Маленький эксперимент

Маленький эксперимент

Сообщение Витал4459 » 27 мар 2013, 15:03

Многие тут уверены в своей силе и, особливо, в умственном величии. Дают мне зачем-то советы, которые я не просил. Обгаживают идею проекта как могут. Зачем - лично мне не понятно.

Если все такие смелые и умные - предлагаю провести эксперимент. Вернее, мне приказали его провести в штаб - квартире "Наших" для полнейшего зазомбирывания форумчан.
Дать самому себе любое задание из этого списка на неделю. И выполнить его.
1. Не употреблять алкоголь. Даже (какой кошмар!) в пятницу после работы
2. Не употреблять сладкое и мучное.
3. Каждый день совершать пешие прогулки не менее 30 мин.
4. Спать ровно по 8 часов в сутки (в субботу и воскресение тоже)
5. Каждое утро (в субботу и воскресение тоже) делать зарядку.

ЗЫ Не надо сюда писать какой ты умный, а я - дурак. Твоё мнение по поводу тупости этого эксперимента мне тоже знать не обязательно. Такую критику, всё равно, сотру.
Иногда они возвращаются...
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Re: Маленький эксперимент

Сообщение дубовик » 27 мар 2013, 20:27

да уж.. у меня со сладким и зарядками как то не очень.
:-[
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение Irokez » 30 мар 2013, 22:02

Витал4459 писал(а):Многие тут уверены в своей силе и, особливо, в умственном величии. Дают мне зачем-то советы, которые я не просил. Обгаживают идею проекта как могут. Зачем - лично мне не понятно.

Если все такие смелые и умные - предлагаю провести эксперимент.
3. Каждый день совершать пешие прогулки не менее 30 мин.

Я каждый день выгуливаю собаку.
Пешком.
Не менее 30 минут.
В любую погоду.
Я могу считаться УЖЕ выполнившим это задание?
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Витал4459 » 30 мар 2013, 22:29

2 Ирокез

Если ты участник проекта, и тебе досталось именно это задание - то да, несомненно, ты его выполнил. Тут только твоё дело - при получении этого задания - принять его, или попросить новое. Поскольку, как нетрудно догадаться, это задание лично для тебя вовсе и не задание, в отличии, допустим, от меня.
Предположим, ты смалодушничал, принял задание, конечно-же выполнил и отчитался об выполненном задании. В этом случае ты обманул только себя и никого более. Для чего ты вступил в проект - непонятно.

Сам проект - он в чём-то похож на твою собаку...
Охота тебе или нет, дождь на улице или мороз, понедельник или суббота - всё это для тебя неважно! Ты каждое утро, хрен знает во сколько, встаёшь, одеваешься и идёшь с собакой. Идёшь, проявляя свою волю - потому что надо. Можно ли сказать, что собака тем или иным образом влияет на твою волю, как-то тренирует её? Мне кажется - да. На мной взгляд (взгляд лежебоки) - испытываешь ли ты неудобства? Несомненно!

Так и с проектом,домашними заданиями. Тем или иным образом это влияет на твою волю.
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Irokez » 30 мар 2013, 22:34

Витал4459 писал(а):2 Ирокез

Если ты участник проекта...
...Так и с проектом,домашними заданиями. Тем или иным образом это влияет на твою волю.

Я не участник проекта.
Я пока наблюдаю, потому как смысл проекта мне не совсем ясен.
Как выясню - приму решение, хочу я становиться участником, или мне это не надо.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Витал4459 » 30 мар 2013, 22:49

Irokez писал(а):Я не участник проекта.

Я знаю :)
объяснил я понятно?

Кстати, так же и о думании. Некоторые придираются к пункту 3 правил (не думай - делай).
Много ли ты думаешь - надо или нет гулять с собакой? Думаю, что нет. Встаёшь и идёшь.
Можно ли сказать, что собака запрещает тебе думать? :)
Можно ли сказать, что домашнее задание - ежедневная прогулка не менее 30 минут (у меня сейчас такое) - как то мешает думать? Считаю, что нет.
Страшно ли, что я не обдумывал делать или не делать своё д/з (тем более у нас до обеда - гололёд, после обеда слякоть :) - гулять неохота ), а просто вставал и пиздовал гулять . Считаю, что нет.
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Irokez » 30 мар 2013, 23:15

Витал4459 писал(а):Много ли ты думаешь - надо или нет гулять с собакой? Думаю, что нет. Встаёшь и идёшь.

Если я не выгуляю собаку, она насрет в квартире.
Так как не срать совсем она не может, то к выгуливанию собаки я отношусь как к некомфортному, но необходимому для комфортной жизни действию - ну типа как дрова пилить нудно и тяжело, но в результате в избе тепло.
А подумал над предстоящим выгуливанием я тогда, когда щенка в дом принес.
Заранее.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Рыжич » 30 мар 2013, 23:44

Витал4459 писал(а):
Irokez писал(а):Я не участник проекта.

Я знаю :)
объяснил я понятно?

Кстати, так же и о думании. Некоторые придираются к пункту 3 правил (не думай - делай).
Много ли ты думаешь - надо или нет гулять с собакой? Думаю, что нет. Встаёшь и идёшь.
Можно ли сказать, что домашнее задание - ежедневная прогулка не менее 30 минут (у меня сейчас такое) - как то мешает думать? Считаю, что нет.
Страшно ли, что я не обдумывал делать или не делать своё д/з (тем более у нас до обеда - гололёд, после обеда слякоть :) - гулять неохота ), а просто вставал и пиздовал гулять . Считаю, что нет.

думать - это высшая нервная деятельность, присущая человеку и определяющая его деятельность и существования (правда иногда встречаются исключения, но всеж). Простейшее и инстинктивное желание почесать яйцо, и собственно сам результат чеса, это сложнейший процесс от формирования электронного импульса в яйце, до передачи импульса в мозг, оттуда в руку (правую или левую?) потом в палец и тд, с задействованием кучи мускулов...Большинству понятно о чем идет речь в этом пункте, но в свете общего построения фразы, возникают вопросы...
Почему бы не сказать, не размышляй о нужности задания, думай как его выполнить. Попытка свести все на пример выполнения приказа в системе: устав<=>приказ не совсем верна, так как жесткое исполнение устава призвано к тому, чтобы в экстремальных условиях, боец не терял секунды на принятие решения. И эти правила, были рождены многими трупами, и писаны кровью в прямом смысле этого слова. Здесь же этого не предвидется, потому такую жесткую формулу "Не думай-делай" лучше изменить...
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Но пасаран, врот оносто ибисто!
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Витал4459 » 31 мар 2013, 00:03

Рыжич писал(а):Почему бы не сказать, не размышляй о нужности задания, думай как его выполнить.

Толково.
Спасибо!
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Рыжич » 31 мар 2013, 00:14

Витал4459 писал(а):Кстати, так же и о думании. Некоторые придираются к пункту 3 правил (не думай - делай).

"но у меня мозг быстрый,
он сначала делает....
а потом такой "бляяяяяя!"
Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.
Но пасаран, врот оносто ибисто!
Рыжич
Мастер
Мастер

Сообщение Витал4459 » 08 апр 2013, 19:06

Никто даже не попытался...
В принципе, я и думал, что так будет.
Делать зарядку по утрам - оно да, оно - очень сложно.
То ли дело, объяснить тому, кто предложил эту зарядку делать, что он долбоёб.
Причём, этим же и сам себе обосновал, что уж я - то сам не рохля.
И правда, чё я сектант нашистский что-ли, чтобы делать какую-то тупую зарядку?
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение alex.budem » 08 апр 2013, 19:40

Помниться в пионерском лагере на 22 июня устраивалось у нас факельное шествие в 4 утра. Чтобы помнили.
Так вот заходит пионервожатый и командует: "подъем!"
Первая же фраза в ответ: "Какой подъем?! Три часа ночи!" ;D

Так вот аналогично: "Какая блин зарядка, вы чё, опухли? спать ведь охота" ;)
alex.budem
Новичок
Новичок

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 19:41

Ты прав во многом....
В том числе в этом....
Зарядка, пробежка.....
Все правильно не ясно
токо одно а в чем есть
скрытый смысл затеи где
подвох? Зарядку как задание
на квартал я готов принять...
Но смысл то в чем?
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 19:47

Смысл брат Оберст тебе в силу твоей возрастной категории не откроется ни когда.Просто ты...да и я тоже уже переступили ту незримую черту,до которой можно было бездумно выполнять не понятные команды и распоряжения.
Но просто ещё есть люди которые верят...что если хочешь изменить мир,то нужно изменить себя...мы то с тобой его уже изменили...и не желаем что то менять в угоду модным течениям,пророкам,гуру и политической ситуации на Кипре.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 19:53

Ну тут я с вами брат мой несовсем
согласен....:)))) Ибо имею стойкое намериние
приобрести кеды и по
высыханию грязей приступить к попыткам
опять стать бегуномс....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение alex.budem » 08 апр 2013, 20:01

Аналогично, но на моей беговой дорожке еще снег по колено :D
Да можно сказать и так, меняем себя, чтобы изменить мир вокруг. Если есть стена лифта, исписанная всякой хренью, я не пойду в ТСЖ ругаться, а принесу ватку со спиртом и отчищу сам. Мне так удобней.
alex.budem
Новичок
Новичок

Сообщение Витал4459 » 08 апр 2013, 20:04

fokus-pokus писал(а):Смысл брат Оберст тебе в силу твоей возрастной категории не откроется ни когда.Просто ты...да и я тоже уже переступили ту незримую черту,до которой можно было бездумно выполнять не понятные команды и распоряжения.

Интересно, где тут ты увидел команды и распоряжения которые надо бездумно выполнять?

fokus-pokus писал(а):Но просто ещё есть люди которые верят...что если хочешь изменить мир,то нужно изменить себя...

Дададад, какая глупость! Ведь ясно, что если у тебя в подъезде насрано - то виноват кто угодно (скорее всего Путин!), никак не ты.
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 20:08

Оберстлейтенант писал(а):Ну тут я с вами брат мой несовсем
согласен....:)))) Ибо имею стойкое намериние
приобрести кеды и по
высыханию грязей приступить к попыткам
опять стать бегуномс....:))))

Мля...придётся мне как старшему товарищу взять над тобой шефство и делиться опытом....заметь собственным.
Первый тебе совет...нах кеды...по асфальту и засохшим газонам в них не очень...стопы потом болят.Я когда начал самсосовершенствоваться (бегать)...через пару недель так подошвы отбил,что пошёл купил бутсы для искуственных покрытий....оч хорошая штука.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 20:12

alex.budem писал(а):Аналогично, но на моей беговой дорожке еще снег по колено :D
Да можно сказать и так, меняем себя, чтобы изменить мир вокруг. Если есть стена лифта, исписанная всякой хренью, я не пойду в ТСЖ ругаться, а принесу ватку со спиртом и отчищу сам. Мне так удобней.

Интересный пример.....Как бы поступил я ? Просто незамечал написаное? Читал написаное с интересом? Или написал поверх самыми большими буквами слово куй? Я не знаю....Но пожалуй не в ТСЖ ругаться ни стирать не пошел бы.....
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 20:13

Витал...не пиши херню...оставь мне мои заблуждения.Или ты считаешь что расхожими фразами можно показать свою значительность? Можно говна в подъезде самому убрать...и ваткой со спиртом надписи стереть...всё правильно.
Но не нужно узко информироваться...у меня другой подход....мне лень с ваткой и совком бегать по подъезду...проще пару раз пинков надавать личностям там собирающимся и выгнать их нах на улицу.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 20:14

Бутсы поди дорогие?
Оберстлейтенант

Сообщение Витал4459 » 08 апр 2013, 20:17

fokus-pokus писал(а):через пару недель так подошвы отбил,что пошёл купил бутсы для искуственных покрытий....оч хорошая штука.

Для бега, кмк, только специальные беговые кроссовки. Иначе можно получить всяческие неприятности, типа вросшего ногтя и пр. Опять же бегать в них попросту комфортнее.
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 20:20

Оберстлейтенант писал(а):Бутсы поди дорогие?

Да чёто в районе двушки в Спортмастере были...по карточке вышли чуть дешевле...я супер фельдипёрсывые не выбирал...чо подешевле. Ни разу не пожалел...до сих пор живы и здоровы...хотя я их и на стройку одеваю и если в лес полазить тоже.Беговые кроссовки они дороже будут...не ну конечно мона с рынка взять у Вьетнамцев...но чот они быстро ломаются...прямо пополам.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 20:24

Изучаю рынок бутс и кроссовок...
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 20:26

Витал4459 писал(а):
fokus-pokus писал(а):через пару недель так подошвы отбил,что пошёл купил бутсы для искуственных покрытий....оч хорошая штука.

Для бега, кмк, только специальные беговые кроссовки. Иначе можно получить всяческие неприятности, типа вросшего ногтя и пр. Опять же бегать в них попросту комфортнее.

Ну тут видишь ли какая штука...в беговых кроссовках хорошо по гаревой дорожке на стадионе...а если вокруг квартала на школьную площадку с тренажёрами...то не очень.У бутсов подошва и носок рассчитаны пинать колобков и бегать....а на пути как раз полно бордюров,щебёнки и прочей хни.И на подошве там мелкие резиновые шипы...на скользкой траве с утра лучше...но это просто моё мнение и не более...кому как.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Витал4459 » 08 апр 2013, 20:34

fokus-pokus писал(а):Витал...не пиши херню...оставь мне мои заблуждения. Или ты считаешь что расхожими фразами можно показать свою значительность?

"Херня" - то в чём?

fokus-pokus писал(а):Можно говна в подъезде самому убрать...и ваткой со спиртом надписи стереть...всё правильно.
Но не нужно узко информироваться...у меня другой подход....мне лень с ваткой и совком бегать по подъезду...проще пару раз пинков надавать личностям там собирающимся и выгнать их нах на улицу.

Допустим, это правда. Непобедимый ты разогнал разок негодяев, и они убежали. А на второй или третий раз не будет ли лень непобедимому тебе разгонять негодяев? А ну как негодяи тебя разгонят? А убегут ли эти надписи вслед за негодяями?
А не проще ли не полениться, собрать жильцов и скинуться на домофон? Ведь если ты на самом деле - такой непобедимый ты, то жильцы тебя послушаются, никого пинать не придётся.
Вообще суть не в этом. Суть в том - нравится тебе жить в свинарнике - живи в нём.
Не нравится - не позволяй превращать в свинарник свой дом. Но для этого нужна воля.
Последний раз редактировалось Витал4459 08 апр 2013, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Витал4459 » 08 апр 2013, 20:37

fokus-pokus писал(а):Ну тут видишь ли какая штука...в беговых кроссовках хорошо по гаревой дорожке на стадионе...а если вокруг квартала на школьную площадку с тренажёрами...то не очень.

Да не. В самый раз. Я в своих гоняю и по асфальту, и по парку, и на беговой дорожки. Дело в том, что у меня есть и беговые кроссовки, и кроссовки для зала. Сравнивал обе-две пары.

Беговые - такие
http://nravitsa-nosi.ru/product/axis_d7/
Последний раз редактировалось Витал4459 08 апр 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Сообщение Оберстлейтенант » 08 апр 2013, 20:47

Таки скока стоят и на какие модели
смотреть....:)))) Что то цены я вам скажу такие веселые...Мож как ранее китайским вариантом но это
один сезон...И пятки действительно не казенные....
Оберстлейтенант

Сообщение fokus-pokus » 08 апр 2013, 20:47

Вот опять ты чуть но передёргиваешь....домофон есть....негодяев нет и не предвидится...есть как раз соседские детишки великовозрастные которые приводят компашки пивка попить-посидеть.Я не герой и не непобедимый Ремба...просто не ссыкун...да не исключаю такой возможности ,что можно и в ответку получить...ну что страшного в этом? В жизни не бывают только победы...и если ты к этому не готов морально...то можешь просто сломаться.Так называемая СУТЬ...попытка подогнать окружение по своё мировозрение...окончится пшиком.Оставь общие фразы...говори человеческим языком...можно на примерах...собственных.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Витал4459 » 09 апр 2013, 15:17

Какие примеры нужны? И зачем?
Витал4459
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Проект "Разгром"