Re: Комп для БП

Железо, софт, безопасность в Сети и все такое прочее...

Re: Re: Комп для БП

Сообщение Юра » 02 ноя 2013, 16:44

В 8 Embedded это есть (UMF) , но проблема в журналах что ведёт винда. Они забивают кэш со страшной скоростью.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 03 ноя 2013, 04:01

Жаль, я бы себе восмерочку прикрыл этим тазиком...
А журналы эти можно отключить или писать куданить, на незакрытый диск например??
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Юра » 03 ноя 2013, 05:49

нет, без крупной переделки неполучится. сам жду когда профи скажут что и куда
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение HOTSMILE1 » 03 ноя 2013, 08:42

Ок, подождем....
А чем можно размеры логических дисков на винте под 8кой поменять без форматирования??

Да... еще не знаю как Офисс 2013 активировать, без покупки :'(
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение estimata » 03 ноя 2013, 15:09

HOTSMILE1 писал(а):А чем можно размеры логических дисков на винте под 8кой поменять без форматирования??

Я на семерке пользовался Acronis Disk Director Suite. Насколько помню, можно использовать и под восьмеркой.
HOTSMILE1 писал(а):еще не знаю как Офисс 2013 активировать, без покупки

Открываешь любой поисковик и забиваешь туда "как Офис 2013 бесплатно активировать" или ищещь кряк к нему.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение HOTSMILE1 » 04 ноя 2013, 02:08

О, спасибо еще раз... пойду искать.
А ПартишенМэджика под 8ку не делали??? просто не нашел, когда искал а там почти все буковки знакомые )))
HOTSMILE1
Постоялец
Постоялец

Сообщение estimata » 04 ноя 2013, 06:06

Да вроде были.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 29 апр 2015, 03:52

вроде сюда тема ближе. Вопрос: Какую мощность мжно снять с планшета китайского? Модель Flalite Web7. Встроеный динамичек орет аж пластик вибрирует. но ни высоких ни низких. а у меня в подвале колонка совдеповская первого класса 35 ватт 8 ом. без усилка. можно ли подключить напрямую к планшету через штекер? не сгорит ли выходная микруха или как там её мать иё?
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение slav-or-slave » 29 апр 2015, 05:28

Можно, но не раскачает. Это раз. И скорее всего можно один раз, это два. Если серьезно выходная микра с мамки не рассчитана на 8 Ом, по току не потянет. Или сгорит или в защиту уйдет. Без доп. усилка никак результат не получишь. Динамик 8Ом, на выходе карточка качает вольта 2, а это 0,25А хз какая микра там, но 250мА пмсм многовато. Встроенный динамик скорее всего 32Ом. Имеем при 2В ток 0,0625А мощность 0,125Вт
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение лаккс » 29 апр 2015, 05:37

звук будет тихим, нужен усилитель... мамка не сгорит, но слушать не сможешь... я так понимаю, хочешь на 9 мая врубить - "день победы"? или гимн СССР? ;)
Изображение
лаккс
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 29 апр 2015, 05:44

Спасибо, принцип понял. Если последовательно включить с колонкой резюк 24 ом - нет перегрузки . мощь великая мне не нать, будет над ухом шось бубнеть и ладно. Если уж совсем невтерпёжь - использую как услитель старинный бобинник. там диапазон частот 20-20000. ;D Есть только одна проблемка - нет у меня штекера на 3.5 мм. и для выведения скрутки разбирать планшет желания нету. шось буду мудрить с фольгой и проводами :-\
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение лаккс » 29 апр 2015, 05:50

карбид писал(а): Есть только одна проблемка - нет у меня штекера на 3.5 мм. и для выведения скрутки разбирать планшет желания нету. шось буду мудрить с фольгой и проводами :-\

что, у тебя нет ни одного лишнего наушника для телефона?
Изображение
лаккс
Ветеран
Ветеран

Сообщение slav-or-slave » 29 апр 2015, 05:52

Штекер поищи в мусоре :) всегда что-то есть. На счет резюка не пробовал, обычно согласование трансформатором делают. Вон Юра пусть прикинет.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Юра » 29 апр 2015, 07:08

включить резистор 24 ома - на динамике 8 ом будет 1/4 мощности.
Трансформатор бестолку включать , всё упирается в мощность. В принципе можно напрямую включить, только регулятор громкости на полную не включать (40-60%).
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 28 апр 2016, 06:52

сборная солянка для похода:
Комп для работы в походе Archos 90 Cesium
8,9" IPS 1280x800, Quad-Core Intel Atom Z3735F(1.33GHz)
Intel HD Graphics
2GB
Mini HDMI
Bluetooth 4.0, WiFi
FrontCam 0.3MP RearCam 2MP
Battery 5000mAh - примерное время работы 7 - 7,5 часов в режиме просмотра видео или браузинга через WIFI на 50% яркости экрана
Window 8.1 Black
Чехол клавиатура в комплекте (к сожалению функциональные клавиши (Esc F1-F10) доступны только по Fn)
Раздельный вход зарядки и полноценный USB (очень важно !!!)

Расширение периферии : D-Link DUB-H7 концентратор с 7 портами USB 2.0
Сетевой блок питания 5В 3А (добавил покупной переходник (7-30) на 5В)
7-ми портовый USB 2.0 концентратор DUB-H7 позволяет подключить до 7 устройств USB 2.0 к портативному или настольному компьютеру. В режиме быстрой зарядки (Fast Charge) любой из двух «черных» портов обеспечивает выходной ток 1,2А для зарядки аккумуляторов повышенной емкости.
Как правило, невозможно одновременно заряжать и работать с компьютером. DUB-H7 позволяет производить зарядку и, в то же время, работать с накопителями. Для этого скачайте с Web-сайта D-Link утилиту, предназначенную для компьютеров под управлением ОС Windows, и установите ее.

Оперативный обмен информации Western Digital My Passport Wireless
Винты на 500Гб, 1Тб, 2Тб
вес около 280 г.
USB 3.0 и Wi-Fi (2,4 ГГц, до 144 Мбит/с, две антенны, канал 20 МГц),
наличие на борту накопителя встроенного устройства для чтения карт памяти формата SD/SDHC скорость работы с картами памяти — 25 МБ/с
до шести часов автономной работы, до двадцати часов в режиме ожидания
возможность подключения к существующим беспроводным сетям и предоставления доступа к интернету клиентам,
Параметры встроенной литий-полимерной аккумуляторной батареи накопителя — 3400 мА•ч 3,7 В.
Для беспроводного подключения поддерживается одновременная работа с пятью клиентами

Архивное хранение и системы восстановления Zalman VE-300 внешний HDD-бокс
совместимый с 2.5” SATA I/II HDD.
Интерфейс USB 3.0
функция виртуального оптического привода (число образов – 32 (вроде))
безопасное извлечение одним нажатием (диск не щёлкает при извлечении)
запуск VMWare образов
блокировка диска от записи

У этого Zalman есть две пакостные особенности о которых не любят предупреждать производитель.
1) Шлейф USB 3.0 не Y-образный. Т.е. он не может использовать второй разъём USB для питания. А это значит что большинство жёстких дисков 5400-7200, 7200 и 10 000 rpm на нём не запускаются из-за нехватки питания по разъёму. Так что либо мудрите с поисками Y-образного USB 3.0, либо не покупайте скоростных дисков.
2) Некоторые загрузочные образы не стартуют из-за того что коробка у нас USB 3.0. И если в загружаемом образе прошит драйвер USB некорректно работающий с USB 3.0, то загрузка не проходит. Так что либо надо дополнять образ корректным USB 3.0 драйвером, либо не покупать.

долго читать и смотреть электронная книга PocketBook Touch 2 (покупал давно но менять и не думаю)
Самые важные характеристики на мой взгляд:
Характеристики дисплея
Тип: E-Ink, емкостный, Pearl, сенсорный, градаций серого: 16
Параметры: 6 дюймов, 758x1024, 212 ppi
Встроенная подсветка: есть
Wi-Fi: есть, Wi-Fi 802.11n
Кнопки листания: есть
Размеры (ШxДxT): 115x175x10 мм
Вес: 198 г

всё питается от 5 В. На потаскушки на 1-3 дня хватает. На более долгий срок солнечная панель 5 Вт (не хватает, нужно минимум 20) и "внешний аккумулятор 11000 мА" 4 банки литиевых 18650 х.з. какой ёмкости стоят параллельно (впритык, нужно миниму в 3 раза больше). В заначке преобразователь (9-36 В) на 5 В на 6 А (честно стыренный на работе )
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zusman » 15 окт 2019, 00:27

Создана операционная система судного дня

Канадский разработчик Вирджил Дюпра создал полнофункциональную операционную систему для работы в условиях постапокалипсиса. Она способна запуститься практически на любом «железе», даже если компьютер будет собран «на коленке» из компонентов, найденных в подручной электронике.

Программное обеспечение называется Collapse OS и имеет открытый исходный код, который каждый может изучить в GitHub Вирджила. Основная идея проекта — создать операционную систему, которая является самодостаточной, может быть запущена практически на любом аппаратном обеспечении, а также не потребует для установки какого-либо канала связи или доступа в интернет.

По словам Дюпра, обладая копией такого дистрибутива технически подкованный человек сможет скомпилировать и установить все необходимое для работы программное обеспечение на компьютере, который будет изготовлен из подручных материалов. Collapse OS чрезвычайно компактна — весь ее код умещается в шесть тысяч строк кода, а дистрибутив имеет размер менее полутора мегабайт.

Операционная система поддерживает все распространенные средства ввода и вывода (последовательные порты, клавиатура, монитор или иной дисплей), позволяет работать с текстовыми файлами, программировать широкий спектр микроконтроллеров, подключать и работать с любыми накопителями, а также реплицировать (копировать, компилировать и запускать копии) себя.

Для работы Collapse OS достаточно восьмибитных процессоров, которые широко используются в кассовых аппаратах, музыкальных инструментах и калькуляторах, так что их будет проще всего найти в случае апокалипсиса. Тестовая сборка системы была запущена Вирджилом на чипе Z80, который был создан в середине 1970-х. Как сообщается на сайте проекта, работоспособность была проверена и на игровой приставке Sega Master System.

https://github.com/hsoft/collapseos
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 15 окт 2019, 02:41

Тут главное "технически подкованный человек"!

Zusman писал(а):Для работы Collapse OS достаточно восьмибитных процессоров, которые широко используются в кассовых аппаратах, музыкальных инструментах и калькуляторах

Вот переделать калькулятор в ПК даже технически подкованному человеку будет трудно. ИМХО.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 15 окт 2019, 03:15

главный вопрос -нахуа?
жисть без компа возможна. Слухайте сурового дядю! oboltus0)
карбид

Сообщение estimata » 16 окт 2019, 02:25

Книжки, игры... порнуха Q__Q ...
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 16 окт 2019, 03:46

а тоже самое, но с реальными обьектами, не? ИзображениеИзображение (u_u) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ay)
карбид

Сообщение Юра » 16 окт 2019, 05:36

Учитесь программировать настоящие компьютеры https://m.habr.com/ru/post/471350/
Аналоговый компьютер Model 240 от Simulators Inc. – «высокоточный настольный аналоговый компьютер общего назначения», содержащий до 24 ОУ
Изображение
«Программирование» аналоговых компьютеров посредством подключения проводов к коммутационной панели. Эта панель от аналогового компьютера EAI
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 16 окт 2019, 06:06

жесть....
карбид

Пред.

Вернуться в Компьютерные дела