Re: пояснялово за жЫзнь (от Беркема)

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Сообщение 6960 » 13 июн 2010, 20:15

Судя по последней движухе на плацу, Беркема больше нет.
6960
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение БАРС20 » 20 июн 2010, 20:17

6960 писал(а):Судя по последней движухе на плацу, Беркема больше нет.
Да за просто , но темы никто не отменял , каждому ведь своё , и то во что он верит и видит
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение partizan » 20 июн 2010, 20:52

Ёбнулсо он окончательно, вот и всё. Он хоть книжку то новую дописал? Или быть гуру важнее...
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение KOMAH4 » 20 июн 2010, 20:54

А чего там у него на сайте то? я просто туда 100 лет незаходил не в курсе...
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение БАРС20 » 20 июн 2010, 22:37

и чё там м на сайте ? а может ветку завести ... интересную .... и раздув заодно ?
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 20 июн 2010, 22:57

Да ничего там у него особенного нет, все по-старому - терки за Пиздеца, баны флудерастов и троллей, ну и все такое прочее. 
ЗЫ: Барс, спасибо за поздравление! Тебе тоже здоровья побольше, нам оно ой как нужно :).
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Виру » 21 июн 2010, 07:27

Чиста Пацанская Подсказка.
В одной деревне жили три паренька. Двое были русскими – Ванюша и Васятка. Третий татарченок - Иннокентий. Жили пареньки с мамками – Марусей и Фатимой. Отцов у них почему-то небыло.
Жили они по соседству, и у каждого во дворе было по колодцу с волшебной жидкостью черного цвета. И та жидкость была нужна ну прям всем. Особенно одному типу из соседней деревни, которого звали Сэм.
Каждое утро Сэм подъезжал на своём грузовичке к околице, и Маруся с Фатимой бежали с полными вёдрами жидкости к этому грузовичку. За жидкость Сэм платил хорошие деньги. Правда большую часть этих денег Сэм на руки не выдавал, а хранил в своём сейфе, объясняя это тем, что мамки, любящие прикладываться к бутылке, могут всё пропить. А так денежки будут посохранее. Мамки соглашались с доводами Сэма и доверяли ему, как  родному.
А как было не доверять, ведь Сэм любовничал, как с Маруськой, так и с Фатимой…
Но вернёмся к мальчикам. Ведь главные герои – они.
Самым старшим был Иннокентий. Ему было 13 лет. Васятке -10, а Ванюшке – 7.
У Кеши была своя завалинка на которой любили собираться ребята. Кеша был заводилой. Он рассказывал разные истории, а Ванюшка с Васяткой слушали открыв рот. Особенно любил Кеша рассказывать страшилки. Самая страшная - о Большом Песце, который грозился прийти в деревню и всех сожрать.
Однажды Кеша заявил, что обладает мистическими способностями и может силой заклинания уничтожить любое живое существо. В доказательство, он бросил курицу, которую кормил с руки какими-то зернышками и произнес: «Рекс, пэкс, фэкс!» И что удивительно, курица сначала стала шататься, а затем упала и забилась в судорогах.
На ребят это произвело большое впечатление. Они были так поражены, что даже не расстроились, что сдохла курица принадлежавшая их семье. А Кеша, после этого случая очень сильно возгордился и приказал называть его Биркеша, что в переводе с татарского означает Первый Кеша.
Ещё любил Биркеша учить пацанов пацанским понятиям и житейским премудростям. Пацанов он делил на разумных и долбоёбов. Разумным был Вася, а долбоёбом, естественно маленький Ванюшка, который всех доставал своими глупыми вопросами.
Все его заположняки строились на обращении к долбоёбу Ванюше. Уж и так он доставал бедного Ванюшу и эдак. И обижался маленький Ваня, и убегал с завалинки в слезах… Но потом забывал обиды и опять приходил на заваленку с братом. И всё начиналось сначала.
Особенно любил Биркеша доводить Ваню оскорбляя его мать: «Посмотри Ванёк, как валяется под забором твоя непутёвая мамаша, после пьяной оргии с Сэмом. У какая она шалава.»
Ванятка плакал и проси Биркешу не называть мамку шалавой. Но Биркеша не унимался. Ему нравилось садистки изводить Ваню. Возможно причиной было то, что и мать Биркеши тоже погуливала с Сэмом, но делала это ночью. А так, как ночью в деревне часто не было света, то Сэм заставлял Биркешу держать свечку.
Биркеша старался не афишировать этот факт. Мало того, он страшно гордился тем, что его мать, хоть и пьёт, но не валяется на улице, как Маруська.
Однажды, после очередного свечкодержания, злой Биркеша заявил, что все мужики в деревне Сэма являются пидарасами. Позорными пидарасами. Даже тот крутой Джонни, который иногда приходит к околице с базукой на плече и завистливо глядит на колодцы. И что эти пидарасы грозятся прийти в их деревню и насильно сделать пидарасами всех мальчиков.
Биркеша в запальчивости кричал, что с ним эти пидарасы ничего сделать не смогут. Что у него есть заговорённый кирпич, которым он отгонит от своей задницы любого Джонни.
Кстати мамкам, тоже не нравился этот завистливый и крутой Джонни. И время от времени они выбегали со своими ржавыми ружьями и стреляли в воздух. После чего трусливый Джонни позорно убегал в свою деревню. А мамки шли отмечать свою очередную победу.

А Биркеша сидя на завалинке авторитетно заявил, что с сегодняшнего дня, и Сэм, и особенно Джонни, будут смертельно бояться заходить в их деревню, так как на стене Маруськиного сарая он написал – «В этой деревне есть тайное общество, носящих красные трусы. И каждый краснотрусник не колеблясь всадит свинорез в брюхо Джонни, посмей он появиться в деревне.» Биркеша приспустил штаны и показал ребятам красные труселя. Поражённые Вася с Ваняткой побежали в магазин и купили себе такие же.
На следующий день к ребятам пришёл участковый Майор и поинтересовался у них – не знают ли они тайных злодеев террористов балующихся ножиками. Биркеша сделал глупое лицо, «включил татарское радио», и сказал с сильным татарским акцентом: «Какой такой красный труселя. Мой не знает никаких террориста. Вот, смотри Майора», и Биркеша показал свои серые труселя. А когда Майор ушёл, Биркеша продемонстрировал фокус и показал, свои красные труселя, спрятанные под серыми. Ребят очень развеселила проделка Биркеши и они ещё долго смеялись над наивным Майором.

Несмотря на чудесную жидкость ребята жили бедно. Но Биркеша говорил, что будет ещё беднее и что надо запасать тушняк. У ребят с запасами дело шло туго – денег было в обрез. К тому же, часто последние деньги уходили на покупку свинорезов, которыми торговал Биркеша. «Покупай Ванятка, отличный ножик, слона можно зарезать. Всего пять тыщь. Сам купил за десять. Но тебе как другу отдаю за пять.» Ребята покупали красивую безделушку и бежали в лес «фтыкать ножыг в березку». После чего ножик, как правило, опять терялся.
А Биркеша постепенно богател. Он забил свой погреб тушняком и купил гладкоствол. «Ведь полезут долбоёбы-голодранцы за моим тушняком, когда прижмёт. Вот тута я их и встречу картечью. Накормлю по полной». И от этой мысли ему становилось теплее на душе.
Жизнь шла своим чередом. Сэм покупал жидкость. Мамки пили. Джонни подходил к околице и опять убегал от разъяренных мамок.
Наконец Сэм решил: «Хватит вам девки воевать с Джонни. Давайте проведём Парад и подпишем мировую».
И вот, одним прекрасным майским утром провели Парад. Сэм, попивая пиво, стоял на крыльце. Ребята сидели на заваленке. Трезвые и умытые мамаши прошлись строевым шагом по деревенской улице, неся на плечах старые ружья. Сзади спотыкаясь проковылял Джонни с новенькой базукой.
«Слушай, Биркеша, а ведь сейчас самое время всадить в Джонни свинорез» - предложил Васятка. Но Биркеша как будно не слышал. «Смотрите ребя, как наши мамки идут» - говорил он. «Не идут, а пишут. Да разве может их победить энтот пидор, с заплетающимися ногами».

«Биркеш, а Биркеш. А почему ты вчера не кинулся со свинорезом на Джонни» – не отставал Васятка. «Ты ж постарше будешь. Ты ж крутой. А мы б за тобой».
У Биркеши лицо вытянулось, а потом потупело. Видно, он «включил татарское радио».
«Слушай меня Васёк, да и ты долбоёб тоже. Ваш отец был самый крутой отец в мире. Отец этого Джонни боялся вашего отца, как огня. Крутой был мужик. Ваш папка завсегда был вожаком, и мой папка всегда бросался за ним в атаку. Я сын своего отца, а вы своего.
Я всего лишь глупый татарин. И моя очередь завсегда после вас. Ваша задача ребя – купить у меня хороший ножик и сделать из Сэма и Джонни рубленный бифштекс. Тебе Васёк – Сэм. Тебе долбоёб Ванятка – Джонни.
А вообще, я вам скажу долбоёбы, что колодец свой вы уже просрали и поляну на которой стоит ваш дом тоже. А участь ваша, ребятки – сдохнуть под забором, вслед за вашей шалавной мамашей. И не стоит обижаться на меня Васёк. Ведь я говорю правду. Как всегда правду. Ведь ты за это меня уважаешь?»
Но Вася на этот раз не согласился с Биркешей, а подошедши к нему плюнул на землю. Плевок попал Биркеше на ботинок.
«Слушай Биркеша, забудь про нашу мать. Не твоя она. А сейчас тебе нужно идти домой и прочитать свою любимую молитву «Аз грешен»… Раз двадцать»…
Биркеша шел домой, злоба застилала глаза, а красные труселя нестерпимо жали ему яйца.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение partizan » 22 июн 2010, 01:52

Креатиф, однако.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение KOMAH4 » 22 июн 2010, 13:47

Да у автора талант, ему бы классико начитаться Толстого, Лонжона, Старика Хэма, что б стиль пообтесался, вообще классно писать сможет.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 22 июн 2010, 16:18

А, по-моему, шняга, как по стилю, так и по содержанию.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Виру » 24 июн 2010, 00:25

Что, Док,
Беркем совсем другой?

Я б его и на Плацу пнул, да его там не достанешь. Он там сидит в банхамере, как в танке.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 24 июн 2010, 00:32

Так пни там, хоть ненадолго, но утешишься. Здесь-то зачем эту муть выкладывать?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение KOMAH4 » 24 июн 2010, 15:00

Да не прикольно пишет, тут главное за буквами суть просечь :) суть верная, просто автор прибег к аллегории, не надо все буквально воспринимать  ;D
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 24 июн 2010, 17:01

Камрад, ну неужели ты думаешь, что я не знаю, что такое метафора или аллегория? Другое дело, что сам Беркем говорит аллегориями, а некоторые воспринимают его слова буквально, а потом обижаются, когда их называют дураками.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Виру » 24 июн 2010, 20:10

Док наверное думает: Чего этот Виру нападает на Беркема. Беркем, человек авторитетный и авторитет его признают очень многие нормальные пацаны. Зачем начинать эту свару на нашем форуме? Зачем стравливать разных пацанов? Получается, как из басни: Моська нападает на Слона. Очки зарабатывает что ли этот Виру?

Виру думает: Вот ведь Док, мог бы обозвать меня Моськой, а не стал. Тактичный, как и все медики. Зачем я его расстраиваю? Да и нахрен мне нужны эти заработанные очки?

поэтому: Извиняй Док, заочных наездов на Беркема больше не будет. Как-то некрасиво это. В следующий раз поеду в поле, где никого нету, и буду кричать до усеру: "Беркем говно" - авось полегчает.
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение Док » 24 июн 2010, 20:31

Виру, так извиняться-то не за что - мы все тут взрослые люди, у каждого есть свое мнение.
Просто, как ты верно подметил, данный форум не место для срачей за Беркема и правильность/неправильность его суждений. Есть темы поважней.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Black stalker » 14 авг 2010, 10:05

/размазывает сопли по экрану/
беркема закрыли..
Black stalker

Сообщение Док » 14 авг 2010, 11:59

Че, опять :o?!
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Виру » 17 авг 2010, 03:13

Камрад Black stalker, из-за тебя я два раза на радостях напивался. И оба раза зря... >:(
Виру
Постоялец
Постоялец

Сообщение тоз-194 » 18 авг 2010, 14:57

))А первый раз тебя Черный чем так обрадывал?
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение partizan » 25 сен 2010, 22:12

http://berkem.ru/forum/index.php
У Беркема новый форум, кулаческой направленности. Всё таки такой шаг, на мой взгляд, кидалово по отношению модераторам прошлого форума (себя не считаю, ибо я сам благополучно спровоцировал своё изгнание:) ), но вот остальных можно было хотя бы проинформировать.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 26 сен 2010, 01:45

Камрад, лично я об этом узнал месяц назад.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение partizan » 27 сен 2010, 00:06

Ну тык сделал бы реклмамку хоть:) В любом случае из прошлого состава модераторов там никого не видать.
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 27 сен 2010, 01:59

Насколько я заметил, модераторов там нет вообще. А рекламировать не вижу смысла - кому надо, те и так знают, кому не надо - значит, и не надо.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение KOMAH4 » 02 окт 2010, 20:34

Да со старым кильдымом не сравнить, может со времени и восстановит былые позиции.
KOMAH4
Постоялец
Постоялец

Пред.

Вернуться в Общее по выживанию