Где пережить БП?

Земля-матушка всегда была опорой и защитой Русскому человеку. И на этот раз будет, только подход надо иметь...

Модератор: Граф

Re: Где пережить БП?

Сообщение Беглец » 03 сен 2011, 20:52

Граф писал(а):так все таки куда податься? неужто акромя антарктиды некуда?

А я и говорю к нам! Просто вам хочется чтобы было и безлюдно и безопасно, но в то же время тепло и уютно-так все хотят!
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Мatador » 03 сен 2011, 22:17

jurycat писал(а):
Мatador писал(а): Ага, то-то вы по весне дозиметры скупали и сухое красное вино. :) А ведь это только одна АЭС у япошек накрылась, а представьте что будет если все накроются? ?
Ну, скупили, и что? Может, это мы просто снарягу к БП комплектуем? :) А, если даже "все накроется" роза ветров - за нас (и морские течения тоже) все улетит или в Штаты, или на юг. Не веришь?

Ну каже я могу не верить? Конечно же, верю! Вот она ваша роза ветров на ноябрь:
http://www.realmeteo.ru/vladivostok/1/h ... y/2010/12/
Обрати внимание ветер дует с юга на север. А теперь посмотрим, кто это у нас на юге?
http://img11.nnm.ru/5/5/7/6/7/5b72efad4 ... b_prev.jpg
Так что вам повезло что япошек тряхнуло весной, а не осенью.
jurycat писал(а):
Мatador писал(а): И вообще, Дальний Восток, это зона повышенной сейсмической активности.?
Фигня, камрад. Сколько живу - ни разу толком не тряхнуло, че-сло ;D
Ну тут как в песне: "Знаешь все еще будет..."
http://info.tatcenter.ru/article/101494/ :)
jurycat писал(а):
Мatador писал(а): Так же, случае войны (хоть с пиндосами, хоть с китайцами), вы первые окажитесь под ударом. Сильны у вас и сепаратиские настроения, а это чревато бомбежками из центра.?
Ты нас найди сначала на наших-то просторах :P Если только "по площадям" кидать.... так всего мирового запаса авиабомб не хватит :))
Я не про бомбежку, бомбить вас вряд ли будут, ну разве что города миллионники (и это ваш единственный плюс), скорее забросят сухопутные войска.
jurycat писал(а): А что ж не поделиться, пожалуйста. Спрашивай - отвечу.
Как я могу спрашивать про то о чем не имею ни малейшего представления? Ты хоть намекни на ваши жизненные бонусы. То что китайцы очень трудолюбивы и по этому предпочтительны в качестве оккупантов я у же понял. К стати, немцы тоже ну очень трудолюбивы и нашли таки способ, прививать свою любовь к труду, славянскими недочеловекам. Где гарантия, что китайцы будут лучше? Если они жизнь своих граждан ни во что не ценят, то что будет с русскими аборигенами?
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение jurycat » 03 сен 2011, 23:51

Беглец писал(а): По поводу розы ветров-это хорошо конечно что дует не на нас, но вот рыба плывет независимо от ветра к вам в реки и светится довольно прилично, да и все море уже светится.

Посветится и перестанет. А морская рыба пусть плывет, куда хочет. Если что, нам ее все равно НЕ НА ЧЕМ ловить будет. Особенно, когда нефть кончится. ;D А для себя в речках сколько угодно наловим.

Беглец писал(а): А вот насчет трудолюбивых японцев с китайцами то даа! Они так же трудолюбиво и методично грохнут всех кого поймают, без вариантов, просто желания ДВ мне известны-объявить Японии войну и тут же сдаться.

Им что, больше делать нечего? Они ж не совсем дурные, себе на задницу приключений искать. Не, камрад, уж что-что, а простую истину, что нас ЗЛИТЬ себе дороже получается, по-моему уже весь "цивилизованный мир" понял.
jurycat
Постоялец
Постоялец

Сообщение jurycat » 04 сен 2011, 00:18

Как я могу спрашивать про то о чем не имею ни малейшего представления? Ты хоть намекни на ваши жизненные бонусы.

А чего тут намякивать. Смотри сам. Вот, так сказать "условия задачи":

вопрос такой: в каком регионе ссср наиболее беспроблемно можно пережить большинство вариантов бп?

критерии такие:

1) сельская местность - практически вся территория кроме г. Хабаровска.
2) вменяемое население (родной язык русский) - невменяемые у нас долго не задерживаются
3) доступное топливо (лес, уголь) - имеется и то, и другое. А еще нефть и газ (разведаны и заныканы :)))
4) охота, рыбалка в наличии - хоть сто порций, особенно рыбалка.
5) удаленность от путей миграции невменяемого населения - к нам даже не каждый "вменяемый" сунется. Место явно не для белоручек.
6) возможность добраться до места за разумное время из любой точки ссср - ну, добираться к нам (если не самолетом) дней десять. Думаю, это время - разумное.
7) возможность заранее приобрести жилье за разумные деньги - сколько угодно. А в поселках кое-что можно вообще даром.
8 ) наличие поблизости крупных армейских подразделений (желательно с ядреными боеприпасами) - и этого добра - выше крыши :)))

Остается вопрос о климате. Что не курорт - это точно. Но и в минусы заносить я бы не стала. Хотя бы потому, что тем же японо-китайцам он откровенно не нравится. Они-то все из себя теплолюбивые.
jurycat
Постоялец
Постоялец

Сообщение Беглец » 04 сен 2011, 01:39

Дык вот уже выживают! И нифига не выживальщики форумные!
http://www.odnagdy.com/2011/04/blog-post_4103.html
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 29 янв 2012, 16:28

Вот еще одна карта, данные с которой было бы неплохо учитывать при выборе:

http://wikimapia.org/#lat=60.6301018&lo ... =s&tag=516
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Уч-Кутак » 23 май 2012, 19:20

сон мне сегодня приснился. нехороший сон. рассказывать нельзя, а то сбудется. полдня хожу под впечатлением. мысли в голове роются. ганзу вспомнил. про сферического коня в вакууме. Надумал вот чего: некоторая часть песцов приводит к параличу поставок топлива. Это войны, солнечный шторм. Вулканическая зима в принципе пережидаемая, ЕСЛИ еда есть. Уголь газ нефть солнца не требуют. В общем засада начнется с еды. Нет топлива - тяпкой и лопатой хлеба не вырастить. Резко дорожат еда. Становится очень привлекательным бизнесом. А кто у нас в бизнесе? явно не ангелы. Уже организованые и вооруженные. Основная масса населения и денег в городах. И власть держащие в первую очередь начнат спасать именно города. Ввод карточной ситемы. По деревням пойдут отряды продразверстки. Официальные и неофициальные. При наличии бензина расстояния не проблема. Замаскироваться в лесах - сомневаюсь. Даже сейчас можно купить модельку самолета или вертолёта, прицепить к ней камеру с ПНВ. А уж если милионы в кармане - то и военный БПЛА возможен. Облетит ночью такая машинка тыщщу верст и утром по пятнам тепла телеги с суровыми наганоносцами с проверкой . ДЕРЕВНЯ ВЫМРЕТ ПЕРВОЙ!!! и только потом начнется голод в городах. и только потом народ начнет уходить из городов. Если власть позволит. Получается, стратегия большинства ошибочна. Надо сидеть в городе до самой последней возможности.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 23 май 2012, 21:10

жить нада кучкой..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 23 май 2012, 21:22

всегда найдется кучка побольше. А когда все поймут, что урожая не будет и еда конечна - выжмут досуха. За процент от собраного, имеющие сейчас стволы ЧОПы, вояки, менты, будут стараться на совесть. угасающие города и выжженая земля вокруг них. В тепле и с электроэнергией. Но без еды.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Карий » 23 май 2012, 23:55

Не будут они стараться на совесть.
Они сами из тех деревень и потрошить готовы
городских вплоть до самой власти(чуть слабину даст) а за еду (вернувшись к родичам)
будут (с теми же стволами) мочить продразвёрсточников искренне и со знанием местности.
Смычка города и деревни сейчас крепкая (возвращаюсь по вечерам в город а навстречу народ с работ из города в сорокакилометровую зону прёт колоннами так что не можешь обогнать тихохода до самой городской черты. Больше оптимизма!
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 24 май 2012, 00:34

Карий писал(а): Больше оптимизма!
мы все падохнем.... :'( :'( :'( :'( :'(
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 24 май 2012, 01:39

банды и сейчас есть, а в безвластие какие то продотряды- неверю.. деревня уже не та..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение antidot » 24 май 2012, 03:12

Вован писал(а):сон мне сегодня приснился. нехороший сон. рассказывать нельзя, а то сбудется.

Ты опять всё перепутал. Если сон расскажешь, то не сбудется.
Излагай давай уже, интриган ;)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 24 май 2012, 03:48

007 писал(а):банды и сейчас есть, а в безвластие какие то продотряды- неверю.. деревня уже не та..

Безвластие должно ещё наступить. Сначала власть будет барахтаться и пытаться что-то сделать. Самый хуёвый момент - это когда днем власть есть, а ночью её нет. не огрызнёшься ночью как следует - днем менты придут. ...нанесение тяжких телесных... а похуй шо вору.... Скоты и с волынами и в фаворе. как сейчас.((((((( бля((((( есть минимут краденого, за который нихуя - административка. вынесут полдвора - а хуле. оцененое до уголовки не дотягивает. даже с поличным пойманого сразу и отпустят. А если б строже было. как на Востоке - попался с жменей семечек - кисть нахуй!!! оно бы лучше было. работать тяжко. а красть легко. пиздец. булки раскапустили наххх. скоты.((((((((((((((((((((((((((((((
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 24 май 2012, 05:40

наша власть настолько безпомощная перед стихией, что людской, что с природной.. сразу самоустраняются и стараются навешать лапши наухи, типа не волнуйтесь, не разносите все к бененой маме.. у почти каждого мента есть семья.. о ней он будет думать в первую очередь. времена героев прошли, только времена самодуров остались. :(
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение геннадьич » 16 окт 2012, 20:17

Могу предложить домик в деревне, почти подходящий по всем пунктам. Изучить место в гугл картах(тьфу): 54.767424,42.268524
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Граф » 18 окт 2012, 04:59

а что там? место хорошее или люди толковые? ермишь, 365 от москвы?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение геннадьич » 18 окт 2012, 18:41

Люди отличные, лес(настоящий), озера, реки.
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение хромой лис » 18 окт 2012, 20:47

в деревне в каждом доме есть скважина или колодец и полный подвал огородной хавки,деревенский житель если он не алкаш последний отличается рассудительностью,мужицкой смекалкой и большим запасом знаний(начиная как скотинку забить-сохранить так и построить сруб,ледник,подвал),а уж на счет того чтобы пострелять тут и говорить не о чем))) в двух из трех домов нарезное лежит и постоянно используется по назначению!!!даже если завтра полный и окончательный пиндец всей инфраструктуре и власти,что будет в городе--воды нет+газа нет+света нет=а народ к движению и выживанию не привык.поэтому и мочить друг друга будут через неделю такой жизни за пачку сахара и бутылку минералки.плюс если расматривать БП в виде ядерных ударов то все города просто стерут с лица земли а кидать ядреный!!! батон на деревню Гадюкино просто смысла нет!!!---прошла неделя---смотрим)) горожанин голодный больной обессилевший идет из пригорода(те кто в городе жил их уже НЕТ!!!!!!! по условиям ТТХ ядреного боеприпаса) видит стоит на взгорке деревня и из последних сил ломится на огород,как вы думаете деревенские будут его кормить и одевать,лечить ))))) Единственная угроза деревне это бывшие войсковые части которым повезет уцелеть при бомбежках!!!!
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение !Casper! » 19 окт 2012, 06:29

геннадьич писал(а):Люди отличные, лес(настоящий), озера, реки.

и Дивеево недалече :)
!Casper!
Постоялец
Постоялец

Сообщение геннадьич » 01 ноя 2012, 05:45

Письма пришли?

геннадьич, !Casper! может обменяйтесь мэйлами или телефонами?
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение геннадьич » 05 янв 2013, 18:46

геннадьич писал(а):Могу предложить домик в деревне, почти подходящий по всем пунктам. Изучить место в гугл картах(тьфу): 54.767424,42.268524

Продано.
геннадьич
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Карий » 20 янв 2013, 22:29

Кажется для сельских выживальщиков появилась = легализовалась новая-старая культура
при желании вы можете сами проверить.. Госнаркоконтроль предлагает выращивать в России коноплю в промышленных масштабах -

http://www.youtube.com/watch?v=mJwl2sLajZQ

наконец-то здравый смысл восторжествовал!
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 20 янв 2013, 22:58

конопля...в домашних условиях вроде как легко извлекаются волокна , кои легко сплетаются с верёвки неограниченой длинны(покупал на рынке "косички" для подмотки резьбовых соединений и с помощью дрели делал вполне нормальный шпагат). Да и мешковина в хозяйстве пригодится. Но вот сами растения - это сразу куча проблем ...наххх-нахх!!! Вопрос : почему за сотни лет выращивания сего дурмана. никто так и не понял, шо это такое? неужели во время сбора никто не нанюхивался пыльцы. никто не дышал дымом от сжигаемых остатков? Почему ? Как перестройка с демократией грянула, так сразу и научились! Происки пиндосов, бля!!!
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Карий » 20 янв 2013, 23:40

Проделки лысого кукурузника это он в 61году лишил страну самого прибыльного с\х напавления и целой сферы пром производства. у нас нет той жаркой влажности как в Индии к примеру а потому даже южные сорта мгновенно переопыляются в обыкновенный сорняк и вообще из 40 сортов кажется только 4 как-то ещё тянут. А остальные тех культуры, то же и со с маком, хрен а не маки в палисаднике у каждого дома как детстве - горстями ели..
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Пред.

Вернуться в Пережить ПЦ в деревне