Компьютерная помощь

Железо, софт, безопасность в Сети и все такое прочее...

Re: Компьютерная помощь

Сообщение карбид » 06 апр 2014, 05:48

был в магазинах... разных... смотрел всякие электрокниги. херь полная!!! экран не светиться, без фонаря не прочесть. Купил злоебучий планшет за 3500 руб. За тыщу его прям там загрузили всякой хернёй. андроид, с антивирусом и хуевой тучей нахуй не нужных программ типа банковода, однокласников. покера и покакушки мать ево. принес домой. попытался каменную книгу скачать - херушки, бля. :( пишет, шо нема СД карды. А ешшо вайфая у меня нема. Вопрос: обязательно ли вставлять СДкарту для скачивания книги с стационарного компа? какого хера на встроеную память в 1 ГИГ не пишет? Как прям с планшета выйти в интернет используя домашний ПК с линухуем и модемом на проводной телефон? заипала эта техника!!!! а хакера в соседах нема :-\ ПАМАГИИИИТЕЕЕ!!!!
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 06 апр 2014, 07:45

электронные книги с подсветкой от 8 и выше.
"За тыщу его прям там загрузили всякой хернёй." - пойди и убей , это всё качается бесплатно и официально с GooglePlay.
"каменную книгу скачать" - это что такое ???????
1 гиг это полная память , 600-800 метров занимает система.
"домашний ПК с линухуем" - дома линух ??????
Без вайфая никак (точнее можно , но это танцы с бубнами и присутствие "хакера в соседах")
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 06 апр 2014, 08:40

Винду заменил на линухуй=линукс = убунту. ибо заебли вирусы . теперь глюки .каменная книга - полное собрание иероглифов египетской пирамиды Хеопса( помянем его душу). убивать продавцов не буду. ибо я за клавой туп и немощен. Спасибо.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение Юра » 06 апр 2014, 09:12

обновления на убунту не забываешь ставить ?
а это полное собрание в каком формате ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 06 апр 2014, 16:31

карбид, посмотри здесь про выход в интеренет - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=175743 ... Может подойдет?
Вот еще - http://ublaze.ru/forum/topic1125-570.html
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Zusman » 04 июн 2014, 20:33

Как качать с заблокированных торрент - трекеров рассказывается в этом видео. Рассмотрены браузеры Google Chrome, Opera и PirateBrowser.

Размер: 79,5 MB

https://cloud.mail.ru/public/11babe052a5d/%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%20-%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2.mp4
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Zusman » 23 окт 2014, 12:51

http://xakep.ru/angecryption/

ОС Android исполняет код внутри изображений

Хакеры из компании Fortinet продемонстрировали на конференции Black Hat Europe 2014, как можно прятать файлы Android APK внутрь изображений таким образом, чтобы запускать их на исполнение в операционной системе Android.

Подобный метод транспортировки APK позволяет избежать обнаружения со стороны антивирусных программ и, по словам авторов, даже обходит встроенную защиту Google Play. То есть можно распространять «заражённые» изображения через официальный каталог.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Mih@il » 24 янв 2015, 02:18

Zusman писал(а):ОС Android исполняет код внутри изображений

трындец - ну и дырявый же он этот андроид.
на заре бурной юнности, когда были сплошь левые ОС и антивирусы были вообще не в чести, я собирал ради интереса (по инструкции с какого-то форума) сборку вирусоподобную , инсталирующую скрытно R-admin, определяющую IP клиента и отсылающую его мне на почту, ну и все это дело маскировал под фото, в которое файл в принципе и превращался после исполнения (уничтожая хвосты), но начальное расширение было - .exe и только чайники, могли его запустить, но таковых среди знакомых, над кем я глумился было немало ))). Правда антивирь этот комплект определял на раз и на диалапе порулить чужой машиной было убийственно сложно, но пугались люди до такой степени, что с дуру системы сносили ))).
Mih@il
Новичок
Новичок

Сообщение Юра » 24 янв 2015, 02:26

а что не дырявое ?нет таких. любое устройство под управлением человека ломается.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 04 мар 2015, 06:50

помогите настроить линух. исчез доступ к ютубу. иду по ссылке, на весь экран в столбик надписи ютубовские черно-зеленые . крупно - " это видео недоступно" тут, на форуме, ютубные ролики ваще пустым местом видятся. и на новостных рекламки не видать. черные квадратики с письменами. обновления все прищли. новых нет. вируса впустил? или ненастроено? фильмы смотреть могу. а ютуб - никак.
карбид

Сообщение Юра » 04 мар 2015, 06:53

Какой браузер ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 04 мар 2015, 07:26

мазила фирефокс. лиса под синим шариком
карбид

Сообщение Юра » 05 мар 2015, 03:25

обнови дополнения и плагины. Посмотри чтоб включены были. Разреши Cookies и в настройках на YoTube поставь использовать встроенные кодеки.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 27 мар 2015, 03:55

Сегодня мне на работе рассказали как можно в Windows сбросить забытый или чужой пароль. Может кому и пригодится ::) .

1. Загружаем компьютер в безопасном режиме (при загрузке/перезагрузке компьютера нажимать F8)
2. В появившемся меню дополнительных вариантов загрузки Windows выбрать Безопасный режим.
3. Выбрать встроенную учетную запись Администратор (Administrator).
4. Зайти в Панель управления и выбрать Учетные записи пользователей.
5. Выбрать нужную учетную запись и нажать Удалить пароль.

Все! Компьютер можно перезагрузить в обычном режиме и зайти в нужную учетную запись.

З.Ы. И спрашивается, на кой ставить пароль на вход в систему?

З.З.Ы. Проверял на Windows 7.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение slav-or-slave » 27 мар 2015, 04:07

Всё верно. При инсталле оси практически никто не ставит на учетку Administrator пароль. Если поставить - фиг получится без стороннего загрузчика.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение карбид » 27 мар 2015, 06:16

Юра писал(а):обнови дополнения и плагины. Посмотри чтоб включены были. Разреши Cookies и в настройках на YoTube поставь использовать встроенные кодеки.

сделал все как мог - никакого эффекта. оперу скачал и установил - нифига!! пишет , гадость, шо хээспэ там какойто и через 2999 дней включится и ваще отдел "Кы" уши зажал и не фурычит . вопщем чудом глаз зацепился за дату - оказывается у меня 1 января 2007 года. я на дату ваще-то пофиг, а компу нет. Выставил дату и время по интернету - всё включилось и заработало!! Я теперь ютуб вижу и в википедию могу зайти!!! ;D ;D ;D ;D
карбид

Сообщение Юра » 27 мар 2015, 14:45

никогда бы не подумал. Век живи - век учись , всё равно дураком помрёшь.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 19 июн 2015, 05:53

много вопросов. Первый: как найти по фотографии сайт? Текст понятно - выделил, кликнул, выбрал строку "найти в яндексе(гуле)", выпадает список сайтов, где искомый текст есть. А как тоже самое сделать по фотографии? Второй: как в пост запихнуть кусочек видео секунд 5-10? Вот фильм большой, а мне надо только цитата( сценка, кадр) , как вырезать и запостить?
карбид

Сообщение 007 » 19 июн 2015, 06:08

Мож по названию фото? неее? Как чо обрезать. ян е знаю, когда свое заливаешь. прям я ютубе можно обрезать..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение slav-or-slave » 19 июн 2015, 07:04

как найти по фотографии сайт

Есть дополнения к браузерам типа поиск по картинке в хроме.
В гугель можно в строк поиска вставить url картинки (сначала, конечно, правый клик - скопировать url). Еще можно открыть гугл поиск, выбрать картинки, и перетащить картинку мышом на него. В яндексе точно так же работает. Ну а дальше просматривать картинки и сайт искать ))
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 19 июн 2015, 17:44

карбид писал(а): как найти по фотографии сайт?

Почитай здесь - http://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otve ... otaet.html
или здесь - http://budovskiy.com.ua/onlajn-servisy- ... razheniyu/

карбид писал(а):как в пост запихнуть кусочек видео секунд 5-10

Это не так просто. Надо через специальную программу вырезать нужный кусочек фильма и потом загрузить на видеохостинг.
Если нужен только кадр - с помощью кнопки "print" (и что-то там еще) на клавиатуре (если она работает :) ) и вставить получившееся изображение в любой графический редактор и сохранить. Также можно воспользоваться специальными программами для фотографирования экрана. После сохранения на ПК далее поступать как с обычной картинкой.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Vasil » 21 июн 2015, 00:37

кнопка скрин на клаве потом контрол v в пайнте или чем то подобным это если кадр нужен.... а если видео кромсать кажись в офисе прога есть
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 14 окт 2015, 03:17

очередная заморочка. После ремонта комп не видит юсб разьем . втыкнул телефон через шнур - ноль реакция. полез в системный блок( крышка без винтиков) а там мастер не воткнул 4 разьемчика на плату ленты проводоков от передней панели. на плате 9 штырьков. 5 вверху и 4 внизу. насколько память помнит - 4 нижние. порядок подключения - по изгибам проводов. ( 4 жилы склееные в ленту) . воткнул - ноль реакция. решил, шо в верхний ряд - ноль. решил, что перепутал право-лево. перевернул штырьки - ноль. тьфу. полез в тырнет. там оказывается на задней панели есть разьемы юсб. подключил туда -ноль. плюнул. решил отложить и потом поискать штырьки вольтиетром. там +5 В, земля и два на обмен информацией. сегодня телефон заряжать - а он не видит зарядное :( все работает. индикатор заряда показывает уменьшение . а зарядное не видит. раньше писал или заряд батареи или батарея заряжена отключите ЗУ. теперь молчит как и не подключено ничего. это пипец. Вопрос: мог ли я сжечь мобильник( нокиа) экмпериментами с юсб разьемом. или он сам сдох? и как ремонтировать? если акум поменять - хер с ним, если сам телефон - это опять клянчить отвезти -привезти хер-зна куда в соседний район. че делать? Что сломалось? контроллер в телефоне? в батарее? разьем треснул внутри? доставать каждый раз батарею и заряжать врукопашную? - раздолбаю корпус наххх :( внутрь не полез. там хитрые винтики под мельчайший шестигранник да и не шарю я в этом абсолютно.
карбид

Сообщение Bagira » 14 окт 2015, 03:31

Если пихал телефон в обоих положениях разъёма USB - то как минимум каюк телефону ибо на переплюсовку он не расчитан.
А может прицепом пойти и порт USB ибо там ток отдачи ограничен и КЗ или переплюсовку он 100% не удержит!
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение Полярный дракон » 14 окт 2015, 03:54

а вот кто сможет мне объяснить (раз все такие умные) куда у меня к бениной маме звук исчез с компа, притом не весь а только тот что системный и тот что через инет идет - то что записан был на компе есть (фильмы там музыка) всякие плагинты херагинты уже переставлял а его все нету.
p.s. а лучше как-то помочь вроде можно это каким-то образом делать дистанционно
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение slav-or-slave » 14 окт 2015, 04:37

Дистанционно можно скачай Team View 7012313
https://yadi.sk/d/Y1Er1Eg2jiHj4
запусти в режиме "запуск" и кинь мне ID и пароль
Изображение
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Полярный дракон » 14 окт 2015, 04:48

slav-or-slave писал(а):Дистанционно можно скачай Team View 7012313
https://yadi.sk/d/Y1Er1Eg2jiHj4
запусти в режиме "запуск" и кинь мне ID и пароль

в личке
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 14 окт 2015, 06:45

шерстил интернет. вычитал, что есть в мобиле предохранитель и терморезистор, кои сгорают первыми, а микросхема питания потом. И шо предохранитель можно тупо перемычкой заменить. Сижу в раздумьях. лезть или не лезть? телефону два месяца всего. на гарантии. но далеко та гарантия :( . или влезть, но потом вероятность много заплатить? по мыслям ремонтников неисправный контроллер жрет 300-400 ма от акума. а это у меня сутки без проблем работало и заряд уходил нормально. в соответствии с нагрузкой. то есть контроллер цел.. наверное...а если вывести с акб напрямую через корпус пару контактов и не отключая заряжать от внешнего акб?
карбид

Сообщение Vasil » 14 окт 2015, 13:09

через лягушку аккум заряди напрямую.... и всего делов
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 14 окт 2015, 13:50

карбид писал(а):шерстил интернет. вычитал, что есть в мобиле предохранитель и терморезистор, кои сгорают первыми, а микросхема питания потом. И шо предохранитель можно тупо перемычкой заменить. Сижу в раздумьях. лезть или не лезть? телефону два месяца всего. на гарантии. но далеко та гарантия :( . или влезть, но потом вероятность много заплатить? по мыслям ремонтников неисправный контроллер жрет 300-400 ма от акума. а это у меня сутки без проблем работало и заряд уходил нормально. в соответствии с нагрузкой. то есть контроллер цел.. наверное...а если вывести с акб напрямую через корпус пару контактов и не отключая заряжать от внешнего акб?

может погореть телефон
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные дела