бункера и всякие возможные убежищя

Подземелья, канализация, спецобъекты, бункеры, бомбари... Короче, диггеры и сталкеры - сюда!

Re: бункера и всякие возможные убежищя

Сообщение Док » 14 июл 2013, 05:29

Стремно, конечно, но лучше уж такое убежище, чем вообще без ничего. А цистерна это не айс, проще и дешевле двадцатитонный контейнер купить и закопать, типа вот так:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 05:34

Стоимость проекта 350 тыщ.....:))) Ну если кто то вдруг из
настоящих параноигов решиться на это , респект ему и уважуха...:)))
Тока как то не верится , что такие У НАС вааще есть....:)))))))
Те у кого есть лишние бабки , боюсь так их не реализуют.....
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 05:35

Вот такой скромный домик...
Изображение

А вот что под ним...
Изображение
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 05:37

Ну вот это бункер...:))))) Но энто не про нас....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 05:39

кому интересно посетить...посмотрите...

http://www.gubernya63.ru/swf/stallin2.swf
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 05:51

Вооо это достойно... Правда если выходы блокируют то будешь сидеть там в напряге...:))))
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 06:03

Оберстлейтенант писал(а):Вооо это достойно... Правда если выходы блокируют то будешь сидеть там в напряге...:))))

Местные диггеры расказывают...что из бункера много выходов...очень много.Простой публике думаю всё не показывают...но если включить логику...например бункер правительства метрах в 500 в сторону города...а зал заседаний в Сталинском бункере...они что по земле чапали бы на заседания?
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 06:07

люди в лучшем случае при ядерном ударе в вашем бункере пойдут трещины :-\ и он начнет при дождичке :)) пропускать воду . предлагаю другой вариант взять жд цисцерну размером 7на 15м к и сделать гидроизоляцию и всяку фигню и жб панцирь толщиной 50см :P
rezzerv
Спец Отдел Бывшего КГБ СССР

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 06:12

rezzerv писал(а):люди в лучшем случае при ядерном ударе в вашем бункере пойдут трещины :-\ и он начнет при дождичке :)) пропускать воду . предлагаю другой вариант взять жд цисцерну размером 7на 15м к и сделать гидроизоляцию и всяку фигню и жб панцирь толщиной 50см :P

Эт типа что бы не мучиться при ядерном ударе...что бы сразу всмятку.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 06:14

да и тут коекто писал што выживальшик спрячетца в цисцерне когда вокруг неизвесно почему дети бегают ;D :-\ прошу обьяснить што это за бп? ( радостно делая копченые окорока :o и отцепляя из одного из окороков сапоги :D )
rezzerv

Сообщение 007 » 14 июл 2013, 06:17

хромой лис писал(а):раз скатились к труселям,то 007
1) на кой ляд ты с командой снайперов лупишь мне по окнам)))
2) согласись удобнее по окнам находящимся на высоте 2.5 метра над землей (цокольный этаж позволит поднять окна первого этажа на эту высоту)и чтоб посадки вишни и др.плодовоягодных не мешали,стрелять из котеджа или окон или чердака здания клуба напротив50-300м)))там даже будет сухо и лежать поддоны чтоб залезть с улицы в окно и дощаной настил на входе,чтоб ноги не пачкать,двери внутри правда закрыты,но их открыть ногой можно....
3)попытка подойти по полям-нарвались на растяжку=погиб один,1 ранен,у тебя до сих пор в ушах пищит и не слышит на левое ухо
4)пошли днем как мирные со стволами вниз-видите щит с надписью-проход запрещен,работает снайпер,вы не поверили,прошли еще 20 метров=были обстреляны из нарезного и взорвался старый телевизор на обочине=погибло 2,ранено 2,контужено 1
5)пошли ночью,укрываясь в тени заборов=сработала растяжка-сигналка(трубка+жевело+гвоздь на пружинке)обстреляны с трех направлений=отошли без потерь
6)ты послал бойца мочить с 600 метров все что шевелится,он увлекся и сделал 3 выстрела из одного места=вычислили место,по траве и складкам местности обошли и уничтожили во время смены позиции...вычислили направление откуда приходите=устроили встречную засаду=уничтожили всех...
сколько джеймс у тебя народу )))))

Седня обкатывали на новом полигоне огневую точку, она невысоко, в 40 метрах в траве чела ползущего уже не видно. Так же ты в траве за 150 метров в оптику уже н е увидишь стрелка, а ему т овсего нада попасть в твою бойницу. У тебя есть чем сейчас бахать за 300 метров? Почему думаешь, что потом будет? СКС на 300 метров даст понижение 74 см, если сейчас у тебя никто этим не загоняется, то хер ты куда попадешь, ибо на 350 метров он даст понижение в 118 см, то етсь гарантированный промах по лежачей мишени... :) Кто из твоего дома вылезет. да еще снайпера ловить - будут труппами, ибо я пришел mdjq дом брать в большем колличестве, чем вы там сидите. Если только у вас ход не отрым метров за 200 в тыл к нам, тады вы рулите. у меня сейчас в входом в страйк- много народу, которые знают тактику ведения боя лучше чем большинство из вас. Некоторые воевали и принимали участие.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 06:17

fokus-pokus писал(а):
rezzerv писал(а):люди в лучшем случае при ядерном ударе в вашем бункере пойдут трещины :-\ и он начнет при дождичке :)) пропускать воду . предлагаю другой вариант взять жд цисцерну размером 7на 15м к и сделать гидроизоляцию и всяку фигню и жб панцирь толщиной 50см :P

ну пойми што если рядом я оружие взорветца то тебя и бункер с 70см стенами не спасет ;D ;) или если далеко я взрыв будет то тебя тупо завалит што негрозит бункеру с цисцерной :D
rezzerv

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 06:18

Это Большой Пиздец Индустриального общества,избалованного потреблением и страдающего жопоголизмом.Не нужны Ядерные взрывы ,цунами,вирусы и зонби...нужно просто закрыть ВСЕ магазины...и 99% населения ПИЗДЕЦ.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 06:20

rezzerv писал(а):
fokus-pokus писал(а):

ну пойми што если рядом я оружие взорветца то тебя и бункер с 70см стенами не спасет ;D ;) или если далеко я взрыв будет то тебя тупо завалит што негрозит бункеру с цисцерной :D

Нет...это ты пойми,что наземных ядерных взрывов практически не будет...только по крышкам шахт с ракетами...взрывы будут воздушные...для увеличения площади поражения...и здесь важна не толщина стен...а глубина залегания.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 06:54

007 писал(а):
2) согласись удобнее по окнам находящимся на высоте 2.5 метра над землей (цокольный этаж позволит поднять окна первого этажа на эту высоту)и чтоб посадки вишни и др.плодовоягодных не мешали,стрелять из котеджа или окон или чердака здания клуба напротив50-300м)))там даже будет сухо и лежать поддоны чтоб залезть с улицы в окно и дощаной настил на входе,чтоб ноги не пачкать,двери внутри правда закрыты,но их открыть ногой можно....
3)попытка подойти по полям-нарвались на растяжку=погиб один,1 ранен,у тебя до сих пор в ушах пищит и не слышит на левое ухо
4)пошли днем как мирные со стволами вниз-видите щит с надписью-проход запрещен,работает снайпер,вы не поверили,прошли еще 20 метров=были обстреляны из нарезного и взорвался старый телевизор на обочине=погибло 2,ранено 2,контужено 1
5)пошли ночью,укрываясь в тени заборов=сработала растяжка-сигналка(трубка+жевело+гвоздь на пружинке)обстреляны с трех направлений=отошли без потерь
6)ты послал бойца мочить с 600 метров все что шевелится,он увлекся и сделал 3 выстрела из одного места=вычислили место,по траве и складкам местности обошли и уничтожили во время смены позиции...вычислили направление откуда приходите=устроили встречную засаду=уничтожили всех...

Седня обкатывали на новом полигоне огневую точку, она невысоко, в 40 метрах в траве чела ползущего уже не видно. Так же ты в траве за 150 метров в оптику уже н е увидишь стрелка, а ему т овсего нада попасть в твою бойницу. У тебя есть чем сейчас бахать за 300 метров? Почему думаешь, что потом будет? СКС на 300 метров даст понижение 74 см, если сейчас у тебя никто этим не загоняется, то хер ты куда попадешь, ибо на 350 метров он даст понижение в 118 см, то етсь гарантированный промах по лежачей мишени... :) Кто из твоего дома вылезет. да еще снайпера ловить - будут труппами, ибо я пришел mdjq дом брать в большем колличестве, чем вы там сидите. Если только у вас ход не отрым метров за 200 в тыл к нам, тады вы рулите. у меня сейчас в входом в страйк- много народу, которые знают тактику ведения боя лучше чем большинство из вас. Некоторые воевали и принимали участие.

Ты 007 лукавишь...и цифры твои ни о чём...тебе же человек сказал...с чердака стрелять будут...ну и на куй заморачиваться падением на трёхстах метрах? Пристреляно всё будет...если будет как ты говоришь человек понимающий в службе...даже в полной темноте можно будет стрелять по вероятным местам лежки наблюдателя или снайпера.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 07:03

батюшки !! >:( тут почитаеш форум и сразу подозрения што на этих форумах сидят инженеры конструкторы- бункеро строители с 100 летним опытом работы :D короче начиная с 1 мировой они строили бункера благодаря чему достигли успехов и опыта . солдаты прошедшие (каждый!!!) 1 мировую. 2ю мировую и участвовали во всех горячих точках :-[ и имеют дома т90 с тайной скважиной и склад! мин даже противотанковых ! :D акулу чтобы збивать танки врага на подходе :-[ а рпг и шреки у них под каждым кустом связками по 1000-5000 штук а солдат у них по 1000 шт причем они гдето спрятаны и ждут часа бп чтобы стать под командование . што есть подозрения што тут сидят генералы и генералисимумы правители прошедшие победоносные войны начиная с 1900 годов . некторые владеют государствами и только крикни о бп и тутже вылезут армии чтобы строить доты и многоуровневые бункера с дотами сверху и несмертными запасами тушонки чтобы их всех кормить >:( а ещо тут точно! сидят мастера . химики. ядерщики и солдаты мастера! прошедшие ядерную войну которая длилась 7000 лет способные сказать што будет если ядерный удар настигнет вас когда вы будете ехать в отечественом авто и што при этом нужно делать а коекто выживал ядерный удар в 30 километрах што уверен што ниче с ним не случитца и он выживал его 10000 раз сидя в бункере :)) да и ещо они выживали в радиации и точно уверены што нужно делать и я точно знаю што тут ешо предсказатели и мастера карате. самбо. и т п. професора и снайперы а каждый 2й спецназовец и киборг как послушаеш некторых........... нефтяники и космонавты........ архитекторы и фермеры........ да а некторые имеют в 5 этажке и в 10 этажке и т п. батальон солдат место соседей и у каждого по бронику 5 класса и противотанковый пулемет а боеприпасов к нему аж 70 тонн! у них скважина в подвале и 700000 тонн консервов и все они сохранились ( ну чтобы перезагрузитца ) а стены у дома у них из космической брони сверх сплава! вы не поверите ! выдержат даже уст град и удар в упор танка и в вертолета на крыше у них з батареи........... р з в........ пво.........про......... микроволновка......... и т п.......... да тут люди мастера всех профессий сидят и все про все знают :)) :-[ :D ;) :) :o
rezzerv

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 07:10

Эка тебя раскозяви ло то...чо абидна...да? Для того что бы знать о том что я тебе написал...не нужно быть инженером и т.д. Достаточно в средней школе пройти курс НВП. Ты не знаешь что такое НВП? А ну да..ты то изучал ОБЖ...как правильно гандон надевать партнёру.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 07:21

fokus-pokus писал(а):Эка тебя раскозяви ло то...чо абидна...да? Для того что бы знать о том что я тебе написал...не нужно быть инженером и т.д. Достаточно в средней школе пройти курс НВП. Ты не знаешь что такое НВП? А ну да..ты то изучал ОБЖ...как правильно гандон надевать партнёру.

ниче не обидно ты остался при своем мнении как строить себе корыто я при своем . корыта у нас разные будут :D а вот цель одна........
rezzerv

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 07:26

rezzerv писал(а):
fokus-pokus писал(а):Эка тебя раскозяви ло то...чо абидна...да? Для того что бы знать о том что я тебе написал...не нужно быть инженером и т.д. Достаточно в средней школе пройти курс НВП. Ты не знаешь что такое НВП? А ну да..ты то изучал ОБЖ...как правильно гандон надевать партнёру.

ниче не обидно ты остался при своем мнении как строить себе корыто я при своем . корыта у нас разные будут :D а вот цель одна........

Да нет...не будет у меня корыта...и бункера не будет...я с головой дружу...на крайняк вон к Сталину в бункер пойду....хоть он по твоему и дурак был...бункер за место цисцерни построил. А самое смешное...что во дворе домика который я много лет арендую цисцерна закопаная есть...правда она солярой до сих пор воняет...хочешь приезжай...потренируешься.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение rezzerv » 14 июл 2013, 07:30

fokus-pokus писал(а):
rezzerv писал(а):

Да нет...не будет у меня корыта...и бункера не будет...я с головой дружу...на крайняк вон к Сталину в бункер пойду....хоть он по твоему и дурак был...бункер за место цисцерни построил. А самое смешное...что во дворе домика который я много лет арендую цисцерна закопаная есть...правда она солярой до сих пор воняет...хочешь приезжай...потренируешься.

1 х я не говорю цисцерну от говна и соляр разных использовать я говорю дешовый бюджетный варьянт для параноиков и выживальщиков а вот во 2х тут сидят не генералисимумы и сравнивать их с простыми гражданами не стоит у простых граждан денег не так много :))
rezzerv

Сообщение fokus-pokus » 14 июл 2013, 07:34

Ну куй его знает...я тут и Бонапартов встречал...и Поля Брегга одного знаю...а уж ветеранов Альфы так вообще через одного.Самая лучшая защита от ядерного взрыва...погружение в виртуальную реальность.
fokus-pokus
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 14 июл 2013, 07:49

fokus-pokus писал(а):
007 писал(а):

Ты 007 лукавишь...и цифры твои ни о чём...тебе же человек сказал...с чердака стрелять будут...ну и на куй заморачиваться падением на трёхстах метрах? Пристреляно всё будет...если будет как ты говоришь человек понимающий в службе...даже в полной темноте можно будет стрелять по вероятным местам лежки наблюдателя или снайпера.

Пристреляно на 100 метров. то есть при шевелениях в той стороне со стороны дома с ПОСТОЯННЫХ огневых? :) И еще такой момент,у тебя есть что то для стрельбы на 300 ночных метров? это фигня, пристреляно... Тебе сидеть и сторожить вес время. а мне выйти в удобное для меня время и бахнуть... и с 300 метров времени после выстрела уйти в сторону да суперпросто предостаточно, уж ты ваще в этом должен понимать.. Такой дом я сожгу кидая коктели из за забора.. Если он кирпичный.. забор. И еще, желающим пооборонятся в ограниченных пространствах рекомендую весж сходить на страйк, можно просто с восемью кирпичами, сделать себе бойницу на земле, взять ачки и попросить пару бойцов популять туда не особо прицельно.. Многое осознаете... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 14:52

Джеймс прав , прав как не всегда но частно бывает....
Одно дело пристрелять 100 окон по фасаду пятиэтажки...
А другое пяток окон частного дома и чердак....
Причем в отличии от тех кто на улице позиции тем кто в окнах
Не поменяешь особо позиции эти и возьмут тебя в оборот- головы
не высунешь, а высунешь в лоб словишь...Частный дом -один в поле не воин...
Если это будет аналог Кара-махи базара нет....Только бронетехника с километра..:)))
А то что нам предлагают по жизни- это не предназначено для обороны... Тока если
от зонби.... И имхо если у тебя дом каменный с подвалом то при ведении боевых действий -ты крут.....
А сидеть в цистерне , в контейнере , еще в какой бочке во дворе не камильфо....
Поэтому еще раз вопрос для чего прятаться в погребе ? При каком сценарии БП вообще ?
Их ведь много , давайте определим при как сценариях нужен бункер...
Оберстлейтенант

Сообщение хромой лис » 14 июл 2013, 14:55

джеймс ты не так все понял)))
я про котедж и клуб ведь для чего писал)))) будут подготовлены места для таких как ты,позиции наиболее удобные для обстрела и я очень надеюсь что в рядом расположеной части удастся выменять-купить и со складов других организации разную взрывчатую куйню(не получится бум делать из подручных средств,через наш поселок народ убегать из города будет,предложить десятку другому нужных профессий людям переждать у нас))мы вас даже к бабке Мане поселим,а вдруг все уляжется(народ он же до последнего надеется на лучшее) и эти места заминируем
потом когда пик движения беженцев спадет,а окружающее пространство приобретет конечный вид(типа забитая машинами автомагистраль)как говорится танкоопасные места подходы и потенциальные огневые точки заминируем растяжками или чем бог даст (а повезет и нормальной инженеркой разживемся)
я с тобой джеймс полностью согласен что меткий стрелок сидя в полукилометре от деревни может убить несколько человек,но это возможно только тогда,когда он видит куда стреляет--у нас деревня получается с двух направлений на возвышености и с других двух ровное поле,большинство заборов 180-220см,у граничных участков можно используя внутрение заборы(60%металопрофиль)создать полностью не просматриваемую ограду
на счет оружия я так понял что гладкоствол ты вообще не считаешь за огнестрел,так чтоб тебе опонента создать есть маниаки с 308 и тиграми,один с 223,несколько скс и куча гладкоствола(причем если один 12к учетный,то курковка 16 и 20,а также скс не учтеные)просто люди этим не хвастаются,а тупо охотятся,деревня джеймс все в тихую
поэтому даже если вас 20 человек и вы прошли по скошеному полю в прямой видимости от окраины деревни(траву ждеймс косят коровам и козам,а не прячут в ней снайперов) и ни одна собака вас не учуяла,дозорный проспал,минную полосу преодолели,то все чего вы добьетесь будете ввязаны в ближний бой,где Ваське слесарю с скс будет покуй леопольд у тебя с лазерным дальномером или карл цейс))))на огневой дистанции 10-60 метров болтовой рем уже заявка на досрочный ыцих без гвоздей,а прикинь мы с вояками нормальный бартер замутим....

а на счет выйти и бахнуть))) откуда выйти и как дойти,вот в чем вопрос
ты думаешь чел с таким веслом он типа невидимка и следов не оставляет ))) тебя пока к нам идешь еще в пригороде отмародерят )))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение хромой лис » 14 июл 2013, 15:06

я оберст в анунаков и зонбей сильно не верю,а вот в то что погода природа и недостаток кормовой и сырьевой составляющей может послужить причиной для начала боевых действий против России мне как то очень вероятным видится,а так как армия наша хороша,но только для локальных стычек,то полюбому ЯО будет использоваться со всеми вытекающими
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 15:19

хромой лис писал(а):я оберст в анунаков и зонбей сильно не верю,а вот в то что погода природа и недостаток кормовой и сырьевой составляющей может послужить причиной для начала боевых действий против России мне как то очень вероятным видится,а так как армия наша хороша,но только для локальных стычек,то полюбому ЯО будет использоваться со всеми вытекающими

Ну может и так , но к этому времени из тебя весь песок высыплется....
А вот пепел Косово стучит в моё сердце и поверь если не вирус атипичной...
То локалка ВНУТРЕННЯЯ полыхнёт раньше ядерной войны....
А уж потом как карта ляжет.....И вот в частном доме против
взвода каких нибудь гуронов ....Не айс...выкурят....
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 14 июл 2013, 15:54

Да это тоже все понятно, только заявленный тобой обьем работ фортификационных не пройдет в одночасье. Деревенские стрелки с скс, это конечно мощно. У них километр, это там где 600 метров нету. Проверено неоднократно. Ты растяжку хоть раз ставил? У меня орлы под боком, отдельная команда всегда ставят. Да ст рай к больные, но их даже сложней сделать.... один миномет на пружине сделал, причем трабл использования - слишком мощный:-) снаряд сминает. Так что пока вы мечтаете, меня нб тренирует многократный чемпион мира и европы по контактным... и Омеднение я умею снимать. Чего и вам желаю. Кстати снайперов у меня аж два под боком, всегда обьяснят почему вон туда лучше не ложиться, ибо приметно и прогнозируемо. Так что если что, спустя время, на поселок придут не придурки во флектарне, а вполне уже собаку сьевшие.. так что забор кирпичный нада убрать. :-)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение хромой лис » 14 июл 2013, 16:10

при внутренней локалке власть пукая,но порядок наведет
все о чем мы говорим подразумевает убыль населения как минимум процентов на 60-80,только тогда возможен хаос-отсутствие власти и прочие радости вольной анархии,а забыл и конечно хождение за самогоном в подвал к дяде Грише с печенегом на плече
в любом другом случае власть лопнет-ОБСЕРЕТСЯ,но войска и ЧС-КТМ И ПРОЧИЕ КОНТР МЕРЫ ОРГАНИЗУЕТ
то что мы делаем-учим-готовимся к бп ,повышает наш ШАНС,пусть даже на 5%,но повышает(как там в приколах про выживал написано,типа к универсальным БП готовимся,а универсальное никогда не может быть хорошим)дак так оно и есть!!!нельзя предугадать развитие цивилизации и как она погибнет,но можно не сильно напрягаясь,а порой и улучшая свой быт и активный отдых,создать минимальную универсальную материальную базу,пусть даже малая часть которой поможет выжить.поэтому актуальны и зомби и нло и нибиру и алиены и нато и китайцы и янки с их АУГ и стоунхеджем.......с миру по нитке=нищему рубаха))))

на счет выкурят немного истории

Битва за Бамут — эпизод Первой чеченской войны, в ходе которого 10 марта 1995 развернулись затяжные и ожесточённые бои за село Бамут. Ядро обороны составили 100 чеченских бойцов под командованием Хизира Хачукаева. Впоследствии комендантом Бамутского района стал Хамзат Батаев.[2] В ночь на 14 апреля спецподразделения федеральных войск заняли господствующие высоты. Утром 15 апреля начался штурм Бамута, но с ходу его взять не удалось, 17 апреля федеральные войска были отведены на исходные позиции. 18 апреля федеральные войска предприняли вторую попытку штурма Бамута, но войдя в посёлок, не смогли там закрепиться и снова были вынуждены отойти на исходные позиции. В тот же день, в окрестностях Бамута, при штурме высоты 444,4 — «Лысая гора», попала в засаду группа отряда спецназа ВВ «Росич», в этом бою отряд «Росич» потерял 10 человек убитыми и 17 раненными. 19 мая 1996 года части генерал-майора Владимира Шаманова начали третий штурм Бамута. 24 мая федеральные войска взяли Бамут и господствующую над местностью высоту 444,4 — «Лысая гора». Оборонявший Бамут отряд Руслана Хайхороева вышел из окружения, воспользовавшись сумерками и сгустившимся туманом.
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 14 июл 2013, 16:21

Вот амеры бы Бамут тупо сровняли бы с землей, да еще ваккумными. чтоб и под цемлей достало, а наши кровь пацанов лили. По теме, в доме на чердаке и везде увеличть колличество бойниц в разы, причем закрываемые заслонками. И это, ни разу не видел крышу которую бы в частном доме-котедже НЕЛЬЗЯ было бы прострелить.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 14 июл 2013, 16:23

Я уже раз стописят писал....:))) Ты Бамут, Кара-махи и т.д.
с деревенькой Закобякино не ровняй.....
Там даже будка для сабаки в два кирпича.....:)))))
А у нас большинство в Закобякино выживать хочет
в деревяшках, сайдингом околоченных.... Ты стены то
в тех же бамутских домах видел? Подвалы ? Ходы переходы...
Да и кланами они живут у тебя то в клане много народу...:)))????
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 14 июл 2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Пред.След.

Вернуться в Урбантрип на службе выживальщика