Re: Строительство жилища из доступных материалов.

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Строительство жилища из доступных материалов.

Сообщение 5744 » 25 янв 2010, 03:43

Вводная. Например вы в срочном порядке купили землю, а денег на строительство не хватает. Да и времени осталось совсем немного. Или например при БП вам удалось смытся подальше от людей. Как и из чего построить жильё?

http://vkontakte.ru/video39092265_138237481  Как построить дом из соломы и глины
Экологичные материалы, доступная технология, дешевизна, последующая утилизация - легко...- это ли не мечта? Ребята !Пора поразмыслить о жизни не привязанной к магазину и котировкам...
5744
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение SyHom_90m » 25 янв 2010, 21:02

эх, я только на выходных из Контакта удалился.
на Ютуб зальешь может, чтоб и другим не зарегистрированным посмотреть можно было?
Последний раз редактировалось SyHom_90m 25 янв 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
SyHom_90m
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение RaiKage » 25 янв 2010, 21:20

Очень интересный ролик, просто, понятно, дёшево, да ещё и экологично, прямо фантастика)
Лишь в стремлении смысл, лишь в движении жизнь
RaiKage
Постоялец
Постоялец

Сообщение 5744 » 25 янв 2010, 21:40

эх, я только на выходных из Контакта удалился.
на Ютуб зальешь может, чтоб и другим не зарегистрированным посмотреть можно было?

Да я в комьпьютерах не шарю( компа своего нет). С ютубом не получается.

Вот еще ссылки на строительство домов из мешков. Дешево и быстро.
http://www.mensh.ru/steny_iz_meshkov_s_zemlei_earthbags
http://gnozis.info/?q=node/5089
http://rodovayazemlya.org.ua/publ/5-1-0-5
http://community.livejournal.com/eco_vibor/40803.html
5744
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение RaiKage » 26 янв 2010, 00:36

Лишь в стремлении смысл, лишь в движении жизнь
RaiKage
Постоялец
Постоялец

Сообщение yurasik » 01 фев 2010, 05:32

Ну, если поставить цель смотаться подальше, то проблем со строительством жилья не возникнет. Брошенных деревень полно...
yurasik
Новичок
Новичок

Сообщение Васаби » 01 фев 2010, 07:11

Брошенные деревни - не совсем беопасное место т.к. они отмечены на карте как н.п. и соответственно могут превлечь внимание левых людей. Лучше в лесу - так менее палевно.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Витал » 01 фев 2010, 15:15

Васаби писал(а):Брошенные деревни - не совсем беопасное место т.к. они отмечены на карте как н.п. и соответственно могут превлечь внимание левых людей. Лучше в лесу - так менее палевно.

Камрад, перенося свои фантазии в тырнет иногда надо думать. А то так и хуйню написать недолго.
Зубик у тебя или у твоей бабы в лесу заболит. Чё делать будешь? ;) 
А зимой чё делать будешь? В шалашике/земляночке сидеть? А дым из трубы зимой ой как издалека видать.
Последний раз редактировалось Витал 01 фев 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Витал

Сообщение Васаби » 01 фев 2010, 16:53

Все решаемо: что мешает отхуярить за лето нормальную избу в лесу, да и с дымом видимо тоже что нибудь можно сделать.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение frostspb » 02 фев 2010, 05:47

Васаби писал(а):Все решаемо: что мешает отхуярить за лето нормальную избу в лесу, да и с дымом видимо тоже что нибудь можно сделать.

Стоматологическое кресло тоже сам соорудишь с бур-машинками? Или озаботишься заранее и вырвешь на хер себе все зубы и поставишь протезы? =)
Как прихватит че-нить типа апендикса- так сам к людям побежишь. Не самому себе его оперироваться. Хотя, мож, ДОк кинет в медицинском - как самомго себя прооперировать? =)
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение Васаби » 02 фев 2010, 06:35

C зубами просто дедовским способом вырывается, а вот с апендиксом тут нужна помощь дока, но при определенном умении можно справится.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение frostspb » 02 фев 2010, 07:06

Часто к стоматологу ходишь? Сам себе сможешь зуб вырвать? Если рядом окажется товарищ, который не упадет при виде крови, то может еще что и получится. Но вот с апендиксом ты меня насмешил =) Как ты себе это представляешь? 200 грамм внутрь и перед зеркалом. Тут один выход - заранее подсутетица и найти себе жену - отличницу первого меда и с хоть каким опытом работы в больнице. Либо кореша хирурга. Ну да, че-то мы в оффтоп скатываемся,
Последний раз редактировалось frostspb 02 фев 2010, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 02 фев 2010, 14:01

Парни, ну че вы хуйню несете? Кореш-хирург без операционной, анестезиолога и ассистента за аппендицит не то что не возьмется, даже не посмотрит на него, ни в городе, ни в лесу.
А вообще, Олег прав, зафлудили мы докуя, щас Змей придет, как пиздюлей всем отсыплет. Сэта на вас нет, окаянные!
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Zmey » 03 фев 2010, 18:26

Даже хуячить не стану, пусть висит как предмет блядских излияний:) А вообще то камрады мы уже не раз говорили, что не стоит попусту чесать пальцы о клаву. Знаешь как обустроить хутор - пиши! нет - читай. Впредь подобные рассуждения буду тереть нещадно и молча.
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Сергей » 09 фев 2010, 05:58

yurasik писал(а):Ну, если поставить цель смотаться подальше, то проблем со строительством жилья не возникнет. Брошенных деревень полно...
Вот хочу заметить по этому вопросу: не первый раз сталкиваюсь с подобным взглядом, типа приду да вселюсь и починю, и буду жить поживать  :) хрен там, мой личный опыт говорит о не возможности (в связи с этим призываю купить чего-нибудь уже сейчас и пахать на полную катушку, и хоть чего то сделать успеть) такого подхода, ибо эти полу развалившиеся полу растащенные хаты почти не дома, насмотрелся много пока искал чего купить, ну вот купил дом на хуторе с баней и отдельно стоящим подвалом, с скважинной, с сараем, и там перед продажей жили люди (прошу заметить), так вот мне понадобилось 20 килобаксов чтобы сделать более менее приличный дом (только ремонт дома и бани). Вот как то так.
Последний раз редактировалось Сергей 10 фев 2010, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение agenobarb » 09 фев 2010, 06:02

Сергей писал(а):мне понадобилось 20 мегабаксов чтобы сделать более менее приличный дом (только ремонт дома и бани).

Ты крышу накладным золотом покрыл, что ли? Адресок дома подкинь ;)
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Сергей » 09 фев 2010, 08:07

agenobarb писал(а):

Ты крышу накладным золотом покрыл, что ли?
Нет к великому сожалению  :( только пол, стены, электрика, ватерклозет, пристроил терраску и веранду с сенями, ну и парилку в бане цивильную. Адрес не дам, чисто из заботы о твоём здоровье  ;)
Сергей
Новичок
Новичок

Сообщение Витал » 09 фев 2010, 17:07

Сергей писал(а):только пол, стены, электрика, ватерклозет, пристроил терраску и веранду с сенями, ну и парилку в бане цивильную.

С рублёвки пацаны подтянулись? :)
Витал

Сообщение Gavran » 10 фев 2010, 03:03

Вчера пересматривал ганзу и наткнулся на весьма своеобразную и интересную концепию выживания в малом поселении(хуторе). Интересна как возможная альтернатива "роте выживания",или даже возможный симбиоз. Не знал в какой раздел выложить ссылку, поэтому если модер сочтёт нужным пусть перенесёт куда надо или создаст новую тему. Итак, http://talks.guns.ru/forummessage/151/405439.html
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив...
Gavran
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 10 фев 2010, 04:33

Я думал тема разовьется в практические советы строительства времянок "схронов". На случай быстрого покидания своего жилья и оседания в малознакомой или незнакомой местности на какое то время...

Но тут что не то обсуждают. Не по теме. ИМХО
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Gavran » 10 фев 2010, 04:43

А по ссылке как раз очень много про схроны,нычки ит.д.
Неважно, сколько человек ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив...
Gavran
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 10 фев 2010, 05:15

А я не люблю ходить по ссылкам. Времени нет.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Док » 10 фев 2010, 20:23

Аксенов Алексей писал(а):Я думал тема разовьется в практические советы строительства времянок "схронов". На случай быстрого покидания своего жилья и оседания в малознакомой или незнакомой местности на какое то время...

Это, наверное, лучше в Выживании в лесу обсуждать. Тема, кстати, там уже есть.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение sledak » 08 мар 2010, 05:27

Тоже думал из чего строить: сруб у нас 6*6 с полом, потолком, стропилами стоит 80 т.р., установка 50% стоимости. Остановился на арболите - сложил из него баню в полблока (блоки 400*200*200 теплоизоляционные с пустотами внутри), вроде нормально, под крышу в мае буду заводить.
sledak
Новичок
Новичок

Сообщение T » 08 мар 2010, 06:44

Блиндаж или землянка

http://www.szst.ru/library/befestigung/index.html

Две последние ссылки я уже выкладывал в Лесном разделе (в теме Базирование)
ЗЫ: а за первую ссылку большое спасибо! Толковый альбом :)
Последний раз редактировалось Док 08 мар 2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
T
Новичок
Новичок

Сообщение Доктор Андрей » 29 мар 2010, 04:40

Про 20 килобаксов - это, конечно, перебор при вышеперечисленных работах. Либо цены в различных регионах уж очень отличаются.

А насчет невозможности "восстановить" жилье - так это еще зависит от состояния купленного или иным образом полученного жилища. Если оно жилое было, да еще не простояло зиму холодным, так вообще нормально.

Прошлым летом ездил присматривался к участкам, домам и местам. За реальные деньги у нас (Омская область) можно купить нормальный дом с участком. По крайней мере при наступлении именно БП - это будет верхом желания.
Доктор Андрей
Новичок
Новичок

Сообщение Peyotl » 03 май 2010, 20:01

Строго по теме: ГЛИНОЧУРКА, гуглите.
Для быстрого возведения нужно только бензопила, наличие леса + желательно сено/солома.
Этим летом буду пробовать этот метод для бани и утепления стен старого дома (сруб)
Peyotl
Новичок
Новичок

Сообщение 5744 » 05 май 2010, 23:21

5744
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 13 май 2010, 05:33

Насчет схронов, кажется самая идеальная тара, это алюминиевый бидон на 40 л, у меня в подвале крупы в таких и сахар, так вот когда рванул водопровод, получилась небольшая Венеция во дворе, после ликвидации последствий, то есть через 2 месяца, спустился в подвал и открыл бидоны, ни капли воды там не было. У нас цена нового бидона 20 уе, в него можно ложить барахло с едой и медикаментами, не забыв положить мешочки с силикагелем, на фирмах торгующих техникой их можно набрать на шару. Для сравнения, ящик(спизженный у вояк) хорошего качества, в влажных условиях вздулся и поотслаивался местами. Так что мой выбор пал на бидоны, и крысы не сгрызут.
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 13 май 2010, 07:46

Покурил малость форум, осмотрелся. Вроде в этой теме рассказу место. В общем три недельки назад поехал я в гости-по-делам к сверхдальним, в прямом и переносном смысле, родственникам. Я думал,что в глухомани живу! Нет, есть еще глуше места. Наверняка есть и покруче поселки, но ЭТО  натурально поселение выживальщиков!  Из того , что я лично видел этот хутор максимально близок к ПА.  Первое: расстояние и дорога. По грунтовке два с половиной часа. Чернозем, месность слабохолмистая. Чуть воды и хер проедешь, зимой по балкам дорогу заносит выше человеческого роста. В общем говна редкостные. Переплетение грунтовок как следы заячьи. Главный ориентир - линия электропередачи на 10 кВ. Убрать ее и все, хер кто найдет! Второе:увидеть хутор можно только с питисот- семисот метров. Полтора десятка обитаемых дворов в низинке между холмами. Скорей услышишь, чем увидишь. Тот кто это место выбирал , наверняка хотел изоляции.Третье: вода. Два маленьких ставка, вода в скважинах пробитых на 25-35 метров подпирается до4-5 метров. Чуть солоноватая, но все пьют и никто не болеет.Чернозем, глина, мергель. Песок далеко и он не чистый. Вокруг степь и лесополосы, много заброшенных полей. На хуторе нет ничего - ни интернета, ни телефона, ни почты  ваще ничего!Только древний трансформатор. Бывает света нет неделями. Линия сгнила нахххх, на ремонт у РЭСа денег мало. А шоб по мобильнику позвонить надо ехать километров три на хломы :( Зато на каждом доме спутниковая тарелка, а внутри цветной телевизор с плоским экраном :)Налево не посмотришь- моложе 45 народу нет. Дети- внуки поуезжали. Заработок: картошка и мясо на продажу.Выпас отличный, чернозем - всем бы такого. Транспорт: один Т40 и два уазика. Отопление: уголь. Считается НОРМАЛЬНЫМ запас на 4-5 зим. Молодежь приезжает помогать и за хавчиком. Если придет пушистый - особого напряга не будет. Население увеличится в разы за счет вернувшейся родни. Тягловой скотины хватит вполне. О переезде туда и мыслей нет. Мне и дома вполне условия устраивают, но как запасной вариант, заказчики, поставщики -весьма ценно.  На гуглеэйче ниххх не видно, на карте гештаба - точка и название. Есть одно весьма важное обстоятельство: все будет путем только при хорошей охране. Гладкоствол можно сразу выкинуть. Расстояния 300-500 метров. Нужны снайперы и минеры. Все, пока фатит. Устал пальцем тыкать. А какой мужики мне прикол устроили! ;D ;D ;D Но об этом в другой раз.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

След.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне