КШУ. отработка типовых задач.

Нычки, заимки, охота, рыболовство, зимовка, землянки, прочее... Все, что нужно для начинающего "туриста" :-)

Модераторы: azamat75, agenobarb

Re: КШУ. отработка типовых задач.

Сообщение Edelweiss1968 » 27 фев 2012, 03:00

могу описать как было в тех случаях где участвовал сам, без географии. 1день -вперед на блоки-всем стоять!, ближе к утру-какого хрена вы их держите пусть едут, через час, пропускать тех у кого есть пропуска-пропусков естественно ни у кого нет. еще через час -пропускать машины по номерам. и только к исходу третьих суток- то есть реально через 4дня с момента введения ЧП, начинается нормальная работа блоков
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 27 фев 2012, 03:07

если по дорогам : первая 5 км. - осмотреться как идётся , вторая 15 км - передых и горячее питание, третья 10 км. - большой отдых , четвёртая 15 км. - последняя. Дальше только ползти до встречи с поддержкой . причём ползти скорее всего именно придётся - это предел для неподготовленного человека.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 27 фев 2012, 03:12

по блока : 1-блок уже был , 2-блок нельзя было обьехать , 3-уже прошла команда на торможение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение кабан » 27 фев 2012, 04:28

есть вопрос

по поводу стационарных постов полиции их что нету на федеральных трасах проходящих по территории московское области
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 27 фев 2012, 04:32

стационарные есть только на вьезде-выезде из города , обьездные пути уже чуть ли на карте
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение кабан » 27 фев 2012, 06:12

нашить что можно двигоча по воде а что реке не будут на катерах патрулировать и с вертолета видно и некоторые дороге идут параллельные рекам

так подумать еще над этим вариантам двигоча по речки

и промойте себе мозги с мылом от всяких там идей нашить опорных баз с нужными людьми на пути следования на них как толка объявят ЧП местные органы

сразу спомнять про свою агентура и будет или чистка или контроль этих люде на которых вы нодетесь
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 27 фев 2012, 06:36

Получается, в конечной точке маршрута "домек ф диревне", зачистят нас самих.
А, действительно, куда бежать?
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Edelweiss1968 » 27 фев 2012, 07:12

если уходить с Каширки то по Москва реке идти порядка 130км, скорость течения около 1м/с. грести на данной лодке со скоростью 3км в час не затруднительно даже на стоячей воде +1.8км/ч дает течение=4.8км/ч. грести в день 12часов-через каждые два часа привал на 15минут, через 4час на час.итого за 3дня мы на месте. за первый день можно и нужно уйти по максимуму дальше-чем дальше уйти тем больше фора до момента работы комендантской службы как часов. в случае если не уложились - уходить с реки к исходу вторых суток-в районе Брониц. от туда используя лесной массив в качестве прикрытия можно выйти в заданный район - последний кусок не более 25км.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение кабан » 28 фев 2012, 05:01

при уходе по реке может не стоить забывать что есть токае техника Беспилотные аэростатные комплексы Беспилотные летательные аппараты вертолетного типа Беспилотные летательные аппараты самолетного типа

и про пилотирымыю авиацию тоже не следует забывать может на земле все организация мероприятия по установления блок постов заметь продолжительное время

но авиацию нитка долго поднять в воздух и организовать патрулирования
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Edelweiss1968 » 28 фев 2012, 05:11

аппаратура на подобной технике однозначно определяет кто находится на транспортном средстве- а на каждой лодке присутствует как минимум один ребенок и женщина. никакого оружия, во всяком случае открыто не лежит.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение кабан » 28 фев 2012, 05:31

если например засекли с десантного вертолета то лодку принудить остановить не зависимо кто в лодке

а если засекут с БПЛА то просто в даны район вышлют тоже самый десантного вертолет и опять остановить лодку потому что объявлено ЧП

и кабану кажича что по реке не стоять ходить
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Edelweiss1968 » 28 фев 2012, 06:46

на основе того что было и где имел собственное присутствие --если и будут вертолеты и БПЛА то в первые пару суток они будут контролировать периметр и сам город-после присоединения участка Московской области между Киевским и Минским шоссе и кольцевой жд территория города увеличится в 2,3 раза, с нынешних 1091 кв. км до 2531 кв. км. посчитай сколько им их потребуется. прибавь и то что в первую очередь стопорить будут тех кто идет в город а не из него. а даже если и стопорнут то ничего страшного не будет-что у них с собой запрещенного? задача не бодаться а как можно быстрее и тише уйти.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение !Casper! » 28 фев 2012, 07:37

Edelweiss1968 писал(а):... в первые пару суток они будут контролировать периметр и сам город-...

Я тоже так думаю. дел хватит внутри МКАД и "по хозяйству" и с населением
Далее по легенде...
Судя по карте местности, от МКАД до конечной точки достаточно много лесных участков и вместе с тем местность густонаселенная (расстояние между соседними населенными пунктами 2-8 км), поэтому предполагаю, что дорожек и тропинок разной степени прхоженности и проезженности - достаточно. Исходя из того, что ситуацией озадачидись заранее - выход подготовленный с достаточным и продуманным снаряжением. Я бы использовал складные дорожные велосипеды, оборудованные багажниками и детскими сидениями (9 шт - для взрослых и старшего ребенка), поскольку за МКАД выбираются на автотранспорте на 14 чел это должны быть минимум 3 легковые а/м (на крышные багажники велосипеды спокойно размещаются), если используются газели - ещё проще.
За МКАД выходим в районе Мамоново - Картино (чтобы не пересекать Москва-реку), далее Лукино, Константиново, Вишняково, Боисово (пересекаем по лесу а/д возле этих нас. п-ов), далее вниз по направлению к Четряково, далее Алфимово, Волково, Озеры. Переправляться думаю можно будет без проблем и по обычным переправам (поскольку группа не диверсанты - с местными общаться не возбраняется), но на всякий случай одна лодка не помешает. При расстоянии примерно 150 км и скорости велосипеда 15 км/ч, за двое суток вполне реально добраться. Маршрут, естественно выбирается максимально близко к "зеленке" или по ней.
Это в общих чертах.
детали, как говорил Штирлиц, можно будет додумать отдельно.
!Casper!
Постоялец
Постоялец

Сообщение antidot » 28 фев 2012, 19:44

Ну, вот наконец и до БПЛА с вертолётами договорились.
А какие мнения по использованию самим, к примеру вот таких БПЛА?
http://hobbyostrov.ru/helicopters/coaxi ... amera-4ch/
"Радиоуправляемая модель вертолета Atr-Tech Eagle Eye с камерой и симмулятором"

Да, недёшево...
Но характеристики, после ознакомления с темой, впечатляют.
Кста, помимо разведки, имхо, оснастив рацией можно использовать как ретранслятор. Привязав проволоку-антенну, кратковременно увеличиваем дальнобойность наземной рации.
При передвижении по реке можно использовать модель катера с видеоуправлением (но, для скрытности, всё ж лучше модель подводной лодки).
Да, вчера спецом зашёл в павильончик, где продавали подобные девайсы, чтоб послушать уровень звука во время их полёта, так вот, даже в помещении, звук совсем негромкий. Напоминает комара рядом с ухом. :)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение кабан » 29 фев 2012, 03:53

кабан думы думаль и надумаль

вот ответь где взять столка вертолетов и самолетов или http://www.ivask.ru/show.html?id=268 http://www.ivask.ru/show.html?id=268

при ЧП мобелезуете грожданского пилота или хозяена авиятехники а рядом в кобине садете военого и все будеть хорош

а для общего контроля московское облости и это садеть Космическая разведка в премом трансляцые

и почему щетате что при ЧП не будуть испозевать авиорозветку и авиопотрулиревания этоже столича москава для ние нечего нежалко

и страно говарите в столицу не будуть пускать а выпускать будуть всех ток кемже будуть руководить есле все жителе убегуть этог нелзя допусть
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Edelweiss1968 » 29 фев 2012, 04:32

им уже повезло- на момент выхода за МКАД они услышали сообщение о введении ЧП. ТОЕСТЬ ОНИ УЖЕ ЗА ГОРОДОМ. выше я писал о площади столицы.поэтому еще раз повторюсь-мало иметь технику, необходимо иметь подготовленный экипаж, и кроме всего прочего необходимо иметь резервы для оперативного реагирования. вы не знаете почему в первую иракскую компанию не было практически наземной составляющей? да просто пендосы увидев что целые дивизии идут сдаваться в плен, были в шоке-что с ними делать?у них не было на это резервов. для того чтобы в Москве задействовать жесткий вариантЧП по моим скромным подсчетам потребуется не менее 100000 человек с техникой, именно в первое время- потом по мере наведения порядка данная цифра может уменьшится в разы.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение кабан » 29 фев 2012, 05:44

маленкое отступления

уважаемы Edelweiss1968 думать что даннего не кто не посчитали сколка нужно люде для перекрытие города или кто небудь тоже думает что

все действия войск по перекрытия города будет наобум а может просто достанут из сейфа запылению папку и все будет протекать согласно согласованного и утружденного плана и резерв тоже там будет и егоза там тоже будет для лагере
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение Edelweiss1968 » 29 фев 2012, 06:42

простое усиление- типа мелких разборок на болотной площади, или угрозы теракта-50000чел-официальная статистика.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 01 мар 2012, 05:32

На всю авиа , космо , БПЛА разведку можно смело забить - если ищут не тебя то и ресурс тратить не будут. Дешифровка снимков до сих пор не автоматизированна, спецы по вам работать не будут. Edelweiss1968 грести 4 часа это реально тяжело - попробуй как это будет в реале. И сделай тренировку семейству - по городу 5 км пройти, это покажет физ. состояние на какое можно расчитывать.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 01 мар 2012, 05:40

Юра я в курсе как это легко, в данном случае это один из вариантов для диванного спецназа на заметку. со своим семейством я на данный маршрут кинул бы сутки- с запасом на всякие неясности.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение antidot » 01 мар 2012, 16:49

Похоже никто так и не понял, для чего стоит заглядывать за горизонт, выводя семью в безопасное место.
Ну, хотя б гляньте, каково это - заглянуть за горизонт из-за ближайших домов (холмов/лесов/дымов и т.п.).
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Edelweiss1968 » 01 мар 2012, 19:31

Антидот-100БАЛЛОВ+. игрушка супер!грубо говоря на закрытой местности типа городской, ты можешь видеть то что творится как минимум на паралельной, не деля группу на части, то бишь не высылая дозор. да с такой машинкой можно рулить.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение antidot » 01 мар 2012, 21:10

Ну, хоть до одного дошло! :D
Не всё так с ними радужно, конечно.
1. Заряда аккума хватает на 10-15 минут непрерывного полёта. Но можно ведь захватить с собой и несколько. Да и поднимать девайс в воздух необязательно надолго, а, чтоб тока осмотреться. К тому ж, солнечные элементы для подзарядки сейчас и стоят совсем недорого, и весят немного, и объём смешной (есть уже и гибкие).
2. Расстояние уверенного приёма сигнала управления 50-150 метров (более дорогие и дальнобойные рассматривать не будем). На первый взгляд - расстояние ничтожное. Но, если, как на ролике, на эту высоту его поднять, то обзор-то - огого!
3. При сильном ветре использовать, конечно же, нельзя. Но сильный ветер дует не круглосуточно в течение года, так что, лучше такой девайс, чем никакого.
Кстати, не знаю, как он излучает тепло. Возможно, что эт панацея от тепловизоров.
Ну и, имхо, можно повысить дальность связи на пересечённой местности. Экспериментально, канеш...
фффуххх...
Доклад окончен!
/заморенно вытирает пот со лба.../
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение antidot » 01 мар 2012, 21:26

Да, совсем забыл.
Для лазерной подсветки цели - самое заебись! В смысле безопасности.
Или лазерным дальномером померять расстояние до непросматриваемого объекта.
Отвлечь внимание противника, указать ему ложное направление... короче, ввести противника в заблуждение.
Кактотаг... :)
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 01 мар 2012, 22:09

Ну раз летаем, то и я с вами ;D . Воздушные змеи не бум рассматривать. Когда-то давно детство играло - мусорные большие пакеты надували сетевым газом . Летало, таскало груз из петард, вспышечных смесей и окурка в виде фитиля. ;D Метан легче воздуха. доступнее водорода и гелия. Мешок запросто паяется из огородной пленки утюгом. где брать метан? не знаю. корове в зад трубу и компрессор ;D ;D Прям вижу: над лесом подымается здоровенный полупрозрачный мишок с кинокамерой. ;) цепелин наххх ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 02 мар 2012, 02:21

да нам только цеппелинов для полного счастья не хватало.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение antidot » 02 мар 2012, 03:04

Вован писал(а):корове в зад трубу и компрессор ;D ;D

Представляю шок командира преследователей, увидевшего подымающуюся над лесом корову... с подвешенным к ней Вованом, снимающим на телефон зверства карателей :D
Во! Вспомнил, чё эт напомнило - "Бумбараш" ;D ;D ;D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 02 мар 2012, 03:18

ах так?!!! Тогда позвольте постебаться с вашего вертолетика!!! Сколько там у него радиус действия? 100 метров? Тогда любое падло, увидев трещащую на километр железку, сразу просечёт, шо под ней стоять Эдельвейс с Антидотом. Упакованые, как минимум, акумами и электростанцией. Далее позвольте поитересоваться ресурсом тех маленьких, мощных, мегафорсированых электродвигателей.Сколько? час-два? А за спиной мешок запчастей...Далее, каким макаком вы будете управлять той штукой? Он же ж обратной связи не имеет. Вслепую поднялся, крутнулся, сел. Пока вы там камеру разглядывать будете, к вам гостей полон двор. И вопрос к снайперам: на каком расстоянии можно сбить ту штуку пулей и картечью? БПЛА конечно вещь, но посмотрите кто и как его пользует. Такие вертолёты - игрушки, не боле.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 02 мар 2012, 03:49

Изображение
он кстати управляем. а для снайперов не далее 300м
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 02 мар 2012, 04:00

Ладно. убедил. Только вещь эта мне представляется совершенно непрактичной. Небольшой аэростат выполнит теже задачи без особых затрат, шума и плясок вокруг акумуляторов. Да и высота подьёма ограничивается только длинной и весом верёвки. :)
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Выживание в условиях природы