для городских выживальщиков к сведенью.

Все о том, как подготовиться к наступлению ПЦ. И о том, как выживать в условиях города...

Модераторы: azamat75, Andre

Re: для городских выживальщиков к сведенью.

Сообщение antidot » 14 мар 2012, 02:19

Вован писал(а):Эдельвейсу зачот, Азамата75 забанить наххх, КоманЧа расстрелять из резиноплюев...

Вована премировать многоразовой снежной бабой ;D

Ващет, тока взаимовыгодные отношения имеют перспективу.
Правда, тут надо чётко понять, что же НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫМ ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ считает в ваших отношениях потенциальный партнёр. ;)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение antidot » 14 мар 2012, 02:29

Знакомые, знакомые знакомых, дальние родственники и т.п. годятся тока для установления первоначального контакта, не боле...
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 15 мар 2012, 03:52

по теме статья http://dymovskiy.name/archives/14180

Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 15 мар 2012, 03:55

Есть такие, что живут и трудяться в городе , а схрон УЖЕ в деревне + там ведеться хозяйство (с управляющим или еще как, оно РЕНТАБЕЛЬНОЕ, ну или хотябы в ноль работает)?
РАскажите как это было организовано пошагово и подробно
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение KOMAH4 » 16 мар 2012, 02:08

Да очень просто, богатый лох держит в деревне конюшню, башляет деревенским, приезжает на выходные покататься и почувствовать себя барином, донт ворри би хэппи.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 16 мар 2012, 03:41

Американскiй шпиён писал(а):Есть такие, что живут и трудяться в городе , а схрон УЖЕ в деревне + там ведеться хозяйство (с управляющим или еще как, о

таких много, очень много. Но рентабельность в основном за счет нищенской оплаты труда местных работяг. Ибо закупочные цены на продукцию очень низкие. И высока вероятность, что в некий момент БП этих, живущих в городе и их управляющих, пошлют далеко-далеко. В лучшем случае.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение кабан » 16 мар 2012, 05:56

не смог удержаться и на помнить что есть токая служба как Продотряд и продразвёрстке. в начали а потом будет добровольный Колхоз куда добровольно вступить ВованР6М5 а для героев будет подавления Тамбовское восстание историю про него надеюсь читали
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 16 мар 2012, 06:42

Читали.
Впереди много ещё ненаписанных.
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 16 мар 2012, 18:52

KOMAH4 писал(а):Да очень просто, богатый лох держит в деревне конюшню, башляет деревенским, приезжает на выходные покататься и почувствовать себя барином, донт ворри би хэппи.

НОРМАЛЬНЫХ управляющих НЕ БЫВАЕТ
платишь ему 10р ворует, бьешь, платишь 20р, приезжаешь раз в неделю ворует
начинают вести свое хозяйство параллельно с твоим, упала овца, говорит - твоя а не моя , перемечает метки даже если поставишь
если САМ там на постоянке не живешь- реально в микроплюс эту затею можно вывести в лучшем случае (высокорентабельных еще не виделхозяйств где хозяин бывает наездами)
даже родственники воруют, друзья, знакомые
Про то что кто-то гдето, ведущих таким образом хозяйство много.. не будем. Я правильно понял , что из присутствующих НИКТО?
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Bagira » 11 июн 2012, 01:01

БОльшая часть РФ находится в зоне рискованного земледелия. Кто имеет дачу - тот в курсе что часто бывает просто неурожайный год. Попробуйте сохранить в городе семенную картошку не на следующий год, а на 2 года вперёд... Плюс - жрать чтото надо, плюс защитить от мародёров. А она взяла, да и проросла, и свяла... ВСЁ ?
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 11 июн 2012, 04:46

в горшке посади, чтоб семена были.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение lesnoy » 03 окт 2012, 10:08

Может где на форуме это кто-то выкладывал, а может и нет: Если наступит хаос http://lifearmy.ucoz.ru/news/esli_nastu ... 10-03-1877
lesnoy
Постоялец
Постоялец

Сообщение Карий » 13 ноя 2012, 20:18

Попутно http://www.fadr.msu.ru/rin/crops/potat1.html для Bagira по картофелю
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 13 ноя 2012, 22:46

Я, хоть и не Багира, но скажу так: Карию за дельную ссылку - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Bagira » 14 ноя 2012, 01:06

Карий спасибо!
Только это всё известно. Сам себе на даче делал районирование картофеля. Вывел картошку под свою землю и под свои условия полива/ухода. Плюс очистка от вирусных заболеваний семенного фонда.
Всё время урживаюсь ситуацией: - "А" дал семян "Б", "Б" дал их "В", "В" поделился семенами с "Г". После чего "А" получил семена от "Г" и счастлив - "У меня свежие семена нового сорта" ГЫ-ГЫ-ГЫ
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Bagira » 14 ноя 2012, 01:10

Кстати картошка делится так:
- супер/супер элита
- супер элита
- элита
- 1 регенерация
- 2 регенерация
- 3 регенерация
"Регенерации - это нормальный товарный картофель (колхозный)
Элита - это то что Вам продают по 50-60 рупчиков за клубенёк
Прикиньте сколько будет стоить супер/супер элита...
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Карий » 14 ноя 2012, 01:19

Да в курсе спс Кстати компетентные источники утверждают что сохранность семян(не клубней) картофеля до 20 лет! Обалдеть больше чем у огурцов.
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение 007 » 14 ноя 2012, 08:35

а как их хранить?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Bagira » 14 ноя 2012, 19:29

Семена картошки - это такие зелёненькие шарики, которые иногда появляются на кустах картофеля. Их надо собрать (конечно зрелые, сожно самоупавшие), и изъять из них семечки точно также как поступаете с помидорой (семейство-то одно - паслёновые). Только семечки эти крайне мелкие (меньше мака). Храните в пакетике как и все другие семена.
Только высаживал их я в ноябре, уж больно долго растут, хиленькие, "подсыпать" надо часто, а поливать капельно нельзя (только "под корень"), их капля воды (даже из прыскалки) ломает на раз !!!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Andrei » 24 ноя 2012, 15:25

пару лет назад купили дом в глухой деревни, ранее гоняли туда в гости к тёщи (ей этот дом от какой то родни достался) места красивые, богатые, рыбалка-охота сколько угодно и никаких лесников, в деревню ведёт только одно направление (дорогой назвать язык не поворачивается) не на каждом тракторе проедешь)) по причине оочень большой удалённости от любого города, стоимость земли там копеечная. много брошенных домов. подумали мы подумали жа и купили с жинкой там домик в неплохом состоянии. за лето подняли его, расчистили огород. сделали ремонт. теперь гоняем туда отдыхать да на рыбалку с друзьями по лету) с женой решили числа 20го декабря туда уехать, от греха или просто под влиянием паранойи))
...зверь самый лютый жалости не чужд, я чужд, так значит я не зверь...
Andrei
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 24 ноя 2012, 19:19

А вот что в твоем понятии может произойти? Чем ближе время Ч, тем понятней становится, Нибиру сЦуко не прилетело, обещанных показательных землетрясов тоже по осени не случилось, Йолунилитынахуй тоже молчит.. да погода с ума сходит, но это скорей весго к неурожаям и последующим голодоморам и войнам, но они не в одночасье нахлынут.. Я не вижу смысла валить куда то. да, война на ближнем с применением ЯО и возможной атакой в рашу, это да, подальше от городов, но майя то не об этом думали.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение хромой лис » 25 ноя 2012, 18:22

человек предполагает,а бог располагает-сказала монашка одевая презерватив на огурец )))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 25 ноя 2012, 23:52

шиза косит наши ряды!!! 007 разуверился в приходе Песца!!! анафема!!!! пример с жизни: мужик решил суицид произвести и сиганул с пятого этажа. Но на уровне третьего была натянута страховочная сеть( стену маляры красили). он бы спасся. но когда пролетал мимо 4-го, в него попала пуля, выпущеная из ружья в окно. начали разбираться - суицид или неумышленное убивство. выяснилось, шо то стрелял его отец. А корень событий в наркоте. Мужик требовал денег с родителей, живущих этажом ниже, те не давали. Он знал, шо батя часто ссорится с мамой и в "порыве гнева" сымает сос тены ружжо, целится в неё и щелкает пустыми стволами. НУ РИТУАЛ У НИХ ТАКОЙ!!! ;D . И ВОТ НАРКУША-СЫНОЧЕК, ПОДКЛАДЫВАЕТВ РУЖЖО ПАТРОН. типа папаша грохнет маму, сядет на нары, а наследство пойдет в иглу. Долго ждет, его нервы не выдерживают. сигает в окно, а этажом ниже в разгаре очередная ссора и щелканье "пустым "ружжом. счастливый промах и редкое по везучести попадание. Мораль - возможно всё!!! Вот в самый разгар интриг пиндосов и веселья на ближнем Востоке йобнет Йобаностоун и ли Солнышко Пензу поджарит...Давай, 007, продавай свой рем. топи патроны и берцы ...не будет ничего...О каком нахуй времени Ч разговор? никто не знает будущего. только вероятности. и ошибка в несколько лет - пустяк. и не Глобальный Трындец, а местные заварушки в силе. Хуле там того смерча или неурожая? Заигрался в фолаут наххх. романтику подавай и Мировую Революцию...
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Карий » 26 ноя 2012, 00:47

БП случается именно в самое неожиданное время когда усё в порядке, проверено на себе, только вылетел в Москву в командировку как Павлов сцуко отменил крупные купюры выхожу из самолёта а на встречу толпа озверевших таксёров просят тебя стольник-полтинник на мелкие разменять . Народ не врубается идет им навстречу и плачет спустя пять минут. Я же понятно получил командировочные крупными и в этом физически не участвовал. Каково состояние? Полный карман купюр и ку ку.. я блин просто элементарно в метрополитен не вхож! Не считая что пожрать и тд. и это не дома а в Москве где что ни шаг то рупь. Выход нашёл но об этом как нить потом. В другой раз приехал в Москву на Роллингов. Всё хорошо и только собрался с семьёй продолжить путь в крым как что-то засвербило и в последний момент решили домой а в поезде узнаем что доллар вместо 6 р стал 26рублей+- на сутки стал 16 потом опять 25. Хрен мне бы у крыму тогда рубли на гривны поменяд со мной жена и малой пацан. До сих пор не знаю как бы оттуда выбирался. Знакомый тогда помнится успел шубу жене купить, а пока доехал выяснилось что теперь мог три -пять таких взять. Это и есть вариант БП бытового масштаба. И уж чего чего а подобная хрень по базе продуктов или нефтепродуктов или ещё какого изуверства многовероятна. И угадать варианты наша задача. А Жёсткая тренировка началась с Горби и сейчас многое делается автоматически. Но поколение сегодняшнее не верит нам как мы не верили своим бабкам сушившим сухари и имеющим годовой запас не только соли.
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 26 ноя 2012, 02:37

Карий писал(а):.......угадать варианты наша задача. А Жёсткая тренировка началась с Горби и сейчас многое делается автоматически. Но поколение сегодняшнее не верит нам как мы не верили своим бабкам сушившим сухари и имеющим годовой запас не только соли.

Во-во!!!! золотые слова!!! 007!!! Ты ешшо не вернулся к пониманию состояния? Да устройте, ктонить, там ему, пиздец на крыльях ночи!!! Ато нехорошие слова спод клавы лезут....
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 26 ноя 2012, 04:20

Хер вам а не рем, патроньев куплю еще тысяч пять, нехай будут, а вот деньги отложенные потрачу, куплю страйкпривод и буду снарягу в деле испытавать и живых людей стрелять-синячить.. :) а так. рука не поднималась прикупить, понимая, шо за такие деньги можно огнестрелу еще купить да хорошего.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 26 ноя 2012, 04:21

Да, меня черный вторнег 94 чтоле году, когда бакс был 4 и стал 6 р чтоле застал на венгерско-украинской границе, машину перегонял водителем. Стояли 4или пять дней, Пиздили в местном маге хлеб и молоко и забристали все обочины.. :) Машин 500 стояло тады.. Так что не нада мне там, тоже повидал.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 26 ноя 2012, 05:15

007 писал(а):Хер вам а не рем, патроньев куплю еще тысяч пять, нехай будут, .. :)
Аж от сердца отлегло!!! прям музыка, а не слова...заблудшая душа возвернулась - аминь! ::)
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 26 ноя 2012, 06:00

И кто бы вот говорил чего, душа вернулась, слова пацифиста на корню... у меня семь стволов.. БП я не жду... Да нах он нужен, их же потом ЧИСТИТЬ все нада.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение antidot » 26 ноя 2012, 07:00

007 писал(а):у меня семь стволов.. БП я не жду...

Фгранит!
Адназначна!!!
Предлагаю сии слова золотом начертать на главной странице ;)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в городе