Re: Наклон оси и другая фантастика

Пепел ЧАЭС и СШГЭС стучит в наши сердца

Модератор: тоз-194

Сообщение Док » 03 окт 2011, 02:09

Стерлядку сам коптил?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Беглец » 03 окт 2011, 02:17

Док писал(а):Стерлядку сам коптил?

Да нее, купил в Тобольске-полкило рупь, взял на два кило ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Граф » 17 окт 2011, 18:30

Земле угрожают лучи смерти
Взрывы далеких звезд влекут за собой гибель всего живого

Последние исследования астрофизиков утверждают, что жизнь на Земле могут оборвать всплески гамма-излучения, возникающие в результате коллапса звезд. Эта теория объясняет не только неоднократные массовые вымирания на нашей планете, в частности, гибель динозавров, но даже и то, отчего мы до сих пор не услышали сигналов от братьев по разуму.

Долгое время главной угрозой, исходящей из космоса, считались астероиды и кометы. Правительства ведущих мировых держав некоторое время назад даже принялись разрабатывать программы по предотвращению столкновения с Землей крупных небесных тел. Однако сотрудники Уошбернского университета в Канзасе на днях представили доклад, согласно которому смерть всему живому стоит ждать из дальнего космоса, причем защититься от нее практически невозможно.

Столкновения звезд и взрывы сверхновых, то и дело происходящие во Вселенной, в том числе в Галактике, производят колоссальные выбросы гамма-излучения. Волны, проникающие при этом в отдаленные уголки галактики, способны полностью истощить озоновый слой в стратосфере и открыть дорогу смертоносному ультрафиолетовому излучению, которое уничтожит на Земле все живое. Такое уже происходило, и не раз, полагают ученые.

"Мы установили, что определенный вид гамма-излучения – короткие гамма-вспышки – имеют более значительные последствия, нежели длинные гамма-всплески, – пояснил один из авторов исследования Брайан Томас. – Дело в том, что важна не продолжительность излучения, а количество радиации".

Как отмечает Livescience.com, гамма-всплески подразделяются на два вида. "Длинные" характеризуются яркими вспышками, которые можно наблюдать в течение некоторого времени. "Короткие" длятся менее секунды, зато выделяют при этом колоссальное количество радиации. Подобные всплески происходят во время столкновения плотных нейтронных звезд, при взрыве сверхновых, либо когда небесные тела погибают в жерле черной дыры.

Основным эффектом этого излучения, говорит Томас, является воздействие на свободные атомы кислорода и азота, которые рекомбинируют в опасные для озона оксиды азота. Таким образом, в случае звездного взрыва в галактике Млечного Пути, эти долгоживущие молекулы будут разрушать озоновый слой нашей планеты до тех пор, пока она не лишится своей единственной защиты от губительной радиации.

Исследователям удалось подсчитать, что в Галактике подобные столкновения происходят с периодичностью примерно раз в 100 млн лет. А это значит, что Земля уже не единожды перенесла последствия аналогичных катаклизмов. Теперь ученым предстоит установить доказательства временной взаимосвязи периодов массового вымирания и космическими всплесками гамма-излучения.

Астрономические данные тут вряд ли помогут, поскольку картина Галактики существенно меняется каждый миллион лет и поймать в поле зрения отголоски древних взрывов практически невозможно. Однако искать доказательства своей теории исследователи намерены искать не в космосе, а на Земле. В частности, полагают ученые, изучение изотопа железа-60 в окаменелостях разных периодов может дать им исчерпывающие данные о радиационных инцидентах, которые могли повлечь за собой массовые вымирания.

"Я работаю с некоторыми палеонтологами, и мы стараемся вместе найти корреляции между радиационными всплесками и вымиранием", – сказал Томас. Он отметил, что палеонтологи пока относятся к этой теории со скепсисом, однако астрофизикам она кажется весьма правдоподобной.

Предположения о том, что гамма-всплески, вызванные мегавзрывами на другом конце галактики, могут быть опасны для жизни на нашей планете, уже звучали ранее. Однако впервые астрофизики заглянули не в будущее, а в прошлое, попытавшись найти разгадку этой тайны в истории Земли.

http://www.utro.ru/articles/2011/10/17/ ... shtml#0626
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 19 ноя 2011, 16:44

Солнце начинает буйствовать. Испанские учёные-астрономы пришли к выводу, что солнце вступает в фазу особенно сильной активности - бури на поверхности звезды участились и стали значительно сильнее. Исследователям удалось хорошо рассмотреть это явление. По их словам, всего одна вспышка на солнце равна взрыву тысячам и тысячам ядерных бомб. Учёные говорят, что такие вспышки могут вызвать перебои в связи и подачи электроэнергии. К сожалению, астрономы не сообщили как скажется такая солнечная активность на нашем здоровье. http://ecocollaps.ru/wp-content/uploads ... 519811.jpg
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Re: Наклон оси и другая фантастика

Сообщение Баркас » 07 дек 2011, 08:36

Вовка!Я с 'планетянами'как с тобой говорил!:)Не в (пизде)'зачеркнуто'Звезде дело..Наше светило относиться к классу G -8.Это по всем астрономическим параметрам ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ ЗВЕЗДА!!!(Так что не ссы!Мы погибнем отнюдь не ну ВЗРЫВА! :)
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 07 дек 2011, 09:38

Давай, колись - от чего нам плохер будет? У тя чо? Второй заход был? ??? :o
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 09 дек 2011, 23:03

Землян ждет новая опасность из космоса
Утро, 06.12.2011

Похоже, жителям Земли вновь угрожает опасность из космоса. Причем на этот раз она исходит сразу от двух объектов. Уже в следующем году ученые пророчат нашей планете опасное сближение с легендарной Нибиру, а следом за ней предстоит пережить атаку Раджа-Солнца.

По мнению американских исследователей, первыми Нибиру увидят жители Южного полушария. Для них она предстанет в виде светящейся точки, а в конце 2012 года Нибиру будет видна и в Северном полушарии. Это будет как второе солнце, только не желтого, а красного цвета.

О том, какое влияние окажет она на Землю при приближении, ученые говорить пока затрудняются. Однако ясно, что поворотным моментом станет 14 февраля 2013 года, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем. Из-за смещения магнитных полюсов наклон нашей планеты изменится, а значит, землянам не миновать сильнейших землетрясений и цунами. При этом отдаляться от Земли по своей орбите Нибиру начнет только после 1 июля 2014 года, сообщает "Собеседник".

Таинственную "планету дьявола" еще в 1983 году зафиксировали американцы Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон, определившие даже ряд ее параметров. Другой их соотечественник - Алан Элфорд - заявил, что на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация, насчитывающая более трехсот тысяч лет. Однако официальная астрономия не подтверждает существование ни этой теории, ни самой планеты. http://www.rbc.ua/rus/digests/show/zeml ... 2011120100 Опять за ниберу разговор. вывод: американские исследователи нихера не официальные. Страшилка с желтой прессы или правда шось есть?
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 15 янв 2012, 23:55

ВованР6М5 » 19 ноя 2011, 08:44

Солнце начинает буйствовать. Испанские учёные-астрономы пришли к выводу, что солнце вступает в фазу особенно сильной активности - бури на поверхности звезды участились и стали значительно сильнее. Исследователям удалось хорошо рассмотреть это явление. По их словам, всего одна вспышка на солнце равна взрыву тысячам и тысячам ядерных бомб. Учёные говорят, что такие вспышки могут вызвать перебои в связи и подачи электроэнергии. К сожалению, астрономы не сообщили как скажется такая солнечная активность на нашем здоровье.

давление у людей скачет в такие дни плюс обостряются хронические болячки, я бы вообще на месте гидрометеоцентра в свой отдел аналитики и прогноза набрал бы людей с застарелыми болячками типа ревматизма, артритов , сердечно сосудистых заболеваний и тех у кого кости не раз попадали под раздачу. реалистичность прогнозов повысилась бы на разы.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 01 фев 2012, 18:29

Солнечная система снижает скорость движения

РИА "Новости" | 00:45:13

Скорость движения Солнечной системы в окружающем ее межзвездном пространстве за последние 15 лет по необъяснимым причинам снизилась более чем на 10%, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные группй американских, польских и швейцарских астрономов в Astrophysical Journal Supplement.
Измерения зонда IBEX, который следит за атомами нейтрального гелия, свободно проникающими внутрь гелиосферы, показали, что в 2009 - 2010 гг. скорость Солнечной системы в межзвездной среде составляла 22,8 км/секунду. В то же время аналогичные измерения космического аппарата "Улисс" (Ulysses), сделанные в 1993 г., дали значительно большую скорость - 26,3 км/ секунду.
"С чем связано такое замедление движения Солнца в межзвездной среде, еще предстоит понять. Над этим сейчас работают несколько научных групп, в том числе и наша группа", - сказал Владислав Измоденов, завлабораторией Института космических исследований РАН, который участвует в анализе данных с IBEX. http://www.utro.ru/news/2012/02/01/1025909.shtml
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 02 фев 2012, 01:51

чисто субьективное мнение. Сначала провалы по все Земле, щас о них затихли. Теперь странные звуки по всей Земле. Кста, мне они напоминают скрежет чего-то большого железного. Сам не слышал, только по роликам. Шо дальше?
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 08 фев 2012, 04:06

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1_-6KeX5A# ролик упёр у соседей. в конце диктор ваще кошмар вещает. Если ТАКОЕ по телевидению на всю страну пускают - то это мля звонок. ЗВОНОЧИЩЕ нахххх!!! серьёзно задумался о покупке чегонить более дальнобойного чем топор. В таком раскладе могут и не отжать железяку. ёбнет наххх и всё. минута дела. вроде ничего нового, но я в шоке. :(
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 08 фев 2012, 04:45

да все страньше и страньше, если все произойдет мгновенно то опять можно будет находить туши замерзшие. только мамонтов нет, походу будут слоны мороженные.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение тоз-194 » 29 фев 2012, 17:02

21 февраля я уехал в свою охотничью избушку на севере Пермского края. Решил устроить маленький отпуск, 23 февраля, закрытие охоты и с друзьями днюху замыленую справить)))
Приехали вечером с товарищем, остальные должны подтянутся 22 и 23 числа. Сидим вечером, никого не трогаем, пьем пиво смотрим "Ходячих мертвецов" и вдруг такое ощущение что где-то рядом самолет звуковой барьер перешел. "Бу буууууууууу" ,я на улицу выскакиваю, нихуя не самолет думаю, так как гул мне кажется даже нарастать стал."ууууууУУУУУуу..." и вибрация какая то ощущалось. Друг вышел,закурил,говорит: " Может это город провалился?"
Дело в том что слухи об этом ходят уже с два года,кто не в теме наберите в Викепедии "Провалы в Березниках". Мы на горку вышли и давай звонить корешам, в Березники. Да говорят, что то гудело,но кто подумал что это туба заводская))), кто про самолет, а некотырые подозревали про новый провал.
25 февраля в гости к нам заехал человек кто в таких вопросах (обрушение породы,провалы,проседания) главный. Это говорить "На самом деле было землетрясение в Кировской области. А в новостях будут говорить что взрывали боеприпасы в Удмуртии и типа звуковая волна ударила (свет Венеры блять переломленный в облаках газа!!))))"
Какое землетрясение в Кировской области!!??? (про боеприпасы я вообще молчу,бред бредовый) Кировская область стоит почти посередине платформы, там никогда не было землятрясов.
Вот как в хронологической последовательности, власти разъясняют и красиво подводят причины явления:
http://2012god.ru/forum/forum-37/topic- ... st-231094/ Это явление в Кировской области
http://www.beriki.ru/2012/02/24/berezni ... z-udmurtii Да не ребята, это не Кировская область а Удмуртия, координаты были даны Удмуртии но мы перепутали с Кировской. Пока не ясно что вызвало это явление.....
http://prm.ru/perm/2012-02-27/117524 А! точно Удмуртия, а причина- там взрывали!

Вообщем природа этого гула,взрыва неизвестна,либо замалчивается. А за 5 дней до этого в Сибири люди охуевают...
http://www.vseneprostotak.ru/2012/02/v- ... -prirodyi/
Как мы уже сообщали несколько дней назад — 9 февраля и 12 февраля 2012 года в районе Кузбасса, Кемеровская область, Россия произошло два мощных взрыва неизвестной природы, с магнитудой 3,6 и 2,6 балла по шкале Рихтера в одном и том же месте, и не успели российские ученые успокоиться, как новый взрыв с магнитудой 3,7 балла по шкале Рихтера произошел 15 февраля 2012 года в нескольких сотнях километрах к востоку от места взрывов, произошедших 9 февраля и 12 февраля 2012.
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение antidot » 29 фев 2012, 21:14

А раньше подобное в ваших краях бывало?
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение тоз-194 » 29 фев 2012, 22:48

Провалы в шахтах бывали. Но они не вызывали таких широко распространяемых звуковых волн. Не было такого длительного мощного гула. Не было. Царь бомба 50Мтн вызвала звуковую волну слышимаю на расстоянии 800 км. А тут...даже не знаю что и предположить,такое ощущение что звук был везде.Я вот ржал над канадским лесорубами,а получилось то вон что...сглазил)))
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение antidot » 29 фев 2012, 23:58

Эх, жалко хотя б на сатик не записал...
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение antidot » 29 фев 2012, 23:59

...сотик, в смысле :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение тоз-194 » 01 мар 2012, 01:28

Да не говори! У меня Нокиа 1210)))) Самый простой, стоит 900 руб. Трусы и носки по отдельности дороже))) Никогда не заморачивался телефонами,а тут бы пригодился. Я камеру обычно в машине вожу, а тут жене оставил. Жалко...
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 01 мар 2012, 04:46

А накой? Свидетельских показаний достаточно. омля...эт я по инерции...И так всё ясно, что впереди интереснейшие события. Вот адрес ролика http://www.youtube.com/watch?v=vSHJIzgl ... re=related насколько я понял - 22 марта ипанет мегаземлетрясение, как обычно в предсказаниях - в пендосии.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение тоз-194 » 01 мар 2012, 22:45

Пиздец парни! История то вообще мутная!
Еду сегодня утром по делам,включил радио Болид (песенки базлает и не напрягает) а у них в 9-30 инфо выпуск. Включаю в 9-31 и что слышу!!!!Пишу что запомнил дословно:
"...Самолет радиолакационной разведки А-50 как минимум трое суток кружит над северными районами Пермского края,еще одним доказательством падения космического тела является тот факт что в Перми на аэродроме Б.Савино приземлился самолет (марку забыл) приписанный Росскосмосу специально для вывоза крупнотоннажных объектов. Наши источники сообщают что объект упал в районе села Пыскор. Глава усольского района косвенно подтвердил этот факт признав что куда то в район Коми округа ушла колонна бронетехники, с бронетранспортерами и танками"...
Вообщем я в ахуе ,звоню тамошним силовикам. То да се,что слышно? Они- "В первый раз от тебя это слышим" сейчас перпроверим и перзвоним. Время вечер, а звонка от них так и нет. Звоню сам, абонент-не абонент. В нете почти нет нихуя, только это:
http://www.media-office.ru/?go=3738463& ... 62f7ac9568
Существует вероятность, что в Усольском районе Пермского края, неподалёку от села Пыскор произошло крушение космического аппарата или ракеты-носителя. Косвенно это подтверждается тем, что в течение последних двух суток в воздушном пространстве над Березниками, Усольем и частично над Соликамском вёл разведку самолёт А50У "Шмель" разработки КБ им. Г. Бериева ВВС России (по кодификации НАТО: Mainstay - "Оплот", аналог американского Boeing AWACS), под бортовым номером 43 (на фото).
Другим свидетельством возможного крушения спутника может быть посещение Перми ещё одним специализированным самолётом - Ан-12 ЗАО "Авиакомпания "Космос" ракетно-космической корпорации "Энергия" им. С. Королёва.
По свидетельствам очевидцев, в течение 26-28 февраля самолёт А50У совершал облёты над землями Усольского муниципального района, Березниковского городского поселения, а также Соликамского муниципального района. 28 февраля самолёт-разведчик улетел на аэродром базирования в Иваново Московской области.
Кроме того, за последние трое суток все гражданские самолёты, пролетающие над Березниковско-Соликамским промышленным узлом, были незначительно отклонены от своих маршрутов так, чтобы ни один борт не прошёл в районе патрулирования А50У. Данные об этом в режиме "онлайн" можно было получать со специализированного портала.
Как сообщил "Новому компаньону" глава Усольского района Геннадий Шехматов, "куда-то в сторону Коми прошла бронетехника, были замечены бронетранспортёры".
Напомним, вечером 21 февраля жители ряда населённых пунктов, расположенных в окрестностях Березников, сообщили в МЧС об услышанном ими непонятном вибрирующем гуле, после чего несколько федеральных сейсмостанций зафиксировали три толчка. По мнению учёных, это были не землетрясения, а отголоски неких поверхностных взрывов. Чуть позже была озвучена версия, что "звук пришёл из Кировской области". Однако несколько дней спустя официальные источники сообщили о том, что звук, который услышали жители Березников, дошёл до Верхнекамья из Удмуртии, где якобы производилась утилизация боеприпасов. Министерство обороны РФ эту информацию тогда никак не прокомментировало.
И это: http://www.senav.net/planeta_zemlya/504 ... zniki.html повтор изложенной выше инфы.
Вот такая блин херня. Но еще раз повторюсь,что ж это упало если я находясь примерно в 60-70 от предполагаемого места падения (ну край в 150) слышал это как будто надо мной было. Да и плюс сейсмодатчики сработали..Странно все это.
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение тоз-194 » 01 мар 2012, 23:00

С местного форума:http://berforum.ru/topic/21503-nebo-nashego-goroda-i-ne-tolko-nashego/page__pid__1006940__st__460
---Сегодня, в течение нескольких часов вот такая дура -"русский АВАКС" ,или А50У "Шмель" по умному, нарезала круги, вернее квадраты над Березниками и Усольем - строила "боевую коробочку"... - к чему бы это? И не связано ли с нашими "потряхиваниями" появление в нашем небе столь дорогого, сверхсекретного и прочая, прочая, прочая самолетика?
...кто в теме - машина в боевом режиме ! - присмотритесь.
----Сколько следов насчитали? Я 5шт. Один от турбины-генератора, что говорит о полной работе всех систем
-----Я бы цифры не называл, но точно ниже обычных эшелонов(про высоту полета)
Там еще много всякого ,но инфы дельной ноль. Форум то фото-ботанов) Но фоты впечетляют.

Также на этом форуме есть ветка "Дрожь земли" 8 страниц обсуждают есть интересные гипотезы.
http://berforum.ru/topic/95995-drozh-zemli/

А так же "самолет над городом" http://berforum.ru/topic/97810-samolet-nad-gorodom/

Ну самый отмороженный комент (хотя по звуку я с ним согласен)
Короче, в 30 км. от Пыскора упали не обломки спутника, а ядерная ракета , естественно не санкционированно, ракеты было две еденицы - ошибка вояк.Стало быть заражееная радиацией территория со всеми вытекающими поседствиями,что очень прискорбно... а ведь могло и в любой из населенных пунктов попасть,замечу - в любой, в том числе и в Ваш... Ну доколе, доколе мы будем эту мазуту терпеть? Ракеты попали в лесной массив,между Пыскором и Березовкой(Усольский район),провезли по камскому мосту бронетехнику - таанки,БТРы,спецмашины,военные естественно.За Пыскором дороги оцеплены военными и мусорами...Толи еще будет...До выборов,ВВП ,а возможно и после,правды, из официальных источников мы не узнаем. Дрожь земли на Зырянке - это и есть последствия ядерных ударов.
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Edelweiss1968 » 06 мар 2012, 01:31

вроде как самое близкое по теме
новая вспышка на Солнце
http://www.infoniac.ru/news/V-2020-Zeml ... yshka.html
Если мы переживем конец света, который, как считают многие, наступит в конце 2012 года, то нас ждет другая потенциальная катастрофа. Ученые предупреждают, что в 2020 году есть 1 из 8 шансов того, что произойдет гигантская вспышка на Солнце, которая повредит электрические системы и нам потребуется около 10 лет, чтобы восстановиться после этого события. Это прогноз основан на уравнении математической вероятности, которое связано с прошлыми событиями.Такие экстремальные явления считаются крайне редкими. Последний солнечный супершторм, известный как "Событие Кэррингтона" произошел больше 150 лет назад, и это было самым крупным событием такого рода в истории.Солнце Земли проходит 11-летний цикл сниженной или повышенной активности. Во время солнечного максимума, оно покрывается множеством солнечных пятен, а на его поверхности вспыхивают огромные магнитные вихри. Изредка эти вспышки вырываются вовне, извергая массу заряженных частиц в космос.Небольшие солнечные вспышки случаются довольно часто, в то время как крупные происходят реже, исходя из математического степенного закона. Пит Рили ( Pete Riley), физик из центра Прогноза Науки в Калифорнии, США, смог оценить вероятность гигантской солнечной вспышки, просмотрев исторические базы данных и рассчитав соотношение между размером и возникновением солнечных вспышек.Самый крупный солнечный шторм "Событие Кэррингтона" произошел 1 сентября 1859 года. В то утро астроном Ричард Кэррингтон наблюдал, как мощная солнечная вспышка вырвалась с поверхности Солнца, выпуская поток частиц на Землю, которые двигались со скоростью более 6 миллионов км в час. Когда она достигла атмосферы Земли, эти частицы привели к образованию полос света, известных как Северное сияние. Этот феномен наблюдался во многих частях света.И хотя северное сияние само по себе очень красивое явление, заряженные частицы повреждают электрические системы. Во времена, когда произошло "Событие Кэррингтон", загорались телеграфные станции, в сетях наблюдались крупные простои, а помехи в поле Земли практически зашкаливали.
Учитывая зависимость современного мира от электричества и различных устройств, похожая солнечная вспышка может иметь катастрофические последствия. Северное сияние может повредить электрические сети, способствовать эрозии нефтепроводов и газопроводов, нарушить деятельность спутников GPS и полностью отключить радиосвязь на Земле.При долгосрочном повреждении, возможно, нарушится транспортная связь, коммуникации, банковские и финансовые системы, распределение питьевой воды, произойдет потеря скоропортящихся продуктов и лекарств из-за отказа систем хранения.Однако, все это лишь вероятность, которая произойдет при самом худшем сценарии. Потенциальная опасность может быть намного меньше, так как энергетические компании знают об этих проблемах и могут предпринять действия, чтобы избежать проблем.Например, они могут хранить электричество в местах, где ожидается меньшее воздействие или задействовать дополнительные линии при перегрузке мощности. Это конечно при условии, что они будут предупреждены заранее о времени и месте воздействия солнечной вспышки.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение тоз-194 » 25 апр 2012, 18:55

9 апреля. В индийском штате Манипур образовавшаяся в земле трещина, из которой постоянно клубами валил дым, повергла людей в ужас.
Трещина, примерно 18 метров в длину и 30 см в ширину появилась три дня назад около подвесного моста, соединяющего Тханга Самукон (Thanga Samukon) и Оинам (Oinam), со стороны Самукон (Samukon). Дым шел из трещины все время, хотя по сравнению с первым днем количество дыма уменьшилось.

Помимо дыма из разлома, еще распространяется специфический запах. На протяжении 3-х дней дым продолжает идти, вызывая панику среди населения.

http://www.vseneprostotak.ru/2...ugala-zhiteley/
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 18 май 2012, 07:49

На Солнце обнаружили скрытую угрозу
На звезде возможны супервспышки, превышающие по мощности обычные в миллион раз

http://www.utro.ru/articles/2012/05/17/1047137.shtml
Солнце может быть гораздо более активным, нежели считалось ранее. К такому выводу пришли японские ученые из Университета в Киото. По их утверждению, на небесном светиле, помимо обычных вспышек, к которым все уже привыкли, возможны еще и супервспышки. Раньше, пишет "Российская газета", данную гипотезу специалисты отвергали. Исследователи из японской обсерватории обещают, что эти супервспышки вызовут уже в обозримом будущем невиданные до настоящего момента по силе магнитные бури и радиационные выбросы.

Свои выводы ученые сделали на основе результатов длительных исследований. В ходе них японцы с помощью космического телескопа Kepler наблюдали за 83 тыс. звезд, похожих на Солнце, которые расположены в Млечном Пути. Супервспышки были зафиксированы почти на 150 из них.

Последствия таких супервспышек для Земли предугадать пока сложно. Обычные вспышки вызывают облучение космонавтов, ухудшение самочувствия у населения планеты и сбои в работе спутников и систем связи. Однако супервспышка по уровню выбора энергии минимум в миллион раз мощнее.

Последняя на данный момент вспышка, пока еще без приставки "супер", произошла в ночь с 16 на 17 мая. Она была достаточно мощной и выброс протонов всерьез угрожает как расположенным на земной орбите космическим аппаратам, так и людям, которые могут почувствовать недомогания из-за магнитных бурь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сведения, полученные из американского центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Вспышка, произошедшая в области под номером 1476, несмотря на свою силу, все же не показала самого высокого уровня мощности - X. Всего таких классов существует пять - A, B, C, M и X (в порядке увеличения).

При этом, уточняет "Комсомольская правда", активная область1476 в ближайшие дни выйдет на одну линию с нашей планетой. По этой причине жителей Земли с 20 по 23 мая ждут мощнейшие магнитные бури.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 29 май 2012, 23:36

Анализ данных реального времени по аномалиям деформации магнитосферы
Симулятор магнитосферы NICT (Магнитный Симулятор, далее МагСим), предоставлявший на протяжении почти 10 лет данные в режиме реального времени — двумерное изображение магнитосферы Земли — в прошлом месяце был отключен после существенного увеличения случаев отображения аномалий, показывающих сильное сжатие земной магнитосферы.

Данные по аномалиям земной магнитосферы документировались в этом блоге, начиная с мая 2010 года. В течение 12 месяцев: с мая 2010 по май 2011, сильные сжатия магнитосферы случались не часто — примерно раз в четыре месяца. За период с мая по ноябрь 2011 количество таких сжатий увеличилось до 3 в месяц, а к февралю 2012 это число возросло уже до 12 в месяц. Стоит заметить, что в период с мая 2010 по февраль 2012 эти данные были доступны в прямом (то есть графическом) виде с вышеуказанного МагСима.

С 12 по 20 марта 2012 года МагСим не обновлял данные, (в это время был зафиксирован реверс магнитосферы) и после короткого времени работы снова перестал обновлять данные в период с 22 по 25 марта 2012. Со второго апреля 2012 года МагСим полностью прекратил свою работу.

Несмотря на то, что подлинное число сильных сжатий (компрессий) земной магнитосферы не известно (в марте 2012 МагСим не обновлял данные в сумме 11 дней), был найден другой способ фиксирования сильных компрессий магнитосферы. http://planeta.moy.su/blog/analiz_danny ... 5-29-21146 из прочтеного понял: магнитосферу колбасит. Прибор отключили, что сейчас происходит - знают только посвященные в ЦУПе Хьюстона и Роскосмосе
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 31 май 2012, 05:08

«Солнечный щит»-программа Национального аэрокосмического агентства США NASA которая по мнению ученых сможет предупредить жителей всей Земли о предстоящих вспышках на Солнце. Магнитные бури, порожденные Солнцем, в декабре 2012 года,могут нанести глобальный урон радиосвязи, наземным линиям электросвязи и всем электроприборам. В NASA ожидают увеличение опасности солнечных бурь, что может привести к глобальным катастрофам для жителей Земли. Опасения ученых не беспочвенны,в 1859 году "солнечное цунами" Каррингтон (Каррингтон назван в честь своего первооткрывателя –астронома Ричарда Каррингтона)вызвало на Земле многочисленные сбои в электросистемах и работы телеграфов,возможно такого развития событий и опасаются ученые в ближайшие 2 года. В 1989 году,в марте месяце выбросы плазмы на Солнце повлекли за собой магнитные бури на Земле,в Канаде,США и Великобритании повсюду были приведены в негодность трансформаторные установки из-за сильного постоянного тока.Последствия вспышки наблюдались на всей территории США от Тихоокеанского побережья на северо-западе до Восточного побережья.Магнитные бури имевшие место в октябре 2003 года,вызвавшие сбои в южной Швеции и привели к повреждению трансформаторов в Южной Африке.Корональные выбросы солнечной массы,так называемые солнечные вспышки,которые вызывают магнитные бури на нашей планете,могут стать основной причиной глобальной катастрофы, человечество попросту может оказаться отброшеным на несколько векой назад.Создан новый проект НАСА под названием « Солнечный щит », который поможет сохранить электрические источники питания,линии электропередач и трансформаторы,являющиеся самыми уязвимыми элементами электросетей Земли. Проект направлен на создание специального «рубильника», который выключит на время все трансформаторы, а после окончания бури можно будет вернуть их в прежнее состояние при этом работоспособность электросистем останется прежней.Принцип работы «рубильника» заключается в следующем –картинка, поступающая со спутника SOHO и STEREO, подадут сигнал о солнечных вспышках на Солнце, это позволит мгновенно создать 3D-модель с расчетами данных о приближении геомагнитной бури, и предположить о времени «солнечного удара». Обычно это занимает несколько часов и с помощью данной модели-« Солнечный щит »позволит обезопасить электросистемы Земли.После фиксирования первых электромагнитных импульсов в верхних слоях атмосферы Земли и началом их воздействия на земные объекты, предупреждающий сигнал с « Солнечного щита » за 30 минут до начала бури и позволит выполнить необходимые меры по спасению электросетей.В NASA подчеркивают, что « Солнечный щит » является экспериментальным проэктом и ранее никогда еще не был опробован во время сильной геомагнитной бури. Некоторые коммунальные предприятия в Северной Америке уже установили систему мониторинга в ключевых точках энергосистем, чтобы проверить работоспособность « Солнечного щита ».Но, Солнце пока не проявляет сильную активность и ученые ждут мощных вспышек на нашем светиле,чтобы проверить работоспособность проэкта.Пик солнечной активности ученые из Научно-исследовательского института электроэнергии (EPRI) ожидают в декабре 2012 года,и хотят узнать эфективность « Солнечного щита ».
http://o2012godu.hut.ru/solnechnaya_aktivnost4.htm Ответ на пост Эстиматы из мастерской параноика. Ключевые слова выделил зелёным. Мы шо? Тупее НАСА, мать их?!!!Защитим наши трансформаторы!!!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 24 июл 2012, 00:55

10 фактов о природных аномалиях

1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.
2. Совсем крохотный водоем (100×60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.
3. Долина падающих птиц находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август посреди ночи с неба начинают падать птицы. При этом, птицы пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.
4. Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.
5. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что, в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы «выдавился» с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.
6. Споры Кано — это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что споры попали в смолу 25 миллионов лет назад.
7. Недалеко от Рима есть иридиевая аномалия. Содержание иридия там в 300 раз превышает норму. Слой залегает на глубине, соответствующей геологической границе между мезозоем и кайнозоем — время, когда вымерли динозавры. Такие же аномалии найдены в Дании, Испании и на побережье Каспийского моря. Возможно, это — след падения метеорита.
8. Существует явление под названием «громовая плешь». Это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти в этом песте, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течении нескольких минут.
9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам — дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет какие-то свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется — до сих пор точно не выяснено.
10. «Дроссолидес» в переводе с греческого означает «капельки влаги». Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франка-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и звон оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени якобы и наблюдается на берегу у замка Франка-Кастелло.[img]Очень%20внимательно%20читаем%20пункт%20№5%20%20%20%20Это%20результат%20движения%20ЯДРА!!!!%20мы%20падохнем%20через%20%205%20месяцев![/img]
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение igor » 24 июл 2012, 21:31

ВованР6М5 писал(а):10 фактов о природных аномалиях
9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам — дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет какие-то свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется — до сих пор точно не выяснено.

нихрена не загадочное. изученное вдоль и поперек.
igor
Постоялец
Постоялец

Сообщение тоз-194 » 26 июл 2012, 18:40

Статья в моем любимом Коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc/1987819
"Великобритания будет смыта, также как и большая часть Северной Америки"

Большая часть ледников Гренландии растают уже до конца месяца, заявили специалисты NASA. Ученые фиксируют беспрецедентно быстрое таяние льда. Всего за четыре дня ледник стаял на 97%. Растаявший ледяной остров способен привести к апокалипсису, буквально уничтожить все живое на планете. Подробности -- у Светланы Беловой.
Ледник Петермана в Гренландии привлек к себе внимание несколько дней назад, когда от него откололась глыба площадью в 120 кв. км. Это произошло прямо на глазах у туристов. Видео мгновенно разошлось по Сети. Это уже второй айсберг, отделившийся от ледяного острова. Два года назад от Петермана отошел еще больший кусок -- в 260 кв. км, это в полтора раза больше, чем площадь государства Лихтенштейн. Эта глыба сейчас дрейфует между Гренландией и Канадой.
Теперь ученые наблюдают стремительное таяние самого ледника Петермана. Лед плавится в два раза быстрее, чем обычно. Еще ни разу за 30 лет наблюдения за Петерманом эксперты не видели ничего подобного. NASA уже назвало положение чрезвычайным. В первую очередь приходится спасать корабли, которые ходят в опасном регионе, рассказал в интервью каналу Skynews географ Карстен Стефан.
"Мы обычно знаем маршруты судов и представляем себе, где находятся опасные места, которые образуются из-за таяния ледников и появления в прибрежных водах большого количества айсбергов. Обладая самой свежей информацией на этот счет, мы связываемся с капитанами судов и предупреждаем их об обстановке", -- рассказал он.
Обычно в летние месяцы ледник тает процентов на 50, но в этом году плавление приобрело катастрофические масштабы. Лед растаял даже в самом высоком и холодном месте Гренландии -- в районе исследовательской станции "Саммит". Ученые до сих пор не могут понять, что происходит, признался заместитель декана исторического факультета МГУ Алексей Власов.

"Есть версия о том, что это одна из стадий глобального потепления и один из показателей того, что этот процесс идет быстрее, чем, допустим, предыдущие пять-семь лет. Но и есть ученые, которые считают, что есть определенная цикличность в этом процессе, и не происходит ничего, выходящего за рамки обычного состояния природной среды этого региона", -- пояснил он.
Большинство экспертов пророчат планете скорую гибель. После таяния ледника Петермана сдвинутся пласты, просевшие под тяжестью льда. Между Североамериканской и Евроазиатской плитами образуется огромный разлом. Туда хлынут тонны воды, которые достигнут верхней части мантии земли. Это будет похоже на гигантскую раскаленную сковородку, на которую брызнули холодной водой. По земле пойду цунами, разрушающие все на своем пути. Когда это будет, через два года или через 20, неизвестно, но ясно одно -- катастрофа неизбежна, уверен кандидат географических наук академик Николай Жаврин.
"Пойдут сверхцунами, которые уйдут на тысячи километров, затронут всю Россию, от края до края. Но, конечно, не в такой степени как, допустим, Великобританию, которая будет смыта и уничтожена вдребезги, также как и большая часть Северной Америки", -- прогнозирует он.
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 16 авг 2012, 06:28

не фантастика. Сегодня среда. В ночь с суботы на воскресенье вечером в 22.00 видел НЛО. Дождик проморосил. облаками небо сплошь затянуто. полный штиль и тишина. с юга появился огонёк в небе. момент появления проворонил. глаза поднял, а оно уже летит. Ниже облаков. горизонтально. желто-красный огонь, размером как 3-4 Венеры вместе, яркостью -как одна Венера. вверх вроде как ножки паучка того же цвета, но неуверен. четко не разглядел . свет ровный. скорость - как у патрульного вертолёта над трассой. движение равномерное. полная тишина и безветрие. секунд 15 и обьект выполнил маневр: под углом 90 градусов, по минимальной дуге повернул на запад. или вниз. понять сложно. вроде с меньшей скоростью начал снижаться, но так же выглядит постепенное удаление на прежней высоте. фон черный. Огонь стал гаснуть и за 3-4 секунды погас. Только оно погасло, как увидел ВТОРОЙ точно такой же огонёк. Он в точности повторил траекторию и поведение первого. опять момент появления пропустил. Что это было - непонятно. Для самолёта - необычный ровный цвет и никаких шумов. Для фейерверка - слишком далеко и ровно горизонтально летит. Для ракеты на парашютике или воздушного шара - цвет не тот и полное безветрие. А шум двигателей любого вертолёта и самолета - на километры слышно. Даже когда вертолёт едва видно. А этот обьект был не так уж и далеко, такое создалось впечатление. ну может 1-2 километра. вряд ли дальше. погода была облачная, подсветки облаков, ореола тумана не было. такого раньше я никогда не видел. спутники, метеоры, ракеты - всё не такое.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Выживаем в техногенных и экологических катастрофах