Re: С чего начать когда начинается (некоторые мысли)

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Сообщение Уч-Кутак » 16 дек 2010, 22:33

Если не по гуглю. а из живого разговора пятнадцатилетней давности - была тетка, Анастасия. Жила в тайге, белочки ей орешки носили, травинки жевала, без жилья и снаряги по лесу шарилась. Посылала телепатические сигналы дачникам. Которые Землю (планету) лучше делали. На вторые сутки знакомства перепихнулась с заезжим московским бизнесьменом. Дабы родить Дите Будущего. Зимой, в медвежьей берлоге. Тот мужик в Москве книжонку о ей издал, народ прочёл. Теперь последователей тьма.  Память веков не спит. Хочется людям жить как неандертальцы, смотреть на костер, не видеть комьпьютера. Назад в пещщеры! течений таких много, названия разные , а суть одна -  Суровые Выживальщики ;D  Дриссированые белоЧКИ орешки и грибочки носют >:( Тьфу!бля...
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Rec » 17 дек 2010, 02:28

Ага, все , понял, я ж читал такое лет 10 назад... я думал, забылось это все давно... т.к. много таких в 90-е шарилось по стране... А тут вишь оно как...
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение azamat75 » 17 дек 2010, 03:56

кстати да. их частенько под соусом дауншифтеров и выживальщиков СМИ подают. однако если видать на "фанере" спил дерева. Это их "меллирион" сиречь Кедр. нет не так "КЕДР!". вы нах все отстоё, а мы то знаееем ....
Однако на вопрос откуда дензы на фестивали, слеты, поселения адептант выпучивае глазкме трандит о самоокупаемости ИХ Правильнага с\х. А когда ты вместе с ним начинаешь с калькулятором общатся, одень баллистические очки, комплект "робокоп", страйковую маску и ЗШ-1-2 и б\ж. Нет ничего хуже подымания век.

этим очень лубят болеть девачки иногда долго. Родители будьте  ВНИМАТЕЛЬНЫ.
Последний раз редактировалось azamat75 02 янв 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение shishkar » 30 дек 2010, 23:00

RD , а что ты думал насчет очень многоточеного заброса вражеских " антипартизанских групп?
shishkar

Сообщение Pest » 31 дек 2010, 06:20

Не народ! С темы сбились.
Обидно конечно, что раз родовое поселение так сразу секта! Но пока с нормальным мозгом до такого мало кто додумывается. И к ним попасть, в связи их малой численностью, ох как трудно.
И все же "С чего начать когда начинается"?
Я думаю больше шансов выжить будет если выжил в начале, а потом процент будет только повышаться!)  Т.к. самое гадостное, что может помешать (человеков) будет уменьшаться ;D
Поэтому затариваемся как можем и нюхаем воздух. И как начнет пахнуть хапаем, что плохо лежит и начинаем выживать!) Главное унюхать первым и правильно начать.
Конечно идеально было бы купить землю, построить дом с большим погребом, навешать решеток, обвести егозой и тарить хабар пополной попивая сок у себя в подвале!)
Но будем исходить из реалией большинства....
Горожанин - без дома и земли, но с благими намерениями на светлое будущее!)
Про хабар понятно и то что в городе оставаться незя тоже. Вот куда идти, кому податься?

ЗЫ:Почистил бы Русь от гадов после БП, так они первыми свалят, останутся одно шакальё-пешки! Так что вначале выжить, а там видно будет!)
Это вам не какая то фигня, а термоядерная реакция!
Pest
Постоялец
Постоялец

Сообщение RD » 05 авг 2011, 00:59

shishkar писал(а):RD , а что ты думал насчет очень многоточеного заброса вражеских " антипартизанских групп?

А что тут думать? - если в районе пребывания тебя и твоей семьи/домочадцев/друзей и т.д. есть лакомые объекты которые требуют охраны, то значит прилегающая местность будет так или иначе контролироваться и проверяться. Если же в районе твоего пребывания на подобные объекты, включая дороги и блок-посты, будут совершаться вылазки партизанских групп, то контроль местности будет ещё более плотным и частым со всеми вытекающими последствиями. Так что найти укромное место и окопаться в нём на долгие годы до счастливой старости врядли получится - тут либо постоянно ныкаться, либо отстаивать своё место под солнцем.
RD
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение RD » 05 авг 2011, 01:08

Eskander писал(а):Присоединяюсь, автору спасибо огромное.

А можно вопрос про мед (прям вини-пухом ся ощущаю :D).  Как мясо консервируется - просто обмазать погуще или уложить в бочке и все залить медом? а сам мед потом можно в писчу употреблять? а мясо им насквозь не пропитается, а то я сладкие щи не люблю? :D а как мясо потом приготавливать (ну типа вымачивать там в трех водах и т.д.)? откуда цифра 4 года хранения? а кто-нить сам пробовал?

Лучше каждый кусок мяса отдельно обмазать мёдом и нехай себе лежит.
Мёд который использовался для консервации, на мой взгляд, лучше в пищу потом не употреблять, как ине употреблять для повторной консервации, по крайней мере если слой мёда был слишком тонкий - проще соскаблить/смыть и утилизировать.
Теперь что до кулинарных изысков - попробуй приготовить, пожарить/потушить, мясо вместе с медовухой. В пиве маринуют - народ не жалуется. Да, от мёда привкус сладковатый получается (проверял), но не так чтобы после трапезы сыпать сахаром в нужнике. ;)
Сам цимес в том, что мёд сохраняет мясо в первоначальном виде до определённой поры. Примероно также мясо можно вялить - солить. Сколько сало может храниться? - если в морозилке, то долго, но со временем становиться не таким вкусным и полезным. Однако солёное сало храниться куда гораздо более чем несолёное.
RD
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Беглец » 05 авг 2011, 17:53

БАРС20 писал(а):ну ,кому как , я бы сохранил гденть

Дык создаешь на рабочем столе правой кнопкой мыши текстовый документ, а здеся весь нужный текст копируешь и вставляешь в этот текстовый документ, а можно и просто всю страницу сохранить, да даже скриншот сделать, кароче пиши мне на мыло не стесняйся. :D
Беглец
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне