Re: Комп для БП

Железо, софт, безопасность в Сети и все такое прочее...

Сообщение Valday » 03 авг 2013, 00:50

007 писал(а):Думаю, что выживальческий формат, это семь дюймов и восьмая винда..

асус фонпад7 подходит под описание, но ему всунули андроид на х86 архитектуру, поставить винду пока не могут из-за залоченного бутлоадера. других вариантов я не знаю.
мож подскажешь?
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 03 авг 2013, 16:52

В Китае местных полно..
Мне обещали десятку выслать на восьмой винде.. за 9 тыров всего..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Valday » 03 авг 2013, 20:08

007 писал(а):В Китае местных полно..
Мне обещали десятку выслать на восьмой винде.. за 9 тыров всего..

надеюсь винда не RT будет :) за 9 оноо конечно вкусно, но 10" и у нас имеется в продаже. А хочется 7-8" для удобности ношения.
У тебя на каком процессоре будет планшет? а лучше ссылку на него :)
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. (Конфуций)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 04 авг 2013, 02:38

Как будет, отпишусь..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 09 авг 2013, 01:47

ЭЭЭСТИМАТА :)) :)) :))
Оберстлейтенант

Re: Re: Комп для БП

Сообщение estimata » 09 авг 2013, 02:39

чего?
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Оберстлейтенант » 09 авг 2013, 02:42

estimata писал(а):чего?

Да нееее ... Я наверное зря кипешнулся на новичка , думал роботы напали, ан нет вон у него и аватарка какая то появилась...:)))))
Оберстлейтенант

Re: Мое мнение

Сообщение Valday » 10 авг 2013, 17:05

illinyCleaday писал(а):Браво, вас посетила просто блестящая мысль

это о чём вообще?
Valday
Мастер
Мастер

Re: Мое мнение

Сообщение Оберстлейтенант » 10 авг 2013, 17:15

Valday писал(а):
illinyCleaday писал(а):Браво, вас посетила просто блестящая мысль

это о чём вообще?

Валдай я не уверен што это живой человек...:))))
Боюсь что брат Илона Кляйн Дэй всего лишь
продвинутый робот..:)))
Оберстлейтенант

Сообщение Valday » 12 авг 2013, 17:50

судя поколичеству сообщений именно так
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Valday » 27 окт 2013, 14:51

Собственно идейное приближение к компу для БП приобретено и пользуюсь. А именно асер W511 с док клавой.
Автономка с доком заявлена до 18 часов, ЖПС, глонас, ЖСМ и 3ДЖИ, вай-фай, блютуз, НФЦ. Оболочка для запуска приложений, пресловутый винд 8, есть обновление 8.1, но сыровато, народ ругается. По сути всеравно что стоит, главное всё нужное работает. ТДР атомовского процессора примерно как у АРМ процессора для андроидов и заявленно 1,7 Вт. Корпус пластик, мож оно и к лучшему, т.к. пользование планшета с алюминиевым корпусом не показал приемуществ. Вентиляционных отверстий не имеется, входы для разъёмов не закруглены на корпусе (асус этим балуется), тобишь можно соорудить грамотные заглушки Своей памяти 64, карта памяти тоже может быть 64, но я пока ограничился 32 и то пустовата.
Производительность на уровне обычного атома. Видяха слабовата, но аппаратно поддерживает ХД видео и различные форматы. Думаю скоро выйдет что-то поинтереснее и побыстрее, это только первые потуги интела на экономных х86 процессорах.Думаю видео сделают с подключаемым производительным яром при работе от розетки и проц с 2-ух ядер дотянет до 4-ёх. Собственно АМд над этим очень кропотливо работает, но и потребление там более, ТДР порядка 6-7 Вт.

Единственное что расстраивает, это специфичный порт зарядного в связи с исполнением подключаемого дока и многоконтактностью, плюс возможность заряжать отдельно и вместе от одной зарядки. Думаю можно было сделать отдельный вход, но не захотели, видно съэкономили или хотят доход с фирменных зарядок. Питание не 5 вольт, а 12. ЮСБ зарядники уже не катят, но 12 вольтовые зарядки найти не сложно, т.к. автомобили...
Собираюсь в обозримом будующем вскрыть, дополнить отдельный зарядной разъём и в планшет и в док, плюс внутренняя гидроизоляция силиконом скорее всего.
На данный момент один из самых дешёвых аппаратов с максимальным набором возможностей процессора + двойная батарея, двойная автономность по сравнению с конкурентами. Мне обошлось в 23 тысячи, о чём ни сколько не жалею. Андроидные аппараты теперь пользуются как игрушки для ребёнка, а по большей части валяются без дела, впрочем как и 15" ноутбук.
ну теперь разве что железный чемоданчик ему замутить или в родную сумку вшить фольгу :)
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 27 окт 2013, 19:37

GPS победил ? какими программами пользуешься ? в 8 новый интерфейс GPS старые проги не работают.
У меня Samsung ATIV Smart PC 500T1C
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Valday » 27 окт 2013, 21:15

конечно победил, создавай виртуальный СОМ порт и выводи данные в него. Тогда любая старая программа будет читать данные. Пробывал на SAS Planet.
Виртуальные ком порты прогой tvspman (так ярлык называется).
Ещё модем заставил принимать и отсылать СМС, немного покурим драйвера и можно будет голосом звонить.
А вообще всё на 4pda расписано. Почитай тему про асер w510/511.
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 окт 2013, 02:34

Наконец то появилась прога для GNNS ;)
не встречал аналог драйвера EMF для восьмёрки ? под ХР есть , теперь охота и под 8 такое же.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Valday » 29 окт 2013, 23:09

Видимо не встречал. С позиционированием на местности ерез винду работаю первый раз. Что такое драйвер EMF чёт не в курсе.
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 окт 2013, 23:56

ставишь винду , все программы , настраиваешь. Ставишь драйвер EMF и он закрывает диск С от записи. Но программы не видят что диск закрыт , всё что пишется на диск остаётся в ОЗУ. При перезагрузке всё сбрасывается. У меня рабочий комп так сделан на SSD , не тратится ресурс и невозможно вируснику ничего испортить.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 окт 2013, 00:05

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Valday » 31 окт 2013, 21:52

а, так это типа всё в оперативку грузится.. Этим тож интересовался, но чтоб диск был защищён от записи, этого не встречал.
8-ка пока вообще сыровата и много нового в защитах, народ пока разбирается..
Valday
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 01 ноя 2013, 03:38

в том то и юмор что не в оперативку грузится а именно как нормальная винда загружается. В оперативки накапливаются только изменения. У меня при загрузке размер буфера утром 40-50 Мбайт вечером 100-150 Мбайт.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 01 ноя 2013, 04:29

Юра писал(а):ставишь винду , все программы , настраиваешь. Ставишь драйвер EMF и он закрывает диск С от записи. Но программы не видят что диск закрыт , всё что пишется на диск остаётся в ОЗУ. При перезагрузке всё сбрасывается. У меня рабочий комп так сделан на SSD , не тратится ресурс и невозможно вируснику ничего испортить.

Можно поподробнее немного???
1. там написано что ставится в нерасформатированную область... т.е. надо предварительно определенным образом переназначить диски??
2. что происходит с файлами, которые пишет винда для "загрузки из последнего удачного запуска".
3. что будет с программами установиленными и активированными после установки этого ЕМФ, активация не будет слетать после перезагрузки???
Ну и где взять недорого и как правильно поставить )))
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 01 ноя 2013, 06:39

Это драйвер (обыкновенная программа) ставится на уже установленную и настроенную винду , т.е. ничего специально при установке винды делать не надо. После установки и запуска все операции записи на защищённый диск не приводят к физической записи а кэшируются в памяти. Но программы видят как удачную запись. При выключении (перезагрузки) всё что было как-бы записано на диск естественно пропадает.
Здесь достаточно подробно описано и сами файлы http://flashboot.ru/bootable_flash/2012 ... s-ewf.html

На 7 и 8 НЕ СТАВИТЬ , возникают непонятные глюки и систему не поднять
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2013, 06:57

отключить только надо спящий режим , перенести папку ТЕМР , выключить файл подкачки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 01 ноя 2013, 07:35

Здесь достаточно подробно описано и сами файлы http://flashboot.ru/bootable_flash/2012 ... s-ewf.html

О, Спасибо, интересный сайт, буду кругозориться)))

На 7 и 8 НЕ СТАВИТЬ , возникают непонятные глюки и систему не поднять

Иошкин кот... :'( :'(
на последний ХР оставался только на дачном буке, но там 64Мб оперативки всего... и он помер этой осенью. Загрызен вирусами насмерть ))))
Имеет смысл реанимировать и туда этот драйвер вкрячивать??

Да, и еще вопрос, если сделать загрузку ХР с флешки, этим драйвером можно ее закрыть, чтоб комп туда свои хахаряшки не пихал???
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 01 ноя 2013, 08:17

64 метра смысла не имеет , при загрузке всё будет забито а файла подкачки не будет. 1 гиг минимум.

На флешку ХР без бубна не поставишь ,только специальные Embedded так встанут. На SSD встаёт нормально и закрывается нормально.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 02 ноя 2013, 00:39

Что есть ССД?? суперфлешка или внешний винт??
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение estimata » 02 ноя 2013, 01:08

SSD это типа жесткого диска. В нем отсутствуют какие либо крутящиеся части такие как диски (как в обычном винте). Вся информация в нем хранится в микросхемах постоянного запоминания, такие применяются во flash памяти. Размер - 2.5 дюйма.

Имеет довольно неплохую скорость записи/считывания, высокая механическая стойкость, широкий диапазон рабочих температур, не шумный.

Да! И их вроде несколько видов.
Подключается SSD диск через разъем SATA 2 поэтому проблем с подключением не вызовет у большинство материнских плат.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 02 ноя 2013, 02:34

Физически это одно и то же , но логически выглядят для системы по разному.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 02 ноя 2013, 05:00

Спасибо, немного почитал, теперь вроде представляю что такое эти ССД.
Стоили бы они как флешки ^-^ ....

Давайте вернемся немного к этому ЕМФ... у меня какая-то нескладуха получается.
Если драйвер не встает на 7и8, а ХР не стает на флешку, с какой системой тогда работает этот драйвер, придуманный, как я понял, специально для флешек чтобы минимизировать количество обращений к носителю??
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 02 ноя 2013, 05:04

он выдран из ХР Embedded . это специальная технологическая винда, и ставтится она на CF карты с интарфейсом IDE или SATA.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 02 ноя 2013, 10:03

Дык... из надо теперь 8ки что нибудь такое же выдрать )))
И раздать хорошим людям )))
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные дела