Re: Строительство дома в городе.

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Re: Строительство дома в городе.

Сообщение KOMAH4 » 14 мар 2012, 20:26

Вова у меня дом 130 кв.м. заипешся в морозы дрова закидывать, надо будет спать возле котла :) В межсезонье можно еще топить, а когда морозяка -45, нужен уголь.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Евген » 23 июл 2013, 08:51

Столько БРЕДА в одном месте, это ж сколько надо выжрать? :o
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а): а даже самый простой тепловизор стоит дороже, чем вся деревня.

Ну и чё...тепловизор и остальные приблуды приобретаются не потому фактору что они отработают деньги на них потраченные, а потому что при БП это будет крайне нужная весчь...
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а):Проблема с собственно соседями. В большинстве свое это случайные люди, морально и психологически несовместимые между собой, а немалая часть оных страдает алкоголизмом, что, чаще всего, подразумевает не совсем здоровую психику и криминальные наклонности.

А она что бля будет блюсти верность закону при БП, да также пойдёт или пошлёт какого нибудь зазомбированого своей логикой на грабёж и убийство, во имя светлой цели успокоения урчания в своей утробе. Но скорее её ебнут за такое восприятие окружающей реальности...я бы именно так сделал, если бы неизвестная мне тётка не зная меня или окружающих меня людей, вот так додумалась выразиться вслух...А проблемы с соседями будут даже в крысинной башне, даже с теми кто рядом спит и вместе с вами ест...
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а): Следующей проблемой станут многочисленные беженцы (а это десятки миллионов(!!!) людей) из умирающих мегаполисов.

Она решила что все деревни что есть в России расположенны вокруг Москвабада , даже разжёвывать не буду бред полный...Ну Воронеж милионник так что? но не десятки. ну расползутся они по области так это немалая территория..во вторых часть скорее поедит к родным в деревне...но никак не хорькоывать по близлежащим сёлам...
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а):Но предположим проблему с первой волной беженцев вы как-то разрулили. Очередной проблемой станут организованнее банды мародеров, численностью в несколько десятков голов (и это минимум), в распоряжении которых окажется содержимое разграбленных <городских арсенал> - отделений милиции и оружейных магазинов. Этот контингент будет передвигаться на автотранспорте (бензин вовсе не кончиться вот так мгновенно), причем немалая часть из этой публики будет иметь боевой опыт (офицеры/контрактники прошедшие малые войны от Афганистана до Чечни, вкупе с многочисленными <горячими точками> на территории бывшего СССР). Что смогут противопоставить им селяне? В лучшем случае пару десятков двустволок и несколько обрезов. (Всякого рода болезненные фантазии, о <любовно восстановленном танке КВ> и <пулеметах в погребе> давайте оставим прыщавым подросткам, переигравшим в <Блицкриг>, а бредовые идеи <прикупить в ближайшей войсковой части РПГ, КПВ и АГС> тем, кто никогда не бывал на допросах в прокуратуре ) Единственным способом сопротивления такому <мародерскому нашествию> будет <непротивление насилию по Ганди> т.е. добровольное принятие позиции, напоминающей очертаниями последнюю букву английского алфавита, и ассоциирующуюся у широких масс общественности с извращенной формой секса.

Первая волна беженцев будет как раз приезд родственников. а это в первую очередь свежая информация о том что творится в окружающем мире...отсюда следует что после бесед будут происходить по любому какие нибудь подготовительные мероприятия...Городской арсенал менты врядли сдадут бандитам он им и самим пригодится...Бензин и заправки могут быть захвачены а могут просто истощиться к тому моменту когда в городе начнутся конкретные беспорядки...так что не видать гопоте себя на джиперах однозначно ;) . В деревне также все до единого служили в армии да ещё также могут быть и те кто бывал не раз в горячих точках так что не факт что таких там меньше чем в какой то банде маров...в наше время селяне это не тёмное быдло феодальных времен 5 века до нашей эры, как представляет эта мадам облучённая непонятно чем..об окончании эпизода могу сказать что неудовлетворённость в сексуальном плане явно давит ей на центральную нервную систему...и отзывается пульсирующей болью где то в мозжечке... :))
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а):3. Пойдем дальше. Допустим, эти новые варвары, ограбив и оттрахав всех, кого только можно, покинули деревню. Думаете все, пронесло? Ничего подобного! Очень скоро вам нанесет визит настоящая <армия судного дня> - незаконное вооруженное формирование, созданной на базе ближайшей развалившейся войсковой части, со всеми полагающимися армии причиндалами - бронетранспортерами, <Уралами>-покемонами, минометами, агэсами, <зушками> и возможно даже легкой артиллерией. Говорить о каком-то сопротивлении подобной НВФ просто смешно, единственный вариант тут - дать команду выносить из амбаров оставшиеся харчи, выставлять на столы уцелевший самогон, а девкам помоложе срочно бежать подмываться. Однако, эта хорошо-вооруженная публика, в отличие от пункта 2, не ограничиться простой конфискацией с таким трудом выращенных запасов картошки и зерна - им потребуется база для долговременного проживания (хотя бы зимовки) и они превратят вашу деревню (естественно, под благовидным девизом <защиты от бандитов> ) в подобие средневекового феодального поместья со всеми возможными гнусностями - фактическим рабством 90% населения, единственным <правом> которого будет пахать на своих <защитников>, правом <первой ночи>, регулярным членовредительством и публичными казнями. Не исключено, что в случае нападения на вашу деревню другой банды, <защитники> действительно смогут отразить нападение, но как будет выглядеть село после минометного обстрела, перепаханное гусеницами боевых машин пехоты? А в немногих уцелевших домах будут пировать бандиты, праздную победу, а вы будете ютиться в сарае закрытом на замки. Причем закрытых снаружи, чтоб рабы не сбежали.

Этот пункт просто из области фантастики!!! И чем ей так солдаты насолили, расписала она их как полк бесноватых у которых нет ничего святого...ни дать ни взять отряд вышаков сбежавший из ТУРЬМА...Блять, если дам знакомому солдату почитать из под земли достанет. почему то так кажется...Лучше не буду человеку жизнь ломать...
KOMAH4 vs Сталкерша писал(а):Как именно будет выглядеть ваша жизнь в таком вот <постапокалиптическом колхозе>, я описывать не буду, достаточно вспомнить это сталинские колхозы или сельские поселения Пол Пота. Если я убедила автора в своей правоте, тогда продолжим разговор в более конструктивном русле, рассмотрев реальные планы по созданию автономного поселения

И куда же сотни тысяч выживальщиков спрячутся на 99%...это явно не баба писала а мужик а раз представляется бабой значит транс...Вряд ли она видела или ощущала что такое жизнь в сталинском колхозе или поселении Пол Пота, И что самое непонятное при всех перечисленных ужасах с вывернутой маткой наизнанку, ГОТОВА искать РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ В АВТОНОМНОМ ПОСЕЛЕНИИ...это просто пиздец... ??? ??? ???
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Оберстлейтенант » 27 июл 2013, 15:44

Написано было всё правильно от и до...
А ты как купишь тепловизор и покажешь его
так сразу крутым и станешь...:)))))
Полезная весч:))) Гыыы да много ли полезных
вещей да не про нас...Тока пофантазировать если...
А пока батенька ....... Одна теория....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 27 июл 2013, 15:57

Не могу с братом Оберстом не согласицца... бо взрослые мы люди... ;) :)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение 007 » 27 июл 2013, 17:03

То что оголодавшие солдатики не хуже бандитов, это к бабке не ходи.. Выход один, не отсвечивать, что в условиях деревни невыполнимо..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 27 июл 2013, 17:13

007 писал(а):То что оголодавшие солдатики не хуже бандитов, это к бабке не ходи.. Выход один, не отсвечивать, что в условиях деревни невыполнимо..

Сто пудов.... Лучший вариант это приедут стволами брони поводят
и будешь за крышу пол урожая отдавать... Сто пудов...
Деревня без крыши в после БП период не выживет...
Корошо если рядом будет большой вменяемый гарнизон, а если кича ?
Деревенские автоматом практически в рабов превращаются...
Оберстлейтенант

Сообщение Евген » 27 июл 2013, 23:58

;D ;D ;D ;D Да в деревне нам грешным не выжить вы правы ....в городе где до башни подать рукой как бандитам, зекам марадёрам, так и солдатне выжить намного легче...а хули чик и спрятался в башне, класс, и главное всю дорогу на виду у всех , деловито так, каждое утро выходишь из башни собираешь огурцы под балконом...тыквы картошку...лепота... ;D ;D ;D ;D
а тут вдруг метеорит прилетит , Но только не мимо, а прямое столкновение бац и нет ни башни, ни города, ни огорода возле башни...если только военные старого призыва его не собьют из квпт блеснув своей сноровкой и заработав по брюкве...тем самым подвигом...у них у военных ведь нет ни родных ни близких они за командыром пойдут на любое преступление туда где макар телят не пас ...а хули ещё чем заниматься в послебЭпЭшное время...грабить, убивать и носиловать, вот это воспитали поколение..."АКУЕТЬ" как сказал бы один мой знакомый камрад ;D ;D ;D
ПЫ.СЫ. Кстати крутость можно определить по тому, кто выживет без всякой мутотени которую сейчас готовит...вот это на самом деле круто...А потом уже не важно будет сколько стоил тепловизор, я его с ниму с беспилотника ;), а сейчас надо побольше продскладов грабануть чтобы консервами пару подвалов загрузить вот где подготовка так подготовка...это единственнореальная вещь которую описал беркемка...грабить надо сейчас чтобы потом на шальную пулю защитника своего хабара не нарваться...
Последний раз редактировалось Евген 28 июл 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Оберстлейтенант » 28 июл 2013, 00:02

Ладно, ладно не эмоционируй....:))) Всё пучком неизвестно как карта ляжет каждый ждёт своего ПБ...
Поэтому ситуация может быть различна до противоположной...:)))) Мож и в землянке будем оборонятся....
Оберстлейтенант

Re: Re: Строительство дома в городе.

Сообщение fokus-pokus » 28 июл 2013, 03:10

Да бла...приятно конечно иметь тепловизор или ещё какую няку крутую...только зачем не понятно.Мне например они ни счас не нужны...ни не дай бог случись БП ...тоже не будет нужен.Всё что мне потребуется в постапоклипсисе...я сделаю сам...ибо умею это делать.Потребуется спиздить что то..я пойду и спизжу и ни кто не заметит.Не заметность самое первое правило,про которое все забывают строя планы строительства и методы выживания.И если я одел на себя вместо старой фуфайки бундесверовскую парку или костюм сталкера-мародёра...я как бы всем кидаю маяк...приходите ко мне...у мну ещё всякие няки есть.
Евген...грабить нельзя в принципе никого...нужно искать другие пути наполнения закромов.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Евген » 28 июл 2013, 07:59

fokus-pokus писал(а):Да бла...приятно конечно иметь тепловизор или ещё какую няку крутую...только зачем не понятно.Мне например они ни счас не нужны...ни не дай бог случись БП ...тоже не будет нужен.Всё что мне потребуется в постапоклипсисе...я сделаю сам...ибо умею это делать.Потребуется спиздить что то..я пойду и спизжу и ни кто не заметит.Не заметность самое первое правило,про которое все забывают строя планы строительства и методы выживания.И если я одел на себя вместо старой фуфайки бундесверовскую парку или костюм сталкера-мародёра...я как бы всем кидаю маяк...приходите ко мне...у мну ещё всякие няки есть.

Полностью с тобой согласен камрад...но про маскировку под "такого же, как все" уже давно сказано и настолько очевидно что уже и нет как бы смысла упоминать об этом...это вектор безопасного существования любого, не только выживальщика...
fokus-pokus писал(а):Евген...грабить нельзя в принципе никого...нужно искать другие пути наполнения закромов.
Извиняюсь, я несколько не правильно выразился...спешил на работу время обеда кончалось...я имел в виду что подготовка к БП каждый день по крохе из своих кровных это не подготовка... Это мучение...Вот готовиться например камрад к зомбиаппокалипсису...точит мачете бензопилу юзает, спортивный карбюратор на неё мастырит... на косарку денежку отлаживает...а бп получился немного другим, мировая пандемия нового вируса гриппа ....2 мильярда в коме и с ними тот камрад. То есть вместо таблеток порошков и витаминов он щемил себя недоедая и недосыпая ;D собирая деньги на продвинутые косарки-бензопилы...поэтому оказался в числе тех 2 мильярдов...если развёрнуто то как то так...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 28 июл 2013, 08:13

Обваляйсо в флектанрне в пыли и гавне, И БУДЕШЬ СВОИМ.. :) ВЕЗДЕ.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение ramon » 28 июл 2013, 10:07

Евген писал(а):;D ;D ;D ;D а сейчас надо побольше продскладов грабануть чтобы консервами пару подвалов загрузить вот где подготовка так подготовка...это единственнореальная вещь которую описал беркемка...грабить надо сейчас чтобы потом на шальную пулю защитника своего хабара не нарваться...

Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе