Городская канализация при ПЦ

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: Городская канализация при ПЦ

Сообщение mikola » 07 авг 2011, 17:44

Эх, засрали тему ;D
mikola
Постоялец
Постоялец

Сообщение Беглец » 08 авг 2011, 01:13

mikola писал(а):Эх, засрали тему ;D

А живуча просто необыкновенно! ;D Видно проблема сия всем близко к жо.. к сердцу легла ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение тоз-194 » 08 авг 2011, 15:20

;D Говносральня это вообще важная проблема. Я вон в охотничьем именье уже и домик охотничий построил и баня солидная уже под крышу стремится,.... а срать до сих пор в лог с лопатой ходим)) Потому что сомнения меня гложут.
1. Копать глубокую яму под туалет батя отговорил ("Нахуя это зловонная яма на участке! Мухи! Вонь! Не гигеенично"" и т.д)
2. Делать настоящий туалет (закладывать систему канализационной очистки,септик,аэробактерии и т.д.) жаба по деньгам задавала. Ибо закапывать в землю 140т.р в 300 км от цивилизации как то странновато ;D
3.Многие советуют делать ватерклозет (под туалетом небольшая проветриваемая емкость (короб из кирпича или др., дно не герметичное ), все что срется засыпается опилом (торфом), эта масса перегнивает (при чем не пахнет!) и опосля вынимается и закладывается в компостную кучу. По опыту аналогичного клозета на даче у бати, короб размером 0,5х0,6х0,9м (при ежедневном использовании двумя человечками) очищается раз в год. Часть понятное дело уходит через землю, он туда еще и бактерии вливает аэробные.

Какой из трех вариантов выбтать ума не приложу,так что пока лопату в руки и в лог ;D
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Беглец » 08 авг 2011, 16:28

Так а кто тебе в логу то не дает сортир поставить? а зимою эта избушка не будет использоваться? Или там у вас тепло? А то у нас в лог как ты говоришь, зимою с ломом и киркою надо будет ходить ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение azamat75 » 08 авг 2011, 17:18

А лучше с буром и шпуровыми зарядами ыыыыы
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение тоз-194 » 08 авг 2011, 19:12

Зимой..зимой в лог не ходим... ;D ;D ;D
Зимой на охоте мы в пакеты полиэтиленовые срали, пакеты в мешок , а потом (замороженное) их у нефтяников (на обратном пути), там где они отработку сжигают вываливали. Струя огня длинной 10м. и тольщиной 1 метр, выжигает весь мусор настолько, что не только говно испаряется, ;D а банки из под пива испарялись, даже лужицы алюминия после не оставалась.
Но походу лавочка прикрылась,все пункты сжигания отработки (газа и нефти) этой весной нефтяники засыпали, их было штук 5 на15 км пути нефте(газо) провода. Приехал трактор и всю заутюжил...
Беглец как в воду глядишь (или следишь за мной ;) )Поэтому я склоняюсь к тому что бы в логу поставить, и похуй мне что некоторым неженкам "далеко и холодно" до него идти :D
На всякий случай (а случаи разные бывают..) на эту зиму я купил голландский биотаулет и пакет присадок к нему (жидкости которые говна в воду превращают). Избушка зимой не отапливается. Только когда на охоту приезжаем,тогда топим . есть печка буржуйка и эл.конвертер. Его поставили, если в мороз в лес уходишь надолго, конвертер выставляешь на +7, с мороза приходишь,в избушке тепло, конвертер отключаешь и печку затапливаешь. ну и ночью , в лом в печке вставать, выставишь на +10 и лепота!
Вот баня, да та постоянно отапливаться будет, чтоб не вымерзала. Ну баня это я так ее называю :) , так то у соседей по деревне дома меньше :)

Только вот дилемма , ставить тубзик с глубокой ямой и срать в нее до скончания веков,или же с небольшим выгребным контейнером, засыпать испражняемое опилом а после в компост?
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 09 авг 2011, 01:09

лучше до скончания веков, потому как с компостом еботни много а толку мало, проще навоза завезти машину, чем в дерьме ковыряться
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Беглец » 09 авг 2011, 03:10

К тому же человечье говно никуда не годиться ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение jurycat » 09 авг 2011, 10:21

Беглец писал(а):К тому же человечье говно никуда не годиться ;D

Только китайцам об этом не говори пжалста ( если они уже где-то поблизости окопались). А то мигом примчатся с договором на поставку им ...ентой продукции ...для сельскохохяйственный целей. :) :P
jurycat
Постоялец
Постоялец

Сообщение Беглец » 09 авг 2011, 10:45

jurycat писал(а):
Беглец писал(а):К тому же человечье говно никуда не годиться ;D

Только китайцам об этом не говори пжалста ( если они уже где-то поблизости окопались). А то мигом примчатся с договором на поставку им ...ентой продукции ...для сельскохохяйственный целей. :) :P

Так то китайцы! Хотя при БП если прижмет , то и вполне может пригодиться сей опыт, как там с плодородностью почвы то будет?
Ох чувствую щас эта тема на очередной виток рванет. ;D Ведь огород то жизненно необходим!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение mikola » 11 авг 2011, 00:48

Беглец » 08 авг 2011, 23:45
Ох чувствую щас эта тема на очередной виток рванет. Ведь огород то жизненно необходим!

Два в одном, и еда и г... огород! Всё животрепещущее :))
mikola
Постоялец
Постоялец

Сообщение тоз-194 » 11 авг 2011, 23:26

;D Ну ладно спрошу....А что действительно нельзя человеческим удобрять? :) Как я понимаю в компосте и торф и опил и говна человеческие и листья и перегнивает это с пару лет... Я далеко не садовод ,поэтому не пинайте :)
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 11 авг 2011, 23:45

Перегнившим можно, а свежим - ну его нах!
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Уч-Кутак » 12 авг 2011, 13:41

Аскарида, бычий цепень, печёночный сосальщик и прочие глистообразные имеют яйцы, живущие в дерьме до 10 лет. Или пережигать надо или ждать.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение тоз-194 » 12 авг 2011, 15:28

А у коров или свиней подобное разве не живет?
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 12 авг 2011, 15:38

удобряют обычно коровьим навозом пролежавшим на воздухе 2-3 года. или птичьим. эти два типа можно не обрабатывать. все остальные использовать сложнее.
Граф
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе