Re: Мужик 2 года живет в лесу

Нычки, заимки, охота, рыболовство, зимовка, землянки, прочее... Все, что нужно для начинающего "туриста" :-)

Модераторы: azamat75, agenobarb

Мужик 2 года живет в лесу

Сообщение frostspb » 04 сен 2010, 00:10

Может баян, может не, но в тему

http://torpedonov.livejournal.com/6791.html

http://gonchij.wen.ru/
Последний раз редактировалось Anonymous 07 сен 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Re: МУжик 2 года живет в лесу

Сообщение Уч-Кутак » 04 сен 2010, 05:14

Мужик живет так, как ему нравится.  Но всё его прибамбасы выглядят как не сильно пользованые. На туриста - экстремала смахивает.  Как в такой палатке перезимовать  - ващще не представляю.  Думаю он имеет основную хату в глухомани. а это - для  отвода глаз, ложная цель. Летняя дача.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Globus73 » 08 сен 2010, 09:33

Развод это на бабки.Тапки: в мокром лесу,а коблуки чистые.Ножевка:рядом с бревном,а опилок не видно.Домик:2года и без утепления.Уличная печь: а когда там огонь разводили и сколько раз.Печь в доме:те-же вопросы что и к уличной.Кружки:с них чай-то пили.Газовый балон около "домика":а плита или еще что где?
http://www.yaplakal.com/forum2/topic288082.html
http://www.yaplakal.com/forum2/st/500/topic288082.html
Да и почитайте коменты,про жену,пропилу,про документы.....
Надеюсь Я Вам не надоел?)))
Globus73
Старожил
Старожил

Re: МУжик 2 года живет в лесу

Сообщение shishkar » 30 дек 2010, 15:53

[quote author=ВованР6М5 link=topic=39 Как в такой палатке перезимовать  - ващще не представляю.  Думаю он имеет основную хату в глухомани. а это - для  отвода глаз, ложная цель. Летняя дача.
[/quote]
Это у него еще хороший  балаган. Один из лучших , что я видел вдоль ж/д ХМАО (рыбацкие).
Я как нестандартный бич могу сказать  даже по фоткам  , что этот типсоид  точно из разряда  слабовольных нытиков (мужичок "без яиц"). Хорошие бичи большая редкость. Дрова пилить в лесу грех жаловаться , тем более в околомосковии надо дубняки облагораживающей рубкой усиливать.
Почитайте как развивалась ситуация с помощью насчет этому  типку  на Непропаду.
Cомнений много вызывает. Та же печка:на кой она такая , длинные дрова  не закинешь ,особенно бревна , чтоб бздело долго, и пилить минимум,  на нее кастрюли, чайник, сковородки не поставишь , порция сгорает относительно быстро.
Последний раз редактировалось shishkar 30 дек 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
shishkar

Сообщение Беглец » 30 дек 2010, 18:01

Фигня однозначно, вот у нас мужик на озере, один уже лет десять живет а может и больше, две собаки у него.Думали хант, нет татарин, и это не подмосковье какое, а Кондинский район-Север , если кто не знает.Живет за счет рыбной ловли, и капканы да петли ставит. Приходит раз в месяц к нам на месторождение, обменивается на соль, батарейки, одежду. Общался с ним за пузырьком , нормальный, и обсолютно адекватный.Да кст это сплошные болота, местами непроходимые, озеро его в 12км от месторождения по болоту, но для него это не расстояние. Попробую выложить фото, но их мало.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Беглец » 30 дек 2010, 18:55

Вот фото этого мужика:Изображение
Вот озеро:Изображение
Рыбой живет:Изображение
Его дом, ну тут его нет, наши ребята отметились:Изображение
Местность такая в основном:Изображение
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Galandec » 07 янв 2011, 09:58

Ну... вот персонаж интересный...
http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051607396
Голой жопой ежа не возьмешь!
Galandec
Новичок
Новичок

Сообщение Беглец » 07 янв 2011, 15:26

Живут в общем люди, и если капитально (не с виду) обустроились,то не особо то и тужат,борьбой за выживание это не назвать, просто мы немного оторвались от природы, а так надо уж совсем безруким быть что бы не выжить.
Я вот с детства из лесу не вылазил,костры жгли,из поджигов стреляли и охотились(получалось кст лучше чем сейчас,почему хз?)а какие избушки строили, пройтись так наверное еще и найду остатки.Избушки мы сразу же стали между деревьев делать-на высоте,не знаю почему,была другая группа пацанов,те землянки в основном копали с накатом поверху,Соревновались у кого круче! как сейчас понимаю хорошо получалось у всех-бесценный опыт.Снимали чужие петли,научились ставить свои, и зимой и летом,приятно вспомнить.
Беглец
Мастер
Мастер

Вернуться в Выживание в условиях природы