Re: Терапия при БП

Читаем внимательно и внедряем в практику. Эти знания актуальны во все времена. Наш девиз - "Выживальщик, исцели себя сам!".

Модератор: dicdoc

Сообщение Правильная » 21 авг 2013, 01:46

Док, ты ведь знаешь, что ни один уролог не поставит ныне диагноз только на основе результатов поколачиваний.
В обязательном порядке делается анализ мочи - для начала лейкоциты смотрят - есть воспаление, или нет.
Эпителий смотрят тож - он там разный жеж. От вида эпителия зависит локализация очага воспаления.
Док, отправь Рыжича к врачу. А то ты ево счас успокоишь - он и не пойдет. И упустит время.
Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов!
Правильная
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 21 авг 2013, 01:59

Анализ мочи, желательно, дополнительно - по Нечипоренко. УЗИ почек. Ретроградная нефрография (о, бля! непередаваемо-незабываемые ощущения!)
Симптом поколачивания может быть ложноположительным при поясничном миозите.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Re: Re: Терапия при БП

Сообщение бывший Alive » 21 авг 2013, 02:36

Я не понял, постучать по почкам и все?
Боль при постукивании может быть симптомом большого количества заболеваний почек...

Док, по Нечипоренко - это отлично для диагностики почек, никто не спорит. Однако, мы говорим про БП.
Кто из урологов знает методику обработки пробы мочи по Нечипоренко? Кто на память вспомнит объемы камер?
Кто имеет такое оборудование?
бывший Alive
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 21 авг 2013, 02:44

Тогда остается только изучать труды по древнекитайской медицине - изучать мочу на запах, цвет и вкус.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение бывший Alive » 21 авг 2013, 02:54

Док писал(а):Тогда остается только изучать труды по древнекитайской медицине - изучать мочу на запах, цвет и вкус.

Только хотел сказать х)
Ну а правда, старенькие книжки рулят....
бывший Alive
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 21 авг 2013, 03:06

бывший Alive писал(а):Ну а правда, старенькие книжки рулят....

Там более просто все описано - как раз для нас. Только их, особенно нормальных, найти довольно трудно...
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение dicdoc » 21 авг 2013, 07:13

ок, ты ведь знаешь, что ни один уролог не поставит ныне диагноз только на основе результатов поколачиваний.
В обязательном порядке делается анализ мочи - для начала лейкоциты смотрят - есть воспаление, или нет.
Эпителий смотрят тож - он там разный жеж. От вида эпителия зависит локализация очага воспаления.
Док, отправь Рыжича к врачу. А то ты ево счас успокоишь - он и не пойдет. И упустит время.

я ж в баре стебался)) Думаю он сообразит обратиться к урологу, и там и общ. анализ крови и мочи. и УЗИ, и прочая лабуда)))
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 06 май 2017, 23:53

Думаю, сюда

7 Необычных способов остановки кровотечения

Остановка кровотечения с помощью вазелина
Нанесите вазелин на мелкий порез,благодаря маслянистой структуре вазелин заблокирует выход крови из мелкого пореза ,кровь свернется быстрее.

Насыпьте на рану сахар.
Как ни странно ,но сахар обладает антисептическими свойствами и свертывает кровь.ложка сахара поможет остановить кровь

Паутина паука
Отличный способ.Только имейте ввиду,необходимо использовать ту паутину на которой живет паук.Возьмите паутину скатайте и приложите к ране

Красный перец(молотый кайенский).
Осторожно,очень болезненно,но очень эффективно.Насыпьте перца себе в рану,кровь остановиться.После остановки крови промойте рану водой

Пленка от яйца
Хорошее средство для остановки кровотечения.Возьмите яйцо разбейте и вытащите пленку,которая находиться между скорлупой и белком.Наложите на рану.Она прилипнет как «вторая кожа»,тем самым остановив кровь

Дезодорант
В составе содержит хлорид алюминия,который способствует свертыванию крови.Просто возьмите дезодорант и потрите роликом рану

Гриб Трутовик березовый

Срежьте кусочек мякоти гриба и приложите к ране,кровь остановиться,рана никогда не загниет

Источник - http://bezpalatki.ru/7-neobychnykh-spos ... ki-krovot/

З.Ы. Сахаром в детстве пользовался не раз.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение ap3080 » 21 авг 2019, 05:58

Кстати, обсудили все лекарства, но до лекарства от депрессии и апатии не дошли, а ведь это похуже простуды....
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Юра » 21 авг 2019, 09:56

Потому что это хуже наркотиков во много раз. И этих изменений в личности не замечаешь.

При многолетнем употреблении метамфетамина возможны изменения личности: выраженное морально-этическое снижение (например, негативное отношение к нормам морали и нравственности), эмоциональное огрубение, психопатоподобные расстройства (возникновение изменений в характере и поведении, как при расстройстве личности, то есть патологическое развитие личности), снижение трудоспособности
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 22 авг 2019, 02:36

ap3080, я может конечно ошибаюсь, но такие препараты продаются только по рецепту. А дальше уже Юра расписал.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 22 авг 2019, 13:44

Валерьянка, пустырник, большая часть от аллергии, частично лёгкие - вполне безрецептурные. Даже банальный кофе в больших дозах каждый день мягко говоря вообще не полезен. Психоэмоциональная раскачка с истощением головного мозга (тупняк, "зомбарик", восстановление больше месяца). Психическое подсаживание - неснимаемо, считанные единицы могут слезть.
Мало исследований в этой тематики, да и большая часть закрыта.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.

Вернуться в Медицина при ПЦ