Re: МАЛЫЙ ПЦ

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

МАЛЫЙ ПЦ

Сообщение lexx » 27 ноя 2010, 08:22

Малый пц-это полшага от большого. Это когда в городе есть номинальная власть,а вот кушать нечего.Зарплату год не платят.Как в этой ситуации выжить? Город полностью завязан на единственное предприятие!!! ;) Ваши действия? 8)
lexx
Новичок
Новичок

Сообщение jurycat » 27 ноя 2010, 17:04

Это реальная ситуация или....задачка на сообразительность?
Если больной хочет жить - медицина бессильна :)))
jurycat
Постоялец
Постоялец

Сообщение Rec » 27 ноя 2010, 17:20

видимо, это реальная ситуация на почти на всей территории страны
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Мастер Собак » 28 ноя 2010, 07:19

jurycat писал(а):Это реальная ситуация или....задачка на сообразительность?

Навскидку ... Украина, Луганская обл., г.Красны Луч. предприятие не одно, но. Закрыты три шахты из четырех, из предприятий более-менее функционирует только одно - корпичный завод "Фагот". В шаге от МП ...
Откушенные головы мгновенно умнеют
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение lexx » 29 ноя 2010, 04:55

Это реальная ситуация.Я не знаю как по всей стране было.Наш город является спутником большого хим.завода.Нет сбыта-нет зар.платы.Люди голодали,падали в обморок прямо на рабочем месте и т.д. и т.п. :o.И мне до сих пор не понятно,почему?Почему молчали?Почему не искали выход в данной ситуации? Я :)  (скромно) кормил семью и ещё родственники на хвост падали :P
lexx
Новичок
Новичок

Сообщение Граф » 30 ноя 2010, 18:29

lexx писал(а):Малый пц-это полшага от большого. Это когда в городе есть номинальная власть,а вот кушать нечего.Зарплату год не платят.Как в этой ситуации выжить? Город полностью завязан на единственное предприятие!!! ;) Ваши действия? 8)

двигай в деревню без вариантов. дом с немалым куском земли за штуку баксов. руки есть выживеш
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Rec » 01 дек 2010, 07:44

это где это землю с домами по штуке баксов раздают? Я первый в очереди, Дайте две!
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 01 дек 2010, 08:57

В Луганской области деревень с брошенными домами немеряно. за  2шт можно домищще с постройками и гетаром земли взять. работы нет, дорог нет, магазинов нет, врачей нет, ваще нихуя нет. Самое оно для параноика. Выживание по полной программе.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Граф » 01 дек 2010, 22:45

Rec писал(а):это где это землю с домами по штуке баксов раздают? Я первый в очереди, Дайте две!

деду купил в прошлом году дом 50 года саман кирпич черепица полы дерево 2 печки все жилое в донецкой обл земля 60 сот приват + гектар в пользовании цена 1000 + оформление 300. так это еще и дорого. щас люди в этих краях по 500 сторговываются.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 дек 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Eskander » 02 дек 2010, 00:54

dpua писал(а):деду купил в прошлом году дом 50 года саман кирпич черепица полы дерево 2 печки все жилое в донецкой обл земля 60 сот приват + гектар в пользовании цена 1000 + оформление 300. так это еще и дорого. щас люди в этих краях по 500 сторговываются.

Мля! А у нас наоборот тока все дорожает! В этом году в деревню (где отец родился и я все детство провел, 50 км от Воронежа) газ подвели - так теперь за хороший кирпичный дом, который раньше 70 тыр. стоил, просят 350 тыр. :o. Какой то мужик ваще 500 отвалил за дом в центре. Так что местные теперь цену ломят.
А сельхозугодья все под себя Москва подмяла. Приезжаю этим летом в свою деревню  - жителей осталось человек 50, мож немногим больше. Из них дееспособных - человек 10. Но... Все поля кругом вспаханы, севооборот соблюдается и т.п. Оказывается уже несколько лет подряд какие-то таинственные москвичи скупают у населения паи оптом и в розницу, либо берут в аренду. Платят за пай (4,5 га) - 50-70 тыр., арендная плата зерном - по 500 кг за пай в конце сезона. Вся техника - наемная, работники - приезжие. Родственники мои там старики. Начал разговаривать, чтоб на меня паи эти переписали (4 пая по 4,5 га = 18 га  ::)) Пошел соответственно к нотариусу знакомому - она сказала почти уже всю землю скупили в ентом колхозе кляты москалики.  >:( Остались единицы неприсоединенных и те, кто... умер. При этом сейчас уже завершили выделение участков с присвоением кадастровых номеров, ну т.е. если раньше был просто пай, то теперь уже определенный участок земли.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Rec » 02 дек 2010, 02:39

Eskander писал(а):
dpua писал(а):деду купил в прошлом году дом 50 года саман кирпич черепица полы дерево 2 печки все жилое в донецкой обл земля 60 сот приват + гектар в пользовании цена 1000 + оформление 300. так это еще и дорого. щас люди в этих краях по 500 сторговываются.

Мля! А у нас наоборот тока все дорожает! ...
А сельхозугодья все под себя Москва подмяла. ...
...почти уже всю землю скупили в ентом колхозе кляты москалики.  >:(

полностью согласен! судя по всему в радиусе 350-400 км от МСК либо все уже москвичи скупили, или цены приличные
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 02:52

Rec писал(а):полностью согласен! судя по всему в радиусе 350-400 км от МСК либо все уже москвичи скупили, или цены приличные

попадались мне недорогие варианты в ростовской обл.
5-7 тыс баксов за кирпич жилой с садом возле речки
да и если искать на случай БП то возле москвы ловить нечего
понятно что если дом за 1000 км от того места где щас обитаеш то надо или все бросать и перебираться или тянуть до последнего. но тогда можно не успеть.
больше всего проблем с родственниками а не с работой или деньгами как многие думают. ну а если работы уже нихрена нет или хватает только на пожрать тогда в городе ловить нечего. брать в охапку семейство и с корешами и их семьями на волю в пампасы
Последний раз редактировалось Anonymous 02 дек 2010, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 02 дек 2010, 03:29

Во-во! Здравые мысли. А пампасы желательно уже сейчас обьехать и посмотреть, где как чего почем и с чем его едят.  Знание территорий вреда не принесёт.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение ap3080 » 02 дек 2010, 03:55

Rec писал(а):это где это землю с домами по штуке баксов раздают? Я первый в очереди, Дайте две!

Приднестровье, окрестности столицы (Тирасполя) малые пгт. от штуки баков, 10 км от города, огороды огромнейшие. Добро пожаловать!
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 04:22

ap3080 писал(а):

Приднестровье, окрестности столицы (Тирасполя) малые пгт. от штуки баков, 10 км от города, огороды огромнейшие. Добро пожаловать!

стремно там. сольют наши правители молдавию с приднестровьем румынии и начнутся русские погромы. или нет? как ощущения?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Rec » 02 дек 2010, 04:29

ap3080 писал(а):

спасибо! я 15 лет назад как раз там квартиру продал :)
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение agenobarb » 02 дек 2010, 04:51

Ещё ему предложите с Дальнего Востока в Приднестровье переехать. Парню, похоже, реально припёрло, а тут конгениальные рекомендации посыпались - как без копья (зарплату-то ему не платили) за полконтинента переехать.

Топикстартеру. Парень, ситуация, как ты её описываешь - в точности Пикалёво или Вятские Поляны. Соответственно, методы борьбы те же. В одиночку ты не справишься, подымай народ. Трассу там перекрывайте, блокируйте заводоуправление, муниципальные органы захватывайте или ещё что-нибудь такое. Одному - пиздец.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 05:23

agenobarb писал(а): муниципальные органы захватывайте или ещё что-нибудь такое.

вот так точно пиздец. валить надо. брать пяток кредитов и валить.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение agenobarb » 02 дек 2010, 05:49

dpua писал(а):вот так точно пиздец

Нет. В одиночку - пиздец. В массе - внимание федеральных властей и подачки, делающие существование приемлемым. Но - при условии засветки на федеральном уровне. Т.е. надо обязательно привлечь прессу.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vasil » 02 дек 2010, 06:07

особенно нравиться -москичи все скупили - блин мировое зло... ну нету у мя денег шоб купить около москвы поупаю там где могуи где ближе к  местообитанию...
...ежели сами мух не ловите приедут ефективные менеджеры (москвичи) - зато земля не пропадет...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 06:22

Vasil писал(а):особенно нравиться -москичи все скупили - блин мировое зло... ну нету у мя денег шоб купить около москвы поупаю там где могуи где ближе к  местообитанию...
...ежели сами мух не ловите приедут ефективные менеджеры (москвичи) - зато земля не пропадет...

так проблема в том что некому мух ловить. все развалили москвичи, киевляне и т.д.. только не жители а чиновники. просто сидят они в столицах. народ то не москвичей ненавидит а чиновников. а насчет эффективных менеджеров это круто. менеджеры чего? чернозема?
Последний раз редактировалось Anonymous 02 дек 2010, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » 02 дек 2010, 18:21

dpua писал(а):

так проблема в том что некому мух ловить. все развалили москвичи, киевляне и т.д.. только не жители а чиновники. просто сидят они в столицах. народ то не москвичей ненавидит а чиновников. а насчет эффективных менеджеров это круто. менеджеры чего? чернозема?

москвичи - деньги вложили в землю? Вложили... Вы свои паи просрали? Просрали... А кто-то акции родного предприятия за бесценок продал... а теперь чо... Приехали москвичи...киевляне и прочие столичные... ну и кто Вам виноват...? Чиновники шо с ОМОНом заставляли акции и паи продавать...?
По теме - собирать главу семейства и слать его куда-нить работать в областной центр, али в Столицу... ловить  в самом городишке нечего - хоть с Путиным хоть без него... а потом и семью перетягивать в более комфортные края...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 19:31

Vasil писал(а):... ну и кто Вам виноват...? Чиновники шо с ОМОНом заставляли акции и паи продавать...?

видать ты далек от проблем деревенских. я пока в городе жил тоже не понимал чего они вечно недовольны. а теперь немного разобрался. дело в том что в городе ничего моего никогда не было. даже дом в котором квартира все равно не мой. а в деревне испокон века люди жили и считали каждое деревце и каждую травинку своими. а потом пришли "эффективные менеджеры" с новыми законами и оказалось что посадки можно рубить, стерню сжигать, ставки спускать, в речки дерьмо сливать, а паи правдами и неправдами отбирать.
а теперь оказывается на полях после "менеджеров" нихрена не растет, а  картошку, фрукты, зерно, мясо, молоко и т.д. нужно импортировать.
и ты это называешь "эффективный менеджмент"?
поживи в селе пообщайся с людьми годков 5 а потом обсудим твои взгляды.
Последний раз редактировалось Anonymous 02 дек 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Eskander » 02 дек 2010, 21:30

dpua писал(а):видать ты далек от проблем деревенских. я пока в городе жил тоже не понимал чего они вечно недовольны. а теперь немного разобрался. дело в том что в городе ничего моего никогда не было. даже дом в котором квартира все равно не мой. а в деревне испокон века люди жили и считали каждое деревце и каждую травинку своими. а потом пришли "эффективные менеджеры" с новыми законами и оказалось что посадки можно рубить, стерню сжигать, ставки спускать, в речки дерьмо сливать, а паи правдами и неправдами отбирать.
а теперь оказывается на полях после "менеджеров" нихрена не растет, а  картошку, фрукты, зерно, мясо, молоко и т.д. нужно импортировать.
и ты это называешь "эффективный менеджмент"?
поживи в селе пообщайся с людьми годков 5 а потом обсудим твои взгляды.

Прав брат, на 100 процентов прав. А Вася по ходу деревню видел только издалека когда шашлыки на речке жарил.

Vasil писал(а):москвичи - деньги вложили в землю? Вложили... Вы свои паи просрали? Просрали... А кто-то акции родного предприятия за бесценок продал... а теперь чо... Приехали москвичи...киевляне и прочие столичные... ну и кто Вам виноват...? Чиновники шо с ОМОНом заставляли акции и паи продавать...?

Что значит - просрали? Давай тогда глубже смотреть. Я так вижу, что эти ебучие менеджеры сначала создали все условия, чтобы убить деревню и людей, которые там живут >:( >:( >:( А потом малой кровью захватить исконно русскую землю >:( >:( >:(. Таким вот тихим сапом. Скупкой паев. Для чего? А щас понятно уже становиться - ВСЕ В АГЛОМЕРАЦИИ (ГЕТТО) ЖИТЬ НАХУЙ!!!! И что бы не было у людей путей к отступлению. В деревню? А вот хуй вам - она уже не ваша!!! И будут постепенно чернозем воронежский превращать в пустыню китайскими удобрениями и голандскими гибридами. С омоном ни кто не отбирает, хотя прецеденты с бандюками были. Сами обычно отдают. Но почему? Да потому что в деревне жить цивильно стало невозможно - ни больниц, ни школ, ни детсадов - НИХУЯ нет!!! Или ты считаешь что это только для городских жителей необходимо, а?! >:( И при этом старики свою землю - не продают! Только они умирают. А продает молодежь, наследнички, блядь! Которые давно обосновались в городе, и которые абсолютно не связывают свое будущее с деревней. У кого мозгов не хватает, у кого ситуация в жизни так складывается - да по разному.

Вообще если интересно на тему деревни и с/х пообсуждать - я могу много рассказать - у меня отец доктор с/х наук, причем в с/х НИИ, а не в ВУЗе. Статистику могу показать - как нашу деревню и с/х промышленность вместе с наукой убивали и т.д. Поэтому я про тех "менеджеров" до хуя чего знаю.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Граф » 02 дек 2010, 21:42

Eskander писал(а):Вообще если интересно на тему деревни и с/х пообсуждать - я могу много рассказать - ... я про тех "менеджеров" до хуя чего знаю.

откуда ты Eskander? я б с тобой да другими комрадами  дела наши скорбные за бутылочкой бы обсудил.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 02 дек 2010, 22:14

да ребят , я тоже считаю что Васил ... погорячился , думаю он просто неправильно выразил . виноватить людей - не есть хорошо , и он это осознает ... в сердцах, так бывает
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение Eskander » 02 дек 2010, 22:16

dpua писал(а):
Eskander писал(а):Вообще если интересно на тему деревни и с/х пообсуждать - я могу много рассказать - ... я про тех "менеджеров" до хуя чего знаю.

откуда ты Eskander? я б с тобой да другими комрадами  дела наши скорбные за бутылочкой бы обсудил.

Воронеж - не догонишь :D В землячестве глянь. Там адресок есть. Ежели чего - пиши.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Vasil » 03 дек 2010, 01:56

Для примера - на фирме водила у нас работает, наследство у него от бабки - 20 соток земли и пай на скоко-то га в Орловской области... сам живет в Москве пай в аренде... не продал же и земля не простаивает..
Ну и я - подмосквич так сказать... Папаня купил землю в Калужской области, я докупил еще чутка... Видимо я и есть та самая акула капитализма шо селянам жить мешает...
Ну уехал в город работать - зачем обрывать дорогу назад?
А по сельским реалиям - просветите будь ласка... именно как-таковой сельскй жизни не знаю..
Фермеры вон возят нам мясо оптом - не жалуются как-то... хоть и не без проблем конечно...
По поводу резкости и обвинений - никого не обвиняю - не судья... объясните тогда что может заставить продать пай если пайщик этого не желает? Только наверное в другой теме - шоб эту не засорять
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 03 дек 2010, 03:02

Vasil писал(а):объясните тогда что может заставить продать пай если пайщик этого не желает?

да чего тут объяснять. ты про рейдеров в городе слышал? и про их методы? вот то же самое только в селе. методов миллион. от криминальных до вполне законных. можно аннулировать акт,  можно шантажировать, можно гмо сажать по соседству, можно технику не давать на сбор урожая и т.д. и т.п................
а конкретными примерами интернет завален. набери "отобрали пай" или "заставили продать пай" и т.д. и читай если охота.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение ap3080 » 03 дек 2010, 06:23

dpua писал(а):
ap3080 писал(а):

стремно там. сольют наши правители молдавию с приднестровьем румынии и начнутся русские погромы. или нет? как ощущения?

Даже если сольют, ни Молдавии, ни  Приднестровью война не нужна. Люди давно поняли что никому пользы от этого не будет. Вот побыстрее бы убрали румына гимпу,  а то эта обезьяна может начудить, чувак неадекват.
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе