Re: Общая Физическая Подготовка

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, спортивных и военных играх, которые могут помочь в подготовке к ПП.

Сообщение Laccs » 14 апр 2013, 05:11

Laccs

Re: Re: Общая Физическая Подготовка

Сообщение Американскiй шпиён » 13 май 2015, 05:45

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 13 май 2015, 06:20

Про колени и суставы вообще тема была. Если интересно, пишите тут, не менее 10 пунктов ЧТО УЖЕ ДЕЛАЕТЕ со своими суставными недугами и как это работает. Рецепт Эдельвейса звучал
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 13 май 2015, 20:26

Я пью амерские протекторы для суставов, раз в день, после еды. В зале делаю на верхние мышцы ног разгибание и типа присяда, но по одной ноге и вертикально стоя. В других упржанениях идет тоже нагружка + элипс в начале трени и велосипед в конце. Обязательно. Хожу сейчас меньше раза в два чем полгода назад.Два года назад как началось. проходил лечение там магнитная фигня, массаж и ультразвуком хондроксид гель и холодцы. было облегчение небольшое, но потмо сразу же сорвал все бегая по случаю ЧП своего..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 00:19

Давай по чуть начнем менять, всё и сразу не бывает.
1) вЕса в соотношении к росту сколько у тебя? Как понял чутка лишнего есть, надо подубавить. Диету распиши подробно по приемам пищи, кратность, время приема и время подъема/отбоя.
2)Упражнения что делаешь, это хорошо. НО! Суставы любят упражнения в очень медленном темпе (статодинамика) или вообще фиксацию статическую на время. Нужны на первое время мягкие наколенники, налокотники (на тренировки только одевать!)
Перед тренировкой обязательно согревающую мазь (от слабейшей "барсучёк" до более "горячих" капсикам и тп Эти мази ПЕРЕД ТРЕНЕЙ согревающие. А ОТДЕЛЬНО мази для подпитки суставов добавить надо.
Трени я бы не прекращал, без движения со временем станет ЕЩЕ хуже. Но тренировки модифицировать надо
Начал бы с простого, по типу солдатский стульчик (присед бедро параллельно полу, прямой угол в костях бедра и голени) и держим без цинизма секунд 15-30
Меееееедленный праааааавный равномееееееерный присед за 30 сек (потом до минуты довести минимум) вниз и 30 секунд вверх
Обязательно добавил бы волевую гимнастику, их порядка ста разновидностей. Предпочитаю Анохина и Хаду Арабули. Погугли, чудеснейшие вещи. Без цинизма не чаще 3 раза в неделю хаду, напряг не более 50% для начала, Анохина можно делать ежедневно для начала месяца 2 точно.
И затем добавил бы приседания по Голтису Иселяющий импульс. Со временем доведешь присед 2 мин вниз 2 вверх и солд стульчик более 3 минут влёгкую думаю, это оч быстро прибавляется. КОлени, суставы вообещ приобретают пластичность и невероятную прочность.
Как резиновые становятся, гнутся и держат что надо
3) Обязательно добавил бы приём куркумы в любых вариациях и рецептах. У меня ТЕПЛОЕ молоко стакан раз в день четверть чайной ложки куркумы и мёд по вкусу
4) Желешки жена делает из пищевого желатина не часто, примерно раз в месяц всей семье с добавлением мороженых фруктов. Тебе почаще надо, чтобы вывести из этой фазы процесса, выползти из ямы и начать нормально прогресировать в горку.
ДАвай так для начала недели две. И пиши ощущения, потом будем дальше корректировать хоть до внутрисуставных инъекций (тяжелая артиллерия) а начнем с простого
PS тему пошукай да и задать вопрос там не лишнее, полторы тыщи голов, есть очень толковые тренера, подскажут авось и лучше мя
https://vk.com/club19934527
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 02:34

нее, так много не могу сразу.. вес уменьшал со 100 (рост 180) до 92.. Если б подсушился, то легко бы набрал нужные мне 90 кг. но люблю соленое, креведки с пивов, с рыбой. Сейчас чот за две недели свинства (шашлык, KFC) опять набрал до 96 кг. Сейчас опять буду сбрасывать. Медленный присед попробую, остальные гимнастики- лень..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 06:17

челдобречешка- ленивая скотинушка. Проще талбеточку вкинуть, шоб она сама тав вовнутрях усё сделала. Старение с коленочек как раз и начинается. Весу лишнего как и думал у тебя передохренища. С нормализации веса и начал бы, результат быстрее будет. На себе постоянно таскать лишняк полюбому сказывается на стопах (плоскостопия в разной степени, заболевания суставчиков. На коленочки, разумеется, нагрузка огромная идет лишняя. Если пузо выпирает, позвоночник кривится излишне...Тут одно за другое цепляется, что и хорошо с другой стороны. Потяни за любую ниточку и распутаешь не сложно весь ребус.
Убирай вес ГРАМОТНО. Корректируй диету пожестче (утром до обеда углеводы, после обеда белки - это для начала. Еще раз НИКАКОГО МЯСА УТРОМ, рыбы, а после обеда никаких печенек, плюшек, сладких каш... Это если грубо и сразу. Диета самая оптимальная это "как в садике" по составу частоте приёма и тп.
Отпишись как идет, дальше подскажу по мере выполнения. Просто так распинаться не стану, если не делаешь с собой ничерта
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 06:23

челдобречешка- ленивая скотинушка. Проще талбеточку вкинуть, шоб она сама тав вовнутрях усё сделала. Старение с коленочек как раз и начинается. Весу лишнего как и думал у тебя передохренища. С нормализации веса и начал бы, результат быстрее будет. На себе постоянно таскать лишняк полюбому сказывается на стопах (плоскостопия в разной степени, заболевания суставчиков. На коленочки, разумеется, нагрузка огромная идет лишняя. Если пузо выпирает, позвоночник кривится излишне...Тут одно за другое цепляется, что и хорошо с другой стороны. Потяни за любую ниточку и распутаешь не сложно весь ребус.
Физкультурка для суставциков не должна быть 3 раза в неделю и сильная, наоборот для суставов ЕЖЕДНЕВНО нагрузка лёгкая и ЕЖЕДНЕВНО разгрузка легкая, без рывков, плавненькая. Вытягиваемся если, то дыыыыышим, спокойно тянем, без пружинящих движений и рывков, БЕЗ ПАРТНЕРА!!! Саморастяжка. Если нагружаем, то плааааавно, медленнее чем, тем лучше, Силушку другую разовьешь, истинную
Убирай вес ГРАМОТНО. Корректируй диету пожестче (утром до обеда углеводы, после обеда белки - это для начала. Еще раз НИКАКОГО МЯСА УТРОМ, рыбы, а после обеда никаких печенек, плюшек, сладких каш... Это если грубо и сразу. Диета самая оптимальная это "как в садике" по составу частоте приёма и тп.
Отпишись как идет, дальше подскажу по мере выполнения. Просто так распинаться не стану, если не делаешь с собой ничерта
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 06:27

Суставы совсем другое любят, многие даже не представляют что
Статика, статодинамика! Медленный темп, плавность
Изображение
Изображение
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 07:50

У меня друг - спец по убиранию веса.. Я не ел мяса, майонеза, хлеба, сахара. с утра ресовую кашу с молоком и творогом.. в обед тврое с овощами и мясом индейки и ли рыбы, к вечеру суп с индейкой или рыбой.. Пиво с креведками..Сошел на 92. Чай с медом и сахарофруктами.. Но вот опять расвинячился.. :) Уберу. Я тут на днях поспорил опять, 100 кг штангу стандартный жим желательно 10 раз.. 6 раз точно подниму. но трени заброси. был вот второй раз за 20 дней. Так что считаю свой вес в 90 кг - нормальным, ибо с 80 кг 100 кг я ворочать наверное не смогу.. Брюхо вот опять выросло на две застежки ремня, только начали все штаны болтаться и пошли рассейкие праздники..:) Все время весил 67-72 кг. В стрессах доходило и до 61. Потом застопорился на нормальных 78 и после аварии и пива пошле за сотню..:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 14 май 2015, 07:55

а не поифиг на тот вес ? Не в модельное ж ремесло готовисся? ;D
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение карбид » 14 май 2015, 07:59

007 писал(а): Я не ел мяса, майонеза, хлеба, сахара. с утра ресовую кашу с молоком и творогом.. в обед тврое с овощами и мясом индейки и ли рыбы, к вечеру суп с индейкой или рыбой.. Пиво с креведками..Сошел на 92. Чай с медом и сахарофруктами.. )
(сглатывая слюну, заглядывает из-за могучего плеча 007 голодными собачьими глазами в тарелку с остатками индейки)
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 16:54

Ну раз у тебя все презамечательно, откланиваюсь
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 18:00

Nff нее, коленки то болят. Долгий присед - тяжко пока.. нужно привыкать.. тут же еще и позвоночник побаливает. По еде я сам разберусь, с суставами- врятли. Так что нефиг обижаться, что ты впустую пишешь. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 18:27

На обиженных воду возят, обижаются лошары тупорылохоботоухие.
Мне диагноз твой яснее ясного, ты не первый такой. Да только признать свою тупизну и самоуничтожение человечечку трудновато.
У тебя уже даже не первый звоночек, сигнал кричит, "траки перебиты" коленкам кранты, позвоночник проваливается в междуягодичье...а ты еще и плечи решил убить жимами.
Был у нас на трене паря, апполон, объемы сумасшедшие, сложен сказочно. Все гуськом пошли, он не пошел, говорит коленок нет, мениски болят. Все отжиматься, он нет, говорит локти накрылись. Все раненых переносить, он говорит плечи убиты, позвоночник хромает...
Зато фотоки выкладывает с моря "голыйторс" деффки лайки ставят, если взесился и весит на килограмм меньше привычного, у него весь день траур, мол в дрища превращаться начал, настроения нет. Худшее что ему можно сказать "паря, чет ты похудел"
Тут ПСИХИЧЕСКАЯ какашка на лицо. Сможешь с ней совладать, будут тебе суставы, не сможешь, так и будешь медленно агонировать.
К слову, жмешь ты мало, во всех нормативах для спецов свой вес минимум на 10 раз надо жать. Если ты "пузатая сотка" или "сотка, которую туда-сюда колбасит", а сотку на 10 регулярно и с запасом не тянешь, ты слаб.
За рис у своего суперпупергербалайфщикадиетологаахеренного уточни, либо ты не понял, либо он не шарит, либо рис не белый. Белый рис по любому исключается. Мясо убирать это зло, не понял смысла этого. Принимать его во вторую половину дня и не на сон грядущий, нормальная тема. Опять ты не понял или он не шарит. В пииииве эстрогены и прочая какашатина, обабивайся дальше, если нравится, тут ничего не скажу, женоподобность женоликость и толстожопость - личное дело каждого "истинного арийца"
Дальше писать не имеет смысла, как и говорил, недели две это введи в свою житуху, скурпулезно отслеживай результаты, пиши
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 19:10

Я не качок в смысле этго слова. В моем пиве уже нет экстрагенов и химии, есть выход на самоделов в обьемах на три паба. Оно не такое вкусное как бутылочное, но вполне, и градус меньше и женского там, ну незнаю не проверял. Теперь вводная: в страйке есть один парень. командир команды, будующий врач и потомственный. Папа зав. мама завотделением. Так Вот, у мамы как раз суставники - за три года количество пациентов увеличилось в три и более раз! Командир моей команды, чем мира, пара 6 даннов по всякой фтгне и пиво он не пьет. Да и вообще супер пупер здоровый образ жизни. Сломал миниск, причем вот на корточках по военному на маршброске. Одноклассников встретил (один откинулся и собрал нас) Все расплывшиеся. Один на костылях, не пиво не пьет, но на замену тазобедренного попал. Еще один знакомый спорсмен - замена плечевого, у друга мать - замена коленного (но там хоть возраст) Посему, причина суставов приходит из вне. Источника два - химзавод, что вх газ бомбы растворяет будучи в водоразделе от водохранилища и медпрепараты, где таблетки выпускают. Друг кстати еще и ёог там.. легко вариирует свой вес от 110 до 78 кг при росте 191 см. Гибкий, но не мощный. А мне по работе иногда тюки по 30 кг таскать с тканью, так что хожу в зал, без фанатизма, лучше накаченная чем висячая грудь. Твой качок поди лет 25-30 от роду, мне же 42 уже будет, мозгу полюбасу побольше. Рис там да, цветной, но у меня больше рацион из замороженных овощей и индейки. Пиво п\ью, ибо стресс. Не буду - крыша быстрей гораздо уедет, ибо ситуевина - хуже небывало с этими санкциями и курсом валют и прочей фигней. Да и ваще жизнь гавно. Долгий присед, даже в рамках 20 секунд очень болезненный пока. Так что вот так.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 14 май 2015, 19:14

И я не спец, но свой вес 10 раз отожму... И 100 кг десять раз отожму. только подготовиться нужно, ходить в зал через день. А у меня соревнования по снайпингу на днях.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 19:15

По питанию лучшее что знаю, Неумывакин (любое видео смотри по питанию) и Голтис (питание)

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 19:18

007 писал(а):И я не спец, но свой вес 10 раз отожму... И 100 кг десять раз отожму. только подготовиться нужно, ходить в зал через день. А у меня соревнования по снайпингу на днях.. :)

Ты ренеально крут! Жму лапу! Еще чуть и меня догонять начнешь по силовым показателям
Дело в том, что спецы КОМПЛЕКСОМ выполянют, упражнения одно за другим. А не пожал и домой пошел
Перед жимом ряд упражнений и после жима ряд. Поверь, выполнять "под нагрузкой" и на свежачка, это несколько разные вещи
Тут одын из примэров физо
Пиписками в холодной воде мерятсья не бум, кто скока там жмет, тянет. Объем бицепса на скорость пули не влияет

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 19:55

Еще пример того, что любят суставы

преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 20:14

Видюхи смотрю, очень интересно. На спеца я и не претендую, а сравнение с тупым малолетним качком просто задело. Я хочу решить проблему с суставами с минимальными комплексными потерями времени и средств. Но болеть - дороже. Поэтому вот и обращаюсь за помощью. Пиво, понимаю, минус, пытаюсь сократить потребление. Но жизнь такую се устроил сам же, что ни разу в отпуске небыл, а нужно.. Но никак. Сьездить бы на недельки три на Самуи, поплескаться в море, массаж ног там всякий, рыба свежая с глистами и прочими паразитами.. Ляпота..:) А стрелять посто люблю (суко дорого шо писец)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 14 май 2015, 20:59

1) Про "малолетнего качка" ты сам придумал и зацепился за эту херь, я не причем.Изображение
2) Не думаю, что ты в том положении, что еще и условия тут задвигать можешь (не мне, а вообще. Это бу, а это не бу)
3) Сначала в суставах начинается маааленький перебойчик, хрустнуло там, щелкнуло чутка. Это уже само по себе полнейший писец. Только невнимательный, не чуткий профукает эти звонки и продолжит как нив чем не бывало. Когда уже пошла потеря функционала, это уже тушисветложисьвгроб, проёобано всё что только можно. Не за день же у тебя это случилось, шелупалочнулсягипс. Годами копилось, а тебе пох было, недосуг
Йох твой что вес гоняет тудой-сюдой видать шибко вумный як вутка. Стабильность - признак мастерства. А такие перепадищи в процентном
Не хочешь менять по-людски, комплексно, по всем фронтам, чтоб быстро в строй вернуться, ну затягивай на годы, века это всё.
4) 2 трени силовых оставь в неделю, раз уж ты такой разудалый качЙокЪ, после каждой трени растяжка минимум 15 минут в качестве заминки, а перед треней разминка до пота минимум 15 мин. Треня сама не более академического часа, ну самый потолок полтора часа. В другие дни вот тебе пожалуйста волевая гимнастика (голтис-шмолтис, хаду-маду, йохи-цихуны-хуюны, бадюк вон курс выпустил мы с братом покупали видюхи могу показать...
Да не уверен что ты себя менять захочешь, слаб ты слишком. Когда ВОЛИ стальной нет, всё сложно как-то сразу. А когда есть, море по колено.
Зачем Мастеру пыво? Во время тренировок стоооолько всего выделяется, эндорвфины те же одни что стоят...НЕ ЗАНИМАТЬСЯ просто не могу, это как доза, нужно постоянно и побольше. День без одной-двух-трёх тренировок вообще не представляю. А ты "стресс..." Херня это всё. Нет никаких стрессов. Есть обстоятельства меняющиеся в которых сильный закаляется, слабый чуханится ноет и заливает горло горькой кляня судьбинушку тяжкую и жизню никчемную
Упражнения как раз и тренируют ВОЛЮ в том числе. Ебашишь и ебашишь, уже не чем, уже закатиться под плинтус бы и сдохнуть, а ебашишь и ебашишь и море по колено и пох кто против, хоть весь мир поднялся супротив, хоть с марса приползли злоебучиехитрожопогрызы, вообще похермороз. Пиздюлей отвешивать хоть всему космосу. Белые воины самые могучие в Галактике, до пязды, хоть чешуекрылыеговнохоботоеды, похипчёлыимёдидядькапчеловод.
Людишки поизмельчали да поослабли настолько, что всякие пиписяки с дряблыми ляшками уже суперпупервражинами кажуться нереальными да непобедимыми.
Сильнее быть надо, а не Жизнь клянуть и недовольство проявлять. А вот как Силушку Истинную возвернуть да приумножить, это уже совсем другая история. Не тябе её пока слушать, ты болен, лечись побыстрее да покачественнее для начала
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 14 май 2015, 23:19

А кто на фото такой широкий с опалой грудью? :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 14 май 2015, 23:25

Мою друг стабилен, просто видел границы своего тела. Про растяжку он мне говорил - обьяснял. Но он сейчас слаб. Он весит наверное 80 кг и прийдя в зал после месяца пропуска берет штангу в 40-50 кг. Мне же еще коробки таскать. Начну с медленных приседов с выдохами, как на видюхе с негром.. Спасибо.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение azamat75 » 18 сен 2015, 05:21

Ну что признавайтесь кто значок ГТО уже получил?
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 18 сен 2015, 06:40

Падал на хвост старшеклассникам, побрили
Падал на хвост студентам, сказали только на след год. Готов и повышаю кондицию, бегаю лучше, чем бегал когда-либо, подтягивания так же, стрельба в движении, статично надо опять подзадрочить. Отпишу сам, не торопи
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 08 мар 2017, 23:07

007 писал(а):нее, так много не могу сразу.. вес уменьшал со 100 (рост 180) до 92.. Если б подсушился, то легко бы набрал нужные мне 90 кг. но люблю соленое, креведки с пивов, с рыбой. Сейчас чот за две недели свинства (шашлык, KFC) опять набрал до 96 кг. Сейчас опять буду сбрасывать. Медленный присед попробую, остальные гимнастики- лень..

есть иная реальность, в ней схуднул, а люди говорят что набрал мышц))
визуальн эффект, не обман зрения, тк обмана нет, просто восприятие другое
можно скинуть 5 кг, а люди скажут что набрал, при этом увеличив рабочие веса (не пользуюсь таким понятие, но для ТВОЕГО понимания) улучшив функционалку и вообще помолодев
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 29 мар 2017, 22:22

azamat75 писал(а):Ну что признавайтесь кто значок ГТО уже получил?

у нас упростили процедуру
на бузе физ академии можно спокойно придти и кажд дисциплину отдельно сдать, если не сдал попросить не фиксировать и в след раз как впервые подойти
Ребята сдают
Недавно была сдача но без значков, внутренний междусобойчик. Лицензии выдавать значки нет
Теперь на все нужна лицензия
соревнования по пауерлифт провести не дали, тк лицензии нет
детские лагеря ЛЕТОМ тоже со скрипом пойдут, но пойдут.
Введены с лета новые усложнялки по всей работе с детьми.
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение polteplo » 30 июн 2017, 19:42

Для поддержания хорошей физ. формы достаточно бегать 3-4 раза в неделю от 30 мин до 1 часа, в зависимости от уровня подготовки. Перед бегом, делать силовую зарядку: отжимания планка, гиперэкстензия.
polteplo

Пред.

Вернуться в Физкультура, самооборона, спортивные и военные игры