Re: год автонома

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Сообщение Zmey » 03 авг 2010, 17:09

да вроде пока тихо, иногда дымом от торфа потягивает, но это похоже далеко. жара просто жесть, нет желания не то чтобы делать что то, но и шевелиться. жизнь есть только по утрам и вечером.
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение unat » 03 авг 2010, 20:25

У нас +6 с утра и дожди дожди......
unat
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение kipovec » 23 авг 2010, 05:02

свет постоянный
Звиняюсь, куры при постоянном освещении нестись нах перестанут, как-то так.
Нет доли лучше солдатской, нет чина выше сержанта! (Г. Гаррисон)
kipovec
Постоялец
Постоялец

Сообщение kipovec » 23 авг 2010, 05:14

И еще, тред понравился, но ничего общего с жизнью не имеет. Хорош закидывать тапками. КРС можно (летом) и на свободный выпас отпустить (сколько там у тебя, Змей, старшей). Утки, куры, индюки у нас (не житница России) как-то летом сами себе прокорм находят, правда жирными не становятся,так это к лучшему... Внимательно жду ответа.  Честно не подъебка, а интерес.
Нет доли лучше солдатской, нет чина выше сержанта! (Г. Гаррисон)
kipovec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Zmey » 23 авг 2010, 06:28

со светом все нормально, несутся только в путь. по зиме практически не выключал, сейчас автомат с 6 утра до 23. а вот от корма яйценоскость здорово зависит, как только свободный выпас - сразу падает, да и засирают они все вокруг, просто жизни не стало. так что урезал им жизненное пространство и зверюги тут же его выжрали напрочь. старшей только 4 года, так что не особо ее отправить пасти...
а  живу я уже почти 2 года так, постепенно все налаживается, отстраивается и жисть лучшает :) ну не знаю, мне нравится. сейчас вот огурцы солю, их просто у меня тьма в этом году. на самом деле я так понял, что переехавших типа меня единицы, потому многое воспринимается ... даже и не знаю как. первоначально у меня была масса иллюзий насчет колхоза, некоторые остаются и поныне. однако, птица и скоты у меня - предмет зависти местных и я так понимаю, это показатель; наверное, что то можно было делать иначе, но в любом случае результат есть и он достигнут без каких либо экстремальных телодвижений. 
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Уч-Кутак » 23 авг 2010, 20:55

Зависть не есть хорошо.  Кое-кто видит мясо на чужом столе, но не видит выносимого навоза.  Или как там - у соседа кабан всегда жирнее,  или еще - в чужих руках всегда длиннее ;D  Это везде есть, такова натура человека. Есть мысли как дело повернется при наступлении тяжелых времен?
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение KOMAH4 » 03 сен 2010, 00:22

Да я тут немного об истории родного края подумал, ту же =угрюм-реку= вспомнил, у всех зажиточных людей на деревне были свои прикормленные люди на деревне, ну по типу школьников в центорой у рамзана кадырова, боевики на случай если кто то начинает косо смотреть или залупаться.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 06 сен 2010, 01:16

Куда пропал Змей?
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Zmey » 07 сен 2010, 05:29

Да не пропал, просто стройка замучила. свои прикормленные есть, ктому ж кликуха у меня местная "ебнутый полковник", со всеми вытекающими :)
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение KOMAH4 » 08 сен 2010, 18:31

:) авантажная кликуха :)
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 08 сен 2010, 21:47

Змей, ты ж вроде кавторангом был? Повысили в звании?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Zmey » 09 сен 2010, 08:49

да какой нах повысили, я уж давно пенсионер, просто местным видимо сложно произносить кавторанг :)
у нас вовсю идет сбор грибов, белые прут с небывалой силой, носят ведрами и растут везде, даже под яблонями. каждый день зарекаюсь идти за грибами... и снова до ночи перебираем. дом весь провонял - сушим. приспособа для сушки из леруашных полочек под обувь, ента хрень ставится на мой типа булерьян и готово через несколько часов. вокруг пальба - открылась охота. сегодня сам не удержался и отстрелил бобра, завтра будем тушить с картошкой. картошка в этом году судя по всему будет покупная, у меня один горох и мало, так что даже скотине не наберется на зиму.
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Takc » 27 сен 2010, 03:52

И что теперь - скотину кормить грибами?  :-\
Takc
Новичок
Новичок

Сообщение пиздиш » 27 сен 2010, 05:23

ааа что делать зерно на следующий год огооогого как взлетит если абрикосы и на следующий год нас харпом поджарят,так что змей поповоду корм базы для скотины хорошо подумай и подсуетись
Картофан и у нас в Тульской обл тоже горох естественно из за отсутствия дождей
В окопах нет атэистов
пиздиш
Новичок
Новичок

Сообщение Zmey » 28 сен 2010, 04:39

картошка у нас по 1тр, комбикорм свиной -390, куриный -410, ячмень\овес - 310, отруби 280 за 50 кг  мешок. напрягают вот мысли о посадочнике на след год, у меня вот картошка просто дерьмо, у соседей те же йайцы. так что ждем весны и настоящего прихода цен. а вот грибы прут и прут :)
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Уч-Кутак » 28 сен 2010, 05:06

А мухоморы?! :P Мухоморы есть?!! :P Они такие... Они такие глюки кажуть! :P Мухоморы суши!!! :P В постапе кина не будет. А тута и мультики. и камлание, и боевой стимулятор! :P Везёт человеку! ::) А у мня поганых поганок нету, высохло всё... :(
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение mikola » 29 сен 2010, 05:30

Грыбы - наше всё  :D
Ибу ибуди, хуйдао муди.
Шаг за шагом добьёшься цели. (народн. кит. поговор.)
mikola
Постоялец
Постоялец

Сообщение орен » 10 окт 2010, 01:11

Zmey ВЫ не одиноки я вот тоже из города в деревеньку перебрался совсем другая маза и как то дышать лучше и веселее хотя тоже нюансы есть с уважением Орен
орен
Новичок
Новичок

Сообщение azamat75 » 10 окт 2010, 01:24

"Нажми на клавиши! Продай товар!" (С)
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 10 окт 2010, 01:50

Сегодня с тестем кололи дрова. Зах...ярили почти 9 кубов, сейчас руки и живот ох...евают.
ЗЫ: Андре, лесовоз (18-20 кубов) у нас стоит 10 тыров.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение орен » 10 окт 2010, 02:30

а порода какя дуб;карагач;осина или просто разнолесие. с уважением Орен
орен
Новичок
Новичок

Сообщение Док » 10 окт 2010, 02:40

Береза и чуть-чуть осины.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение KOMAH4 » 10 окт 2010, 19:23

Что то дешево, у нас машина от 3 до 6 т.р. стоит березовых.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 10 окт 2010, 20:31

У вас - это где?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Zmey » 13 окт 2010, 20:29

у нас колотых тракторная телега 4 тр, лесовоз - 5 тр
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Уч-Кутак » 13 окт 2010, 21:06

4 куба =  1.5 тыс гр = 6 тыс руб.  А не хошь - топи бурьяном :(
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение KOMAH4 » 14 окт 2010, 19:40

Наверно у Дока так дешево потому как сами пилили бревна и потом сами кололи.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Граф » 30 ноя 2010, 07:46

дрова полюбому выгоднее покупать колотые. за то время что будешь пилить колоть, стоко дел переделаешь или просто на диване отдохнешь. в деревне всегда есть люди кто задешево сделает работу типа колоть копать носить доить и т.д. если аргумент типа научиться на случай БП то все равно всему не научишься а время и здоровье потратишь. я себе сразу решил не заморачиваться с деревенской работой а сконцентрироваться на фруктах винограде вине самогоне. а потом менять продавать расплачиваться за все остальное. тогда становишься вроде специалистом в своем узком направлении и другие занимаются тем к чему душа лежит куры свиньи коровы овощи дрова и т.д. полная автономка это неподъемно на долгосрочную перспективу. 2-3 года а потом задалбывает. кому чего рассказать про воду землю полив генерацию электрики и еще всего чего угодно спрашивайте. писать рассказы не мастер а на конкретные вопросы постараюсь подробно.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Eskander » 30 ноя 2010, 16:49

dpua писал(а):кому чего рассказать про воду землю полив генерацию электрики и еще всего чего угодно спрашивайте. писать рассказы не мастер а на конкретные вопросы постараюсь подробно.

Практика - великое дело. Если есть возможность - рассказывай усе и по порядку :). Для меня сейчас, например, актуальный вопрос - энергонезависимость.
Eskander
Постоялец
Постоялец

Сообщение Граф » 30 ноя 2010, 17:53

Eskander писал(а):
dpua писал(а):кому чего рассказать про воду землю полив генерацию электрики и еще всего чего угодно спрашивайте. писать рассказы не мастер а на конкретные вопросы постараюсь подробно.

Практика - великое дело. Если есть возможность - рассказывай усе и по порядку :). Для меня сейчас, например, актуальный вопрос - энергонезависимость.

слушай про энергонезависимость:
мое ноу-хау - запоржец на ходу за 300-400 баксов + инвертор на 2 кВт. получается 2 в одном. жутко проходимая машина + экономная генерация на самом дерьмовом бензине на холостом ходу на приколе возле дома.
рассматривал еще все что только можно : ветряки, панели, термопары все фигня. или цена такая что бензин можно годами жечь или выход по мощнеости мизерный.
серьезная вещь гидрогенерация но уменя нет речки рядом
Граф
Мастер
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне