём настаиваешь (где то даже высмеиваешь ) от куда  , бля стока оптимизма , где ты его видишь вокруг ? , причём , я так понял - на жизненный опыт опираешся мало ... ты прибалдошенный ?
Последний раз редактировалось БАРС20 15 май 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение agenobarb » 15 май 2010, 21:00

ap3080 писал(а):Не усматриваете до боли знакомую ситуацию как в 17  году? Какая то фанатичная попытка уровнять всех,  причем с глупой мотивацией " Кто не согласен, все казлы!". Поражает агония и оргазм ожидания пиздеца.  ...

К Великой Октябрьской социалистической революции чувства испытываю исключительно тёплые. Так что если бы подобие и усматривал, то не до боли. Но  нет, не усматриваю.
Отказ же от индивидуализма - да, считаю благом и достойным делом. При этом совершенно не нужно терять свою индивидуальность. Нужно лишь не ставить её uber alles. К тому факту, что некто БАА разделяет эту мою позицию, или наоборот, я совершенно равнодушен. В равной степени это относится к любому другому имяреку и любому другому тезису.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение partizan » 15 май 2010, 21:38

Спасибо за такие бурные чуйвства, но я это... не такой :D
Я ни к чему не призываю, просто фантазия в выдумывании БП-теорий переходит через край, хотя при том что из рамок "мародёра" не вылазит. Напоминает чем-то творчество фанатов, пишущих "по-мотивам". Не уж то ль ты в серьёз считаешь что войска будут штурмовать деревни за пару ящиков с картошкой? Или разъярённая толпа с того, не всего ринется выносить дверь в обычную двушку? Цели по перспективней есть.
Чутка про сам великий и ужасный Пц. Уже как года три(считать от выхода книжки), доморощенные выживальщеги каждый месяц кричат что БП близок и неизбежен, и будет этим летом/осенью/через 3 месяца (Последний вариант - 9 мая). И каждый раз - облом. Подводит чего-то "поцанская чуйка". Так может хватит на очке сидеть? Ну готов к неприятностям - молодец, это нормально. Ружжо есть, провиант чутка есть, дом есть. Остальное от лукавого. Есть ещё и нормальная жизнь, про которую забывать не стоит. Да и после БП она будет. Только кто-то из своей землянки носа не высунет, а кто-то будет нормально жить, с небольшими поправками, конечно. В той же Киргизии, если уж нужен некий пример, люди живут же как-то. Бишкек "тридцаткой" не стал, хуёво там, но всё же в рамках. Фигли Киргизия, живут себе относительно нормально люди и в Ираке, Афганистане, Сомали и Йемене.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Barsag » 16 май 2010, 01:08

Поддержу Партизана. Меня абсолютно не тянет выживать. Мне реально хочется жить и сейчас и потом. Да готовлюсь, да малек параною(куда без этого), но развлекаюсь, занимаюсь своими проблемами и живу на уровне "делай что должно, случится чему суждено". Ни кто не пытался задаться вопросом:"А что если НИЧЕГО не случиться?" Как жить то будете?
Barsag
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 16 май 2010, 01:17

Barsag писал(а):Поддержу Партизана. Меня абсолютно не тянет выживать. Мне реально хочется жить и сейчас и потом. Да готовлюсь, да малек параною(куда без этого), но развлекаюсь, занимаюсь своими проблемами и живу на уровне "делай что должно, случится чему суждено". Ни кто не пытался задаться вопросом:"А что если НИЧЕГО не случиться?" Как жить то будете?
Как обычно будем жить, ездить на пострелушки, покупать патроны, ходить в походы-рыбалку.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение ap3080 » 16 май 2010, 06:47

Barsag писал(а):Поддержу Партизана. Меня абсолютно не тянет выживать. Мне реально хочется жить и сейчас и потом. Да готовлюсь, да малек параною(куда без этого), но развлекаюсь, занимаюсь своими проблемами и живу на уровне "делай что должно, случится чему суждено". Ни кто не пытался задаться вопросом:"А что если НИЧЕГО не случиться?" Как жить то будете?

Не произойдет и Слава Богу, жратва и имущество всегда пригодится. Не обязательно пиздец должен быть каким то глобальным, я когда потерял работу, это был реальный пиздец для моей семьи, я достал валявшийся в сарае бидон с мукой и лепили с женой лепешки чтобы не сдохнуть. Опыт учел на будущее, теперь ассортимент расширен и я готов к новым потрясениям (ну их нахер). ;)
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Barsag » 19 май 2010, 04:50

Я не про это. Я про то что сильно замарачиваться не стоит. Сделал то что поможет в любом случае и все. А дальше один хрен ко всему не подготовиться.
Barsag
Новичок
Новичок

Сообщение Richman » 11 фев 2011, 21:37

partizan писал(а):Шо за жисть то такая! Такое ощущение будто тут по большой части клуб ролевиков по вселенной книг БаА, чем сбор нормальных людей готовых к проблемам... Живут в какой-то своей реальности, с ГРУ захватывающими деревни, американскими "маринз" высаживащимися в Мухосранске, ордами-орков мародёров штурмующими мега-цель - "двушку" выжевальщега. Ближе к реальности надо быть.

Полностью согласен! Мародера д о ч и т а л вчера. Улыбнулся. Свежо конечно но от уже фэнтезийного Сталкера недалеко ушло. Решил пробежаться по форумам выживальщиков и увидел невообразимое количество выдумщиков, фантазеров и параноиков. А вот статья в топике - грамотная статья, основанная на практическом опыте а не опыте Ахметзянова:)))))) И вообще пооптимистичней надо быть. Если у кого вопросы по поводу моей личности - 33 года, офицер, из ПМ 26 из 30, уже лет 10 тревожный чемоданчик комплектую (по службе). А после того как "Курск" взорванный в док поставили за сопкой в 3 километрах, всю семью снабдил противогазами и СИЗ
Richman
Новичок
Новичок

Сообщение Мatador » 17 мар 2011, 06:14

Только что прочитал статью про выживание в городе в условиях БП. Все на реальном опыте . Очень занимательная статья. Всем рекомендую, самое толковое чтиво в этой области - ИМХО
http://www.odnagdy.com/2011/03/blog-post_4036.html#more
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Re: Re: Руководство по выживанию и обороне города (из Бишкек

Сообщение rikimaru » 19 окт 2011, 02:36

ричман,лысый гоблин и остальные противники выживальщиков,а ЗАЧЕМ вы сюда зашли такие класные?,а я скажу зачем, вы граждане засланые казачки и ваша цель как можно сильнее деморализовать выживальщиков и заставить их быть вместо мужчин и воинов,пидерастами покупающими ваше дешовое барахло которое и сведет в последствии в могилу
AHNENERBE ROSS
rikimaru
Новичок
Новичок

Re: Re: Руководство по выживанию и обороне города (из Бишкек

Сообщение rikimaru » 19 окт 2011, 02:43

[/quote]Полностью согласен! Мародера д о ч и т а л вчера. Улыбнулся. Свежо конечно но от уже фэнтезийного Сталкера недалеко ушло. Решил пробежаться по форумам выживальщиков и увидел невообразимое количество выдумщиков, фантазеров и параноиков. А вот статья в топике - грамотная статья, основанная на практическом опыте а не опыте Ахметзянова:)))))) И вообще пооптимистичней надо быть.[/quote]
а по поводу таких во 2 книге Беркема "Каратель'' великолепно описано в эпизоде когда Ахмет рассуждает о крысах и стране (В подвале)
AHNENERBE ROSS
rikimaru
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе