ловушки

Форум для любителей рыбалки и охоты.

ловушки

Сообщение Edelweiss1968 » 06 фев 2012, 19:35

ловушки и капканы на все что движеться-реальная экономия боеприпасов, возможность предупредить нападение на лагерь и не плохой приварок к столу выживальщика, а так же добыча сырья и расходных материалов животного происхождения.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: ловушки

Сообщение Уч-Кутак » 06 фев 2012, 21:53

омля. противопехотка из деревяной коробочки с шашкой - помним? заместь шашки пружынка поболе с метательным элементом в виде куска расклёпано-заострёной-зазубреной арматурки - в яйцы - хааааа!!! да даж не в яйцы - в подошву мало не покажется. реально не делаем, фот не буде, ибо статея. щас сцылок накидаю.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 06 фев 2012, 22:05

Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Edelweiss1968 » 07 фев 2012, 00:14

молодец Вован!.а теперь давайте думать как их усовершенствовать с учетом нашего климата. на той странице все ловушки работаюти только против ног, за исключением граблей. я неоднократно применял растяжки, только срабатывали они применительно к падающему сверху бревну.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 07 фев 2012, 02:27

да шо тут придумаешь? уже все до нас . Вот такое вещь:Изображение http://www.detiperuna.ru/?p=2357 Насторожить не проблема, было б против кого. Я за другое думаю - многое проволоки требует. Расходник это получается. надо попробовать самому протянуть. Щас холодно, чуть потеплеет - сделаю фильеру. клещи. Отпишусь.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Карий » 01 фев 2013, 04:38

А я всё думал куда старые косы 2нет3штуки, граблей куча, лопаты, вилы хоть и жалко но на охрану дверей собственной "виллы" тоже (типа у меня полка для струмента над дверями...)
а ещё плита чугунная с кольцами - каска не спасёт.. полёт Вьетнамской фантазии...........имени
дядюшки "Хо"
CCуралаСэР
Карий
Постоялец
Постоялец

Сообщение хромой лис » 01 фев 2013, 04:55

как мне кажется всякие мины и ловушки хррошо отработаю в помещениях, у меня например участок простреливается с двух домов ,а вот на открытых участках они требуют постоянной проверки и обновления от того же снега наледи веток и мусора.Например уже через месяц из за перепадов тепло холод образуется наст по снегу который нейтрализует все мины и ловушки нажимного действия а если уровень снега высокий то и растяжки и им подобное.Сижу вот думаю что делать ((
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение Globus73 » 04 фев 2013, 02:56

Laccs писал(а):http://www.dmitriyzhitenyov.com/index/kuljomki_i_kapkany/0-105

http://oxotnikam.com/sposoby-ustanovki-kapka

На вторую ссылку каспер ругается сильно ((((
Globus73
Старожил
Старожил

Сообщение Laccs » 04 фев 2013, 03:02

не знаю... у меня все нормально... и каспер молчит и аваст...
Laccs

Сообщение Edelweiss1968 » 04 фев 2013, 03:19

[quote="хромой лис"]как мне кажется всякие мины и ловушки хррошо отработаю в помещениях, у меня например участок простреливается с двух домов ,а вот на открытых участках они требуют постоянной проверки и обновления от того же снега наледи веток и мусора.Например уже через месяц из за перепадов тепло холод образуется наст по снегу который нейтрализует все мины и ловушки нажимного действия а если уровень снега высокий то и растяжки и им подобное.Сижу вот думаю что делать (([/qquote="хромой лис"]
ну разве что в момент ледяного дождя, с последующим переходам к температуре порядка -15. во все остальные моменты я бы не был столь котегоричен. усилие для срабатывания нажимной мины не более 2.5кг для человека и не более 150 для техники, это в тех случаях когда чисто механика во взрывателях. для электронных и того меньше. да если грунт промерз вместе с миной- жди весны, но если мины были наставлены в наброс- типа лепестков, то наст ничем не спасет. и вообще наст держит далеко не всех :) для растяжек он вообще редко выступает в качестве проблемы. усилие срыва в районе 5кг обеспечивают не только люди но и глупые дворняги звонкового типа. а вообще главным условием сработки мины будет не только то насколько правильно вы ее установили , но и при равных условиях то насколько удачно вы ее замаскировали
тоже касается и механических ловушек и капканов.
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Globus73 » 04 фев 2013, 10:16

Laccs писал(а):не знаю... у меня все нормально... и каспер молчит и аваст...

Каспер лицензионный говорит фишинговые ссылы грузить пытается сабака))))
Globus73
Старожил
Старожил

Сообщение estimata » 23 янв 2016, 23:46

Немного об установке, эффективности ловушек
При установке и настройке ловушек постарайтесь выполнять следующие простые правила :

1. Все предварительные приготовления проводите в стороне от места предполагаемой установки ловушки и максимально устраните все следы своего пребывания на месте ее установки.

2. При оборудовании и настройке ловушек постарайтесь не оставлять на них своего запаха, если есть такая возможность, то работайте в перчатках. А еще лучше, предварительно прокоптите все составляющие ловушки в дыму костра, это хорошо замаскирует ваш запах. Животные боятся открытого огня, но "знают" запах дыма.

3. Тщательно замаскируйте ловушку : "закрасьте" свежесрезанные деревянные поверхности землей или грязью, прикройте петлю на земле, как можно естественнее, окружающим "мусором" и т.д.

4. Сделанную ловушку заранее испытайте на прочность, чтобы пойманное животное в попытках вырваться не смогло ее сломать.

Чтобы быть эффективной, ловушка должна быть настроена очень чувствительно, именно поэтому она может сработать и случайно. На каждую ловушку с добычей будет приходится несколько пустых - это нормально и не причина для расстройства, и не всегда означает, что вы что-то делаете неправильно.

Если же ловушка не сработала, а приманка отсутствует или возле нее видны следы пребывания животного, то это явный признак того, что приманка не 6ыла достаточно надежно закреплена, а спусковой механизм ловушки был настроен недостаточно точно.

Первоначально, когда особого опыта еще нет, устанавливайте максимально возможное количество ловушек в месте своего пребывания. Чем больше сделаете и поставите ловушек, тем больше опыта, тем будет выше шанс на удачу.

И тогда даже во время пеших переходов, несколько простых ловушек установленных на ночь, могут стать продуктивны и обеспечить вас так необходимой животной пищей.

Проверка ловушек должна быть регулярной, например на восходе и закате солнца. Несоблюдение этого условия повысит вероятность того, что вашу добычу украдет какой то хищник или сама добыча сможет освободится из плена. При необходимости снимайте и переставляйте те ловушки, которые постоянно непродуктивны.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Вернуться в Рыбалка и охота