Самодельный фонарик

Все полезное, что можно сделать своими руками и что может помочь в этом непростом деле

Re: Самодельный фонарик

Сообщение Юра » 22 окт 2019, 06:15

Чего-то не понял как кнопки от продавливания будут крепится. Может в трубе их поставит под отражателем сбоку ? ничего торчать не будет и держать удобнее. А кнопки под резинкой и утопленные получаются.

Каких и для чего насадок ?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 22 окт 2019, 18:15

А может быть НЕкнопки ? ? ?
Нержа и алюминий - магнитнопрозрачные.
Кольцо с магнитом и герконы внутри корпуса ?
Если чё - то герконы есть до 4А тока. В герметичных реле используются...
К примеру... https://asenergi.com/catalog/pereklyuch ... 202-a.html
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 23 окт 2019, 02:53

на фото верхняя часть контейнера для кнопок. Внутри будет пластинка для прижима резинок/кнопки/нижняя платина на уплотнителе с болтом М6, кторая снизу подопрет кнопки. Весь пакет получается 10 мм толщиной. . Крепится все будет в профрезерованый паз в ребрах радиатора на двух винтах М4.
Рука должна быть на центре тяжести предмета, а кнопки под пальцем. Смещение кнопок в стакан отражателя или в стакан акумов делает пользование крайне неудобным. Рассматривал вариант отдельной рукоятки , как на больших поисковых. но габариты не устраивают и возни с ручкой много получается. Герметичность, матьиё. (u_u)
Герконы тоже рассматривал. Но они большие , места для них в корпусе нет. Там все занято. Надо два геркона и два магнита, чтобы одновременно включались два режима. Вопщем сложновато на данный момент. Возможно вторая модель будет с герконами , они нужны маленькие, на микросхемы ток управления мизерный - 200мка.
Есть готовые драйверы с магнитными датчиками. В принципе можно пластиковое кольцо по радиатору пустить, шариковый фиксатор положения, драйвер соответствующий собрать (>_>) Вопщем - поле творчества огромно oboltus0)
шас пытаюсь разобраться с ШИМ управлением. На будущее. Хотелось бы третий режим -самый экономный -на 50-60 ма. АМС выдает 350. надо ужимать сигналом контроллера. А там требуется прошивка. Пипец сложности.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение карбид » 24 окт 2019, 04:15

Седни провозился с кнопками. С такой мелокотой возни больше, чем с большой. Доварил пластину на крепление, перемычку . С превеликим трудом нарезал М5.
Долго размышлял на тему герметиков, полиэтилена, паронита ... остановился на резине+солидол. Есть герметик белый для кухонно-ванных работ, но шось солидолу больше веры.

Внезапно выяснил, шо в процессе созидания приспособы для точения шаров, испоганил крепление фрезерной приставки. ((((( Завтра лишние часа три придется потратить на восстановление .Впереди фрезеровка радиатора и весьма заковыристое сверление крепежа.
На нижних фото главный помощник))))
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение Юра » 24 окт 2019, 06:28

М5 получается на одном витке держаться будет ? не выдавит ? может гайку шлифануть и на сварку ?
Вместо солидола подумай силиконкой намазать - не так высыхает и пачкается.
Если нужна водозащита а не брызгостойкость - гермовводы под провода только под обжим идут, герметик со временем даст трещины. Влага может и внутри многожильного провода капиллярным эффектом хорошо затягиваться. Кнопки то же после припаивания но до установки желательно гелеобразной силиконкой промазать. Правда может быть эффект что силиконка на контактную группу пойдёт.
:) Это не помощник а строгое входное ОТК. Обнюхает каждую деталь и ласт добро на установку (^_-) o∀*∀o
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 24 окт 2019, 18:26

Солидол для герметизации не годится!
Солидол растворяется в воде, образует с ней эмульсию, смывается ею...
Возьми обычный "автомобильный" герметик. Таким герметиком на Ж/Д заливали электронную плату фотодатчиков вращения колёсных пар. Иногда из корпусов датчиков выливалось по поллитра воды, но датчики продолжали работать!
Сейчас на работе герметизируем тоководы в вакуумный объём пропуская голый медный/стальной провод через ось резинового сжимаемого цилиндра. Прекрасно держит даже высокий вакуум (минус пятая-шестая степень мм.рт.ст. ...)
Ещё есть отличный вакуумный высоковольтный изолятор. Стеклянная бусинка с метализированным облуженным пояском, и с впаянной по оси лужёной трубочкой. Используется в старых СССРовских высоковольтных бумажных конденсаторах , на выводах.
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение карбид » 25 окт 2019, 03:16

понЯл, спасибо (%_%) Солидол отпадает. Буду мазать силиконовым герметиком. Корпус сварен из 1.2 мм нержи, перемычка ввареная - 4 мм толщиной , неизвестного сплава, потому и тяжело резьбу резал. 4 мм - это толщина стандарной гайки М5. Крышка из 2мм нержи - шобы нормально резиновую прокладку прижало. Такшо всё предусмотрено..почти всё..наверное.. %0
Провода от кнопок пойдут через стык металл-металл. Можно и резину проложить и ботами затянуть, можно и герметиком намазать и затянуть. Склоняюсь к резине.
Седни печалька была.
Зажал радиатор в фрезеровальное приспособление. Убрал люфты ластохвоста, поджав салазки . В конце работы суппорт стронулся с рывком, фрезой выломало пару кусков почти готового изделия.
Да и ладно. Начал точить новый радиатор заново))).
раньше не фрезеровал такие ажурные конструкции, дергалось, хряпало - результат был сьедобен. Здесь - иное. На ошибках учатся. Заодно добавлю лишнее ребро и подгоню место под кнопки изначально. Такшо, нет худа без добра. ))
Есть полведра алюминиевой стружки. есть куча окалины( оксид жезеза))) есть кой-какие знания химии. Могу сделать грандиозный термит....но нехачу...странно...шось не так... это предвестник апокалипеса...

ИзображениеИзображение
карбид

Сообщение Юра » 25 окт 2019, 05:25

Попробуй сырую резину что на вулканизацию шин раньше шла. Или закладной шовный герметик в плитных домах.
Салазки пройди пастой ГОИ равномерно. Дёргание обычно или шероховатость большая или линза от выработки.
Такой фрезой надо на 5-8 тысячах идти по алюминию минимум под смазкой керосином.
"но нехачу...странно..." - :) пенсионерский возраст подкатывает, шило в заднице тупица. Осталось только на речку с удочкой (^_-)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 25 окт 2019, 06:44

у мне в станке максимально 600 оборотов. (u_u) коробка передач от тяжелого мотоцикла и шпиндель на ступице уазика oboltus0) . А керосина у меня нет. я его ненавижу! :-@
это не пенсионерский возраст, это наигралси по самое немагу. надоело все.
карбид

Сообщение Юра » 25 окт 2019, 09:31

https://cncmodelist.ru/stati/255-rasche ... rovki.html
https://ismith.ru/metalworking/rezhimy- ... zerovanii/
600 можно, главное смотреть за вибрацией - резонанс выкидывает из зажимов или начинает "рвать" кромку.
Видео для позавидовать и пооблизываться на станок https://youtu.be/IR2p9ceg1bw фрезеры моя давнишняя любовь, правда без взаимностей oboltus0) с полётом фрез и деталей :*)
Керосином на герметичность хорошо проверять, как горячее масло протекает, смачиваемость хорошая.
А если смешать керосин с освежителем воздуха - запах годами будет стоять.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 25 окт 2019, 15:46

Юра писал(а):сырую резину

Её еще сейчас найти надо умудриться. И брать надо мягкий вариант.

Еще есть какая-то жидкая... Но про неё ничего не знаю.

Как вариант - комплект для вклеивания стекол. Думаю тоже подойдет. Есть еще какой-то аэноробный герметик но что это за штука не знаю.

ЗЫ А под конец залить всё эпоксидкой или термоклеем... ☜(⌒▽⌒)☞

карбид писал(а):то не пенсионерский возраст, это наигралси по самое немагу

(>_>) У тебя просто подход не тот... Вот возьми и сделай спиннинг из металла на станке.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 26 окт 2019, 03:36

Седни выточил второй радиатор. Мдя, первый не зря сломалси)))). Вторая болванка была отлита с применением флюса соль+сода. Крапинок в разы меньше. Алюминия больше -на резец наволакивалось -епть. Пришлось капать ненавистным керосином. Добавил ребро. Получилось лучше первого. Окончательную площадь посчитаю после фрезеровки паза под кнопки. Если опять не паламается))).

Пришла посылка. Анилиновый краситель черный. Буду анодировать алюминь. Как раз первый радиатор пойдет на пробу режимов. Пройдет ли элекричесво в зазоры? как замаскируются крапинки? Узнаем...
На сим процесс творчества остановлен до понедельника. Кой-какие делишки надоть провернуть))))

Изображение
карбид

Сообщение Юра » 26 окт 2019, 20:36

http://strport.ru/elektrooborudovanie-s ... usloviyakh
сам никогда не делал и особо не вникал.
По слухам:
Очистка поверхности - первостепенна. Очищать сначала в горячей потом в холодной воде с порошком. Если аллюминий литой - выдержать в кипятке 30-40 минут для выхода из пор остатков растворимых веществ. Жирными пальцами не брать.
Анодирование в ванной требует точной выдержки и постоянной регулировки тока - на острых краях может не лечь из-за пробоя, а на поверхностях непрочный.
Есть вариант анодирования ватным тампоном или мелкой латунной щёткой, но долго по времени и зависит от электролита.
Про анилин http://himoza1977.blogspot.com/2013/08/ ... st_11.html
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 29 окт 2019, 05:42

профрезеровал таки))). Нашел новую фрезу на 12 мм, шесть кромок. очень осторожно вышкреб . просверлил отверстие 2.5 мм под провода кнопок и под крепление М4. Коряво получилось. Пару миллиметров надо глубже в радиатор утапливать. Проточку под уплотнитель зацепил -замажу герметиком. Все ещё в раздумьях чем герметизировать. Герметики воняют уксусом. Разьест нахх кнопки. ((( Солидола напхать, ЦИАТИМА - проползет в кнопки и контачить не будет.
Надо было герконы ставить...
Тазик с алюминиевой стружкой стал сродни ОМП - в его нагадил помощник)))) . За это был пойман и обработан лекарством из ветстанции. Было шипение , вой и царапанье, но теперь у его не будет блох.. у меня тоже)))))

ИзображениеИзображение
карбид

Сообщение карбид » 30 окт 2019, 04:45

Седни было много резьборезьных трудов.
Прикрутил драйвер, прикрутил светодиод. Есть приёмчик - на токарном обозначается диаметр центров будущих дырок, прикладывая линейку к кулачкам и упирая её в станину получается некое подобие делительной головки на 120 град. резцом чик - разметка идеальная.
Витают мысли притереть подложку светодиода к радиатору пастой ГОИ...
Просверлил наискосяк дырку для проводов. В осевое попал сразу.
Это вам не это, особенно на сверлильном станке))))
Катасрофичессски нехватает вертикально-фрезерного. ((((
Собрал по-быстрячку удерживатель для донышка. Кое-как прогрыз окошко для увидения индикатора остаточного заряда акумов. Угла прямого неполучилось, буду напильником ровнять. может быть...
Впереди впихание невпихуемого - надо изнутри в донышке выфрезеровать место для защитного стекла, для самого индикатора и шобы место для гнезда зарядного осталось...
Гнусные китайцы сделали большую плату индикатора...очень большую.. наждаком обтачивать - часть БДСМ деталей сточиться, а без их рабоать будет неадекватно...наверное...

Изображение
карбид

Сообщение Юра » 30 окт 2019, 09:30

карбид писал(а): Витают мысли притереть подложку светодиода к радиатору пастой ГОИ...

смысла нет. Такое обычно делают если надо 50-80 Вт отвести как от компьютерного процессора.
карбид писал(а): Катасрофичессски нехватает вертикально-фрезерного. ((((

ты смотри, такой путь неизбежно приведёт к обрабатывающему центру в конце-концов (%_%)
карбид писал(а): Гнусные китайцы сделали большую плату индикатора...очень большую.. наждаком обтачивать - часть БДСМ деталей сточиться, а без их рабоать будет неадекватно...наверное...

Сам индикатор или плата ? И то и то подточить можно на 2-3 мм. Правда без гарантий.
Попробуй плату на просвет посмотреть - дорожки и детали обычно видно. Обычно всё внутри в пределах ног индикатора, а снаружи 1-2 дорожки идёт.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 30 окт 2019, 09:44

Попробуй по заводам пошукать "поворотно-наклонный стол" под тиски. Раньше в инструменталках использовался для заточки на определённые углы всякого.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 31 окт 2019, 04:50

На просвет поглядел. Всё увидел. Корпуса углы сточил. Пустота внутри. Светодиоды на плате.
Обрабатывающий центр не вопрос, если будет выгодно. ...если.... (u_u)
Седни выфрезеровал окошко под стекло, под плату индикатора. Саму плату обгрыз до минимального размера. Фунциклирует .)))) Утопил в донышко. сверху будет прокладка с чегонибудь. Вкрутил гнездо зарядки. Китайцы резьбу на пластике выдавливают - просто пизе-е-ец(((( На окончательной сборке навацкаю герметика без меры. Авось удержится.
Вырезал стекла . Стеклорез, капля керосина, точило. 1500 обормотов. часто смачивая водой. намордник и очки обязательно.
Стекло 2мм толщиной. оконное. В раздумьях сверху приклеить скотч для ударопрочности.. или не нать.. или нать..
Зазор стекло-металл 0.5 мм для температурных расширений и ужиманий.

ИзображениеИзображение
карбид

Сообщение 007 » 31 окт 2019, 17:09

Мля, вот это пипец загон. Только ща увидел. Зачот- рукастый!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение estimata » 01 ноя 2019, 02:25

карбид писал(а):В раздумьях сверху приклеить скотч для ударопрочности.. или не нать.. или нать

Есть какие-то пленка для стёкл. Как вариант - от смартфона (хотя, думаю что будет не очень). Или подумать об закаливании стекла.

007 писал(а):вот это пипец загон

Живучий агрегат получается.. oboltus0) . По крайне мере по корпусу
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 01 ноя 2019, 03:32

карбид писал(а):Обрабатывающий центр не вопрос, если будет выгодно. ...если.... (u_u)

Не, обычно на это уровне загонства остаётся ХОЧУ СЕБЕ ДОМАШНЕЕ Изображение
хотя реально нужно максимум
Изображение
карбид писал(а):Вкрутил гнездо зарядки. Китайцы резьбу на пластике выдавливают - просто пизе-е-ец(((( На окончательной сборке навацкаю герметика без меры. Авось удержится.

что-то я в сомнениях, пару раз с силой загнать и от резьбы останутся воспоминания
карбид писал(а):Вырезал стекла . Стеклорез, капля керосина, точило. 1500 обормотов. часто смачивая водой. намордник и очки обязательно.

и после намордник крайне желательно выкинуть. Стеклянная пыль то ещё дерьмо.
карбид писал(а):Стекло 2мм толщиной. оконное. В раздумьях сверху приклеить скотч для ударопрочности.. или не нать.. или нать..

ИМХО смысла нет - слабый удар стекло и так выдержит, а от сильного скотч не спасёт. Скотч загрязняется и светопропускание уменьшает. Царапины не стекле думаю не принципиальны для пользования будут.
карбид писал(а):Зазор стекло-металл 0.5 мм для температурных расширений и ужиманий.

песчинок главное чтоб не осталось, об острое треснуть стекло может.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 01 ноя 2019, 05:17

В алюминии просверлил 7 мм, нарезал М8 , гнездо вкрутилось пальцами. Все вроде нормально, но на черном пластике резьба имеет вид намотаной на стержень нитки. очень хлипкое на вид. 3-4 оборота, не более. Мыслю намазать хорошим клеем и вкрутить навсегда. С обратной стороны залить герметиком по самое немагу.
Намордник у меня разборный. Два фильтра . Регулярно ставлю новые нетканые салфетки , сложенные вчетверо , изнутри прижим парой витков проволоки. МетОду увидел на ютубе. Использованый фильтр показывает проникание пыли через три слоя салфетки. казенный фильтр имеет 1(один!!) слой, но собраный в гармошку.
За песчинки знаю, проходил уже. (u_u) И тугую посадку тоже (u_u)

Седни спаял акумы. Крохотная капля фосфорной кислоты, здоровенный паяльник, одна-две секунды сам процесс, мокрой тряпкой сразу охладить. Перед пайкой второго провода амперметром потыкал на счёт одинакового заряда. Самсунг свежий, разность в напряжении сотые вольта, ампеметр показал ноль.
Вспомнил детство, плоские батарейки на 4.5 вольта,....мдя... разница в энергии ощутима ....
Собрал кнопки. Дополнительно поставил пластинки из тончайшего гетинакса для уменьшения зазоров и пущщей электроизоляции. Все на силиконовом герметике - и колпачки и крышка и винт с шайбами. Зело вонюче уксусом. Хай выдыхается через резьбовое отверстие. Тля.

Поставил диод на пасту. Провода питания наверное толстоваты, ну нехай. Гетинаксовые шайбы под винты вырезал. Там на подложке выпуклые медные пластинки закрыты сверху белой пленкой, доверия та пленка не внушаить. Шайбы не помешают.
Драйвер прикрутил. Включил все... не работает нихра... мля... стал по схеме вынюхивать -нашел. Управляющий провод с микрухи надо было к "плюсу" контачить, а не к "минусу".
Ничо, всё заработало. Одна микруха чётко выдаёт 360 ма. Шесть - 1.63 А ..шось не совпадает. Проверяю - одна микруха 0.36 А, пять - 1.6 А , шесть микрух - 1.6 А.
Два варианта :
1 - разряженые акумы. Под нагрузкой 3.2 вольта на самих акумах. Без нагрузки - 3.6 вольта.
2 - таки конденсаторов мало, из-за длинных проводов микрухи уходят в емкостный беспредел или как там у их.
Завтра заряжу акумы и продолжу .

Первое впечатление - диод могуч. Ахуительно. Свет приятно-теплый. От самого кристалла идет ощутимое тепло в воздух. Сам кристалл холодный, радиатор шикарен. Драйвер холодный. Вопщем покаместь серьезных ошибок нет.
С оптикой придется повозиться. Ибо пластиковый отражатель придется грызть и крутить болтами.

карбид

Сообщение Юра » 01 ноя 2019, 09:37

карбид писал(а):Намордник у меня разборный. Два фильтра . Регулярно ставлю новые нетканые салфетки , сложенные вчетверо , изнутри прижим парой витков проволоки. МетОду увидел на ютубе. Использованый фильтр показывает проникание пыли через три слоя салфетки. казенный фильтр имеет 1(один!!) слой, но собраный в гармошку.
Стандартные нормальные фильтра имеют сложную структуру несмотря на внешний вид, салфетки дадут степень фильтрации ближе к 10 сложениям. Гармошка - увеличить площадь и уменьшить сопротивление вздоха. Ради интереса можешь сравнить сопротивление фильтров с помощью U-образной трубки с водой.
карбид писал(а):Ничо, всё заработало. Одна микруха чётко выдаёт 360 ма. Шесть - 1.63 А ..шось не совпадает. Проверяю - одна микруха 0.36 А, пять - 1.6 А , шесть микрух - 1.6 А.
Два варианта :
1 - разряженые акумы. Под нагрузкой 3.2 вольта на самих акумах. Без нагрузки - 3.6 вольта.
2 - таки конденсаторов мало, из-за длинных проводов микрухи уходят в емкостный беспредел или как там у их.
Завтра заряжу акумы и продолжу .

Ограничение тока работает если есть перепад напряжение на микросхеме 0,2-0,3 вольта. А так получается что на максимале весь ток идёт на светодиод и микросхемам фактически нечего регулировать. Для проверки дай 5-6 вольт и посмотри ток. Ходят слухи по интернету что в зависимости от технологии рабочий режим 3,4-4,1 вольта в зависимости от технологии. 3,2*1,6=5,12Вт
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 01 ноя 2019, 10:46

Не думал рефлектор отлить из алюминия по модели ? Да и сам корпус в сборе по готовому отлить.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение карбид » 01 ноя 2019, 21:56

были мысли. Но так мне проще. Первый фонарик своими руками. Дальше посмотрим.
карбид

Сообщение карбид » 02 ноя 2019, 06:15

День, когда дважды два равно пять...

Зарядил акумы. Включаю , 5 микрух - 1.4 ампера... непонял... включаю 6 микрух - 1.55 ампера. ваще непонял. Это меньше, чем вчера на полудохлом заряде...

Меряю напряжение - на диоде 2.86 вольта. на акумах 4.06 . Все нормально, но ампераж ваще нет тот компот.... после некоторых раздумий включаю амперметр не между акумом и драйвером, а между драйвером и диодом - пять микрух 1.7 ампера, шесть - 2.05 ампера. В точности с расчетами и даташитом .
Каким-то непостижимым образом микросхема увеличивает ток в конкретном участке цепи. Мощность та же, меньше вольт, больше ампер - ватты те же. Не перпетум мобля, но все равно непонятно. Одними резюками и транзюками не обьяснить. Надоть изучать принципы импульсной схемотехники, мать иё...
Вот такие пирожки с котятами...
Ладно, сей момент проехали, далее отражатель. Пластиковый , с напылением алюминием, которое проводит ток!!! Коротнул диод на малом режиме, вылетела микруха из параллельной пятерки, которая ваще неподключеная была. Это происки анунахов.Тьфу на их.
диод стал светить на 150ма. Причем оба режима сохранились, но полностью выключить никак. только питание сбрасывать. Нашел страдалицу наощуп - грелась маленько. Поменял - полет нормальный.
Отражатель обгрыз, чуток поэкспериментировал с пятном на стене. Линзы прикладывал - квадратное тусклое пятно. Отражатель ярче гораздо. Но луч поширше и расплывчатее. Вынес на улицу. Впечатление - мотоциклетная фара. Не сильно далеко, широко. Свет желтый, как от лампы накаливания. Глазу весьма комфортно. Суматошно шарить узким лучом не нать - в ТУ СТОРОНУ навел и всё. Всех собак соседей взбаламутил)))
Теперь надо придумать прямое крепление отражателя к радиатору, без контакта с кожухом и стеклом. Будет зазор в 4-5 мм. Цель - если несанкционированое физическое воздействие помнет корпус , высадит стекло - всё должно работать без изменений. Покаместь вижу точеное кольцо и три полоски белого металла к трем болтикам возле края проточки.
Изображение
карбид

Сообщение Юра » 02 ноя 2019, 09:22

карбид писал(а):Каким-то непостижимым образом микросхема увеличивает ток в конкретном участке цепи.

похоже на возбуждение микросхем. Возьми обычный аналоговый амперметр и померяй на постоянном и переменным режиме. Попробуй ферритовое колечко надеть на провода что идут на светодиод. Разные способы - 2-3 витка на плюс или минус или оба.
карбид писал(а): Покаместь вижу точеное кольцо и три полоски белого металла к трем болтикам возле края проточки.

А зачем кольцо ? три полоски металла с крепления диода - на отражатель на винты в потай.
По аккумуляторам - может разнести в стороны друг от друга ? разряд-заряд нагрев будет, пускай на корпус уходит чем друг на друга.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 02 ноя 2019, 17:47

карбид, тут люди советую бронепленку для фар использовать для защиты стекла.

ЗЫ Сами эти люди похоже стесняются %0

ЗЗЫ Если что - эти люди - Сосед.
Последний раз редактировалось estimata 03 ноя 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавление авторства предложения
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение карбид » 03 ноя 2019, 03:24

estimata писал(а):
ЗЗЫ Если что - эти люди - Сосед.

Чей сосед? Кто?
карбид

Сообщение estimata » 03 ноя 2019, 04:03

Есть тут один участник memberlist.php?mode=viewprofile&u=8547 . На другом форуме мне посоветовал тебе предложить. Чего сам не захотел писать - бес понятия.
estimata
Архивариус
Архивариус

Пред.След.

Вернуться в Уголок Самоделкина