Re: Бронижилетка фсе ЗА и ПРОТИВ

Обзор снаряги (от самой крутой, до самой недорогой) и способы ее самостоятельного изготовления как дома, так и в походных условиях из подручных средств.

Пригодится ли Бронежилет выживальщику ?

ДА
36
75%
НЕТ
6
13%
Только при МП
1
2%
Только при БП
3
6%
Что такое бронежилет?
2
4%

Всего голосов : 48

Сообщение Беглец » 26 янв 2011, 23:36

azamat75 писал(а):Под такое дело над кирасного типа

Думаешь сдюжит? А мне кажется наоборот мягкий лучше-хотя хз, пробовать надо.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение azamat75 » 26 янв 2011, 23:47

мягкий это макс 2класс для дроби 12 и вариантов его использования 2: минимум для с\н и макс для быстро бегать с какой то защитой. А кирасный это в обороне или для города в контратаки.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Беглец » 27 янв 2011, 00:02

azamat75 писал(а):мягкий это макс 2класс для дроби 12 и вариантов его использования 2: минимум для с\н и макс для быстро бегать с какой то защитой. А кирасный это в обороне или для города в контратаки.

Испытывал? Как на деле?
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение ЛАЗ » 27 янв 2011, 01:45

2 тип держит мягкие пули пм -а так же тот же ттешник ,пл из сучки метров с 20-30 выдержит ну и самое главное -и вредное -осколки грен и мин ,дробь ,картеч тоже до 10 метров ,штык нож или тесак -даже штык 3линейки .первый -да..лотерея -но опять же ножик или осколки поможет -мягкие пули пмм тоже потянет -вот ттешник прошьет на раз правда
не задумываясь о далёких трудностях натыкаются на близкие неприятности
наемники не умирают -а отходят в ад для перегрупировки
наш президент -их резидент
ЛАЗ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение azamat75 » 27 янв 2011, 04:17

Беглец писал(а):
azamat75 писал(а):

Испытывал? Как на деле?

смотри псто№16
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение shishkar » 01 фев 2011, 02:44

Что там  насчет стальной плиты на  подложке типа пенопласта? Плюс сетка со слабиной перед подложкой?
Последний раз редактировалось shishkar 01 фев 2011, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
shishkar

Сообщение ЛАЗ » 01 фев 2011, 04:18

тоже подойдет -а интересно..если подложку из емкастей как на гидраторе пиндосовском плоском и водой вместо пенопласта?-а лучше не пенопласт -накрайняк а пенку потолще -она и гибкая и плотнее.
все же интересно -если воду в плоские емкости вместо гелевых подложек? а емкости с ребрами мягкими внутри и полостями. :)
ЛАЗ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Граф » 01 фев 2011, 04:23

а вот пленки те что стекла бронируют... ими можно усилить легкий броник или вообще каркас самопальный? как думаете?
Последний раз редактировалось Anonymous 01 фев 2011, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 01 фев 2011, 05:03

Тут не думать надо, а стрелять. Кафельные плитки на транспортерной ленте,  цемент+два слоя углеродки. Понятно, что с фабричным не сравнится, но если надо, а негде взять? Тут только практика. 
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение ЛАЗ » 01 фев 2011, 05:17

да не -пленка там не особо супер -смысл просто в амортизации и слоев стекла -для получения триплекса.
кстати насчет плитки керамицеской -так и начинали создавать первые броники превосходящие титан -только главный фокус там Вован -это приклееный слой 2-3 мм аллюминия к керамики -и лучше не транспортерная лента -и так уже тяжело будет и пузо надерет -все же так:
пенка в чехле -на аллюминевой подложке керамическая плитка приклеена (именно люминий!) и карманы друг друга перекрывающие на жилетке с внутренем чехлом пенки.-получится 3-4 класс-читал так делали и проверяли первые опытные партии -керамика 5мм.-а лучше внутрь какой нить легкий и гибкий броник дешовинький 1 класса -там демферы уже есть -когда на штурмовку сверху -раз накинули свою мега модель-или в обороне  ;)-чтоб всякие пружинки.... :D
ЛАЗ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение shishkar » 01 фев 2011, 05:44

Вода намного тяжелее пенопласта -экструзионки , смысла нет.
Еще есть мысля отклоняющие  пластины на перефирию ? Как себе это можете представить?
shishkar

Сообщение ЛАЗ » 01 фев 2011, 06:23

зато воду можно вылопать и потом новую залить -не зря там гидраторы у амеров .а че делаем кирасу танковой скулой -гнем люминий -клеим керамоплиту и цепляем на каркас как у гусар -только со скулой посредине-и ..получаем мега не наногуздюм ;)
ЛАЗ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Уч-Кутак » 01 фев 2011, 07:06

Вместо воды - спирт, он легче и нужнее. А унутрь скулы сколько снаряги влезет! ::) Тогда сзаду противавес надо. И опорные катки по бокам...чтоб не упасть на повороте... И двигатель, чтоб легче было на подьеме...Короче! Не ибем мозги, а цепляем всю  бронь на соседский мой Т40 и едем к комуто у гости. >:(
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение shishkar » 01 фев 2011, 16:54

ВованР6М5 писал(а): Вместо воды - спирт, он легче и нужнее.

Загорится нах.
shishkar

Сообщение дубовик » 01 фев 2011, 22:23

Ребята не занимайтесь хернёй купите нормальную броньку и будет вам счастье,а если нет денег то умрите как мужики ;D
Нет без правил игры,есть игра по неволе.
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение bob » 01 фев 2011, 22:25

Может потрем весь флуд, включая это сообщение?
bob
Постоялец
Постоялец

Сообщение shishkar » 02 фев 2011, 16:31

[quote author=дубовик link=topi
Ребята не занимайтесь хернёй купите нормальную броньку и будет вам счастье,
[/quote]
Рынок Узкий , поди купи НОРМАЛЬНУЮ  броньку ...
Да и надо знать как делать защиту , на одни купленные ништяки , тушняки  надеяться глупо.
shishkar

Сообщение Граф » 02 фев 2011, 18:19

Шишкарь, ты это,  пиши свой текст после цитаты, а то хрен пойму кто кому отвечает.

вот кстати еще про броники. всегда удивлялся когда читал. что пуля то в книге, то во фляжке, то еще в какой херне застряла. как думаете это байки или с кем были такие случаи?
просто по себе знаю что иногда и дерево толком не защитит и две двери автомобильные, а тут книга...?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение БАРС20 » 02 фев 2011, 18:36

Мож на излёте , аль рикошет ?
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение Беглец » 02 фев 2011, 18:56

На себе испытал-10 метров дробь двойка в спину , фуфайка почти выдержала, тридцать дробин с ноем выколупывали из шкуры >:(-удар не приведи Господи!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Граф » 02 фев 2011, 19:46

Беглец писал(а):На себе испытал-10 метров дробь двойка в спину , фуфайка почти выдержала, тридцать дробин с ноем выколупывали из шкуры >:(-удар не приведи Господи!

вот про дробь как раз верю. тулуп овчинный не пробивает. сам видел результат. даже синяка не было из обреза в спину с 7 метров.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Беглец » 02 фев 2011, 20:08

Хорошо выделанный тулуп-это ващще вещь, парочку держу , для себя и жены, а так-же унты добрые , испытанные.Ну а тот выстрел, случаен был-на охоте-хорошо что на уток пошли ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение RaiKage » 02 фев 2011, 23:11

Помню в разрушителях легенд была серия про самодельную броню и всякие случаи остановки пули предметами. Телефонный справочник 9мм, 0.45 и картечь с 12-го держал примерно с двадцати метров, но там и толщина около 8см. Фляжки и плееры ничего не держали, полицейские значки только 9мм и в зависимости от места попадания.
Потом они делали самодельную броню, лучше всего получился вариант... вроде с алюминиевой подложкой, покрытой керамикой, которая фиксировалась стеклотканью и эпоксидкой. Получилось довольно компактно и не очень тяжело, 9мм, 0.45 и картечь точно держал, а дальше не помню. с 5,45 они его вроде прошили.
Лишь в стремлении смысл, лишь в движении жизнь
RaiKage
Постоялец
Постоялец

Сообщение shishkar » 03 фев 2011, 00:09

[quote author=Дюбуа link=topic=
[/quote]
вот про дробь как раз верю. тулуп овчинный не пробивает. сам видел результат. даже синяка не было из обреза в спину с 7 метров.
[/quote]
Из обреза дробью не камильфо для стреляющего  стрелять , тут картечь -связанка рулит.
shishkar

Сообщение Teran » 04 фев 2011, 16:03

Не бронижилетку нужно иметь а лучше 2 .На седня не дорога ведь биу стоят, за 5 класс 5 тыров та просят на ганзе.
"И те из Вас, кто доживет до утра, позавидуют мертвым!"
Р. Стивенсон «Остров сокровищ»
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение Баркас » 05 фев 2011, 08:10

Дюбуа писал(а):Шишкарь, ты это,  пиши свой текст после цитаты, а то хрен пойму кто кому отвечает.

вот кстати еще про броники. всегда удивлялся когда читал. что пуля то в книге, то во фляжке, то еще в какой херне застряла. как думаете это байки или с кем были такие случаи?
просто по себе знаю что иногда и дерево толком не защитит и две двери автомобильные, а тут книга...?
Хм.Ну что могу сказать Граф?Броня мне жизнь не раз спасала.Только заводская.В свою очередь бал свидетелем как журнал приема-передачи дежурств не херовый осколок тормознул!Может на излете?Может по "удачной" траектории?Но если бы не он,не видадать бы пацаненку своих кишок.ВЕРНЕЕ ВИДАТЬ.... :o.И добавлю от себя.Есть у тас по тактической упражнение антересное.Это когда на возможной траектории полета пули,держиш сумочку с бамажками плотно набитую.Которую оный вражина у тебя поиметь и хочет.Поможет не поможет не знаю...Но преценденты были.Не у нас,но были. ;)
Господь создал всех людей разными. А полковник Кольт уровнял их возможности.
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мatador » 11 фев 2011, 10:50

Скажу как не профессионал, так что не обессудьте: у большинства из вас есть боевой опыт. ИМХО – он вреден.
Цель выживальщика выжить, а не победить. Если за вашей спиной сплоченной, тяжело бронированный коллектив, в серьез настроенный нагнуть всех вокруг (и имеющий необходимый опыт и ресурс), тогда одевайте кирасу 5 ур. и вперед в атаку короткими перебежками ( на длинные не хватит ни скорости ни дыхалки). Но если вы одиночка желающий выжить, тяжелый бронник опасен для хозяина:
1. Привлекает внимание (как законных, так и не законных ВС);
2. Внушает ложное чувство безопасности;
3. Лишает мобильности (скорости, верткости, количество носимого запаса);
4. Указывает  уязвимые места (если и пульнут дробью то скорее по ногам или в голову)
Из выше перечисленного следует, что если вы волк-одиночка ваш выбор броня скрытого ношения или никакой брони. Тактика одиночки как у фрегата: догнать любого кто слабей, свалить от любого кто сильней. Тесть- скорость наше все
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Беглец » 11 фев 2011, 14:41

А и действительно-мировоззрение надо как-то ломать. Нужно быть хитрым,изворотливым, и не забывать что ты уже не со своими ребятами матюкаясь в атаку прешь, а с женой, детьми, и барахлом всяким-хренушки один НАЗ у вас будет :)
От боя надо уклоняться, по любому :-[
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Teran » 11 фев 2011, 23:21

У каждого есть свое ИМХО, и переубеждать Вас не кто не соберется... тока я могу вам сказать что лучше иметь броник и не носить его, чем не носить не имея его. Запас как говорится в жёпу не ипёт ;)

"И те из Вас, кто доживет до утра, позавидуют мертвым!"
Р. Стивенсон «Остров сокровищ»
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение Мatador » 12 фев 2011, 02:59

Ну, зачем так официально, можно на «ты» и с маленькой. А насчет остального все верно: лучше, когда имеешь ты, чем когда имеют тебя. Но тема как мне помниться называлась: «Бронижилетка фсе ЗА и ПРОТИВ» . Плюсы очевидны, вот я и указал на минусы. За ИМХО я заранее извинился, так что без обид. ;)
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Наша снаряга