для городских выживальщиков к сведенью.

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: для городских выживальщиков к сведенью.

Сообщение Уч-Кутак » 23 дек 2011, 04:59

;D ;D ;D ;D ББББеглый!!! ;D ;D ;D ты шо делаешь?!!! ;D ;D Теперь жеж волна суицидов прокатится: в городе Песец, а в деревне Беглец! Деваться некуда - только из вепря застрелиться ;D ;D ;D ;D А могли бы и хабар с доставкой получить...иди теперь, в развалинах колупайся ;D ;D ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 24 дек 2011, 04:16

Самое страшное в городе - твой сосед
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение antidot » 24 дек 2011, 05:56

Самое страшное в городе - твой сосед

И этот сосед - Беглец! :o :o :o
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 24 дек 2011, 06:30

Сегодня из скайпа (друг вообще не в теме, но вот такое пишет после того как я ему ссылку на этот форум дал: )

-: да знаю я эту тему, любимое хобби офисных работников думать о том какими они потом крутыми сталкерами будут. Да вся эта самоподготовка - хуйня выживут военные
ну даже можно не тратить на это силы
-: ну они по большей части гопники тупые)
Последний раз редактировалось Американскiй шпиён 24 дек 2011, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Граф » 24 дек 2011, 06:34

Американскiй шпиён писал(а):Сегодня из скайпа (друг вообще не в теме, но вот такое пишет после того как я ему ссылку на этот форум дал: )

с33-: да знаю я эту тему, любимое хобби офисных работников думать о том какими они потом крутыми сталкерами будут. Да вся эта самоподготовка - хуйня выживут военные
ну даже можно не тратить на это силы
c33: ну они по большей части гопники тупые)

с другом согласен?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 27 дек 2011, 17:28

"Выживальщик" лучше других умеет приспособиться к конкретной ситуации/
Если сегодня "типавыживальщик" живет как бомж, сосет у боса за полкомпейки, навешал на себя кредиты, дома скандалы, постоянный нехват средств, детьми должным образом не занимается по разным причинам, не умеет распределить время, тратит его на всякую чушь, не коммуникабелен, не способен самоорганизоваться и организовать, скопил маломальские запасы (которые он считает почти гигантскими, минимальнонеобходимыми, почти достаточныминапервоевремя) и тешит себя что "когда то мир перевернеться с ног на голову и он окажеться "в дамках" а все "крутыши" в Г@вне..."

Сейчас "тепличные" условия, возможностей море
и кто не приспособился к ним или приспособился плохо , тот кто?
Срамно думать что потом (после БП) будет лучше, возможностей больше, какие-то навыки дадут превосходство над сильными мира сего
Кто был говном, чаще им и останется, кто был Сильным , станет еще сильнее.
А проживет каждый сколько ему намеряно, вопрос только в Качестве Жизни
Кто-то скажет в последний миг, "я прожил Жизнь Мастерски" (короткую или длинную, сколько получиться) а кто-то нет, вот и вся разница
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 27 дек 2011, 18:39

Мысль правильная. поддерживаю.Всё верно. Только частое употребление слова" Сильные", с большой буквы. бизнес....складывается впечатление о пляске на задних лапках перед этими самыми сИЛЬНЫМИ (бизнесменами). Или точнее будет - богатыми? Действительно уважаемых людей в этом кругу единицы. Большинство получило ускорение благодаря высоким должностям, воровству, кумовство, мажорики и прочее. В условиях постапа денюшки быстро кончатся, друзья в момент отвернуться. Типичный пример из жизни: жил да был один такой ...скажем заводской босс. СИЛЬНЫЙ шо пиздец, бизнесьмен, вокруг толпы подхалимов, обожателей, сильных друзей и прочего. В некий момент его прижали и кой чё отобрали. Всё, нет его, на самое дно упал. Подняться уже никак. без должности он - ноль. Много ли сможет сделать Сильный, когда нет возможности обратиться к друзьям, знакомому судье, адвокату, ментам, блатным? Когда личной охраны рядом нет банк закрылся на неопределённый срок? Когда ляснешь по морде мужика, а через пару часов приезжает группа и долго и нудно пинает - этот мужик сильный или нет? скажешь - он смог подчинить себе эту группу , значит Сильный. а чего ж он сам, поджавши хвост....Выразил мысль как смог. Провокационный вопрос: сколько ты встречал сильных людей с очень небольшим заработком? Резкость в общении - это есть признак силы ? (я никого не боюсь, на всё и вся ложил, мне закон не писан, громко ору - свою территорию вокруг обозначаю. как лев в саване.кому не нравитсяидитенахер). П,С. Качесто Жизни есть понятие субьективное и очень относительное. и должно рассматриваться с применением термина "потреблядство". Ни в коей мере не хочу задеть или срач начать. с уважением к Американскому Шпиёну.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Американскiй шпиён » 27 дек 2011, 20:59

Спроси себя, "есть на свете кто больше меня подтягивается? Что надо делать для этого?" разберись и начинай делать и НЕ ОТСТУПАЙ!
Так во всём

На Внутренний Несгибаемый Стержень нанизываются ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки и КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА, необходимые для Блага Рода, так и приобретается "Сила"
http://www.youtube.com/watch?v=5UQqNWlI ... re=related
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение antidot » 27 дек 2011, 21:29

Как говаривал старина Черчилль: "Всегда будет кто-то, кто будет круче".
Американскiй шпиён, не в обиду будет сказано, но делят людей на СИЛЬНЫХ и гавно либо дети, либо дикари, либо отчаявшиеся люди.
Как по-настоящему Сильных, так и законченных пидарасов - единицы.
Основная масса людей - обычные люди, живущие обычной жизнью, но каждый имеет свою собственную судьбу.
Начиная с жены и кончая кремлёвскими "небожителями" (тьфу, прости господи), каждый указывает как я должен прожить свою жизнь. Вот только жизнь я собираюсь прожить СВОЮ, а не чужую.
И становиться сильнее сильного мне нахуй не надо. Главное, чтоб этот сильный не приблизился на прицельную дальность ;), Избави, как грицца, Бог от таких друзей-силачей, а уж с врагами мы и сами как-нить управимся :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 27 дек 2011, 22:37

аццкая смесь вояки, язычника, фанатика. Родновер. Отсюда и смотреть надо. Смысл слов несколько другой. Оффтоп: а если Антидоту кольцо в нос вставить и налыгач на роги - управлять трудно будет? бгггг :) без обид :)
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение antidot » 27 дек 2011, 23:40

Дык эта... до носа-то ещё дотянуться надо... хе-хе...
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение prapor70 » 03 янв 2012, 22:48

Вот здесь интересная статья!!! Мне лично очень понравилась. Зацените http://shtoby-vyzit.ru/index.php/vyziva ... -situation
prapor70
Новичок
Новичок

Сообщение antidot » 03 янв 2012, 23:59

Ссылка открывается.
Но на этой страничке, после нажатия "скачать", выдаёт: "Ошибка 404. Файл не найден".
Прапор, а ты не мог бы то, что оттуда успел скачать, выложить куданить?
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение estimata » 04 янв 2012, 00:18

antidot
1. Попробуй вот эту ссылку на файл (взята с того сайта).
2. И похоже это его сайт (по крайне мере в профиле указан именно этот сайт).
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение antidot » 04 янв 2012, 00:59

Во!
Благодарствую, estimata!
Полезный архивчик - всё, кажись, по делу.
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Мatador » 08 фев 2012, 19:13

Сегодня попал домой после часа ночи, отработав более 17 часов на смене. В Новороссийске ураган до 48м/с, срывает крыши, переворачивает автомобили (если грузовой пустой), электросети сети легли почти полностью. Город погашен примерно на 80% процентов. Сотни звонков от жителей, люди ругаются, плачут, угрожают. Причина проста: электричества нет, котельные стоят, в квартирах, где нет газа для готовки, температура почти такая же, как на улице, а на улице -18.
Мне интересно, что будет, если ураган продержится 2-3 дня? Однозначно накроется вся система теплоснабжения, водопровод и канализация. Людей пройдется эвакуировать в места, где есть отопление и вода. Но это если есть власть, МЧС, ГО и т.д., а если нет? Практика показывает, что у людей, живущих в бетонных коробках, на хрен знает каком этаже, нет даже 5л канистры с водой и пары свечек!
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 08 фев 2012, 22:50

А нафига им хабар? Эти люди как взрослые дети - всё им кто-то на блюдечке преподнесёт.И самое епт, шо слова и убеждения не помогают. только как яйцы прижмет- покричат и затарятся.....может быть.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 09 фев 2012, 04:31

Точно. Если и затарятся то парочкой баночек и бутылочкой минералки что бы их сожрать через пару месяцев
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Мatador » 09 фев 2012, 19:38

Ну вот, как я и говорил- ураган продолжается и МЧС спешит на помощь беззащитным обывателям Новороссийска:
http://piter.tv/event/Voennie_pomogut_postrada/
http://kp.ru/daily/25831/2806171/
Все это здорово, но если не будет МЧС, то большинство из жителей загнулось бы в течении недели (а то и раньше). Интересно, хоть кто-то из них, сделает выводы из этой ситуации?
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение antidot » 09 фев 2012, 20:26

Это и есть настоящий естественный отбор.
Мало кто из этих взрослых детей-дебилов вызывает жалость. Особенно молодая шлюха без капюшона во второй ссылке.
А, тем из них, кто не сделает выводы - скатертью дорога в мир иной. Баба с возу - кобыле легче.
Кактотаг.
Злой я, наверное... Вроде русские, как я... Да нахуй нам такие русские!
Вот бригадам ремонтников - уважуха!
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение 007 » 10 фев 2012, 08:10

Странные люди, ни генератора, ни тушняка.. даже Шмеля дома нет, чаю согреть... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 10 фев 2012, 09:23

толи дело у меня соседи ::) генов нема, но жратвы и топлива всякого ::) ...не у всех. Самое дурное, это когда человек ставит себе навороченый котёл с электропомпой и думает, шо электрика всегда будет. А умные ставят два котла - на газ и на твердое топливо. а САМЫЕ умные ешшо и печку обычную имеют. А СУРОВЫЕ могут эти печки СТРОИТЬ наххх. Даже пятиходовки наххх :P :P :P с духовкой....ктонить сомневается в моих способностях? ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 10 фев 2012, 17:01

Как хочется свой домик, крепкий,теплый,метров на 240.. мне хватит... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение KOMAH4 » 13 мар 2012, 03:39

Что вы разводите мутные разводы на лужах, езжайте в деревню и живите там сейчас, однако таких теоретиков нет на деревенских пастбищах, не ипите мозг этой галиматьей людям, вы в деревне и сейчас нах никому не нужны, в лучшем случае вас по приезду туда будут игнорировать, в худшем, отпиздят и отправят туда откуда появились. В деревне годам формировалась своя элита, люди которые формируют и контролируют финансовые и трудовые потоки, делиться своей частью пирога они ни с кем не собираются, отрезать от чужого это могут, а отдать свое из раздела фантастики. Вы их заинтересуете, как еще одни дешевые рабочие руки, в преиод БП как ОЧЕНЬ дешевые рабочие руки, не более того, все ниши давно заняты и освобождать их для вас там никто не будет.
Теперь к самой жизни, в деревне вы х..й найдет доктора, а в городе на это есть шанс, ибо доктору в хер не уперлась ваша деревня, если он не ветеринар, не ну если вы желаете лечить зубы у ветеринара....милости просим ;) и так во всех сферах жизни. И после БП будет так же. Ну а если вас так гнетес существующий строй, да пиздуйте в заброшенную лесную деревню, бомжуйте там, там власти над вами никакой не будет, свобода, живите как хотите и растите таких же дебилов и даунов.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 13 мар 2012, 06:12

Вот всё верно сказал. Нам, горожанам, вне города - пиздец!
Тока про существующий строй непонятно. Те, кого он не устраивает - дебилы и дауны, получаецца?
Тебе-то хорошо быть таким умным, сильным, успешным... ;)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение 007 » 13 мар 2012, 06:16

Представляю себя с камрадами, как деревенские кусают НАШЕ... :) оглобля тут не покатит.. :) и обрез тоже.. :)Нет, у нас есть села, татарские к примеру, там такие домишки. А уж под лдомишками чо понакопали, короче случ бп там точно в виде рабов окажешся несмотря на камрадов, но мыж про глухие деревеньки разговор ведем, куда и не всегда проедешь по весне. А у тех еще в 2000 году по два Камаза во дворе стояло...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение KOMAH4 » 13 мар 2012, 20:29

Ну разницы то нет сейчас уехать в глухую деревню или потом :) Но это так все мечты, вы там тупо перемрете от болезней, дети вырастут неграмотными и недоразвитыми, да да, для развития детям нужно общаться с др. детьми, с ними должны заниматься педагоги, в глухой деревне в лесу вы сможете это обеспечить? На староверов не кивайте у них многовековая идеология, культура.
Про существующий строй, дебилы и дауны вырастут сами, "дураков не сеют, они сами родятся". Что касаемо недовольных властью, опять мечты и иллюзии, власть всегда и везде будет одинаковой, поэтому нет разницы когда уезжать недовольным в лес сейчас или потом :)
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение azamat75 » 13 мар 2012, 23:58

Во мля права матка режется. Так итить их
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Edelweiss1968 » 14 мар 2012, 00:23

для того чтобы валить в деревню на случай БП , нужно знать к кому валить. если у вас там никого и ничего нет попадалово еще то. в том случае если у вас уже есть что то и кто то знакомый, все гораздо проще. не лезь вперед и ставь на место самых огуевших- все как всегда при вливании в новый коллектив.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 14 мар 2012, 00:48

Эдельвейсу зачот, Азамата75 забанить наххх, КоманЧа расстрелять из резиноплюев... познакомился с сапожником. хороший мастер. имеет профессиональное оборудование. кроме ремонта шьёт сам любую обувь: сапоги, берцы, ботинки. Кожаный берцы 420 гривен. буду заказывать кой-чё. К чеему это я?...вместо сидения и причитания в тырнете, лучше б покататься по окрестностям.С людьми пообщаться. Мир тесен. Везде можно найти зём, сверхдальнюю родню, знакомых тех знакомых, шо тех знакомых знают :) Времени-денег-бензина-машины нет? здохни щас,комрад(((( Насчет детей готов поспорить. Качество образования зависит от учителя. Сравнить работу в классе где 35-40 человек и в классе с 3-4 учениками.В деревне практически индивидуальное обучение, за которое в городах репетиторам после школы бабки платят. Неграмотные и недоразвитые дети могут вырасти только у таких же родителей, яблочко от вишенки недалеко падает. Грош цена отцу, который не смог предать все свои знания дитю.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе