бункера и всякие возможные убежищя

Подземелья, канализация, спецобъекты, бункеры, бомбари... Короче, диггеры и сталкеры - сюда!

бункера и всякие возможные убежищя

Сообщение rezzerv » 12 июл 2013, 23:42

:) такую тему не нашол почемуто >:( пишем сююда адекватные предложения по убежищям. как их построить . и т п. ??? :o цисцерны закопаные и придавленые сверху жб крышкой или в жбетоне тоже идут :o :o :o :o :o ??? 8) инфу по убежищям и типы :-[
rezzerv
Спец Отдел Бывшего КГБ СССР

Re: бункера и всякие возможные убежищя

Сообщение Irokez » 13 июл 2013, 00:55

Камрад, прошу тебя - поставь проверку орфографии.
Мне ОЧЕНЬ трудно воспринимать тебя как взрослого человека.
Никогда не считал себя граммар-наци, но "убежищя" убили наглухо.
Irokez
Постоялец
Постоялец

Сообщение Оберстлейтенант » 13 июл 2013, 01:07

Irokez писал(а):Камрад, прошу тебя - поставь проверку орфографии.

Ты просто не понимаеж есть убежища а есть убежищя ...Это разные вещи....
Также есть цистерна но в убежищях используют исключительно цисцерны...
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 13 июл 2013, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 01:09

Вообще то я думал что орфограф уже помёр давно, от тех оборотов речи какими тут пользуются...поэтому !!! давайте друзья забудем сии поучительные посты постить, а то время за читанием и так не хватает, что бы главное выделить среди разведённого на форуме словоблудия...Давайте ВСЕ дружно ближе к теме, а то я гляжу поучать лезут, все кому не лень...
C:-) Камрадам привет C:-)
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Оберстлейтенант » 13 июл 2013, 01:13

Привет , привет....:)))
Так давай ближе к теме ...Кто против ? Но ни вы батенька, ни топик стартёр
не удосужились пропостить что нибудь по теме....
То бишь это нам старичкам надо забегать заискать материал ?
Берите пример с брата Эстиматы если он стартует тему ,
так любо дорого посмотреть букв тыщ 5 не меньше...
Оберстлейтенант

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 01:24

rezzerv писал(а):цисцерны закопаные и придавленые сверху жб крышкой или в жбетоне тоже идут

Между прочим я считаю что цистерна или несколько, расположенных в требуемой от продуманного проекта схеме очень даже жизнеспособный вариант как в экономическом плане так и по функциональному применению... Конечно они требуют некоторой доработки, но это лучше чем искать где то на стороне убежище,когда можно его устроить у себя под ногами в минутной доступности...и соорудить таким как тебе надо.

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 01:28

Нихрена то ты не понял одно название командор словесности ...это надо поглядеть, кто старичёк...явно не тот кто всю дорогу брюзжит...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 13 июл 2013, 01:33

Немного инфы есть в Лесном разделе, в теме "Базирование".
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 01:45

ну да ошибся просто я с телефона зашол а там такие кнопки :'( :'(
rezzerv

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 01:48

Оберстлейтенант писал(а):Привет , привет....:)))
Так давай ближе к теме ...Кто против ? Но ни вы батенька, ни топик стартёр
не удосужились пропостить что нибудь по теме....
То бишь это нам старичкам надо забегать заискать материал ?
Берите пример с брата Эстиматы если он стартует тему ,
так любо дорого посмотреть букв тыщ 5 не меньше...

да я с телефона просто тему создал. вот щас начну по теме
rezzerv

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 01:51

Американский пенсионер, Роберт Фурри, устав от ежегодных ураганов и штормов, постоянно разрушающих окрестности, смастерил убежище для себя и своей жены из пустой цистерны из под топлива.

Пустую топливную цистерну Роберт купил всего за $500, так что можно сказать, что это получилось довольно-таки дешевое убежище. Цистерну удерживают снизу три бетонных плиты на тросах, так что неподвижность такого укрытия гарантирована даже в самый сильный шторм.

"Домик" Роберта оборудован вентиляцией (два вентилятора на входной и выходной поток воздуха), с фильтрующими элементами, стационарным телефоном, микроволновой плитой и телевизором. Также в цистерне хранится парочка всегда заряженных аккумуляторов на 12 вольт.

Дверь укрытия удерживают 4 больших стальных петли, не поддающиеся никаких порывам ветра.
rezzerv

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 01:52

как фото вставить? :'(
rezzerv

Сообщение estimata » 13 июл 2013, 02:26

rezzerv писал(а):как фото вставить? :'(

Читай здесь. Используй, например, радикал.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 02:31

цистерна выгоднее бункера так как бункер вам через 5-7 лет максимум после бп придетца покинуть так как жратва не вечная >:( а цисцерна дешевле в 20-30 раз а если обнаружат то и бункер не спасет выкурят . и думаю с цистерной ничего не станет в ближающие 10 лет а если боитесь што она всплывет то жб крышку сверху зделайте и закопать цистерну не так заметно чем начать строительство бункера :-\ и + от потопа спасет и от радиации :P
rezzerv

Сообщение estimata » 13 июл 2013, 02:36

Кстати вот интересная статья Семья обнаружила тайный бункер. Бывает же такое...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Док » 13 июл 2013, 03:27

Пиндосы - лошары! Как можно было прожить 10 лет и не знать, что у тебя делается во дворе?!
А так прикольно, осушить, гидроизоляцию сделать, дренажик - и схрон готов к употреблению.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 03:41

Бля инет завис еле пробился к вам...
Вот набросал пример в общих чертах как можно сделать бункер из цистерны...хотя можно не из
каждой, топливные и из под удобрений которые на полях колхозных нашей родины остались годятся
только на металл...Они пропитаны настолько что ничем не вытравишь...через неделю в ней и
загнёшься. Размер цистерны естественно надо выбирать кто как считает, что ему достаточно места
для временного (это несколько месяцев просидеть) пребывания...Плюс что бы осталось места на
запасы и ещё про сортир надо не забывать...Вентиляция должна быть но так как бункер это ещё и
предположительно место для укрытия от какой нибудь заразы то вопрос спорный...Это уже сложная
система устраиваться должна на примере тех что делается в бомбоубежищах...

http://piccy.info/view3/4843203/5685ac5bf1ae9eab4ddb6c0707e59edc/

[spoiler="ИзображениеИзображение"][/spoiler]

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 13 июл 2013, 04:12

Вентиляцию забыл, печку и говносброс.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 04:46

Нет не забыл, они с другой стороны расположены... ;D может кто помнит как во время великой отечественной, среди развалин деревень торчали всегда трубы от печей...вот так можно маскировать вентиляционную шахту обложив толстостенную металлическую трубу кирпичём под остатки печи...естественно отверстие не должно быть обращено вверх минимум в бок и с жалюзями...можно сделать её как на подводной лодке перископ и освежать бункер по ночам...отопление за счёт собственного тепла, никаких печей освещение от аккума на диодах, и вентилятор для лучшего проветривания. Сортир пристраеваемый естественно ниже уровня базовой можно сделать глухим в смысле герметичным...использовать колодезные колца или опалубку такого плана при возведении, а для того чтобы меньше фонило сейчас есть всякой дряни навалом которая впитывает и запах и само дерьмо...превращая в непонятную массу...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 04:52

Короче напичкать всякой возможной аппаратурой и всякими приспособами можно и нужно такой бункер...каждый выбирает сам чего важного должно быть у него в бункере, но я думаю такое как диагностировать качество воздуха и акружающей среды возможность посмотреть вокруг что твориться на поверхности...возможность использовать солнечную зарядное устройство не вылазия на поверхность должно быть обязательно...а может кто то считает что и автоматически развёртываемую радиоантенну надо...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 13 июл 2013, 05:18

Без печки зимой околеешь. А печную трубу можно, кстати, и под землей пустить, для маскировки.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение rezzerv » 13 июл 2013, 05:24

а што тут думать.. пару десятков ящиков тушонки.консервы разные и мешки с крупой разной. и ништяки в смысле вещи. :) предметы . солнечные батареи . ветряки увы внутри бункера и выставлять когда следиш за обстановкой сверху :)) велогенератор или как там его называют ;) чтобы не сидеть с лучиной >:( и ф установку можно. спереди закопать бак ( не в бункер) с водой и насосом ее перегонять в бункер а с другой стороны трубу с наклоном в какой нибудь овраг . чтобы труба закрывалась и готов унитаз . да тут некторые про печные трубы пишут..... был в деревнях там в основном газом топят ваша труба где и следов дома нет привлечет внимание
rezzerv

Сообщение Док » 13 июл 2013, 05:58

Газ при Пиздеце - это круто (разве что биогаз из сортира). А про печную трубу я говорил, что ее можно пустить под землей и вывести в какие-нибудь развалины.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 06:09

rezzerv писал(а):был в деревнях там в основном газом топят

Это ты в неправильных деревнях был...ещё много деревень где о газе только в районке читали :) и до сих пор в употреблении русские печи...
rezzerv писал(а):ваша труба где и следов дома нет привлечет внимание

В том то и суть что надо весь антураж обставить так что как будто на этом месте когда то дом стоял...бункер дело не простое для того он и бункер чтоб дать шанс выжить...к его устройству считаю надо подходить не с бухты барахты , а составить схему подробно предусмотреть что должны быть развалины маскировка входа-выхода...аварийный выход в сторону вместо слива говна...которое засекут та же детвора и капец конспирации...ну про внутрянку уже говорили...в общем поле для фантазии много в этом плане, но надо чтобы это всё укладывалось более менее в экономически подьёмную сумму. Многое можно купить даже всё в принципе для устройства бункера,но лучше когда можно это в основном сделать своими руками...надёжнее будет ещё и из-за того что всё будет ремонтопригодно подручными средствами...как то так
Док писал(а):Без печки зимой околеешь.

Я думаю если обычный подвал-погреб, держит плюсовую температуру в любой мороз, то утеплённая цистерна это вообще будет выдерживать даже аномальные морозы на легке...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение хромой лис » 13 июл 2013, 06:13

привет параноеги ))))
а я в конце августа собираюсь фундамент лить для домика)) по плану цокольный этаж,а под ним подв..тьфу )))бункер,как думаете 50см железобетона с гидроизоляцией,пенопластовой термоизоляцией и миллиметрвым металлопрокатом на глубине 2 метра от ЭМИ и радиации спасут при взрыве в 100ктон на растоянии 20 км))))))))))))))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 06:19

Да легко только ещё надо сверху просыпать гравием в 40 сантимов он самое лучшее от радиолуча защитой обладает...

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 13 июл 2013, 06:28

хромой лис писал(а):привет параноеги ))))
.... от ЭМИ и радиации спасут при взрыве в 100ктон на растоянии 20 км))))))))))))))
не, мало. мало толщины. надо не менее 7 метров жалезобетона. а лучше 8 ....8 метров в толщину лей!!! и прослойку свинцовую в десяток сантиметров. тогда нормалёк будет... аю бля!!! ещё внутренние помещения на аммортизаторах подвесь относительно внешней стены, шоб во время сейсмоудара водка не побилась!!!!!.
Евген писал(а):..аварийный выход в сторону вместо слива говна...которое засекут та же детвора и капец конспирации.........
Я думаю если обычный подвал-погреб, держит плюсовую температуру в любой мороз, то утеплённая цистерна это вообще будет выдерживать даже аномальные морозы на легке...

шось я не понял. Комрад собрался сидеть в цистерне , когда вокруг детвора бегает? какой жыж это ПБ? ;D ;D А если не сидит в цистерне, то шо может детвора заметить? пустую ржавую трубу в земле? есть в самой идее один колоссальный изьян - это конденсат. дыхание, горение - воды на холодных металлических стенках будет немеряно. этот же конденсат будет стекать из подземной дымовой трубы......не...как погреб - замечательная вещь. как жилье - ну , пару суток перекантоваться. не более.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение хромой лис » 13 июл 2013, 06:30

Евген писал(а):Да легко только ещё надо сверху просыпать гравием в 40 сантимов он самое лучшее от радиолуча защитой обладает...

а еще обложить все фартуками из рентгенкабинета )))) тогда и мегатонну не страшно будет
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евген » 13 июл 2013, 06:37

То что предложил камрад ВованР6М5 то можно принимать удар прям на голову а водку предусмотрительно перелить в резиновую посуду ;D ...А по поводу детворы бегающей так ты думаешь у всех будут бункера в которых можно сидеть, нет конечно и свободно ходящих людей будет ой как много...А с конденсатом справиться можно проветривая помещение или сустроить сушилку воздуха типо солнечного коллектора...тоже можно..

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 13 июл 2013, 07:03

Евген писал(а): ...А по поводу детворы бегающей так ты думаешь у всех будут бункера в которых можно сидеть, нет конечно и свободно ходящих людей будет ой как много...

тогда теряется сам смысл такого "жилья". это могила в натуре. выкурить обитателя - как два пальца обасфальт, ;D жить месяцами и шоб никто с соседей не увидел - не смешите мои тапочки. ;D
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

След.

Вернуться в Урбантрип на службе выживальщика