Re: Почему я собираюсь встречать БП в городе?

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Почему я собираюсь встречать БП в городе?

Сообщение Артём Кузбасс » 19 янв 2010, 01:29

Есть мнение , что большинство посетителей форума останутся в городе .
хотелось бы знать почему?
  за себя скажу, судьба страны будет решатся в городах, и я по мере сил хочу в этом процессе поучаствовать.
Артём Кузбасс
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 19 янв 2010, 01:56

Артём Кузбасс писал(а):судьба страны будет решатся в городах, и я по мере сил хочу в этом процессе поучаствовать.

Когда в Отечественную партизаны по мере сил перерезали транспортное сообщение, уничтожая при этом оч.много всего нужного для решения судьбы страны не в нашу пользу, они так не думали, так что не факт  ;)
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение сибиряк » 19 янв 2010, 02:15

Судьба страны решается в коридорах власти.
Народ,Люди всегда были "мясом".
Не хочу быть мясом.
ps.
Междуреченск.
сибиряк
Новичок
Новичок

Сообщение typ6o » 19 янв 2010, 03:45

Так написано, собираюсь встречать БП в городе, как будто это новый год какой-то. Врят ли кто-то тут имеет полную информацию о ситуации в стране, что бы предугадать начало БП и успеть уехать, если есть куда. Большинство просто врасплох застанут в городе.
Лично я с огромным удовольствием оказался за 1000 км от ближайшего города если что, но нет таких средствов(
typ6o
Новичок
Новичок

Сообщение Black stalker » 19 янв 2010, 15:26

Живу в Петропавловске - Камчатском. Для знающих только одно название уже объяснит почему я решил первое время оставаться в городе. А для не знающих объясню - город в любые времена мог себя прокормить сам без какой либо поддержки.
В случае обострения ситуации ухожу на заранее приготовленную точку в глуши.
Black stalker

Сообщение KoCMoHaBT » 19 янв 2010, 19:49

Black stalker писал(а):А для не знающих объясню - город в любые времена мог себя прокормить сам без какой либо поддержки.

Это ты жителям Ленинграда расскажи, как они 900 дней себя прокармливали без какой-либо поддержки.
KoCMoHaBT
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 20 янв 2010, 22:06

KoCMoHaBT писал(а):
Black stalker писал(а):А для не знающих объясню - город в любые времена мог себя прокормить сам без какой либо поддержки.

Это ты жителям Ленинграда расскажи, как они 900 дней себя прокармливали без какой-либо поддержки.
Да и поддержка всё таки была.
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение ScrewDriver78 » 21 янв 2010, 18:53

KoCMoHaBT писал(а):

Таки в лесах вокруг Ленинграда, сдается мне, в это время было хуже.

В городе можно закрыться в квартире, прикинутся ветошью и не отсвечивать. Прочесывать все дома сверху вниз мародеры не будут. А в деревне - приедет группа, все заберет и уедет, и ты как на ладони, и не скроешся.
Последний раз редактировалось ScrewDriver78 21 янв 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
ScrewDriver78
Новичок
Новичок

Сообщение KoCMoHaBT » 21 янв 2010, 19:04

ScrewDriver78 писал(а):
KoCMoHaBT писал(а):

Таки в лесах вокруг Ленинграда, сдается мне, в это время было хуже.

В городе можно закрыться в квартире, прикинутся ветошью и не отсвечивать. Прочесывать все дома сверху вниз мародеры не будут. А в деревне - приедет группа, все заберет и уедет, и ты как на ладони, и не скроешся.

В лесах вокруг Ленинграда шли боевые действия, не надо путать.
KoCMoHaBT
Новичок
Новичок

Сообщение ScrewDriver78 » 21 янв 2010, 19:11

KoCMoHaBT писал(а):В лесах вокруг Ленинграда шли боевые действия, не надо путать.

Даже если бы и не шли. В городе как-то хоть жратвы давали, пусть хоть сто грам хлеба из опилок, вода была какая-никакая, мародеров и людоедов ловили и приканчивали. А в деревнях? Все что есть у тебя - на том и живи, а заберет любой желающий, кто удачливей тебя, а тобой закусит, и не узнает об этом никто.
ScrewDriver78
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 22 янв 2010, 06:12

ScrewDriver78 писал(а):.....а заберет любой желающий, кто удачливей тебя, а тобой закусит, и не узнает об этом никто.
А ты кто? прости, не баба случаем?
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение ScrewDriver78 » 22 янв 2010, 06:48

Сергей писал(а):
ScrewDriver78 писал(а):.....а заберет любой желающий, кто удачливей тебя, а тобой закусит, и не узнает об этом никто.
А ты кто? прости, не баба случаем?

А ты кто, терминатор-2000? Сможешь круглые сутки оборонять свое "кулацкое гнездо" от мародеров? Неча пустыми понтами пучить, реально надо смотреть на ситуацию. Средневековый замок из избы не построить.
Последний раз редактировалось ScrewDriver78 22 янв 2010, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
ScrewDriver78
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей » 22 янв 2010, 07:03

ScrewDriver78 писал(а):
А ты кто, терминатор-2000? Сможешь круглые сутки оборонять свое кулацкое гнездо от мародеров? Неча пустыми понтами пучить, реально надо смотреть на ситуацию. Средневековый замок из избы не построить.
Конечно нет (не 2000) Ты призываешь реально смотреть, ну так и давай реально, почему ты должен непонятно от кого круглые сутки оборонятся? а не они ? ;) вон наши партизаны сколько немчуры держали в страхе, покури воспоминания, а ведь там была отличная армия, а не бывшие СМ с табельным ;) не паникуй, прорвёмся. А вот в городе точно завалят, даже могут и свои, типа: мы тут кровь проливаем, а ты ветошь ю  тут прикинулся.
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение ScrewDriver78 » 22 янв 2010, 07:08

Стоп, одну секунду. Какие партизаны и какие "свои"? Ты рассматриваешь БП преимущественно как вооруженный конфликт? Я - нет. Я рассматриваю только варианты "техногенный" и "длительных массовых беспорядков" - безотносительно причин. А в случае вооруженного конфликта я буду после мобилизации по подмосковным бункерам ныкаться, если повезет под первым ударом не погореть. ПВОшники мы, С-300. Так чта-а-а партизанские действия - это СОВСЕМ другой сценарий.
ScrewDriver78
Новичок
Новичок

Сообщение Артём Кузбасс » 23 янв 2010, 03:15

в этой ветке выложено  как создать роту предназначенную для бп, сергей прочитай её, многоие вопросы снимутся
Артём Кузбасс
Новичок
Новичок

Сообщение razum » 27 янв 2010, 06:44

Привет всем.В 90-е годы мы жили с семьей в Казахстане в квартире.Не было ни газа,ни света,ни отопления.Ходили по квартире в валенках,одетые.На 2 часа в день давали свет,готовили еду на обогревателе и в подушки.Мама до сих пор чай в термосе держит.Иногда готовили на паяльной лампе или на костре на улице.Затем предприимчивые начали возить газ в балонах ,продавали по дворам.В часных домах легче было выжить.Сейчас живем в часном доме,приемуществ больше,печку можно под дровяную переделать,насчет воды еще продумать надо.Начали учиться кроликов разводить,прикупили участок недорогой,недалеко от города,яблони,ягоды,абрикосы,воруют конечно,но кролям корм есть.
razum
Новичок
Новичок

Сообщение agenobarb » 29 янв 2010, 05:43

Артём Кузбасс писал(а):судьба страны будет решатся в городах

Ни хуя там не будет решаться. Всё решено уже. Но вот те твари, которых я лично считаю причастными к ликвидации моей Родины, или просто даже с этого поимевшие или этому порадовавшиеся - они в городе живут. И когда будет можно всё, я хочу быть к ним поближе.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rustam_bek » 29 янв 2010, 19:25

Всё думал, почему Беркем двигает Русским крышу за шариат!
Вот сегодня пообщался с человеком, и сам ответил на свой вопрос.

[0:10:09] Smersh1 : ты стратегические запасы тушняка . круп и медикаментов сделал?)
[1:24:43] Smersh1 : мля..мародер засасывает..
[6:25:57] Рустам: Съел уже всё ))
[6:26:11] Рустам: Новые надо делать
[10:14:24] Smersh1 : граф..вы не ложитесь или рано встаете?
[10:16:00] Рустам: уснул в 21:00, а проснулся 6:00
[10:17:40] Рустам: Я над всем этим стал задумываться когда Паршева прочёл, лет 5-6 назад
[10:18:13] Рустам: потом книга Хазина на глаза попалась, дальше больше,
[10:18:14] Smersh1 : почему россия не америка?
[10:18:18] Рустам: аха
[10:19:00] Smersh1 : я 6 лет назад ..видел лично Крупнова...Калашникова правда нет...потом даже умудрился поработать под его началом
[10:19:51] Рустам: 2 года назад на одном форуме выживальщиков упоминали про мародёра, нашёл прочёл
[10:20:07] Рустам: Крупнов это кореш Хазина?
[10:20:36] Smersh1 : лепший кореш)))..а хз как на самом деле...юрий васильевич))
[10:21:53] Smersh1 : все они мля эксперты и лидеры передового человечества..тока в рамках прогнозов и статей
[10:22:41] Smersh1 : кто нибудь предоставил четко организованную сетевую структуру ..способную функционировать и выживать?..бог весть
[10:22:58] Рустам: Хазин врятли
[10:23:34] Рустам: Леонтьева знаеш7
[10:24:13] Smersh1 : а Хазин со свои долларом прыгает слюнявит губы..закатывает глазки...заебал фуфло гонять..выезжает тока пока это хуйня вокруг
[10:25:06] Рустам: Но его интересно слушать!
[10:25:16] Smersh1 : не знаю....все они в натуре ожидают умбермена или чуда ....или мы не в курсе какие они продуманы
[10:25:54] Smersh1 : а мне уже не интересно некого слушать....проповеди уебали
[10:27:02] Рустам: говорят экономист Леонтьев продуман конкретный, но всё говорить нестал!
[10:28:56] Smersh1 : Рус ...кто хозяин в доме ....я или тараканы???....кто его будет слушать?...наверху свои расклады...народ в своих....гуру тоже у нас как собак неразаных..тока вот вопрос..у нас всее это время тока в уши сцат...а дела не делаются
[10:30:11] Smersh1 : называется выйди к рабочим..обьясни почему задержка зарплаты....а чтоб не порвали расскажи как хуево на других заводах и ты всех предупреждал хуячить в 3 смены....
[10:31:22] Рустам: Ждём Махди! Ты кстати работу нашёл?
[10:31:36] Smersh1 : кто идет против ( Д,ы-мо-вс)кий...те в СИЗО...а кто в рамках пиздежа тех не трогают
[10:32:30] Smersh1 : МАхди приходит..когда совсем пиздец....многие не дождутся...работу не ищу..ибо во вторник я на трассу Дон
[10:32:53] Рустам: а чо Дым. О в с кий. в сизо?
[10:33:23] Рустам: нахуй на трассу?
[10:34:36] Smersh1 : ага...там... меру пресечения изменили с подписки на под стражу...и обвинение в клевете адвокаты хотят сменить на подлог...усекаешь развод?
[10:35:23] Рустам: нет
[10:36:05] Smersh1 : а то что ты в любом случае виновный..лжец и провокатор...и баламут
[10:36:34] Рустам: а! ну про это я априори в курсе ))
[10:37:04] Smersh1 : ты еще латынью отвечай)
[10:37:29] Рустам: а чо под сражу интересно? угоза обсчеству ))
[10:39:47] Smersh1 : я ща наблюдаю несколько судебных процессов...налицо дегрпадация судебной системы...закона нет...вернее он работает только в сторону исполнения заказа...кста тебе будет интересно ...УПК по моему...про лиц с особым правовым статусом...и Конституция ...про президента...неподсудны
[10:42:07] Рустам: тыб статейку накатал!
[10:42:45] Smersh1 : под псевдонимом Смерш?)
[10:46:23] Рустам: ога
[10:51:04] Smersh1 : у меня на руках прыгает 9 месяч пацан и времени нет..разве что ночью)....только обвинение последовательно идет за описанием преступлений...развала страны...предательств и пр....НО ...самое основное....мы пытаемся показать какие они сво...в то время как не решаем вопрос..зачем опускаться до пустобреха...надо научиться трудиться вне зависимости мешает солнце или нет
[10:53:03] Smersh1 : самое страшное не обозначиться..и выть...или потухнуть...а отключиться от матрицы создав новую
[10:54:26] Smersh1 : хирург вряд ли пересаживает молодой орган трупу
[10:55:54] Рустам: Думал! Кажется есть "спящяя" матрица - джамаат
[10:56:38] Smersh1 : )
Проливая красную кровь свою,
Понуждая струиться свой черный пот,
Народу тюрков отдавал я силу и труд,
Направлял в долгие набеги войска.
(Бильге Тоньюкук)
Rustam_bek
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Johnson » 30 янв 2010, 02:57

А я вот почитал и сделал совершенно другие выводы.

Знаешь, почему до...я форумного пиздежа, а практических дел мало?
Вот разговаривают, допустим, два незнакомых человека об одной и той же проблеме. И вроде бы оба согласны, что проблема существует, но есть некоторое разногласие насчёт какой-то мелочи. Один высказался - другой докопался, и так вплоть до ругани.
И получается, что каждый из двух имеет своё, отличное от другого мнение, но вместе не могут работать никак, плюс довольно большое количество пара в результате ушло в свисток и возникла иллюзия, что благодаря свистку паровоз хоть чуть-чуть, но сдвинулся с мёртвой точки.
Да только воз и ныне там.
И потому даже в тех интернет-сообществах, где хоть что-то делается, КПД крайне низок.

А вторая проблема заключается в том, что мы все боимся открыто сказать, ЧТО именно нужно делать, чтобы устранить ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ страны, т.к. даже за такие чисто виртуальные планы можно схлопотать вполне реальный срок.
Вот поэтому мы и пишем "д'Ым off с к и й" и тому подобные слова-заменители, чтоб Большой Брат нас никогда не нашёл.
Очень напоминает историю про Гарри Поттера и "Того-кого-нельзя-называть".
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!
Johnson
Новичок
Новичок

Сообщение agenobarb » 30 янв 2010, 03:18

Johnson писал(а):А вторая проблема заключается в том, что мы все боимся открыто сказать, ЧТО именно нужно делать, чтобы устранить ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ страны, т.к. даже за такие чисто виртуальные планы можно схлопотать вполне реальный срок.

В чём же дело, товарищ? Сорви покровы, назови всё своими именами.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rustam_bek » 30 янв 2010, 05:40

Johnson писал(а):А я вот почитал и сделал совершенно другие выводы.

Знаешь, почему до...я форумного пиздежа, а практических дел мало?
Вот разговаривают, допустим, два незнакомых человека об одной и той же проблеме. И вроде бы оба согласны, что проблема существует, но есть некоторое разногласие насчёт какой-то мелочи. Один высказался - другой докопался, и так вплоть до ругани.
И получается, что каждый из двух имеет своё, отличное от другого мнение, но вместе не могут работать никак, плюс довольно большое количество пара в результате ушло в свисток и возникла иллюзия, что благодаря свистку паровоз хоть чуть-чуть, но сдвинулся с мёртвой точки.
Да только воз и ныне там.
И потому даже в тех интернет-сообществах, где хоть что-то делается, КПД крайне низок.

А вторая проблема заключается в том, что мы все боимся открыто сказать, ЧТО именно нужно делать, чтобы устранить ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ страны, т.к. даже за такие чисто виртуальные планы можно схлопотать вполне реальный срок.
Вот поэтому мы и пишем "д'Ым off с к и й" и тому подобные слова-заменители, чтоб Большой Брат нас никогда не нашёл.
Очень напоминает историю про Гарри Поттера и "Того-кого-нельзя-называть".

Ты ПРАВ! Я лично боюсь! Но сцука надо делать выбор! Думаю ... /бля сцуко ссыкотно один хуй!/
(Бильге Тоньюкук)
Rustam_bek
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 07:11

Я выбор уже сделал
http://rutube.ru/tracks/1847212.html?v= ... b026018094
(с бородой и в кепке - я)
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Rustam_bek » 30 янв 2010, 08:00

СЛЕДУЮЩИЙ КОН, Я С ВАМИ.
(Бильге Тоньюкук)
Rustam_bek
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 09:13

Rustam_bek писал(а):СЛЕДУЮЩИЙ КОН, Я С ВАМИ.

А как понять "следующий кон"?
Что то не улавливаю  :-\
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение agenobarb » 30 янв 2010, 09:20

Аксенов Алексей писал(а):Я выбор уже сделал

Эксцентрично :)
Ролик бы лучше смотрелся, если бы омоновцы подняли оратора на щиты, дабы народ его лучше видел ;)
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 30 янв 2010, 21:49

Мой выбор - начинать в городе, дабы достать нужные ресурсы, т.к. у людей ступор дня 2-3 будет, а потом когда муравейник зашевелится, валить подальше.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Potz » 31 янв 2010, 09:54

Аксенов Алексей писал(а):Я выбор уже сделал

Душевно.
Рожи "мамоновцев" зафиксировали, чтобы потом "искать и предъявлять"?
А то ведь прикинутся "своими", и хрен за жопу возьмёшь, уродов.
Potz
Новичок
Новичок

Сообщение vanyarulevoy » 01 фев 2010, 03:11

Васаби писал(а):Мой выбор - начинать в городе, дабы достать нужные ресурсы, т.к. у людей ступор дня 2-3 будет, а потом когда муравейник зашевелится, валить подальше.

Что то мародерством попахивает ;-)
хотя идея верна, при первых признаках БП - на грузовичок и в Ленту, Кастораму, ОКей.....
сам я наверное уеду из Питера, и БП встречу в провинции, с положенными нычкой, землянкой и запасом патронов к двустволке (другого оружия не достать).
vanyarulevoy
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 09 фев 2010, 03:12

прочитайте сначала вот это : http://www.2bz.ru/argentina.htm  Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания
У думающего человека снимется половина вопросов, которые тут обсуждаются.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Витал » 09 фев 2010, 17:12

007 писал(а):прочитайте сначала вот это : http://www.2bz.ru/argentina.htm  Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания
У думающего человека снимется половина вопросов, которые тут обсуждаются.. :)

Верно, камрад!
А некоторым бы наизусть выучить и повторять по 3 раза на дню.
Витал

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе