Итоги года

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Итоги года

Сообщение Zmey » 30 дек 2010, 21:16

А что у кого за год сделано, типа рапортуем партии о свершениях :)
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Re: Итоги года

Сообщение Zmey » 30 дек 2010, 21:24

Вот у меня на мой взгляд очень мало, но я постоянно здесь торчу, потому сразу сказать сложно, взгляд замылен. Вроде как почти достроен новый дом, почти достроен сарай для баранов, почти утеплен курятник. Все почти, те в стадии бесконечной стройки, что с одной стороны радует... но вот денег жрет немеряно и кажется что все двигается оч медленно. Полностью пересмотрел свою концепцию домашних скотов, буду делать все по другому, наращивать эффективность. Наконец то занялся приятной херней типа газонной травки и песочницы с качельками для девиц, огородил почти (ебаное почти!) все. Плохо с работниками, крайнего выгнал. Надо что то делать с машинами и тоже полностью пересмотреть свой автопарк. Опять же в голове и на бамажках сформировался огромный список чего б еще купить и построить. Жизнь продолжается и за мкад :)
Zmey
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 007 » 31 дек 2010, 01:09

Ну у мея не автоном, но всеж купил в этом году бензгенератор в гараж на 800 ватт, бензопилу в хорошем состоянии, продал Яси FT60R взял двух китаез 5 ватных. Теперь связь как бы с домом. Исполнил свою мячту, взял Рем 700 SPS тактикал в 308, теперь еще нужно ограбить банк и прикупить для него прицел хороший и запас патронофф. :) И самое главное, приобрел 4 камрадов с этого форума, не вафлаки, с оружием рациями и фонареками. Да еще на ДР себе взял форь SR50 на 800 лю. Может заменять люстру , если потолок белый, поставил его на торец и светло как днем.. :) А еще втарил по мелочи, пару шмелей новых аж 80 годов выпуска, и прочей снаряги военной, немецкой и прочего. Уже класть некуда.. гыыы  Нужен свой дом, а это совсем другие деньги....
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение azamat75 » 03 янв 2011, 05:41

Лопату взял :-[ :(
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение ap3080 » 03 янв 2011, 06:35

Укомплектовал аптечку, полный подвал закатки, приобрел дефицитные источники питания, 1 ящик хозяйственного мыла, 1 ящик спичек, 2 нержавеющие емкости для питьевой воды, вырыл подвал...
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение KOMAH4 » 11 янв 2011, 03:37

Ну раз итоги года хоть я и не в деревне тисну тут свои итоги
Сделано:
- Под сваи подведен нормальный фундамент забурено 8 свай связаных между собой ж/б лентами.
- Сруб поднят на полметра снизу выложил кирпичем, теперь л/с встав на колено на полу будет укрыт от стрелкового оружия кирпичной стеной, в бревнах можно будет выпилить бойницы :)
- Сруб гидроизолирован от кирпича и фундамента, обработал нижние венцы сенежом.
- сделаны лаги под пол, настелил утепленный пол на первом этаже.
- Переделал и утеплил веранду, в ней будет располагаться ванна, котельная и прихожая.
- залили в котельной бетонный пол, в прихожей настелил и утеплили деревянный пол, сеня залил пол в ванной.
- Дополнительно положены балки на потолок (раньше были, но редко и не отвечали требованиям эксплуатации)
- Настелен пол на втором этаже, с звукоизоляцией.
- утеплены стены мансарды, каркас из досок, внутрь, выкладывается ондулин и засыпается сухими опилками).
- Сделан потолок на мансарде, получившийся чердак утеплен.
- Копаю канаву под слив.
- На повестке дня подведение водопровода надо подвести 60+ метров цена вопроса 120 т.р. (любителям строиться в чистом поле будет еще дороже) скважину не стал бить ибо вода в земле гавно в прямом смысле этого слова, ибо у всех соседей и слив и сортир сбрасываются в дренажные канавы, мне глисты соседей никчему.
- Оплачены 8 пластиковых окон и дверь.
Вот так, на повестке дня отопления и разводка батарей + проводка электричества по дому.
Ну поскольку зимой стройка заморозилась, ибо холодно и самое главное нет бабла на материал, -коплю денюшку на отопление по прикидкам на круг обойдется тыр.80,
-периодически появляюсь на  доме чищу снег на крыльце и во дворе,
-один столб на воротах вылез вверх, еле закрыл ворота обратно :)
-Температура в доме при -30 градусах снаружи -20 градусов,
- Забыл заткнуть продухи на зиму пол промерз
- Стены хоть и бревно не промерзли полет нормальный.
- Конопачу стены изнутри помаленьку ибо холодно, час в день, дальше замерзают руки.
- Думаю о том как бы обустроить что бы тепло из под земли в дом шло, слышал про такие приблуды, вроде как труба закапывается на 3-4 метра а от нее подводка к продухам на вход, холодный воздух имея на входе -30 на выходе из трубы имеет от 0 до + сколькита температуру, однако гложат сомнения а не получу ли я в районе трубы грунт промерзший до сотояния вечной мерзлоты?
Ну вот так пока все.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Граф » 11 янв 2011, 05:38

KOMAH4 писал(а):- Переделал и утеплил веранду, в ней будет располагаться ванна, котельная и прихожая.
- залили в котельной бетонный пол, в прихожей настелил и утеплили деревянный пол, сеня залил пол в ванной.
- На повестке дня подведение водопровода надо подвести 60+ метров цена вопроса 120 т.р. (любителям строиться в чистом поле будет еще дороже) скважину не стал бить ибо вода в земле гавно в прямом смысле этого слова, ибо у всех соседей и слив и сортир сбрасываются в дренажные канавы, мне глисты соседей никчему.
- Думаю о том как бы обустроить что бы тепло из под земли в дом шло, слышал про такие приблуды, вроде как труба закапывается на 3-4 метра а от нее подводка к продухам на вход, ...

- ванну на веранде не советую - некомфортно зимой будет
- в котельной сделай слив в канализацию - пригодится
- со скважиной еще раз подумай, своя вода это большой плюс, боишься грязи забей трубу обсадную поглубже, обычно верховодка ниже 10 м не достает
- с геотермальным теплом не заморачивайся кроме сырого гниющего пола ничего не добъешся
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение partizan » 17 янв 2011, 05:13

Обзавёлся чудом отечественного автопрома - 2121:)
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 15 дек 2011, 23:39

Седня семечку на маслобойку возил. эта пипец. В прошлом году давали 33% масла от веса, в этом - 23% эта пипец. Хуле, частное предприятие теперь, монополист. Битон 40литров на 30 кил тянет. Зато цена 1 кг-13 гривен. Не литр, килограмм! Постоит маленько, и по банкам. В каждую чайную ложку соли и пару раздавленых фасолин. Сверху закатать крышкой. Ротация уже трехлетнего масла идёт. Никакой разницы по вкусу со свежим, ну может чуток меньше запах . Вобщем, параноики, давайте на маслобойню маршрут вычерчивайте. Выгодно. А когда видишь ГОРЫ семечки и ЦИСТЕРНЫ масла, битком набитые бункеры макухи... ::) ...мляяяя :P ::) ...один минус этого великолепия - в случае чего - исчезнет быстро. Мгновенно исчезнет. Так, шо, на потом откладывать нельзя. Куй железо, не отходя от кассы ;D ;D ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 17 дек 2011, 08:25

Эх, прочитал.. было время.. рем уже не интересен, купил резиноплюй, купил еще одну саежку в 223. покороче, обвесил почти по максимуму, магнифер и приклад, что мне в принципе пока не нада можно туда вкрячить... Броник прикупил, противогазы, и много другой разной хрени, солнечные батареи мягкие на 25 ватт и прочей световой лабуды, аккумуляторов, зарядников, дальномер хороший.. Из одежки так по немножку из дорогова. Патронов вот должны еще килограмм 30 привезти подешевше... :) Но вообще это всё фигня без своего дома.. хомячить в своей хате больше не имеет смысла, хабар случ чаво и за час не перетаскаешь и ехать некуда..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 17 дек 2011, 16:27

посоветуйте броники где и какие
нарыл по 10 рублей за штуку в питере, дорого
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер