Re: ИДЕОЛОГИЯ роты выживальщиков

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Сообщение Уч-Кутак » 23 фев 2011, 16:10

РРРРРР >:( Или у меня в мозгу глюки или на форуме миражи. Сообщения куда-то исчезают. Мне просто интересно, кто кем собирается быть. Хотя по настроениям и молчанию вероятно будет ответ типа: " -КОСМОНАВТОМ!!!" Вопрос снят. Без обид, складывается впечатление, что здесь собралась группа людей с уже готовым планом. Всё обговорили , решили и замерли. Ступор. Расшевелить никак, свое решение о будущих действиях даже в мыслях менять низзя! Вот убегим и постреляем. всё, точка... Похоже на бойца с десятком канонизированных приемов. Отшлифовано и эффективно. Да только стоит "рисунок " сломать и всё...точка... На улице учат по другому.... Вероятно у многих в голове мысль: " - Ну чего привязался? Тебе трёпу мало?  Отстань!"  Ни в коем разе не хочу никого задирать.  Просто мне не пофиг. 
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 23 фев 2011, 16:48

Вован, ось тоби мой план - при самых первых нехороших признаках эвакуирую семью, сам дожидаюсь дальнейшего развития событий: если не Пиздец - остаюсь в городе, семью возвращаю, когда все устаканится. Если Пиздец - уматываю к семье, там пытаюсь сформировать свой отряд (партизан, самообороны - называй как хочешь) и пиздить оккупантов.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Уч-Кутак » 23 фев 2011, 18:36

Понятно.  Если учитывать твою специальность - больничку будешь организовывать? Стационарного типа или по вызовам будешь мотаться? Хирургию или мануальную терапию практиковать будешь? болящих будешь отсылать или пару-тройку койкомест организуешь? С персоналом или в одиночку? Естессно рядом люди будут, учеников наберешь или нет? 
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 23 фев 2011, 19:03

Больничку можно организовать только при наличии минимума инструментов и постоянного снабжения лекарствами и расходниками. Если все это будет - можно будет развернуться и на стационар, и на выезды, и поднатаскать кого-нить можно.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Граф » 23 фев 2011, 21:05

вот вроде бы и народ у нас не ленивый, и больше к созидательному труду склонен, а все к войне готовимся.
может основой идеологии роты выживальщиков сделать полный уход от необходимости воевать?
например уже сейчас присмотреть островок недорогой, посудину повместительней, скинуться кто сколько сможет и рвануть на время смуты куда подалее?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 23 фев 2011, 21:43

Иронизируешь зазря, камрад.  Хотя я сам такой, и стебался над охотникорыболовами по полной ;D. Я ж никого не заставляю и не убеждаю ни в чем. Просто сбор информации. Каждый свой выбор уже сделал. Стереотип постапа уже есть. По Беркему и прочим.  Только может быть и другой вариант.  И разделение труда будет с самого начала.  Ну так отпишитесь хоть по одному слову:
  • Охранник
  • крестьянин
    • мародер
    • сутинер
      • бродячий артист
      • печник
        • художник по броне
        • дефлоратор
          • сапёр
          • кинолог
          [/li]
        [/li]
  Прямой вопрос к Доку:  интсрумента нахомячил? Над снабжением думал?
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Граф » 23 фев 2011, 22:02

ВованР6М5 писал(а):Иронизируешь зазря, камрад.  ...

я про островок на полном серьезе. больно в душу запал таинственный остров.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 23 фев 2011, 22:31

Инструмента мал-мал есть, на простенькие операции хватит. С расходниками посложнее, сам потихоньку тарюсь всякой дребеденью - на семью должно хватить (если не болеть/травмироваться каждый день), на окружающих - сильно сомневаюсь, разве что пару аптек размародерить.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Граф » 23 фев 2011, 23:16

Док писал(а):Инструмента мал-мал есть, на простенькие операции хватит. С расходниками посложнее, сам потихоньку тарюсь всякой дребеденью - на семью должно хватить (если не болеть/травмироваться каждый день), на окружающих - сильно сомневаюсь, разве что пару аптек размародерить.

Док, а зубы ремонтировать умеешь?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 24 фев 2011, 00:06

Неа. Выдернуть, наверное, смогу, а вот ремонтировать - нет.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Уч-Кутак » 24 фев 2011, 04:42

По телевизору показывали одного деда из фатерлянда. 70 лет, ниразу у стоматоглога не был по причине страха перед бормашиной. так он себе сам зубы ремонтировал с помощью бытовой дрели и смеси цемента с клеем. так когда его осмотрели - все в шоке. Профессионал епть самоучка. И кадры показывали . Полный рот цемента, как протез уже выглядит. Но всю жизнь чувак чего-то жевал. не издох. так, что, Док , берешь дремель, пару кожаных ремней для фиксации. дубинку для анестезии и вперед! А что? 30 000об/мин, фрез полные рынки, зюб не крепче стали. Твои познания в стерильности, анатомии  и малость практики - та тебе памятник из тушняка выложат! Чем не бизнес? И ниадна скатина не тронет, ибо зубы болят у всех, и у селян и у мародёров...типа Ба... :o типа Ба... :o ...типа Бледного Сталкера  ;D ;D ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Уч-Кутак » 24 фев 2011, 05:04

И еще один совет, непрошенный.  Не говори  не умею.  Сумеешь, когда надо будет.  Мне тоже приходилось заказы делать без всякого умения. Но брался и делал. потому как еду надо было домой нести. без вариантов.  И получалось. У всех две руки и два глаза. Надо будет - и зуб высверлю >:(.... кому нибудь ::)... камрадам за полцены ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 24 фев 2011, 05:13

Попробовать-то, конечно, стоит. Но одно дело отказаться и остаться без гонорара и другое - неудачно рассверлить зуб, занести заразу и получить потом заточку или заряд картечи в пузо за то, что человек умер от сепсиса.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Уч-Кутак » 24 фев 2011, 05:21

Ну так любое лечение такие последствия может иметь. Волков бояться в лес не ходить. А если очень просить будут? Со стволом у пуза и мешком мяса у головы?  Если других врачей и близко нет? 
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 24 фев 2011, 05:23

Тогда уж проще соврать с серьезным и умным видом - зуб безнадежен, восстановлению не подлежит, от сверления и пломбирования будет только хуже - и вырвать его.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение AlexeyK » 24 фев 2011, 05:44

Без обид, складывается впечатление, что здесь собралась группа людей с уже готовым планом. Всё обговорили , решили и замерли. Ступор. Расшевелить никак, свое решение о будущих действиях даже в мыслях менять низзя! Вот убегим и постреляем. всё, точка...

ну не так резко. план действительно есть, и его действительно менять не собираюсь, ибо хоть он меня далеко не полностью удовлетворяет - большего сделать я пока не в состоянии.

В деревню (за 50 км от города) к отцу отправлю семью, как только  в городе тепло и электричество закончатся. Если малый бардак перерастет в большой - в село в общину уедем, еще дальше - за 120 км. Уедем, гм..., не одни.. а хм.. организованной группой.. На вопрос ждут ли нас там отвечу - не то чтобы ждут, а отказать - не откажут. Образ жизни будет типа казачий.
Последний раз редактировалось AlexeyK 24 фев 2011, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
РАБОТАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТОВАРИЩ СТАЛИН СПАСИБО СКАЗАЛ!
AlexeyK
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Уч-Кутак » 24 фев 2011, 07:11

Вооот! Процесс пошел! :)  Приехал с организованной группой в это дальнее село. Как зарабатывать будешь?  Подробности необязательны. В общих чертах. Какой план? С нынешней профессией будущий ПАБ( ПостАпокалиптический Бизнес :)) связь имеет?
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение AlexeyK » 24 фев 2011, 16:34

пищу растить и разводить будем. к нынешней профессии это отношения не имеет ну никакого. но серьезные навыки есть. у нас, в Йошкар-Оле, считай у каждого второго если не родня в деревне, так делянка за городом есть. Как в 90-х огороды прокормили народ, так и будет в.. случае чего.
РАБОТАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТОВАРИЩ СТАЛИН СПАСИБО СКАЗАЛ!
AlexeyK
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение БАРС20 » 24 фев 2011, 17:23

А вот если рассматривать оккккккупацию , то можно наловчится , незнаю - но сука должны быть варианты , жить за счёт "турыстов" , естественно с предварительным их умерщвлением. угроза стационарной дислокации самого себя любимого понятна, и нужен придумываемый выход (?) ... опять же зима - полгода и больше , бля!!  >:( :(  . желание есть не задёшиво зажмуриться . а жить бестолково , как - нибудь выживать .... нет такого желания .
мародёрское ИМХО  >:( ;)
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Свой человек
Свой человек

Сообщение shishkar » 26 фев 2011, 20:42

[quote author=БАРС20 link=to... опять же зима - полгода и больше , бля!!  >:( :(  .
[/quote]
Это еще отлично , главное чтоб не "вулканические"  лето-зима , о ядерке молчим.
shishkar

Сообщение Edelweiss1968 » 18 янв 2012, 06:50

ВованР6М5 писал(а):Иронизируешь зазря, камрад.  Хотя я сам такой, и стебался над охотникорыболовами по полной ;D. Я ж никого не заставляю и не убеждаю ни в чем. Просто сбор информации. Каждый свой выбор уже сделал. Стереотип постапа уже есть. По Беркему и прочим.  Только может быть и другой вариант.  И разделение труда будет с самого начала.  Ну так отпишитесь хоть по одному слову:
  • Охранник
  • крестьянин
    • мародер
    • сутинер
      • бродячий артист
      • печник
        • художник по броне
        • дефлоратор
          • сапёр
          • кинолог
          [/li]
        [/li]

ты еще кое что позабыл. учитель-он же хранитель. через некоторое время когда все устаканится придется готовить молодежь. с учетом того что было, как оно начиналось и к чему пришли.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 18 янв 2012, 18:10

Точно! Только учителя другие будут. Скорей всего мужик с опытом, который может не только просить и уговаривать распиздяев, а ещё и подзатыльником заставлять. Ибо от полученых знаний сама жизнь зависеть будет. В современной школе только пряник остался и бабы, кнут исчез.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Re: ИДЕОЛОГИЯ роты выживальщиков

Сообщение antidot » 18 янв 2012, 20:31

В современной школе только пряник остался и бабы, кнут исчез.

В современной школе исчезли знания.
Ну и способность ими пользоваться.
Остались имитация образования... имитация государства... имитация жизни...
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение antidot » 18 янв 2012, 20:44

Да, Вован, баб там тож нет.
Тока несложно запрограммированные биороботы. ;))
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Edelweiss1968 » 22 янв 2012, 05:56

комрады вы будете долго плакать когда узнаете что в современной школе занятия по ОБЖ-основам безопасной жизнедеятельности предусмотрены учебным планом с первого класса! программа идет по одному часу до 9класса а с 19класса 2часа в неделю. но ввиду того что наше бабье называет этот предмет ГрОб-гражданская оборона и в свете новых демогогических веяний считает пережитком прошлого-эти часы идут на все что угодно, кроме того что надо. у всех в аттестатах пишут что прослушал и показал знания и оценки сплошь 5. а на самом деле полная липа. тоже самое в средних специальных и высшем образовании.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Пред.

Вернуться в Общее по выживанию