Ремни и пояса

Обзор снаряги (от самой крутой, до самой недорогой) и способы ее самостоятельного изготовления как дома, так и в походных условиях из подручных средств.

Ремни и пояса

Сообщение serg12 » 31 окт 2015, 20:51

Ремень от Макса

Изображение

Изображение

Изображение
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 31 окт 2015, 21:33

сумки как закрываются ?
т.е. ремень не вставляется в брюки ? потяжки не нужны будут , чтоб не спадал ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 31 окт 2015, 21:49

Нет, не вставляется. Заказал с расчётом одевать поверх бушлата. Тут не совсем подтяжки надо. Надо сделать крепление к его же разгрузке... Обычные подтяжки к нему есть. Правда хотел взять на 4е точки крепления, а нашёл только на три.

Подсумки на липучках.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 01 ноя 2015, 01:43

serg12. А зачем пояс ? чем разгрузка не устроила ? с поясом в автомобиль посадка весёлая получается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 02:11

Он же пояс. Его и разгрузом и без можно. А мне важно зимой на бушлат. С ним и теплей - как не смешно. И удобно. Иначе (если без рюкзака особенно) всё где то заныкано внутри. А тут всё рядом! Подсумки под ИПП. Но Макс их сделал чуть побольше. Кроме собственно ИПП ещё что то можно положить. Один аптечка, второй - под мелочь.

В машину - не понятно. Можно всё по бокам распихать. Сумку для сброса можно пока убрать, ну или на крайняк не разворачивать. Только ножны придётся придерживать.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 01 ноя 2015, 02:45

Юра писал(а):А зачем пояс

По идее самые основные мелочи (мини аптечку, НАЗ и т.п.) можно всегда носить с собой.
Только, ИМХО, без чего-то типа подтяжек не обойтись.

serg12 писал(а):Сумку для сброса можно пока убрать, ну или на крайняк не разворачивать.

Получается что при тебе всегда только нож... ???

serg12, а ты по лесу еще не ходил с заполненными подсумками? ИМХО, будет цепляться.
Если правильно вижу - используется система M. O.L. L.E.... Вес можно распределять равномерно... В комплекте идут какие-нибудь другие подсумки? Или докупаются в случие необходимости?
Пояс легко регулировать?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 03:01

Да. Быстро. Там обычный фастекс (говорят - хорошего производителя, на всякий - взял в запас такой же). Хотя я хочу поставить быстросброс. Он больше на пряжку похож... На крайний случай - солдатскую пряжку.

Подсумков - у меня всякие есть. Как надо так и скомплектую. Потому и интересно. В смысле - что бы на поясе... А то я - человек рюкзак. Куда не пойду - вечно с ним. А Макс всякие варганит - ему для вепря, и для раций, и для всякого заказывали - главное размеры дать. Чем и удобно - пишешь чего надо, в каком исполнении и в каком материале.

Открою тайну - в лесу ВСЁ цепляется. И без снаряги тоже. Не цепляется только у херувимов! Которые по воде ходят. ;)
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение estimata » 01 ноя 2015, 04:25

serg12 писал(а):Подсумков - у меня всякие есть

А если приделать что-нибудь на бедра? Тоже какой-нибудь подсумок ::) ;) :D ;D ;D Если нравится все носить на себе... Понятно, что только с большим количеством снаряжения.

serg12 писал(а):Открою тайну - в лесу ВСЁ цепляется. И без снаряги тоже

:) Что цепляется все - это так. Но что-то цепляется больше, а что-то меньше. Я в том смысле, что с полными подсумками очень хорошо цепляться будет, ИМХО.

Вот подумалось - пояс, наверное, надо было сразу укомплектовать плечевыми ремнями. Тогда не надо было бы думать об подтяжках.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 04:30

За лямки да! Но там вроде просто. Стропа. Тройчатки. Причём надо два варианта - одни как просто подтяжки, а второй вариант - вязать с разгрузкой... С Максом пока сговорились так что он сделает вариант и выложит.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 01 ноя 2015, 07:05

сколько такой пояс стоит?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 07:26

Дорого. С тремя подсумками и с добрых материалов - 4200. Но можно оговорить комплектацию, да и саму модель! :)
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение хромой лис » 01 ноя 2015, 08:23

трындец.......ценник ,у меня аж любоф к ССО проснулась)))бандажный пояс с молле 1000р или пистолетный ремень50-60мм-300руб и навешать на него 4 подсумка под ИПП 450руб или микросухарки 300р....суть в другом -- ысли вес и размер ништяков минимален,то все на ремень повеситься,а если авоськи как на картине заполнить,то либо упадет и в ногах запутается либо у носителя фигура по женскому типу(гитара) либо плечевые лямки обязательно..
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 09:34

хромой лис
Хитёр, каналья! Пока с подтяжками бегаю. :))... Хотя старею ...опа растёт, вместе с брюхом. :(
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 01 ноя 2015, 14:29

"безрукавка фотографа" поудобней , типа того в чём Вассерман ходит. На зиму перешивается из верха от зимней спецовки. На зиму попробуй подстежку под зимнюю фуфайку с обрезанными рукавами и вшитой резинкой под поясницу чтоб не задувало.
Насчёт машины - быстрая посадка и долгое сиденье в автомобильных креслах в нагруженном поясе очень не удобно. Попробуй с поясом завязать шнурки для проверки.
Фастексы на морозе лопаются, проверять надо.
Для леса делается вывернутая разгрузка, входы через щели. Неудобно но цепляется на порядок меньше.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Ремни и пояса

Сообщение estimata » 01 ноя 2015, 15:15

Информация М
Выделил в отдельную тему. Теперь все по обсуждению различных поясов и ремней - сюда
estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Ремни и пояса

Сообщение serg12 » 01 ноя 2015, 21:03

С фастексом согласен - непонятно. Но есть запасной. Да и вместо этого ремня можно поставить любой другой.
serg12
Свой человек
Свой человек

Вернуться в Наша снаряга