Примитивные технологии

Создан для размещения теории. Ведь теория без практики мертва, а практика без теории слепа. Пробуем быть видящими.

Модератор: Уч-Кутак

Примитивные технологии

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:10

В данной теме будут размещаться очень примитивные технологии.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
https://lik-o-dil-es.blogspot.ru/
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Примитивные технологии

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:11

Создание кельтского Каменного Топора С нуля (включая ручку) (видео, на англ.)

описание видео после перевода онлайн переводчиком
Производство каменного топора включая ручку от использования только примитивных инструментов и материалов. Это - кельт (объявил "selt"), тип топора с полированной каменной головой, втиснутой в отверстие или паз в конце деревянной ручки (чтобы не быть перепутанным с "кельтом", обращающимся к кельтскому человеку). Голова заняла приблизительно неделю и день, чтобы сделать, когда я принял решение сделать ее из особенно большой части базальта. Этот включенный стук, клевание, размол и полировка головы в заключительную форму. Ручка заняла день и утро, чтобы сделать. Долото было сделано из камня и молотка, сделанного из регистрации. Они использовались, чтобы срубить дерево для ручки и сформировать его однажды вниз. Огонь использовался, чтобы укрепить лес и также помочь сформировать паз. Топор тогда использовался, чтобы срубить дерево на следующий день после того, как ручка была самим деревом. Это - более эффективный инструмент для деревьев лесоповала, чем ручной топор, который я сделал, и во время загрузки этого видео срубил 4 дерева, которые я буду использовать позже. Поскольку этот каменный топор более тупой, чем стальной, лезвие должно поразить дерево под углами, больше, чем 45 градусов - иначе, лезвие отскочило бы. Таким образом, кельты использовались больше как клинья, чем современные топоры.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:21

Firesticks Горящая головня (видео, на англ.)

Описание видео после перевода онлайн-переводчиком
Создание огня придерживается просто с нуля, создание огня, используя палки и делая и запуская маленький горшок, чтобы проверить глину из хижины.
Разновидностью древесины, используемой для палок огня, является 'Abroma mollis'. В семействе гибискусов/трехгранных тополей (Мальвовые).

Копия
Копию поместил в тему Все об огне
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:33

Создание древесного угля (видео, на англ.)

Я сделал партию древесного угля, используя метод насыпи, тогда сохранил его в корзинах для более позднего использования. Древесный уголь - топливо, которое горит более горячий, чем лес, из которого это сделано. Это вызвано тем, что начальные энергетические шаги потребления сгорания имели место, делая древесный уголь, прогоняющий изменчивые компоненты леса (такие как вода и сок). Результат - почти чистое углеродное топливо, которое горит более горячий, чем древесина без дыма и с меньшим количеством пламени. Древесный уголь был прежде всего металлургическим топливом в древние времена, но иногда использовался для приготовления также.

Чтобы сделать древесный уголь, лес был разбит и сложен в к насыпи с самыми большими частями в центре и меньшими палками и листьями на сторона. Насыпь была покрыта в грязи, и отверстие оставили в вершине, в то время как 8 меньших воздушных отверстий были сделаны вокруг базы на насыпи. Огонь был разожжен в вершине насыпи, используя горячие угли от огня, и горящий процесс начался (горячие угли льют в вершине, используя маленький горшок в 2:38).

Огонь сжег внутреннюю часть дотла насыпи против восходящего потока. Я рассуждаю, что это - лучший способ сделать древесный уголь, поскольку возрастающий огонь израсходовал кислород и предотвращает древесный уголь, уже сделанный выше их из горения, вытесняя еще больше volatiles.

Я наблюдал воздушные отверстия в базе на насыпи и когда огонь горел прямо до каждого открытия, я включил их с грязью. Как только все 8 отверстий имели быть запечатанными, отверстие в вершине насыпи было запечатано с грязью и насыпью, покинутой охладиться. От освещения насыпи к закрытию отверстий целый процесс занял приблизительно 4 часа.

На следующий день, когда насыпь была прохладна на ощупь (это может иногда занимать приблизительно 2 дня), я открыл насыпь. Получающийся древесный уголь был хорошим качеством. Некоторый лес около воздушных записей горел к пеплу, хотя они были только маленькими ветками и листьями. Это - причина, маленькая щетка поставилась сторона насыпи, чтобы быть сожженной предпочтительно к более крупному лесу на внутренней части, таким образом защищающей большие куски древесного угля.

Древесный уголь, который был сделан, был твердым и блестящим. Когда раскрывается у этого была структура луча сохраненного леса. Двигая рукой через него древесный уголь казался оловосодержащим, как коралл на пляже, перемещаемом волнами. Это признаки хорошего качества. Плохой древесный уголь мягкий, ломается легко и имеет приглушенный звук.

Я намереваюсь использовать древесный уголь, чтобы произвести более горячие огни, чем я в состоянии с одной только древесиной. От моего исследования естественная печь проекта, используя древесину (печь) может достигнуть максимума 1400 c градусов, тогда как естественная печь проекта, используя древесный уголь может достигнуть 1600 c градусов. Достижение высоких температур необходимо для изменения материала, чтобы получить лучшую технологию (например, руда плавления в металл).
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 18:37

Примитивная дрель (видео, на англ.)

Я сделал тренировку шнура и затем модернизировал ее до тренировки насоса. Тренировка шнура - в основном шпиндель с колесом мухи, приложенным, таким образом, она похожа на волчок. середина части шнура тогда помещена в метку наверху шпинделя. Концы шнура тогда обернуты вокруг шпинделя и затем потянулись, быстро за пределы заставив тренировку вращаться. Импульс колеса мухи заставляет шнур обертывать назад вокруг шпинделя в другом направлении. Когда это останавливается, шнуры потянулись за пределы снова и вращения тренировки в другом направлении.
Я сделал первый с каменным маховым колесом тогда сделанным огнем с ним таким же образом, я делаю огонь с палками огня. Тогда я сделал и запустил некоторые глиняные колеса мухи, сделал другую тренировку с одним из колес мухи и соответствовал каменному сверлу до конца. Этот я использую для бурения отверстий в древесине.
Я использовал новую тренировку, чтобы сделать отверстие в куске дерева. Я тогда поместил шпиндель оригинальной тренировки шнура через отверстие в лесу, связал концы шнура на кусок дерева, и это стало тренировкой насоса. Шнуры были обернуты вокруг шпинделя как нормальные, но теперь насосное действие деревянного взаимного бара создало то же самое действие.
Это было интересным проектом. Для создания огня я придерживался бы, чтобы запустить палки, потому что оборудование легче сделать. Но для людей мягкими руками они могли использовать тренировку шнура, поскольку она не даст им пузыри. Нужно добавить, что тренировка насоса фактически заняла больше времени, чем тренировка шнура (шнур: 32 секунды, накачайте 1 минуту 30 секунд - сцена тренировки насоса была отредактирована вниз, чтобы сделать ее смотрибельной). Тренировка насоса имела более движущиеся части и постоянно имела проблемы. Как метод создания огня я предпочел бы тренировку шнура тренировке насоса, если все части не были хорошо сделаны.

Главная цель, для которой я использовал бы их инструмент, сверлит создание огня, а не отверстия. Это было довольно хорошо, но каменные биты, которые я сделал, могли быть улучшены, и для их приложения к шахте также нужна некоторая мысль. Если бит ослабляется и выходит из оси немного, все это колеблется.
Эти тренировки - впечатляющие изобретения и показывают потенциал для использования плотницких работ позже.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение estimata » 14 апр 2016, 19:11

Stone Adze Каменный инструмент для тесания (?) дерева (видео на англ)

описание видео после перевода в онлайн переводчике
Видео показывает строительство и использование каменного тесла. Чтобы поместить это видео в контекст, хижина купола, которую Вы видите в видео, находится в том же самом пятне как плетень, и хижина Мазни сегодня - только 2 годами ранее (сначала начал сниматься, они строят). Я сформировал голову от базальта, используя камень молотка, чтобы примерно сформировать его (клевание) и размолоть камень, чтобы полировать его (размол). Я использовал L, сформировал кусок дерева, чтобы сформировать ручку, вырезав спинку, чтобы поглотить шок каждой забастовки и стегал камень к ручке, используя тростник адвоката. Я тогда срубил два дерева и молодое дерево, чтобы продемонстрировать время, потраченное, чтобы использовать его (примечание - эта земля - заброшенная ферма тростника и не девственный лес). Я сказал бы, что каменное тесло легче сделать, чем кельтский топор и также довольно эффективное в деревьях лесоповала. Каменное тесло было всем лесом цели рабочий инструмент в Папуа - Новой Гвинее и одобрило по топорам большинством культур производства каноэ. Позже я отказался от тесла, уничтожил купол и построил плетень и хижину мазни без любой предыдущей технологии, которую я сделал - только, чтобы видеть, мог ли я.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение slav-or-slave » 02 авг 2016, 00:34

Воздуходувка

Я изобрел лук воздуходувка, сочетание лука сверла и подделать вентилятор, чтобы сделать устройство, которое может заставить воздух в огонь в то же время легко построить из часто встречающихся натуральных материалов с использованием только примитивной технологии. Я начал раздувая огонь с куском коры, чтобы увеличить его температуру. Именно этот основной принцип я улучшил на протяжении всего проекта.
Затем я сделал роторный вентилятор из двух кусков коры, что слот вместе под прямым углом друг к другу, чтобы сформировать простую 4 лопастной гребное колесо около 20 см в диаметре и 5 см в высоту. Лопасти вентилятора были не под углом и были предназначены только выбросить воздух наружу от оси при отжим. Ротор вентилятора изготовлен путем разделения палкой два способа, так что образуется 4 зубца. Вентилятор затем был вставлен в вилок и конец хлестал держать его на месте. Вращение ротора вентилятора назад и вперед между ладонями раздували огонь. Но только некоторые из ветра, создаваемого вентилятором достиг пожара. Остальная часть этого дует в других направлениях, эффективно впустую.
Поэтому я построил корпус вентилятора из необожженной глины, чтобы направить поток воздуха в огонь. Это был в основном перевернутый горшок с отверстием в верхней части, носик, выходящий из стороны. Корпус был шириной около 25 см и 8 см в высоту. Отверстие в верхней части и носик оба были около 6 см в диаметре, так что воздух, поступающий в приблизительно равно воздух выходит. Основание ротора вентилятора сидел в деревянном гнездо помещается в землю, чтобы сделать его вращаться легче и в верхней части ротора, выступающую из отверстия в верхней части корпуса.
Теперь, когда вентилятор вращаться, воздух вошел в отверстие в верхней части корпуса и вышел из носика в сторону. Важно отметить, что это не имеет значения, какой путь вентилятор вращается, воздух всегда идет во входное отверстие и из носика. Воздух выбрасывается по направлению к стенкам корпуса и могут оставить только через носик, а вакуум в центре всасывает новый воздух в корпус через впускное отверстие. Отдельный глиняная трубка называется фурмы было сделано, чтобы соответствовать по носик, чтобы направлять воздух в угли. Это было сделано потому, что труба, которая соприкасается с огнем может растаять так что лучше, чтобы сделать эту часть заменять.
Вместо того чтобы сделать большое колесо и ремень в сборе, чтобы активизировать скорость вращения, я остановила свой выбор на 75 см в длину лука. Я сделал кадр для удержания ротора на месте, состоящий из двух кольев, забитых в землю с слотами поперечиной набросился на держать в верхней части ротора. Я сделал волокна коры и связали снасти конец к палке. Затем я петельные шнур вокруг ротора и держал другой конец в одной руке держа палку. Затем я толкнул и вытащил лук заставляя ротор быстро вращаться, заставляя воздух в огонь.
Я сделал простой печи бурового раствора для воздуходувки. Затем собирали апельсиновые железобактерии из ручья (оксид железа), смешали с порошком древесного угля (уголь для восстановления оксида к металлу) и древесной золы (флюса, чтобы понизить температуру плавления) и формуют его в цилиндрическую кирпича. Я заполнил печь углем, положить руду кирпича в и начал стрельбу. Руда кирпич плавится и произведенный шлак с маленькими 1мм размером спецификации железа через него. Мое намерение было не так много, чтобы сделать железо, но чтобы показать, что печь может достичь достаточно высокой температуры с помощью этого вентилятора. Более высокая печь называется Bloomery обычно использовалось в древности для получения пригодных количеств железа и потребляется больше угля, руды и труда.
Это устройство производит взрыв воздуха с каждым ударом лука независимо от того, нажата или дергал. Смычок дает возможность работать воздуходувку без использования сложного ремня и колесом в сборе, используемые в традиционных кузнечных воздуходувок. Существует небольшая пауза в конце каждого хода, когда вентилятор останавливается, чтобы повернуть в другом направлении, но это не эффективно не отличается от прерывистого взрыва двойного действия мехов Европы или коробка сильфона Азии. Материалы, используемые (древесина, кора, кора волокна и глина) легко доступны на большинстве континентов. Кожа, клапаны или точно установлены поршневые прокладки не требуются, как и с другими типами сильфона. Шнуры для этого устройства часто изнашиваются так много обратно шнуры следует держать под рукой для быстрой замены. Таким образом, это легко сделать устройство, которое решает проблему обеспечения принудительной подачей воздуха для горения, необходимого для высокотемпературных печей и горнов.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение estimata » 18 сен 2016, 18:51

Primitive Technology: Barrel Tiled Shed (Навес Баррель Плиточный)

Я построил черепичную крышу пролил, чтобы обеспечить огонь и дождь доказательство укрытие для работы над проектами во время влажной погоды и для хранения дров. Навес дома саму печь используется для стрельбы свои собственные плитки.
Я обрезной пиломатериал, используя камень топорик и взял его на строительную площадку. 6 вертикальных стоек были воткнуты в землю примерно на полметра. Mortices нарезают на горизонтальных балок с использованием каменной долото, чтобы начать с, а затем был там mortices расширен с помощью горячих углей и паяльной трубки, чтобы сжечь их больше. Эти лучи были положены на место и стропила были набросился на адвоката с тростью. Древесина, что плитки сидеть на около 50 см друг от друга. Готовую рама была 2 х 2 м в плане этажа, 2 м в высоту на линии хребта и 1,5 м в высоту по бокам. Этот угол крыши составляет около 22,5 градусов, половина шага хижин я обычно делаю. Это заняло около недели, но я сделал это около 4 месяцев назад, и покинул лес на месте, потому что я был занят на других видео
Затем я сделал печь. Я сделал корзину, чтобы сделать его легче переносить глину из ручья. Я копал траншею для топке печи и сделал глиняный свод над ним с помощью палки арки, чтобы поддержать его. Отверстия были помещены в хранилище, чтобы пламя через. Форма печи был куб с куполообразной крышей. Он был сделан из грязи на месте (глина из ручья слишком хорошо, чтобы построить печь с и лучше всего использовать для керамических изделий). Колосники были введены в топку, чтобы увеличить эффективность сжигания древесины, позволяя воздух выйти через лес, а не над ним. Это потребовалось всего около 3 дней, чтобы построить давая ей высохнуть медленно.
Для того, чтобы плитки, глина собирали и имели палки и камни вынимают из него. Потом я раздавлен до старой сломанной керамики и плитки, которые я сделал, перед которым я смешан с глинами, как грог (останавливает глину от растрескивания). Фрейм плитка была сделана из куска расщепленной адвокат тростника согнуты в трапециевидную форму длиной около 50 см, 20 см на широком конце и 16 см на узком конце. Это был поставлен на плоском камне. Древесная зола усыпили, чтобы остановить глину, торчащий на скалу. Глину вдавливается в известность и мокрой плитки был сдвинут на искривленной части леса, чтобы сформировать искривленную форму цилиндрического корпуса плитки. Плитку затем переехал сразу к плоской области и кусок дерева был сдвинут так, плитки сел на землю, чтобы высохнуть. Изогнута, воздух может попасть под плитку, чтобы помочь высушить его.
Я мог бы сделать 30 плитки легко в день, и было только 150, чтобы сделать. Но он продолжал дождь и уничтожая плитки, прежде чем они сушат. Так что я должен был сделать 30 плиток, дайте им достаточно сухой, чтобы быть перемещены, а затем взять их к черепичной хижину, где они были силой высушенного на Ондоль (огонь нагретый слой). Большую часть времени, затраченного на этот проект был вновь сделать сломанной плитки из-за внесезонными дождя (я не думаю, что у нас есть правильный сухой сезон здесь больше, это то, что держится мой другой плиточный хижину тоже). Таким образом, вся эта часть, вероятно, занимает 4 недели.
Обжиг плитки было легко по сравнению с другими плиточным хижину я построил. Я мог бы поместиться 30 плиток в печи сразу и было 150 плиток в огонь. В 5 стрельб приняли 5, 4,5, 3,5, 4,5 и 3,5 часа. Первый из них, вероятно, заняло больше времени из-за печи не быть сух еще и 4-й стрельбы потребовалось некоторое время из-за мокрого дров. Черепица крыша была также легко. Начиная с одного конца, плитки были заложены так, чтобы вогнутость столкнулись и узкий конец указывал на следующую плитку ниже действует как всхода для воды стечь. Промежутки между этими плитками была покрыта с использованием плитки с вогнутость лицевой стороной вниз и узкий конец направлен вверх под следующей плитки выше. Хребет хижины была покрыта той же плитки переплетенных держать дождь вне. Низкий уклон крыши, вес и трение плитки, тот факт, что они сцепляются всю помощь, чтобы держать плитку на месте означает, что они не нуждаются в язычки или колышки, чтобы удерживать их на месте.
Крыша проливает дождь и пожаробезопасны. Это обеспечит рабочее место для проектов, связанных с пожарными в любых погодных условиях. Стены не были построены, как это место для работы и хранения дров, не спать и оставаться в тепле. Кроме того, свет может прийти, так что легко увидеть во время работы. Печь работала хорошо, и был в состоянии обрабатывать больший объем плитки, чем предыдущий печи я построил (имеющей более чем в 4 раза объема), хотя я мог бы исследовать лучшие конструкции печи в будущем для достижения более высоких температур и использовать меньше дров. Крыша этого сарая имеет меньший угол к моим другим хижин означает, что он имеет больший запас. В идеале бочка плитки следует использовать около 30 градусов, в отличие от 22,5 я использовал, но, будучи небольшой приют, я не думаю, что вода будет накапливаться и просачиваться. Большой дом будет использовать немного более крутой угол.
estimata
Архивариус
Архивариус

Вернуться в Теоретически-справочный