Крышка на стальную кружку

Все полезное, что можно сделать своими руками и что может помочь в этом непростом деле

Re: Крышка на стальную кружку

Сообщение Оберстлейтенант » 13 май 2013, 00:30

Нет но интересно ... Ибо бензин более доступен будет в реале после БП.
Чем спирт или керосин....Или жидкость для разжигания....Но он конечно
и опасен....
Оберстлейтенант

Сообщение serg12 » 13 май 2013, 00:38

Смысла повторять примус нет... Так что небольшие ёмкости, может что то фитильное.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение fokus-pokus » 13 май 2013, 01:29

Неее...я счас в очередной раз разочаровался в спиртовых горелках из банки....мля 100 мл спирта извёл на то что бы скипятить не полную литровую кружку...ну его наку...не рентабельно...тот же объём в той же кружке на сухом горючем скипел даже быстрее...и истратил только три таблетки ...да и то потому что сначала одну бросал...а потом ещё две...думаю если бы сразу две,то их бы хватило.Короче хватит экспирементов...буду тарить сухое горючее.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 13 май 2013, 01:31

fokus-pokus писал(а):Неее...я счас в очередной раз разочаровался в спиртовых горелках из банки....мля 100 мл спирта извёл на то что бы скипятить не полную литровую кружку...ну его наку...не рентабельно...экспирементов...буду тарить сухое горючее.

аесли те 100мл сам выпил, то кружка закибела бы в трое быстрей
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 13 май 2013, 01:36

ВованР6М5 писал(а):
fokus-pokus писал(а):Неее...я счас в очередной раз разочаровался в спиртовых горелках из банки....мля 100 мл спирта извёл на то что бы скипятить не полную литровую кружку...ну его наку...не рентабельно...экспирементов...буду тарить сухое горючее.

маладца.... а если через клизьму, то и в 10 раз .... ;D
Laccs

Сообщение Оберстлейтенант » 13 май 2013, 01:36

fokus-pokus писал(а):Неее...я счас в очередной раз разочаровался в спиртовых горелках из банки....мля 100 мл спирта извёл на то что бы скипятить не полную литровую кружку...ну его наку...не рентабельно...тот же объём в той же кружке на сухом горючем скипел даже быстрее...и истратил только три таблетки ...да и то потому что сначала одну бросал...а потом ещё две...думаю если бы сразу две,то их бы хватило.Короче хватит экспирементов...буду тарить сухое горючее.

Так то да... Надо примус изобретать под бензик.....
Оберстлейтенант

Сообщение Уч-Кутак » 13 май 2013, 01:40

Laccs писал(а):
ВованР6М5 писал(а):

маладца.... а если через клизьму, то и в 10 раз .... ;D

.... двое девок-школьниц смочили тампаксы в водке и того...прямо на уроке...и в учительской долго выясняли - как ? запаха нет, а неадекват есть....
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 13 май 2013, 01:41

Оберстлейтенант писал(а):
fokus-pokus писал(а):Неее...я счас в очередной раз разочаровался в спиртовых горелках из банки....мля 100 мл спирта извёл на то что бы скипятить не полную литровую кружку...ну его наку...не рентабельно...тот же объём в той же кружке на сухом горючем скипел даже быстрее...и истратил только три таблетки ...да и то потому что сначала одну бросал...а потом ещё две...думаю если бы сразу две,то их бы хватило.Короче хватит экспирементов...буду тарить сухое горючее.

Так то да... Надо примус изобретать под бензик.....

рванет, мало не покажется.... паяльная лампа - наше всё...
Laccs

Сообщение Уч-Кутак » 13 май 2013, 01:44

Laccs писал(а):... паяльная лампа - наше всё...

гумно. у меня 4 штуки. лежат. засирается быстро, пламя нерегулируемое.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 13 май 2013, 01:50

ВованР6М5 писал(а):

то ли ты не умеешь пользоваться, то ли я не такой... у меня одна, и все класс....
Laccs

Сообщение Оберстлейтенант » 13 май 2013, 01:52

ВованР6М5 писал(а):

А вентиль там на что ? У меня в гараже есть , но я их боюсь ламп то ..:)))
Понятно что форсунки засираются, надо топливо фильтровать и лампы СССР
ржавеют из железа.... Примус надо из нержавейки..... А может просто гиганскую зиппу сделать ?
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 13 май 2013, 01:59

горелка у них из чугуния... но лампа - весч.... налил, накачал, и вперед, и кабанчика опалить, и железо отпустить... и при правильном использовании ведро воды скипятить... выкладывал где то чертежи плитки... ;) ;)
Laccs

Сообщение Уч-Кутак » 13 май 2013, 02:50

все эти горелки проблемные в камере испарения топлива. недогрел - плюётся. прегрел - бензин в сажу распадается и засирает жиклёр.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение fokus-pokus » 13 май 2013, 03:13

Оберстлейтенант писал(а):
ВованР6М5 писал(а):

А вентиль там на что ? У меня в гараже есть , но я их боюсь ламп то ..:)))
Понятно что форсунки засираются, надо топливо фильтровать и лампы СССР
ржавеют из железа.... Примус надо из нержавейки..... А может просто гиганскую зиппу сделать ?

Керогаз на рынке есть...СССР изготовления...в рабочем состоянии но без запчастей...но стоит сцука как газовая плитка и пять баллонов газа. Опять же...все эти лампы-горелки не натаскаешься с собой...куле паяльная лампа и бидон бензина...огнемёт ходячий...ещё бубен надо брать,что бы этой лампой маленькую кружку вскипятить,что бы на Марс не улетела нах.
Дрова и сухое горючее...остальное всё в писю...упаковок пять брошу в рюкзак...и упаковок десять пусть дома лежат...они герметичные кули им будет...а для маленькой кружки и спиртовки хватит...кстати Оберст...к тебе доехала таки спиртовка чи нет?
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Пред.

Вернуться в Уголок Самоделкина