Двигатель Стирлинга в качестве генератора

Все об создании не зависимых от центральных инженерных систем (электричество, отопление, водоснабжение) жилых домов.

Модератор: Граф

Двигатель Стирлинга в качестве генератора

Сообщение дубовик » 19 июн 2016, 18:34

война -войной,а кушать хочется всегда...
Как решается вопрос с электричеством?,зарядка девайсов, при отсутствии электроэнергии.
кстати смотрел видео о двигателях стерлинга,занятная вещь, работает от подогрева,пришла такая идея,
...если в буржуйку( которая будет использоваться например для отопления,нагрева воды,готовки ) вварить трубу в саму топку и туда вставлять рабочий поршень двигателя,причем двигло+генератор сделать на салазках...вдвигая больше или меньше поршень в трубу можно регулировать подогрев и соответственно количество оборотов, при подсоединении генератора вот вам и динамо- машина...
Карбит ,часом нет возможности и желания изготовить данный девайс(двигатель стерлинга)?

Информация М
Выделил в отдельную тему. Дальнейшее обсуждение в этой теме.

З.Ы. Также рекомендую посмотреть вот эту тему, касающуюся двигателей - viewtopic.php?p=96067#p96067
estimata
дубовик
Старожил
Старожил

Re: забегаловка " Три пятёры"

Сообщение 007 » 19 июн 2016, 19:21

Я тоже за стирлинга думал.. хочется. Но чот дорогие они в продаже Почему? потому что всеж много там всего.. металического:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение дубовик » 19 июн 2016, 20:23

да уж не знаю...глядя на видео некоторые его из банок делать умудряются..я понимаю что он не потянет..но сам принцип...возможно что цена диктуется больше жадностью чем трудозатратами
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 19 июн 2016, 20:59

погугли за произведенные в германии..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 19 июн 2016, 21:03

007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 20 июн 2016, 01:27

дубовик писал(а):да уж не знаю...глядя на видео некоторые его из банок делать умудряются..я понимаю что он не потянет..но сам принцип...возможно что цена диктуется больше жадностью чем трудозатратами

КПД ниже термоэлементов. С хорошим КПД получаются на водороде с давлением 500-800 атм.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение дубовик » 20 июн 2016, 01:58

вопрос не в КПД ,а в доступности и ремонтно пригодности... тот же стерлинг можно и сделать и отремать,а пельтье где брать?..да и в эксплуатации они сложней.
Карбид ну так что скажешь по поводу двигателя стирлинга?
а по ссылке на али цены реально конские((
дубовик
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 20 июн 2016, 02:09

я просто натыкался. что типа киловатник германский несколько тысяч евров стоит.:) Однако первой ссылкой были ребята, которые ищют инвестора на свои уже разработанные агрегаты для производства. Всё в России есть, но власть у трубы крана сидящих. http://www.joule-watt.com/convertacia-e ... stirlinga/
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 20 июн 2016, 02:11

Мля. срок службы 50 000 часов- ОБСЛУЖИВАНИЕ не требуется! http://www.joule-watt.com/energy-news/n ... i-7-5-kvt/ АААА хочу!
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение карбид » 20 июн 2016, 02:55

дубовик писал(а):что скажешь по поводу двигателя стирлинга?
((

сей агрегат мне незнаком. ничо не скажу.
Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»
карбид
Суровейший Эльф 80-го уровня
Суровейший Эльф 80-го уровня

Сообщение Юра » 20 июн 2016, 03:12

дубовик писал(а):вопрос не в КПД ,а в доступности и ремонтно пригодности... тот же стерлинг можно и сделать и отремать,а пельтье где брать?..да и в эксплуатации они сложней.

Промышленные Стерлинги абсолютно неремонтнопригодны т.к. давление рабочего тела за 1000 атм убегает смело. А цена убегает в космос, даже военка посмотрев на это сказала ну нах. Ресурс - 2-5 тыс. часов максимум, потом весьма неоднозначная переборка
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 20 июн 2016, 03:16

Может последние посты в Автономное хозяйство перенести? ИМХО, там это полезнее будет.
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение дубовик » 20 июн 2016, 05:07

Юра писал(а):
дубовик писал(а):вопрос не в КПД ,а в доступности и ремонтно пригодности... тот же стерлинг можно и сделать и отремать,а пельтье где брать?..да и в эксплуатации они сложней.

Промышленные Стерлинги абсолютно неремонтнопригодны т.к. давление рабочего тела за 1000 атм убегает смело. А цена убегает в космос, даже военка посмотрев на это сказала ну нах. Ресурс - 2-5 тыс. часов максимум, потом весьма неоднозначная переборка

да почему промышленные?..че из крайности в крайность..им че паселок питать?(... я говорю за машинку(настольную) небольших размеров способной зарядить акум да свет с телефоном-магнитофоном.. типа этого
https://www.youtube.com/watch?v=fRY6rkuw3LA
создан в домашних условиях и прекрасно справляется с зарядкой и освещением..
а вот более крупная модель ..но опять же не промышленый но способный питать током дом..
https://www.youtube.com/watch?v=7VNouWRZzNE
Карбид а у тебя я поэтому и спрашивал за электрообеспечение..может с твоими руками можно такое смастерить..вот считай и зарядка и свет при "П"... если пристроить к печке вот тебе плюс..готовишь а стирлинг заряжает..
дубовик
Старожил
Старожил

Вернуться в Автономное хозяйство