бункера и всякие возможные убежищя

Подземелья, канализация, спецобъекты, бункеры, бомбари... Короче, диггеры и сталкеры - сюда!

Re: бункера и всякие возможные убежищя

Сообщение Док » 17 июл 2013, 03:16

Домик сверху деревянный. не асй.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 03:20

Док писал(а):Домик сверху деревянный. не асй.

Да ладно...:) Живёшь в деревянном а как чё чик в люк.
А куй кто достанет....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение Евген » 17 июл 2013, 06:01

Оберстлейтенант писал(а):Ну ладно я не люблю нор и землянок ..Вот мой проект как то так выглядит....

;D ;D ;D А потянешь? или матиза продаш?
Это не твой проект, тут только схема расположения комнат, так сказать общий план кстати на бюджетный врядли тянет...это если человек сто скинутся по тыщ 100500 то может и осилите..несерьёзный поворот...я расчитывал увидеть такой проэкт который может осилить одна выживальщецкая семья например...или группа выживальщиков до двадцати человек максимум...это та примерная норма, при которой не требуется глобализьм времён строительства беломорканала...к тому же хороший выживальщик продумает план "А, план "Б и если даже в этом случае будет не так как надо, то в рукаве по любому у него будет план "С... ;) Кароче маловато материала...давай ещё чё нить тока попроще...у меня даже матиза нету так что цистерну придётся пиздить... C:-)

fokus-pokus писал(а):Ты бла фразы из контекста не вырывай Евген...нехорошо это,не по выживальчески,прям как политик поступаешь. Я же русским по белому написал не везде так...не везде.А на счёт Курской области...спасибо за наколку...бла по две три тонны пшеницы...надо раскулачивать...деда Сталин завещал,нужно следовать заветам.

И в мыслях не было, Я тебе кстати не говорил что пшеница...там и овёс и жито и ячмень всего по маленьку...Я с этой смеси грубого помола как-то в трудные времена в "90 г. делал лепёшки на воде...уходили на "раз-два"...А какой чай вкусный с липы зверобоя мяты калины и шиповника... ??? Что то меня не туда понесло... :))
Во вторых- ты написал русским по белому именно для того, чтобы потом обвинить оппонента в политиканстве...другого смысла не наблюдаю...в простоту не верю.
И наконец Бункер вполне совместим с обычной жизнью в деревне...так как нужен только для того чтобы переждать какие нибудь опасности а не сидеть в нём постоянно...Там можно ночевать, там можно отсиживаться при карательных рейдах, в общем когда грозит серьёзная опасность...естественно лучше сделать всё для того чтобы выжить, чем ценой своей жизни отстаивать грядку с огурцами от марадёров из города...
rezzerv писал(а):ну прикинь- если в городе жрать нечего то начнут сваливать из города толпами в 1-2 тыщи в лучшем случае толпы маленькие но идут постоянно. и все голодные и хочь не хочь забредут в твою местность а тут батюшки. огороды. жратва. все сьедят и дальше пойдут ;D ;D >:( а ты за ними пойдеш . ну какой ведь толк на месте стоять когда еды нет :-[

Я вот прикинул и ни хера не выходит, при всём уважении камрад ты хоть раз в жизни прошагал самостоятельно один растояние равное ну скажем 50 км. с полторашкой воды грузом личных вещей первой необходимости по пересечённой местности...я не говорю про летнюю жару или зиму...среднего показателя самого благоприятного это осень, хватит чтобы понять что огороды после перехода от ближайшего города, для них покажутся неприступными крепостями даже когда на них пугач направишь или толпу защитников соберёшь человек десять решительно настроенных...всё...эти отпадают...пойдут туда где можно взять без потерь...или отработать.
rezzerv писал(а):Евген да тут не тысячи. а минимум сотни тысяч людей с мелких городов когда у них продукты кончатца полезут в деревни сжирая все што возможно

Откуда такие цифри у меня аж калькулятор из рук выпал...Я живу в ..как ты выразился..мелком городе и в нём всего навсего около 25-35 тысяч людей...и у большей части есть огороды и дачи и дома в деревнях...старики...и он в 25 км...например от той где я буду делать базу а те что покрупнее так вообще в 50 км...в 70 км АЭС...так что я как бэ исхожу из реалий более приближённых к своим и наглядным результатом получается то что среднерусская возвышеность и черноземье являются той самой золотой серединой на которой есть вариант для выживания выживальщиков... :D
C:-) Камрадам Салют C:-)
    Всё новое - это хорошо забытое старое

Сталкер-это автономная боевая единица.
Евген
Старожил
Старожил

Сообщение fokus-pokus » 17 июл 2013, 06:08

Евген...без обид...но ключевые слова в твоём информативном сообщении...БУДУ ДЕЛАТЬ БАЗУ...ты понял о чём я. А по поводу рывка в деревню за жратвой...то смысл в этом действии будет только или осенью или зимой (когда собрали урожай и пока есть ещё запасы)...весной и летом некуй туда ломиться...если только в работники наниматься.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 06:11

Салюд , компаньерос..:)))
Т.е ты предлагайт построить домик дядюшки Тыквы ?
И надеятся в нём отсидется ?
Как то оно не респект а ?
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 17 июл 2013, 06:21

Евген писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):Ну ладно я не люблю нор и землянок ..Вот мой проект как то так выглядит....

;D ;D ;D А потянешь? или матиза продаш?
Это не твой проект, тут только схема расположения комнат, так сказать общий план кстати на бюджетный врядли тянет...это если человек сто скинутся по тыщ 100500 то может и осилите..несерьёзный поворот...я расчитывал увидеть такой проэкт который может осилить одна выживальщецкая семья например...или группа выживальщиков до двадцати человек максимум...это та примерная норма, при которой не требуется глобализьм времён строительства беломорканала...к тому же хороший выживальщик продумает план "А, план "Б и если даже в этом случае будет не так как надо, то в рукаве по любому у него будет план "С... ;) Кароче маловато материала...давай ещё чё нить тока попроще...у меня даже матиза нету так что цистерну придётся пиздить... C:-)

Вот тебе что попроще...не на семью конечно...на коллективчик...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это всё реальные пещеры у меня в области...
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 06:25

Кстати тема...Закопаю в огороде матиз...Залью бетоном... Вход сбоку и всё...
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 17 июл 2013, 06:26

Ха. а у меня в Вирге. Киевские лавры отдыхают.. Кстати их чот резко монахи освоили и церковь сделали под землей и экскурсии водят..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение fokus-pokus » 17 июл 2013, 06:29

007 писал(а):Ха. а у меня в Вирге. Киевские лавры отдыхают.. Кстати их чот резко монахи освоили и церковь сделали под землей и экскурсии водят..

Ну церковь у нас бедная...вот и водят экскурсии...везде так чуть народ куда повадится ходить...объявляют заповедником или историческим местом (с этой кручи поссал в волгу Максим Горький) и берут за посещение бабло...можно конечно не платить,если не лень машину в ближайшей деревне бросить и погулять пешком.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евген » 17 июл 2013, 07:43

fokus-pokus писал(а):Вот тебе что попроще...не на семью конечно...на коллективчик...

Нихрена вас Пандо не перевоспитал :-\ как неучами были так и остались ...Далеко же придётся бежать вам до этих пещер...есть условия!!! неужели так сложно, усвоить что бункер должен находиться в минутной досягаемости быть буджетным вариантом относительно среднестатистического заработка тунеядца и быть незаметным и недоступным для маодёров....А что я слышу в ответ ...бла..бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла... ??? икакиетокартинкинепонятныепромузеи...давайте тогда будем просто флудить а фуле ещё делать сидя за компом после работы с бутылкой пива...эх, как я разочаровался...пойду лучше вражеский сектор пару раз грабану в анлайне...бла...бла...бла...бла...бла ну и т.д.

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение fokus-pokus » 17 июл 2013, 07:49

Евген писал(а):
fokus-pokus писал(а):Вот тебе что попроще...не на семью конечно...на коллективчик...

Нихрена вас Пандо не перевоспитал :-\ как неучами были так и остались ...Далеко же придётся бежать вам до этих пещер...есть условия!!! неужели так сложно, усвоить что бункер должен находиться в минутной досягаемости быть буджетным вариантом относительно среднестатистического заработка тунеядца и быть незаметным и недоступным для маодёров....А что я слышу в ответ ...бла..бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла...бла... ??? икакиетокартинкинепонятныепромузеи...давайте тогда будем просто флудить а фуле ещё делать сидя за компом после работы с бутылкой пива...эх, как я разочаровался...пойду лучше вражеский сектор пару раз грабану в анлайне...бла...бла...бла...бла...бла ну и т.д.

Ой бла...какой суровый выживальщиг...наверно не так просто тут флудишь...а имеешь свой за бюджетные деньги и в минутной доступности...чо нет? Тогда действительно...иди...не ипи мозг...воспитатель бла.Дай людям поговорить после работы...с бутылочкой пива..за компьютером. Как выкопаешь свой...приходи обратно...поэтому прощай.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Евген » 17 июл 2013, 08:05

fokus-pokus писал(а):Ой бла...какой суровый выживальщиг...наверно не так просто тут флудишь...а имеешь свой за бюджетные деньги и в минутной доступности...чо нет? Тогда действительно...иди...не ипи мозг...воспитатель бла.Дай людям поговорить после работы...с бутылочкой пива..за компьютером. Как выкопаешь свой...приходи обратно...поэтому прощай.

Суровый не суровый это вопрос десятый, но на форум захожу не для писульки абы какой ради, для информации. И вот то что ожидал советов по теме это не скрою, наивный болван видимо таким останусь, хотя на что я мог расчитывать от "нежити" кроме пещеры... :)) ну не виноват же я что тут трепачи собрались пофлудить, слюни попускать для рейтингу, случайно перепутали тему флудилка :D ..бывает хули...хуже но реже ;) , а вот куда и когда пойти это не тебе решать..уважаемый, а мне! 8)

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 17 июл 2013, 13:20

Это почему это нет советов?! Убежище Андерсона я выложил, заказывай, монтируй, закапывай, устанавливай ФВУ, маскируй, и будет тебе счастье.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 15:26

Ну хоть чего то пусть сам построит для начала хоть для волнистого попугайчика штоле...
А уж потом роет глобально....Зарываться так по серьёзному....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 17 июл 2013, 15:29

у меня от этого дома в 200 метрах, да ближе больничное бомбоубежище, еще в сср строили 80 года, там сейчас комерсы, пытаются помещения в аренду сдать, и то это было пару лет назад. Кстати население и не знает,что там есть. Только те, кто в теме...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 15:30

Вот инструкция типо от некуй делать можно читать...

Инструкция
1
Простейший вариант бункера – это яма, на дно которой укладывается камень или дерево. Стены ямы покрываются деревом, чтобы предотвратить возможное сползание земли. А крыша бункера делается так: яма накрывается деревянными досками, а также несколькими слоями полиэтилена. После этого крышу нужно засыпать как минимум двадцатисантиметровым слоем земли. Кроме этого, нужно оборудовать вход (по совместительству еще и вентиляция) и туалет.

2
Чтобы построить вход, можно взять трубу с нужным диаметром с установленной в ней гермодверью. Чтобы сделать туалет, следует выкопать еще яму по примеру ямы для бункера, а затем между ней и бункером проделать проход. Не нужно забывать про запас воды, для которого приспосабливается бочка без дна, вкопанная так, чтобы под ней скапливались грунтовые воды (если таковые есть). На случай, если придется жить в бункере продолжительное время, нужно запастись водными и воздушными фильтрами, а также установить электрогенератор.

3
Бункер из бетона и железа намного более надежен, но и более сложен в постройке. Его следует расположить на глубине от 2 до 10 метров. Основание такого бункера покрывается песком на полметра. Затем на него ложится слой бетона. Затем бетоном следует залить арматурный каркас, который будет образовывать основание бункера при высыхании.

4
Далее строится каркас из арматуры для комнат и стен и железной опалубки. Основным условием здесь является то, что потолок конструкции не должен выходить за пределы ямы. Между землей и внешней стеной бункера следует засыпать песок и установить гидроизоляцию.

5
Вход в бункер лучше сделать в виде небольшой комнаты из железобетона, обложенной пенобетонными блоками. Сам проход внутрь бункера лучше составить из канализационных колец. На входе в само помещение бункера следует установить гермодверь. В бункере не должно быть менее двух вентиляционных шахт, которые следует расположить на расстоянии от бункера 3 метра минимум. Эти шахты также будут исполнять роль запасных выходов либо выходов в случае каких-то непредвиденных ситуаций. Не нужно забывать об установке в помещение бункера электрического генератора, комплекта фильтров для воздуха и воды, а также очищающегося санузла (биотуалета).
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 17 июл 2013, 15:31

один камень на 50 кг на крышке этого бункера и всё. алес.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 15:38

007 писал(а):один камень на 50 кг на крышке этого бункера и всё. алес.. :)

Ну параноиги хочут бункеры их есть у меня....:)))))
Я всегда говорил бункер это ловушка , мышеловка,
крысиная западня...Выходы блокируй и жопа.....
Это игрушка для мирного времени....
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 16:07

А так если у кого крышка соскочила в сторону созидания бункера....:))))
Рекомендую специализированные ресурсы курить , поциенты бункероводы
там труться.... Судя можно конкретные предложения я думаю перепостить и пообсуждать
а родить тут тему , будучи не окончательно епнутым крышкой бункера по голове не возможно...:)))))))

Например вот тута гуру местного разлива отметились....
http://subscribe.ru/group/kak-postorit-bunker/
А тут строители...
http://stroitelstvo.org/diy/kak_postroit_bunker/
А а тут пидосы....
http://www.fresher.ru/2012/12/20/kak-na ... zhivaniya/
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 17 июл 2013, 16:28

Оберстлейтенант писал(а):Ну параноиги хочут бункеры их есть у меня....:)))))
Я всегда говорил бункер это ловушка , мышеловка,
крысиная западня...Выходы блокируй и жопа.....
Это игрушка для мирного времени....

При всём ниипическом желании заиметь бункер, не могу не согласиться с братом Оберстом...
Как тока бюджетный бункер обнаружат - кирдык обитателям...
Но, раз уж есть такое окуенное желание и возможности его строить, элементарный совет: для аварийного выхода надо закопать трубу большого диаметра от бункера до выхода в какой-нибудь овраг... иначе точняк могила... ;)
Для меня лично, сиё сооружение - крайне неэффективное зарывание денег в землю...
А ваще, канеш, каждый сам решает... ;) :)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 17 июл 2013, 16:31

Всё правильно хотя мож мы с тобой и трогаем хрустальную мечту многих....:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 17 июл 2013, 16:46

Оберстлейтенант писал(а):Всё правильно хотя мож мы с тобой и трогаем хрустальную мечту многих....:)))))

Не, ну заиметь личный бункер - естественная мечта любого параноика ;)
Тока забывают порою - любое дело обязано быть эффективным... ежли нет лишних денег... а у нас их точно нет :)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 17 июл 2013, 21:50

нема вокруг бункеров...совсем нема....подвалы есть, неипические подвалы...затареные по немагу...сильно сомневаюсь в целостности....не, пока есть милиция( нехай даже в дневном варианте), такое проканает. но ПОТОМ, если человеки поставят цель - они его добьются....защищать подвал с салом лучше на поверхности, с топором в руке.... ;D ;D ;D
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Свой человек
Свой человек

Сообщение antidot » 17 июл 2013, 22:04

ВованР6М5 писал(а):нема вокруг бункеров...совсем нема....подвалы есть, неипические подвалы...затареные по немагу...сильно сомневаюсь в целостности....не, пока есть милиция( нехай даже в дневном варианте), такое проканает. но ПОТОМ, если человеки поставят цель - они его добьются....защищать подвал с салом лучше на поверхности, с топором в руке.... ;D ;D ;D

Во!
И брат Вован по-своему сформулировал ровно то же самое ;) :)
Бункер штука хорошая... пока никто не узнал... а узнают все, кому не нужно знать... как тока хозяева в него вселяцца... ;) :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Евген » 18 июл 2013, 06:54

antidot писал(а):А ваще, канеш, каждый сам решает...
ИзображениеИзображение
Вот это класс, много мнений это уже процесс...есть над чем поразмыслить. Убежище Андерсона я видел, сразу как запостили, кстати с него и началось заболевание...Кстати не соглашусь я ни с Оберстом ни с Вованом ни с кем другим из уважаемых Камрадов что бункер..., ловушка...оно так только на первый взгляд...если провести ассоциативные картинки в движение и встряхнуть вакуум за лобной костью... можно узреть...что крысинная башня, дом запакованный как у Джеймса Бонда любой вариант наземный имеет столько же минусов что и бункер...и всё надо доводить до того чтобы максимально уменьшить возможность теоретическим врагам обращать эти минусы себе на пользу во время попытки штурма...

Наверное в относительной безопасности будет только лётчик дельтапланерист и то пока снайпа не позовут...а вообще самый лучший вариант это запустится на околоземную орбиту там мары не достанут адназначнаИзображение "ШУТКА ЮМОРА".
Я помню как читал тут про одного толи фермера толи просто землевладельца у которого хотели участок забрать а он не отдавал и дал отпор бандитам приехавшим по его душу, один в доме с шестью стволами, охотничьими...и если бы не гранаты ещё не известно чем бы всё закончилось так как он бандюков тожа покосил не слабо... Так что..., камрад Оберст крышка люка это понятие абстрактное...она не обязательно круглая и открывается откидыванием вверх....

Евген
Старожил
Старожил

Сообщение antidot » 18 июл 2013, 08:01

Евген писал(а): Я помню как читал тут про одного толи фермера толи просто землевладельца у которого хотели участок забрать а он не отдавал и дал отпор бандитам приехавшим по его душу, один в доме с шестью стволами, охотничьими...и если бы не гранаты ещё не известно чем бы всё закончилось так как он бандюков тожа покосил не слабо... Так что..., камрад Оберст крышка люка это понятие абстрактное...она не обязательно круглая и открывается откидыванием вверх....

Во!
На мысль натолкнул... вернее сформулировать помог... ;)
В деревне каждый сидит в своём доме, поэтому супостаты могут брать дома ночью по-очереди... и не факт, что сосед поможет, а не свалит по-быстрому... даже если и не свалит, то в первую очередь будет заниматься обеспечением безопасности своей семьи, а уж потом только озаботится помощью соседу... может быть... ;) Село - изначально рыхлая структура, выходит...
В Башне же психология выживания совсем иная: нападение на Башню - нападение на каждого обитателя башни одновременно. Башня по определению - единый организм... пусть неумелый поначалу, пусть даже неумный, но - единый... Пожалуй это самое главное условие выживания и Башня его обеспечивает. Морква, вода, сортиры - это всё потом, по мере актуальности... второстепенное, получается... ;)
А вот в бункере на помощь извне рассчитывать вообще не приходится. Но бункер не на Луне воздвигнут и каждым двуногим на поверхности, воленс неволенс, будет рассматриваться как клондайк, который не нужно искать, ибо вот он, под ногами, и всё, что требуется, так это только его вскрыть... и вскроют, сто пудов... ;)
Единственное условие выживания в нём - абсолютная скрытность. Единственная польза от него - переждать максимум радиации после ядрёна взрыва, либо пересидеть время разложения БОВ на безопасные составляющие... впрочем на последнее невозможно успеть отреагировать... так что остаётся только одна рациональная ниша - противорадиационное убежище... увы...
Вот, как-то так сия тема видится... ;) :)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 18 июл 2013, 15:09

Евген писал(а): Так что..., камрад Оберст крышка люка это понятие абстрактное...она не обязательно круглая и открывается откидыванием вверх....

Это да еще она может быть квадратной и откидываться вниз, тогда на неё положенные
камень два по писят мешать не будут, они тока ёпнуться вниз...А вааще есть такая весч
как сварка , вот там у пиндосов на фотке супер люк, легким дижением , бункер превращается
в сто процентную могилку, причем даже часового не надо...:))))) Не вылезут...:))))
Нет при наличии банд , подходит тока какой нибудь вьетнамский вариант...
Оберстлейтенант

Сообщение rezzerv » 18 июл 2013, 18:29

америкосы тупые ;D люк не замаскирован... шахта тоже и даже видеокамера торчит за 700 метров вход видно. этих баранов спокойно подойдут и прикроют люк камнем и в шахту дымовуху кинут и копченные окорока готовы. а дауна который вылезет из запасного выхода полуослепшего от дыма сразу грохнут ....... от дыма никаких средств защиты :P даже противогаза нет :)) а кто не знает там у них под полом бункера жратва лежит . ;D
rezzerv
Спец Отдел Бывшего КГБ СССР

Сообщение 007 » 18 июл 2013, 18:37

Ну, ник то не мешает им сверху сарайчи к поставить, али трейлер...:-)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение rezzerv » 18 июл 2013, 18:54

007 писал(а):Ну, ник то не мешает им сверху сарайчи к поставить, али трейлер...:-)

да они бараны. нахрен им бункер если они как стадо баранов увидев в видеокамере кого нибудь сами вылезут с требованиями чтобы с ихней земли убрались . :D ;D
rezzerv
Спец Отдел Бывшего КГБ СССР

Пред.След.

Вернуться в Урбантрип на службе выживальщика