Технологичное снаряжение

Обзор снаряги (от самой крутой, до самой недорогой) и способы ее самостоятельного изготовления как дома, так и в походных условиях из подручных средств.

Re: Технологичное снаряжение

Сообщение Vasil » 31 авг 2013, 21:57

ИДа какой-то... не помню уж щас... я ж не боевой пловец))) это их..... у нас было на складе несколько штук - пару использовали для хоз.нужд... Там вроде два клапана и хрень какая то механическая, которая работает на больших глубинах.... наружу все равно воздух идет через еще один при всплытии, там специальный рассекатель должен стоять, тока унас от старости рассыпался и его мастерили вручную из поролона... кстати который был заводской тож вроде бы из него же...

во кстати :
В силу вышепреведенных ограничений кислородные ребризеры замкнутого цикла не применяются ни профессиональтными водолазами, ни в рекреационных системах. Их используют только боевые пловцы, и только потому, что аппараты эти крайне просты, компактны и не демаскируют водолаза. Впервые такие аппараты были применены в боевой обстановке итальянскими боевыми пловцами во времена Второй Мировой войны (см. Валерио Юнио Боргезе «Девятая флотилия МАС»).
Из наиболее известных марок кислородных ребризеров замкнутого цикла можно назвать Draeger LAR-V (Германия), OxyMax (Англия), ИДА-64 (СССР). Цены на такие аппараты очень разнятся и составляют от 200$ за ИДА-64, до 1500 Евро за LAR-V.
Простейший самодельный кислородный ребризер замкнутого цикла был сделан одним веселым дедком из Америки и состоял из банки из-под NesCafe (канистра химпоглотителя), 0,5 литрового баллончика с кислородом, к которому был присоединен редуктор высокого давления с инфлятором от компенсатора плавучести (дыхательный шланг и ручной байпасный клапан) и пластикового пакета с изображением Мики-Мауса (дыхательный мешок). Аппарат устойчиво работал, поскольку ничем, кроме использованных материалов и изображения Мики-Мауса не отличался от тех ребризеров, которые использовали во время Второй Мировой войны итальянские и английские боевые пловцы. Работал бы такой ребризер, если бы на пакете был изображен не Мики-Маус, а к примеру Дональд Дак — я не знаю. Еще один самодельный (тоже Made in USA) кислородный ребризер использовал в качестве дыхательного мешка обычную грелку. Синего цвета, если кто интересуется...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение хромой лис » 01 сен 2013, 00:24

за полчаса что прошли между посещением бани и выездом на жд вокзал одел друга что помогал заливать фундамент в броник 5 класса(10кг)+ на спину рюкзак для вахты собранный(25кг) и предложил противогаз и 50 приседаний )))) после чего был со смехуечками послан дальше готовиться к войне ггг
из всего выше сказанного хочу пояснить следующее---если КАМРАД ты сейчас не готов к 10 км маршу по полной боевой как в армейке,то нех мечтать,что при БП адреналин тебе 300% прироста силы и выносливости даст....
я для себя определил вес который не лишает маневренности в 10-12 кг (минус 3 кг зимой) и 20-25 кг ослик идущий размеренно по 5 км с получасовым перекуром(ни о каких перебежках-переползаниях с использованием складок местности говорить уже не приходится)
не думаю что здесь все такие ренбы и морской контейнер ништяков в кармане носит)))
посему вывод для себя...
в бронике и прочей защите+ствол с увеличенным боеприпасом+аптечка+хавка реально патрулировать свою хату-деревню(рейды в глубину противника(любая территория кроме твоей деревни)возможны при движении впереди легкой маневренной группы,которая предупредит по необходимости о срочном скидывании барахла и превращении осликов в боевые единицы )))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 01 сен 2013, 01:32

Силёёёён...Смотря что б тя со всем барахлом из кустов стрелок с Рэмом не пристрелил...
Там и 70 приседаний в двухброниках не поможет... :)) :)) :)) Патруль хаты бла... :)) :))

Поэтому вывод для себя краповый берет получать поздно ...Броник 5 класса терминатора
из меня при любом раскладе не сделает... Главное чтоб все свои успели собраться вместе
ну а там как карта ляжет... И вааще при чём тут тема о технологическом снаряжении ? :))
Оберстлейтенант

Сообщение хромой лис » 01 сен 2013, 01:38

технологическое снаряжение весит ВЕС,который несут совсем нетехнологичные НОГИ,плюс все технологичнее драпового пальто и шапки ушанки будет привлекать индивидумов с вопросом...эй ренба сигареткой угости...
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 01 сен 2013, 01:43

хромой лис писал(а):технологическое снаряжение весит ВЕС,который несут совсем нетехнологичные НОГИ,плюс все технологичнее драпового пальто и шапки ушанки будет привлекать индивидумов с вопросом...эй ренба сигареткой угости...

Ну это согласен... Но вишь чо последнее время вон ботинки из рабочей одежды обсуждали этож не экзоскелет ? :)) :))
Оберстлейтенант

Сообщение хромой лис » 01 сен 2013, 02:16

так ботинки из спец одежды и не относятся к технологичным средствам типа "пермячки",а я свободовский нанокостюм имел ввиду с водолазным кумполом )))))
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 01 сен 2013, 02:19

Ну это хрустальная мечта у пасанов... Скафандр Агасфера рулит... :)) :)) :))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 01 сен 2013, 07:36

007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Valday » 02 сен 2013, 01:29

никто в шлеме по лесу с чистым воздухом гонять не собирается. А если там будут газы или иное вредное воздействие массового характера, то живые будут выглядеть не хуже :-)
Есть газовое оружие, которое повреждает человека через кожу, а не только через дыхание и глаза?
Шлем может быть отстегивающийся, сверху напяливай че хош, можно и фуфлайку :-)
Броником защитный костюм являться не должен, его максимальные свойства должны припятствовать проколу и порезу, мож армирование какое или ткань специальная, есть же вроде типа пуленепробиваемая?

Пока головняк с температурным режимом в таком костюме, в прохладное время понятно, а вот в жару не будешь же таскать балончик с жидким азотом? :-) Хотя лучше спустить семь потов, чем помреть,

Можно тормознуть на шлем маске, отдельно герметичным оч4ам с распиратором, так компактнее, а можно все нужное упаковать в один костюм.
Создать набор необходимых материалов и тканей, сделать бутерброд и дальше клеит, шить или как там их делают..

По мне из выше представленной ссылке наверно ближе такой костюм http://www.fort.ru/catalog/7/34
Этот хорош для войнушки, но 7руз не взять весу аж 14,5 кг. http://www.fort.ru/catalog/7/33
Отсюда бла шлем использовать :-) http://www.fort.ru/catalog/7/31 и блатермоохлаждающий костюм там что нужно, ток с хлагентом проблемки могут быть, разво что из холодильников тырить.. Правда там расчет на 30 минут при 550 градусах, думаю при 40 можно и поболее пробыть.
Мнения?
Разные решения обсуждаемы, можно ограничится вообще озк и временным шлемом с регенерацией, чтоб уйти из проблемной зоны.
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Valday » 02 сен 2013, 01:51

http://www.fort.ru/catalog/4/25
и такой бы пулежащитной курточкой я бы обзавелся,
а такие бронезащиты и в лесу не особо приметны http://www.fort.ru/catalog/4/23

Интересный сайтец, спасибо за наводку..
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 02 сен 2013, 01:52

Отпускают только госструктурам.. :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Valday » 02 сен 2013, 01:59

бла, плавающий броник :-)
а в чем проблем отпуску на руки?
там есть и гражданские варианты http://www.universal.fort.ru/catalog/products/55/
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Laccs » 02 сен 2013, 04:43

Vasil писал(а):ИДа какой-то... не помню уж щас... я ж не боевой пловец))) это их..... у нас было на складе несколько штук - пару использовали для хоз.нужд... Там вроде два клапана и хрень какая то механическая, которая работает на больших глубинах.... наружу все равно воздух идет через еще один при всплытии, там специальный рассекатель должен стоять, тока унас от старости рассыпался и его мастерили вручную из поролона... кстати который был заводской тож вроде бы из него же...

ИДА-71П и У. максимальная глубина использования до 20 метров... все что больше идут спецаппараты и спецсмеси для дыхания, иначе возможна потеря сознания или кессонка... у Оркана надо спрашивать, он водолаз... ;)
Laccs

Сообщение Vasil » 02 сен 2013, 05:53

007 писал(а):Отпускают только госструктурам.. :(

в розницу тож торгуют
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 02 сен 2013, 07:24

ну, купи у них Рейд.. :) я то списывался, мне ответили - только госс... :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Valday » 02 сен 2013, 10:02

http://www.specoborona.ru/products/436/6484/
интересный сайтец, полистайте содержимое его...
http://www.specoborona.ru/products/436/6480/
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 28 окт 2014, 08:33

Хочу такую, нафиг? что б была.. но денех жалко.. сейчас у ней усская специализация сильно..:) http://www.toool.ru/akkumulyatornaya_ug ... a450z.html
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 29 окт 2014, 02:36

Была такая Бош , хватало на 15 см в 3 мм, и сильно не нажимать - клинит и воняет.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 29 окт 2014, 02:39

Юра писал(а):Была такая Бош , хватало на 15 см в 3 мм, и сильно не нажимать - клинит и воняет.

то есть в машине люк не вырезать? гыыыы
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 29 окт 2014, 03:34

Юра писал(а):Была такая Бош , хватало на 15 см в 3 мм, и сильно не нажимать - клинит и воняет.

воняит - это пипец обмотке. такую хрень цеплять к большому акуму от БЕЛАЗа и вскрывать сейф с ремом 8)
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 29 окт 2014, 04:56

В машине 0,3-0,7 мм сталь , может и хватит. Всего около 60-ти ватт моща , сравни с нормальной.
К большому акку и попробовали - 1 час и сплавился ротор.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 29 окт 2014, 07:43

0.3-0.7 сталь режется портновскими ножницами!!! лично 0.5 оцинковку на кружева кроил.
Юра писал(а):К большому акку и попробовали - 1 час и сплавился ротор.
сдуру можно и куй сломать. всякой машине своя нагрузка. можешь за раз десяток баб выебать и почувствовать себя аккумуляторной болгаркой. ;D
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Пред.

Вернуться в Наша снаряга