Коронавирусная инфекция COVID-19

Обсуждаем то, из чего состоит стрелковое оружие и как оно действует. Ремонт. Внешнее изменения оружия. Внутренние улучшения характеристик.

Модераторы: Andre, agenobarb, AkmWolf

Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Zusman » 14 мар 2020, 19:08

Почему раздули короновирус? Ведь могли просто списать на грип.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение serg12 » 14 мар 2020, 19:19

Количество слишком большое. При атипичной болело до 10000, хоть и смертность выше. Тут больных уже за 120000. Смертность ниже. Но очень специфичное и одинаковое осложнение на лёгкие. Сильно заметно.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 15 мар 2020, 01:08

Zusman писал(а):Почему раздули короновирус? Ведь могли просто списать на грип.

Нужно было падение на бирже
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение estimata » 15 мар 2020, 02:15

Zusman писал(а):Почему раздули короновирус? Ведь могли просто списать на грип.

1. Люди на этом зарабатывают. Причём судя по тому что пишут очень даже хорошо. Особенно связные в фармацевтикой. Только истории про маски чего стоят.
2. Некоторые эксперты говорят что бы никто не стал лишнего обсуждать по изменениям в Конституции, повышению цен и т.п..
3. Экономисты тоже говорят разное. Одни уверяют, что история с вирусом была затеяна для борьбы с кризисом, другие – для разжигания кризиса и т.

Но точно мы сможем узнать только через пару лет... или немного больше.

В АиФ была довольно интересная картинка Изображение
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Юра » 15 мар 2020, 21:14

Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 16 мар 2020, 01:31

https://aftershock.news/?q=node/842300&full
Напомню, что 11 февраля с.г. я выдал по - тогда ещё китайской - эпидемии коронавируса вангование, что:

(А) ЕСЛИ не произойдёт крупных проколов, то в мире всё закончится в конце февраля.
(Б) Общее количество случаев в КНР не превысит 75 тысяч,
(В) Общее количество тяжёлых в КНР не превысит 12 тысяч,
(Г) Количество смертей от коронавируса в КНР ожидается в пределах от 1200 до 1800 человек.

Самоссылочка: https://aftershock.news/?q=node/832058

А вот две самоцитаты оттуда ж:

По модели Мальтуса-Ферхюльста, к 1 марта 2020 за пределами КНР мир уже будет без больных, а лишь с переболевшими. Тут надо сделать оговорку: 319 случаев - это "слабая" статистика. Можно вообразить, как двести инфицированных китайцев захватывают десантный самолёт Народных ВВС, чтобы выброситься с парашютами над Дели и Калькуттой. Тогда за пределами Китая вспыхнет снова. Превед!

Вангую, что в КНР полностью "выгорит" примерно к середине марта сего года. Общее количество заболевших не превысит 75 тысяч, из них до 12 тыс "тяжёлых". От 1200 до 1800 человек помрёт. Да, это пока крупнейшая эпидемия коронавируса. Но до "испанки" (да и до ежегодной эпидемии гриппа, чего уж там) ей... - не могу удержаться - ну как от Вуханя до Мадрида!

Ежели вам в лом читать дальше, и вы думаете, что про этот долбаный коронавирус вы знаете ну почти всё, то вот вам вкратце сравнение моего прогноза со статистикой ВОЗ, и не засоряйте комменты.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 мар 2020, 16:37

https://ploughlike-elk.livejournal.com/391591.html
Вот оно и вылезает все качество нынешнего "эффективного менеджмента" да и вообще степень прогнилости внешне благополучного общества.
В медлаборатории нет компонентов для теста на вирус, все, кончились. Никто же и не чесался заказать побольше заранее. И у поставщика нет. И поэтому мэр города рапортует что карантин не рассматривается, "ведь в городе нет ни одного подтвержденного случая Covid-19". Это ему "команда замечательных профессионалов" так сказлала. Та самая которая не почесалась сделать заказы. В госпитале есть только шесть или восемь палат интенсивной терапии. Дополнительные никто и не чешется устраивать, а зачем, "ведь в городе нет ни одного подтвержденного случая Covid-19". Натаскивать дополнительный медперсонал на эти процедуры вообще ничего не стоит - но этого и не думают делать, а зачем "ведь в городе нет ни одного подтвержденного случая Covid-19". То что в провинции число случаев стремительно взлетает вверх это фигня, мы типа в домике, к нам не дойдет же, да? Главный медик провинции тем временем обьявила о своей самоизоляции. Нуачо, удобно же, если что пойдет не так то я к сожалению была в самоизоляции и ничего не могла поделать, это все мои замы напороли делов! Премьер-министр тоже в самоизоляции, ага.

Никто, абсолютно никто не желает брать на себя ответственность. Вести детей в школу или нет? А это "на усмотрение родителей". К утру воскресенья решили что не вести если вернулись из заграниц после 12 марта. Почему именно 12-го то??? Вот если 11-го вернулись то точно здоровы, а если 12-го то точно больные? К вечеру воскресенья таки закрыли все школы по всей провинции. Своим-то я обьявил еще в пятницу что никуда не пойдут.

Жена по работе (медлаборатория как раз), делает заборы крови на дому у части пациентов, практически поголовно это у старикашек. Спрашивает у начальства "мы будем продолжать или откажемся", ведь это самая группа риска. Если жена уже носитель вируса (а работая на самом front line в лаборатории куда и попрут больные в первую очередь это более чем вероятно), то проехав по старикашкам она прям таки массово посеет смерть. Что говорит начальство? Конечно же, "это на твое усмотрение". Жена решает что нет, не поедет, и начальство облегченно выдыхает: фуф, если чо, это же она так решила, значит на ней и ответственность!

Поголовное желание прикрыть свою жопу и "не потерять карьеру" так налицо что аж светится.

Население тем временем сначала смело всю туалетную бумагу подчистую. Вот именно ее в первую очередь. Почему - абсолютно необьяснимый феномен. Теперь уже смели и продукты, практически все. Ну ничего, кое-кому из домашних похудеть и не помешает, а какая-никакая еда найдется всегда, так или иначе. Ну это ладно, подвезут скорее всего к тому моменту когда закончится то что на полках дома лежало. Запасы мне было делать просто лень :-). Одновременно эти же люди говорят что сажать город на превентивный карантин, закрывать рестораны и клубы это "паника". Т.е. вы, стоящие с горами уже любых без разбора продуктов в телегах в очереди на кассы (и активно обмениваясь вирусом), вы не паникуете, а те кто говорят просто хотя бы посидите дома пару недель, поменьше болтайтесь - это паникеры?

Уже идут призывы ввести карточки на продукты или лимиты отпуска таковых в одни руки. Но торговые сети загадочно молчат. Еще бы, ведь сейчас можно сбыть любые, самые залежалые остатки чего угодно. Давно ли у нас был "кризис перепроизводства"? Так вот оно, решение! Кролики сметут все и принесут все деньги, плохо ли! А потом все равно выбросят в мусор, ведь продукты произведут и подвезут еще, таки не чума же, а лишь более опасная разновидность гриппа.

Те же самые кролики уже пищат "как же мы будем сидеть теперь по домам, чем будем платить по счетам?". "Как нам теперь оставить детей дома когда школы закрылись, кто с ними будет сидеть?". У жены на работе сначала обьявили что тем кто застрял дома с ребенком рабочее время будет оплачено. Тут же все застряли дома с детьми. Тогда об;явили что будет оплачено, но за счет отпускных и больничных. И ВСЕ, все поголовно тут же нашли возможность с кем оставить детей и прискакали на работу! Ахуеть...

На фейсбучиках уже полезли всякие кто заявляет "теперь каждый сам за себя", дескать не подходи ко мне, я страшный, у меня даже ружье есть! Уже здесь ограбили food bank, куда жертвовали еду для всяких бездомных. Вот ведь никто, абсолютно никто еще не голодает - но уже крадут ЕДУ. Блять. И тут же заявляю что это наверняка какие-то не тру олд сток канадиенс сделали, а понаехи всякие. При том что про "каждый сам за себя" пишут люди с чисто местными англосаксонскими именами, не Ахмеды какие-нибудь.

Пиздец. Если даже при такой слабой угрозе (шансы сыграть в ящик значительные только у старикашек) все, абсолютно все, начинает шататься и распадаться, то что будет случись что-то более серьезное? А ведь даже нынешний вирус уже мутировал и еще может мутировать в непредсказуемую сторону...

Современное общество, с ног до головы, это просто полное фиаско за внешним фасадом благополучия. Если оно рухнет - туда ему и дорога. Даже если и меня замесит в процессе. Экономика вон уже того, активно сдувается. Некоторая сумма вложенная в сток мотивирует на регулярное отслеживание курсов акций - интереснее же смотреть как изчезают твои собственные деньги, а не каких-то там "инвесторов" :-).

К сожалению, возможностей этого вируса для радикального переформатирования общества не хватит. При самом худшем раскладе вымрет максимум 1% населения, по большей части старых и больных. Закопают, пожужжат немного в телевизоре и интернетах (втайне радуясь что их самих пронесло) - и забудут уже через полгода. Даже с медициной и то ничего менять не будут. Еще и порадуются что меньше пенсий платить можно! Испанка была существенно хуже - а ведь она малоизвестный факт истории, только сейчас ее мусолят, а так была только в книгах для особо любознательных (откуда ее иногда вытаскивали блогиры на потеху публике).

Я бы сказал что теперь совершенно разочарован в людях - но я никогда и не был ими очарован. Радует только что интровертам теперь будет немного лучше. Можно держать social distance не стесняясь, не соблюдть всякие ритуалы дебильные. А если еще и карантин обьявят, то вообще каникулы просто от всех, красота. Небольшой шанс отьехать со всем этим балаганом в мир иной только добавляет интереса к жизни.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 18 мар 2020, 16:51

С туалетной бумагой все просто: один чихнул - десятеро вокруг обосрались.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 23 мар 2020, 15:18

igobel(4 года 5 месяцев) (04:25:53 / 23-03-2020)
Странное дело
Те кто выступает за помощь Италии почему то резко против помощи той же Белоруссии
Навеоди на размышления)

Vatnik-RKKA(2 года 6 месяцев) (04:53:25 / 23-03-2020)
Дык, есть помощь, а есть халява. Вы сейчас о чем?
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Mgtow » 23 мар 2020, 17:27

serg12 писал(а):Лучше учи руки мыть.
И собой займись.
Витаминок попей.
Лампу кварцевую откопай...

Вы как-то слаботерпимы к чужим мнениям и дюже много советов раздаете, даже когда не просят.
Может лучше своей психикой займетесь?
Mgtow
Новичок
Новичок

Сообщение Алексей54 » 23 мар 2020, 18:12

Юра писал(а):igobel(4 года 5 месяцев) (04:25:53 / 23-03-2020)
Странное дело
Те кто выступает за помощь Италии почему то резко против помощи той же Белоруссии
Навеоди на размышления)

Vatnik-RKKA(2 года 6 месяцев) (04:53:25 / 23-03-2020)
Дык, есть помощь, а есть халява. Вы сейчас о чем?

В Беларуси гаранда ожидает в лучшем случае сук с веревкой, вот и ищет где помягче....
Велика Россия - а голосовать не за кого!
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 23 мар 2020, 21:17

Общее число подтвержденных диагнозов Covid-19 достигло 262 в Москве и 438 в целом по России. Все новые случаи за последние сутки были зарегистрированы в столице.

71 случай - это люди, имеющие первую положительную пробу на коронавирус и уже получающие необходимое лечение, сообщил «Интерфаксу» собеседник в штабе. Под медицинским наблюдением в РФ находятся 52 747 человек.

В Москве изменят методику постановки диагноза: первичные положительные тесты на коронавирус больше не будут направлять на проверку в новосибирский центр «Вектор».

«Диагноз коронавирусная инфекция будет поставлен после первой положительной пробы, полученной в одной из федеральных или городских лабораторий, расположенных в Москве», - рассказали в штабе. Повторное тестирование, при необходимости, будет также проводиться в Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал москвичей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями граждан с 26 марта по 14 апреля не выходить из дома, посещать магазин и аптеку только при крайней необходимости. Для компенсации дополнительных расходов этой категории граждан будет разово выплачено 4 тысячи рублей. При этом 2 тысячи рублей будут перечислены авансом, оставшаяся сумма после окончания домашнего режима при условии его соблюдения.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 24 мар 2020, 00:16

Лучше бы в регионах пенсионерам денег подкинули. И лучше сейчас, пока тихо.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение estimata » 24 мар 2020, 02:23

На флибусте появился "Справочник по профилактике и лечению Covid-19"
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 24 мар 2020, 03:36

serg12 писал(а):Лучше бы в регионах пенсионерам денег подкинули. И лучше сейчас, пока тихо.

В Москве подкинули. За то что не выходят на улицу получат по 4килорубля и потом еще сколько то по истечению 2 недель....
А в регионах только кур спортивных синих, да и то только во время выборов...
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Алексей54 » 24 мар 2020, 03:42

estimata писал(а):На флибусте появился "Справочник по профилактике и лечению Covid-19"

http://www.ng.ru/upload/medialibrary/e4d/doc.pdf
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 24 мар 2020, 15:13

https://m.aftershock.news/?q=node/846120
Отсюда немедленные выводы:

(1) ИК-термометр при посадке в самолёт помогает при коротких (2 часа) местных рейсах, да и то наполовину. Скажем, вы выявили 5 человек с температурой при посадке. Они уже слонялись по аэропорту в среднем по 2 часа. Вместе с ними слонялось 5 человек, у которых температуры нет и не будет. Этих вы пустили в самолёт. На дальних рейсах ИК малоэффективен. Пущенные в самолёт пятеро сходят в туалет, пообщаются с бортпроводницами... Вероятно, половина заразных вообще не имеет никаких симптомов, и даже может какое-то время -- или даже весь период заразности -- иметь отрицательный анализ на вирус (речь о стандартном "китайском" анализе мазка из носоглотки, а не всяких продвинутых анализах антител и т.п.) ИК-термометр при выходе из самолёта... Ну, если у одного пассажира выявилась температура, остановили весь самолёт на мазок, подержали до конца анализа, -- то эффективна на те же 50%. Если же просто останавливать только тех, у кого температура, а остальных отпускать (так делали в Сингапуре в начале февраля), метод не эффективен от слова "совсем".

(2) Двухнедельная самоизоляция (ну или принудительная изоляция) всех прилетевших – эффективна. Ключевое слово «всех». КНР ввела 2-недельную изоляцию прилетевших с 22 марта.

(3) Массовые обсервации (ака «спортзалы с кроватями») – вредны! Там скрытые заразные как раз и заразят массу здоровых. Только покомнатная обсервация, например дома или в гостинице. Покаютную обсервацию, как на "Принцессе" -- не предлагать (кто служил на больших судах -- подтвердит!)

(4) Совет «маска – на больном» вреден! Правильный совет: «в общественных местах, маска – на каждом!» Примерно половина заразных может вообще не знать, что уже заразна, и их трудно вычислить. Второй (правильный) совет применяют: КНР, Ю.Корея, Вьетнам, Япония, Сингапур. И вроде бы уже Италия. Там работает. И по данным с «Принцессы» мы начинаем понимать, почему.

(5) Социальное дистанцирование обязательно. Если изолировать только больных с симптомами, то получится как в Италии.

(6) Эпидемиологическое расследование всех случаев обязательно. Полицейским и армии придётся напрячься и помочь врачам. Ю.Корея, Вьетнам, Сингапур, КНР подтвердили эффективность. В Хубее одновременно работало до 1'800 команд для выявления контактных [3]. В команде 5-6 человек: местный полицейский oпер, медсестра, солдаты либо полицейские патрульные. Угадайте, кто главный. Помогло.

(7) Минздрав Японии… Скажем обтекаемо: не совсем правдивые люди. Для них честь мундира важней любой эпидемии.

Здоровья.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 25 мар 2020, 02:43

Юра
Солидарен. Всё так!
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 25 мар 2020, 20:05

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /3662.html
24 мар. 2020 г.
Утверждены алгоритмы оказания медицинской помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией
Департамент здравоохранения утвердил регламент работы медицинских организаций по оказанию медицинской помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Новые правила работы действуют с 23 по 30 марта и предусматривают как алгоритм лечения пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, так и действия медицинских работников при осмотре пациентов на дому.
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/document/d ... /1165.html
https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi ... 3.2020.pdf
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Bagira » 25 мар 2020, 21:30

(*_*) Мы Все помрём, поэтому расслабтесь, и получайте удовольствие ! (*_*)
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Ветеран
Ветеран

Сообщение Алексей54 » 25 мар 2020, 22:43

Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение estimata » 26 мар 2020, 02:16

Обращение Владимира Путина в связи с коронавирусом: главное

Президент, чтобы остановить распространение вируса, объявил следующую неделю, с 28 марта по 5 апреля, нерабочей, с сохранением зарплат. При этом будут работать все структуры жизнеобеспечения.

Также президент заявил, что все социальные пособия и льготы граждан будут продлеваться автоматически в течение полугода. Выплаты ветеранам и труженикам тыла будут осуществлены в апреле, до майских праздников. Все семьи, имеющие право на маткапитал, будут получать дополнительные выплаты в ближайшие три месяца.

Кроме того, президент предложил установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам тем россиянам, доход которых упал более чем на 30 процентов.

В рамках поддержки экономики российский лидер предложил дать малым и средним предприятиям отсрочку по всем налогам, кроме НДС, и банковским кредитам на полгода.

Также Путин заявил, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию переносится на более поздний срок.

Президент призвал россиян «не надеяться на авось» в ситуации с коронавирусом, так как «это может коснуться каждого».

https://www.ntv.ru/novosti/2311002/
estimata
Архивариус
Архивариус

Сообщение Алексей54 » 26 мар 2020, 02:53

Я бля аж штык-нож под подушкой начал искать, под танки бросаться....
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Zusman » 26 мар 2020, 10:27

Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Юра » 26 мар 2020, 15:34

Изображение
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Алексей54 » 26 мар 2020, 17:16

Это чего??? Песда РУКОПОЖАТЫМ?
Алексей54
ветеринар
ветеринар

Сообщение Юра » 26 мар 2020, 19:13

шлем с мигалкой и штаны будут отдельно выдаваться
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение slav-or-slave » 26 мар 2020, 21:10

Это ж надо было так испоганить наше настоящее, чтобы мы хотели будущее, похожее на прошлое.

Изображение
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Ветеран
Ветеран

Сообщение serg12 » 27 мар 2020, 01:11

Хороший костюм. 2700 рэ... Я в декабре своим инфекционистам 3 таких купил... Хотел розовые, но были только зелёные... Бегали бы розовенькие! На позитиве!!! :))
serg12
Ветеран
Ветеран

Сообщение Алексей54 » 27 мар 2020, 01:14

Надо будет тоже прикупить разовых, машинко красить... Кстати, их комар не берёт:)))
Алексей54
ветеринар
ветеринар

След.

Вернуться в Устройство и принцип действия стрелкового оружия. Обвес, ремонт и доработка оружия.