Колхоз им. Р. Тагора

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Re: Колхоз им. Р. Тагора

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 16:13

Зачем скрытного, поселок на карте есть, зайти с другой стороны, нестандартно, врятли там пост будет.. Летом тем более. Нет у нас тайги и вайнахов, пока нет. Этнические конечно есть, но их меньшинство, но они сами знаете, другу дружку видят, знают, поддерживают. Все зависит от сценария ПЦ. У нас вон вертолеты есть у нескольких человек. Робинсоны 4 местные легко могут облететь всю область. 95 бензин заливай и всё.:)
Вопрос в том, что в деревне народ вооружен хуже. Вон покус наверняка и не знает как правильно СВД свою чистить... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение LV426 » 10 апр 2013, 16:15

Оберстлейтенант писал(а):Хотя вайнахи я думаю
не пукнув твою задачу
выполнят..... И сепуку
отменную устроят....:)

Вайнахи? В минус 25?)) Ну ну) Далеко идти надо будет. Магазинов по дороге нету, харч с собой нести, как минимум на месяц) сам прикинешь по массе?) Или оне на звездолетах уже гоняют с вакуумными бомбами на борту?)))

Лакс, альфы пройдут. И охотники пройдут, вопрос - А накуя?
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 16:18

Ёпт это все знают - кирпичём.....:))))
(это я Джеймсу)
А это Панде....:))))
У вайнахов тоже холодно бывает....
Ты не знал в горах то думаешь всегда
+25 штоле.....:)))))
А накуя? Да что б было , чтоб работали....
На общество дерево им надо, дрова
кленовые наколотые насушенные, бабы,
картоха побеги банбука и всё бесплатно...
Главное пейзан нагнуть , Ферштеен ???? :))))
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 10 апр 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 10 апр 2013, 16:19

Джеймс, по поводу чистить, если у чела есть возможность иметь данную кошку, то не тебе его учить как с ней обращаться, у тебя есть такая же? нет, вот и чисть свой рем... заметь, у него не свд...
Laccs

Сообщение AlexC » 10 апр 2013, 16:20

Конечно можно пройти и 100 км а смысл какой, до момента установления централизованной власти не одна опг не будет рассылать людей по всем направлениям на удачу ибо это трата ресурсов, к тому же свободную конкуренцию в их среде никто не отменял, логичнее засылать в сторону крупного поселения чем лесопилки развалюхи, опять таки всех не отправишь охрана самих себя нужна, даже если отправили через 10 верст вышли к разоренному хутлру а дальше тупик, пойдут дальше, если нет инфы то вряд ли, дороги проживут 5 лет баз релнта а потом только ро рекам судоходным возможно или только пешком, а это уже совсем другие оасходы
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 16:23

Пандыч ОПГ найдут куда тебя пристроить к какому промыслу.....:)))
Но ты всё правильно говоришь я с тобой не спорю.....
Численность населения тобой обьявленная в идеале...
Соответствует моим мыслям по данной проблеме...

Бла Алекс нас ждёт феодализм новый.....
Феодалам нужны феоды...
И они будут их захватывать..
Они будут получать информацию....
От торговцев там, одиночек....
Весь вопрос в том кто феодал...
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 16:34

Бла курите историю.... На лошадях ёпт с 5 переходами придут....
Убежишь в лес , так всё сожгут и разграбят и будешь голожопым....
А захочешь барахло сохранить или дань или бой......:))))
А там как карта ляжет....
И еще раз чепыжи - куйня учите историю .....:))))
Без крепости феодала все методы Кошастых куястых -куйня....
Ибо сказка дедушки Фиксажа без оглядки на реальную жизнь.....
Был бы я полевым командиром выследил бла урочище поставил
ультиматум , нет согласия кансенсуса....Пришёл зимой и сжог
все накуй.....Те кто до весны доживет в следующий раз будут
поооклаадистые....Запомните так и будет..... Или еще раз
спрашиваю все отморозки после БП разом перекуются , все вояки,
менты, какашатрии доморощенные и джамшуты....???????
Или они все умрут а останутся тока зайки паиньки эти бла ..дети цветов????
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 10 апр 2013, 16:51

Оберстлейтенант писал(а):Бла курите историю.... На лошадях ёпт с 5 переходами придут....

Остается только решить маленькую проблему - Где взять лошадей?)) Курить историю полезно, но надо делать поправки на реальность)
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 16:53

Я НИ разу е встречал владельца Тигра, чтоб умел ПРАВИЛЬНО чистить нарезняк, в армии то с дула, ветошью, туда сюда... Дело не в Тигре-СВД, а в самом нарезняке. да, мне в морду один чуть не вцепился. когда я ему в очереди на отстрел на пальцах обьяснил.. Он де, да я. в Афгане, снапером, а ты меня, зелёный неслуживший учишь.. Потом сник... :0 как и все остальные. Да они охотятся и едят с охоты. Но мне достаточно фотографии набора и средств для чистки, что б понять... Просто рем без чистки должной - заржавеет и перестанет точно стрелять, нет будет так же сыпать как свд, но это ж не дело..:)
да, 308 не дает серьезного преимущества, нада о 338 думать, 300 винмаги по бронированной технике не могут работать, а этот уже может и бетр продырявить на 200-300 метров.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 17:09

LV426 писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):Бла курите историю.... На лошадях ёпт с 5 переходами придут....

Остается только решить маленькую проблему - Где взять лошадей?)) Курить историю полезно, но надо делать поправки на реальность)

Лошади- метафора.... Мой реалистичный брат....
А камаз реальность, или газ или ман или еще что....
Переход для воинского отряда куйня....
Пешком пройдут....Или на тележках с рабами
проедут....:)))) Надежда спрятаться -есть соломинка....
Не более того - иллюзия не достойная.....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 17:16

Воевавшие вон скажут, сколько нада бк с собой тащить на штурм... два как минимум... зимой конечно маловероятно. У нас - снежно. Дороги то регулярно чистящие ся заваливает шо пипец. Оберст прав, желающих в земле ковырятся будет в десятки раз меньше, нежели почувствовавших без властей и вкусивших крови...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение AlexC » 10 апр 2013, 18:16

Согласен с Оберслнётенантом, в части что будет феодализм, в том или ином виде, но для его становления необходимы условия, раздел территории наиболее крупными ОПГ, пригрев всю округу начнут потихоньку шерстить все подряд но в первую очередь по дорогам и рекам, идти через тайгу, нет смысла, чиста экономика, если и хапнешь то не вывезешь, если не хапнешь то просрешь харчи и топливо на дорогу туда и обратно, потому в первую очередь начнут окучивать то что легко забрать и вывезти, возможно в последствии начнут и по тайге лазить выискивая эльдорадо Панды, потому и писал изоляция от мира не вариант, нужна связь с внешним миром для сбора информации, как этой информацией воспользоватся дело отдельного разговора
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 19:02

Ну вот и про скользнула основная мысль... сделать набег невыгодным в экономическом плане... :-)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 19:04

Ковырятся в земле можно и я например не против...
Но если мы не бла сектатнты а выживальщики....:))))
То должны понять что реально ждёт нас впереди.....
Работа и жизнь на земле без крепости рядом ведет к тому
что дает шанс стать рабом у будущих феодалов.....
Курите историю братья.... Не надо гнать пургу и изобретать велосипед...
Должна быть крепость в которой могут укрыться дети и женщины,
Крепость способная выдержать штурм и осаду....
Крепость в которой будут хранится запасы...
Крепость из которой всегда может выдвинуться отряд для
отражения набега....Крепость вокруг которой и будут
огороды с марквой и ульи с бла пчёлками.....
Так было и так будет.... Просто поселение детей цветов
туфта.... Домики аборигенов Миклухо-Маклая туфта.....
При нынешнем развития средств уничтожения все это смешно..
Оберстлейтенант

Сообщение Laccs » 10 апр 2013, 19:57

007 писал(а):Я НИ разу е встречал владельца Тигра, чтоб умел ПРАВИЛЬНО чистить нарезняк, в армии то с дула, ветошью, туда сюда... Дело не в Тигре-СВД, а в самом нарезняке. да, мне в морду один чуть не вцепился. когда я ему в очереди на отстрел на пальцах обьяснил.. Он де, да я. в Афгане, снапером, а ты меня, зелёный неслуживший учишь.. Потом сник... :0 как и все остальные. Да они охотятся и едят с охоты. Но мне достаточно фотографии набора и средств для чистки, что б понять... Просто рем без чистки должной - заржавеет и перестанет точно стрелять, нет будет так же сыпать как свд, но это ж не дело..:)
да, 308 не дает серьезного преимущества, нада о 338 думать, 300 винмаги по бронированной технике не могут работать, а этот уже может и бетр продырявить на 200-300 метров.:)

давай ты не будешь учить нас жизни, а я не скажу куда тебе - идти...
Laccs

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 20:59

А я с удовольствием учусь, если это правильно и нужное... а сказать' сам дурак и чистить ветошью с дула, это конечно дело... крепость без оружия-туфта.. :-)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 21:02

И я не учу жизни, а всего лишь выразил сомнение по поводу ваших умений и навыков в этом нелегком деле, правильной чистке оружия... :-) ты вот воевавший. Пришел, упал на койку, ружо от грязи очистил, по стволу шуранул пару раз, нашей типа снял, ну может сразу л и все. А оружие которое должно с терять далеко и точно требует друг ова обращения...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 21:10

007 писал(а):И я не учу жизни, а всего лишь выразил сомнение по поводу ваших умений и навыков в этом нелегком деле, правильной чистке оружия... :-) ты вот воевавший. Пришел, упал на койку, ружо от грязи очистил, по стволу шуранул пару раз, нашей типа снял, ну может сразу л и все. А оружие которое должно с терять далеко и точно требует друг ова обращения...

Джеймс вот опять у вас пижонские ужимки.....:))))
Смотри в паланкине тебя никто носить не будет....
В послебепие ты как посон идешь вместе со всеми
в рейд км 20 с выкладкой под дождём......:))))
В ваши годы и учитывая пузеньку к концу пути,
учитывая что командир будет вас постоянно погонять
под зад ...:))) Вам будет глубоко покуй на методы чистки
вашего Рема ....:))))) Покуй- протрёшь носками и спать....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 10 апр 2013, 21:15

Оберстлейтенант писал(а):Должна быть крепость в которой могут укрыться дети и женщины,
Крепость способная выдержать штурм и осаду....
Крепость в которой будут хранится запасы...
Крепость из которой всегда может выдвинуться отряд для
отражения набега....

Гыыы))) И из чего ты крепость вздумал строить? Я подозреваю что многоэтажку под крепость приспособить?) Дык это карточный домик - нарушь опору водном из углов и дом ложится как карточный домик.
С деревнями проще, используешь географию.
Вот пример федеральной трассы

Изображение

Изображение

Чуешь чо будет если мост обрушить? Вообще хер кто куда проедет. А пешком задолбаешься идти.
И таких мест по трассе полно

Изображение

И мостиков маленьких много, а вокруг болота и торфяники.
Изображение

Только на шишкадриловском болотоходе)) Если солярку найдешь)
А ближе к деревням аццкий угар. Весна - осень - хер проедеш. А после БП дороги ремонтироваться не будут и невольно получишь полную изоляцию. От вайнахов, китайцев и зулусов. За то я поставлю на горке видеокамеры и буду издля смотреть как ты ипешься, перелазия через завалы) Всем поселком будем угорать) А потом смотреть как сквозь засеки пойдешь и как по пути будут отстреливать с горок) Развлекуха будет для всего колхоза)

007 писал(а):И я не учу жизни, а всего лишь выразил сомнение по поводу ваших умений и навыков в этом нелегком деле, правильной чистке оружия... :-) ты вот воевавший. Пришел, упал на койку, ружо от грязи очистил, по стволу шуранул пару раз, нашей типа снял, ну может сразу л и все. А оружие которое должно с терять далеко и точно требует друг ова обращения...

Тыкс... Взяли свои ружья и пошли в профильную тему.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 21:23

Да эт понятно.. пузо быстро сойдет, твой то вес я штангу жму... но сейчас то не бп- нах они носками то трут? :-) скажу чо привел со. Т игру хочет каждый, ну начальный этап, типа вот мегасукоружо, стрелы щее на полтора километра... и вот выросли они в цене и пошел я игру с рук покупать, за 28 тыров, из серии рельсы на километр пробивает... все живо писать не буду, после моей чистки и замера этого горна калибрами
Я понял, что после наших снайперов лучше ничего не брать... :-) чего злиться то, постоянно слышь вокруг, и это от людей служащих в с.... типа вот вчера патроны на скажу при стр ел ив али, 308 калибр, на 500 метров падение всего 10 см-прикинь... :-) из сегодняшних.... в теме на форуме, чел стрелял дичь, говорит на 300 иль 400 метров. Цели л в хол ку прилетел о ровно на 30 см ниже.... пишу, сие падение на 250 метров идет в твоем калибра, а на 400 метров 101 см... ща пойду там срач разгребать...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 21:31

Достойные места для засады......
Но огороды я лучше вокруг
башни разобью.....
А ты сиди в своем срубе дырявом
пока , пока последний бой на мельнице
как в кино не устроят.....:)))))
А когда халупы твои подожгут вспомнишь
мои слова по домик каменный.....
Завал твой силу иметь будет тока если
его огнем прикрывать а так разберут.....
Не сразу так через месяц , твоя то ферма
вместе с домами и теплицами никуда не убежит....:)))))
Так что будет у тебя в деревне укреппункт- молодец
Будет народу достаточно молодец..... Периметр наладишь плюс тебе...
Службу караульную и дозорную организуешь вааще молодец...
Каждый житель будет знать где его место в случае тревоги
ты золото.... И не забывай что в мародеров и бандосов после
БП любая часть обернуться может , любая зона......
А какие побеги люди делают ты знаешь везде пройдут.....
И твой мост подорванный даже не заметят....
Ну а уж в урочище заявятся человек сто с зоны ближайшей...........
...............................................................................................
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 10 апр 2013, 22:10

Оберстлейтенант писал(а):А ты сиди в своем срубе дырявом
пока , пока последний бой на мельнице
как в кино не устроят.....:)))))
А когда халупы твои подожгут вспомнишь
мои слова по домик каменный.....

Сруб теплее картонного домика. Смотри таблицы теплопроводности ТЫК СУДЫ
Даже если ты всех жителей будешь держать на горохе - не протопить зимой. Очень большие теплопотери будут и без магистрального отопления отдашь богу душу в первую же зиму. Выстывают железобетонные коробки моментально. В то время как сруб хранит и распределяет тепло по всей площади. Что бы их поджечь надо знать где и дойти самое главное. Т.к. от дорог останется только название без текущего ремонта.
Тебя найти просто) Голодный и худой в городе, который нарисован на всех картах, с подробными описаниями улиц)
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 22:14

Короче мы все умрем, Мож сразу тады банду организуем? гыыыыы
А то по вашему так и выходит, что так, что эдак конец от банды...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 22:15

Бронированный матиз можно и на руках через завал перенести... :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Карий » 10 апр 2013, 23:08

Про крепость красиво по теории, а вот Корея кааакаакакнет и где она крепость, а её нет!
А деревня? Так она уже есть у многих, да и запасец кой какой до урожая.
А то феодалы блин на лошадях... так их ещё тоже у кошастого пешком сходить надо за 70верст отобрать. Он конечно косички им заплёл и барина ждёт.
Хрен там верхи сел дом запалил и на вторую заимку, а сколько у него схронов? А много...
А захватил лошадей так их кормить блин не 95м а заранее стожки заготовить.. или тупо сожрать придётся. Ну и кто кого переживёт...
А башня конечно хороша в наличии -только тогда возле неё кучковаться начнут, правда не Кошастые, а бомжастые из остывших теплоцентралей и на корню ужрут все огороды, и стрелять - так они патрона не стоят...
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 23:13

Еще один пришел и печальки добавил. шо за день такой? :) Бомже
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 10 апр 2013, 23:13

Еще один пришел и печальки добавил. шо за день такой? :) Бомжей к тому времени должны вши сожрать..:) досуха.. Жить без запасов можно, воевать без запасов и тыла - нет..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 10 апр 2013, 23:44

Карий писал(а):Про крепость красиво по теории, а вот Корея кааакаакакнет и где она крепость, а её нет!
А деревня? Так она уже есть у многих, да и запасец кой какой до урожая.
А то феодалы блин на лошадях... так их ещё тоже у кошастого пешком сходить надо за 70верст отобрать. Он конечно косички им заплёл и барина ждёт.
Хрен там верхи сел дом запалил и на вторую заимку, а сколько у него схронов? А много...
А захватил лошадей так их кормить блин не 95м а заранее стожки заготовить.. или тупо сожрать придётся. Ну и кто кого переживёт...
А башня конечно хороша в наличии -только тогда возле неё кучковаться начнут, правда не Кошастые, а бомжастые из остывших теплоцентралей и на корню ужрут все огороды, и стрелять - так они патрона не стоят...

Т.е. кривой сруб аля избушка бабы- яги , удочки и огород с марковью это бла панацея...???? :)))))
а вот огороды вокруг башни жрать моветон...:))))
Но работники нужны и в закрытых помещениях...:))))
сортиры чистить и на опарышевую ферму......
Так что бонжей к делу пристроим...:))))
Кого на корм а кого в обслугу.....
А опарышей курочки кушать будут....:)))
Селяви и метод по БПэшному.....:)))
Пишу на скорую руку ...:))) Некогда ....:)))
Так что извините за стиль и орфографию бла.....
С уважением ваш брат Оберст....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 11 апр 2013, 01:40

Для герр Оберста и камрадов. Дабы понимали по каким епеням надо пролезть, что бы попасть в царство Панды глупомудрого и ужастного)

Первая картинка, которая отображает всю суть предстоящего путешествия с вытекающими последствиями. (фотки большие)
Изображение

И далее несколько фотоотчетов отчетов местного путешественника (повторять его походы без подготовки чревато).

Кряж

Грунт и камни

Зима... Декабрь...

Январь, горы и тайга

Четыре скалы

З.Ы. Это еще относительно недалеко и цивилизация еще рядом.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 11 апр 2013, 01:49

Да те уже сказали - ты ПОБЕДИЛ......:)))
У тя всё будет пучком... Ээээ ясно???????
Твоя тема просто объединилась частично
с темой про урочище , про тайное житиё
в лесах Европы , о волхвах и русалках...
Про прыгающих через костёр голых дефках...
И по остальное про марковь, про ОПГ , про зоны....
У тя кстати зоны поди с китайцами есть????
Оберстлейтенант

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне