МПЦ, или бытовуха

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

МПЦ, или бытовуха

Сообщение mikola » 31 июл 2011, 20:00

На ваш суд, камрады, вот такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=hL36Rbjj ... detailpage
Назовём так: Малый ПЦ (МПЦ) или видео про то что расслабляться нельзя.
Хотя не факт, что большинство (в том числе и я) отреагировали бы в такой ситуации правильно.

А предложение по открытой теме следующее:
выкладываем, анализируем и разбираем порядок действий в "бытовых" ситуациях.
Думаю будет интересно, в свете последних событий...
mikola
Постоялец
Постоялец

Re: МПЦ, или бытовуха

Сообщение Баркас » 02 авг 2011, 01:40

Мне они не попались. >:D Яб пообщался ;D
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мatador » 02 авг 2011, 04:42

Мда... удар в лицо противника, который на тебя смотрит и что? Тот даже не дернулся, пытаясь увернуться. А ведь если бы увернулся да отмахнулся бутылкой (которую в левой руке держит) все могло бы иметь совсем другую концовку. По ходу они этому парню реальную услугу оказали, может теперь задумается и в пойдет спортзал заниматься.
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Беглец » 02 авг 2011, 07:33

Ну, ежели без выебону, то так можно любого из нас, для начала это постанова, но не умаляет смысла сделанного. Заходя в свой до боли знакомый подъезд, я чувствую что не так! Если вдруг я вижу что стало темнее или запах не тот -отсутствуют лампочки в подъезде-остановлюсь и прислушаюсь. Кнопарь уже вынут из кармана и слух на полную, желательно матюгнуться, типа-да что блять опять?(возможно проявят себя) Больше интересуйся поручнями, не стеною-нож в руке, выщелкнул лезвие! Обычно если не спецы, то проявят себя как то, ну а если спец-зарежет конечно-без вариантов, если сильное предчувствие уйди из подъезда.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Баркас » 04 авг 2011, 20:52

Беглец писал(а):Ну, ежели без выебону, то так можно любого из нас, для начала это постанова, но не умаляет смысла сделанного. Заходя в свой до боли знакомый подъезд, я чувствую что не так! Если вдруг я вижу что стало темнее или запах не тот -отсутствуют лампочки в подъезде-остановлюсь и прислушаюсь. Кнопарь уже вынут из кармана и слух на полную, желательно матюгнуться, типа-да что блять опять?(возможно проявят себя) Больше интересуйся поручнями, не стеною-нож в руке, выщелкнул лезвие! Обычно если не спецы, то проявят себя как то, ну а если спец-зарежет конечно-без вариантов, если сильное предчувствие уйди из подъезда.

+100! :) Про руку "на блок" забыл.Тоже полезно.Мне прилетело с трубы один раз ;) Еслиб не поднятая рука в темном подьезде то!То прям не знаю.... C:-)
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Беглец » 05 авг 2011, 05:58

Баркас писал(а):
Беглец писал(а):Ну, ежели без выебону, то так можно любого из нас, для начала это постанова, но не умаляет смысла сделанного. Заходя в свой до боли знакомый подъезд, я чувствую что не так! Если вдруг я вижу что стало темнее или запах не тот -отсутствуют лампочки в подъезде-остановлюсь и прислушаюсь. Кнопарь уже вынут из кармана и слух на полную, желательно матюгнуться, типа-да что блять опять?(возможно проявят себя) Больше интересуйся поручнями, не стеною-нож в руке, выщелкнул лезвие! Обычно если не спецы, то проявят себя как то, ну а если спец-зарежет конечно-без вариантов, если сильное предчувствие уйди из подъезда.

+100! :) Про руку "на блок" забыл.Тоже полезно.Мне прилетело с трубы один раз ;) Еслиб не поднятая рука в темном подьезде то!То прям не знаю.... C:-)

Что то ага забыл-ну это автоматом, левую приподнять на уровень груди, согнута в локте-как ни горько , но это реальная защита, можно даже за лезвие хватануться-руке пиздец, но тушка цела :(
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Баркас » 05 авг 2011, 10:01

Во про то же!:)
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Дениска » 14 фев 2012, 04:55

легко парень отделался... хорошо теперь следующее представте: Более менее удачный блок левой рукой, тут же левой по касательной бытылкой по лицу (тут уж как повезет) можно ещё и колющий успеть, нанести в шею до того как напарники подоспеют... а дальше всё хана в любом случае, либо мокруха на тебе либо тебя в этом же подъезде порежут, успел выбежать из подъезда закричать а не тут то было тебе уже финкарь под ребра загнали... т.е что не делай при жесткой обороне выход получаеться все равно печальный...
Дениска
Новичок
Новичок

Сообщение Edelweiss1968 » 14 фев 2012, 18:31

если тебе что то не понравилось- а отсутствие света это уже сигнал, выйди назад, включи фонарь. в левую руку дипломат(авоську, нехренаську , пакети с продуктами). шаг вперед. открываешь дверь левой рукой. и затем идет правая, зер гуд, когда у фонаря эффект стробоскопа. дипломатом как щитом прикрылся и вперед по трупам
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 16 фев 2012, 01:51

У меня всегда с собой фонарь на 215 люмен, в зимнее время нож, балон и гандономет... нож достать- быстрей всего, на клипсе в кармане, выкидывается движением руки , на все про всё одна секунда, имею привычку в подьезде взять его в руки, достав из кармана... от резаных ран лица и рук - трудно умереть сразу.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 16 фев 2012, 02:51

и порезаная тушка первая побежит ментам жалиться. нанесение невьебенно тяжких телесных повреждений колюще-режущим предметом. может и не посодют но локальный писец обеспечен. гдето проскочило по телевизору. Вор забрался в квартиру, там его собак за яйцы прикусил и держал, пока менты не приехали. вора посадили.он теперь иск против хозяевов продвигает.за ущерб здоровью. Пока есть власть - об эффективной самообороне можно и не думать.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 16 фев 2012, 21:30

Есть такой риск, но лучше он чем вот так.. Парню повезло, что когда падал третий его поддержал, не дал головой приложиться... а ты было бы как тады.. :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение partizan » 03 мар 2012, 18:58

Нда в своём подъезде, ещё и на камеру резать такое гавно, черевато проблемами с законом. А так, да гражданин даже не напрёгся, увидев непонятный движняк.

По ситуациям, читать этих граждан по указанным тегам.
http://viper-ns.livejournal.com/tag/САМООБОРОНА111
http://henri-spb.livejournal.com/tag/selfdefence
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение ap3080 » 06 мар 2012, 02:11

partizan писал(а):Нда в своём подъезде, ещё и на камеру резать такое гавно, черевато проблемами с законом. А так, да гражданин даже не напрёгся, увидев непонятный движняк.

По ситуациям, читать этих граждан по указанным тегам.
http://viper-ns.livejournal.com/tag/САМООБОРОНА111
http://henri-spb.livejournal.com/tag/selfdefence

Генри обзоры неплохие пишет о бакланах, всегда читаю, на его месте выпустил бы книгу...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение partizan » 06 мар 2012, 02:46

У Вайпера тоже книжка тоже весёлая выходит)
partizan
Старожил
Старожил

Вернуться в Пережить ПЦ в городе