Что я сегодня сделал для подготовке к Песцу

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Что я сегодня сделал для подготовке к Песцу

Сообщение Влад Дракула » 01 фев 2013, 08:27

Нет тут такой темы, не вижу Мах Райтыча, так, что придется мне её открыть.

Итак, кто сегодня (ежедневно) и что сделал для подготовки к БП?
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Re: Что я сегодня сделал для подготовке к Песцу

Сообщение 007 » 01 фев 2013, 16:03

Я там уже все написал...:-) та ва рис ч майор... :-)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 01 фев 2013, 16:04

Ну, вообще есть тема : х вал им ся ни шт як ами, или как то так.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 01 фев 2013, 16:06

Есчо ни чего сёдня не сделал:)
Буду увеличивать жизненную силу,
и карму брат буддист:))))))))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 02 фев 2013, 03:59

Влад17 писал(а):Итак, кто сегодня (ежедневно) и что сделал для подготовки к БП?

Не... нихера не готовы... ваще не готовы... ;D
Вэлком! ;D ;D ;D
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Влад Дракула » 02 фев 2013, 06:43

Я сегодня докупил интересных консервов немецкий. Срок хранения 5 лет. Плотно спрессованный куриный фарш с салом. Вкусно.

Сублиматов купил разных.

Докупил пропан-бутана в баллонах (говорят газовая война между РФ и Украиной начинается)
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение Камлающий » 02 фев 2013, 18:31

Подкупил сигнальных,осветительных патронов для осы. Прое...л топор фискарь килограмовый,наверно давно ,а сегодня спохватился,нет в багажнике.
Камлающий
Новичок
Новичок

Сообщение vwwwv » 03 фев 2013, 01:07

Сижу патроны кручу, а то потом тепло будет и ни до этого, вот сотню скоро закончу пулевых шар Lee 32гр. для пострелушек, следующий выходной картечных 8,38 накручу сотенку.
vwwwv
Старожил
Старожил

Сообщение Камлающий » 09 фев 2013, 04:46

Нашёл Проё...ный топор. Завалился под заднюю седушку в Патриоте в нычку. Пересчитал свечи,зажигалки,газ балоны.Вспомнил где и сколько керосинок.
Камлающий
Новичок
Новичок

Сообщение Квасура » 09 фев 2013, 04:49

поставил брагу и квас... на хмелю...
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 09 фев 2013, 06:05

Сегодня ничего не сделал.
А в среду домик в деревне купил.
Ну и земли с полгектара...
Щас сижу, репу чешу, думаю, как этот дом привести в соответствие со своими стандартами комфорта...
Теща уже сообщила, что планирует туда ваще переехать и индоуток разводить... хз, что это за монстры такие, вроде съедобные...
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Квасура » 09 фев 2013, 06:10

Irokez писал(а):Сегодня ничего не сделал.
Щас сижу, репу чешу, думаю, как этот дом привести в соответствие со своими стандартами комфорта...
Теща уже сообщила, что планирует туда ваще переехать и индоуток разводить... хз, что это за монстры такие, вроде съедобные...

сразу отказывайся от индоуток... лучше обычных индеек. еды для них потратишь столько же, а на выходе получишь максимум 7 кг, когда с индюшки до 15.. а то и больше...
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 09 фев 2013, 06:23

Квасура писал(а):
Irokez писал(а):Сегодня ничего не сделал.

сразу отказывайся от индоуток... лучше обычных индеек. еды для них потратишь столько же, а на выходе получишь максимум 7 кг, когда с индюшки до 15.. а то и больше...

Шоб я в них понимал...
Моя задача - привести дом в жилое состояние, обеспечить урожай яблок и винограда в качестве сырья для самогонного аппарата... а кого там любимая теща выращивать будет, даже не знаю...
У неё планов больше, чем у меня возможностей...
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Квасура » 09 фев 2013, 06:32

а ты тещу - строй... моя делает все что я скажу... а потому что нех... сказал - копать отсюда и до обеда.. и пусть копает.... а сам ямку вырой 2х2х1 и намекни, что это для неё... ты не поверишь, как быстро они понимают....
"пока дышу - надеюсь"
Квасура
Ветеран
Ветеран

Сообщение Irokez » 09 фев 2013, 06:52

Не хочу тещу строить.))
Она у меня хорошая.
Детей на себя, опять же, отвлекает.
Все равно всё будет так, как мы с женой решим.
Irokez
Старожил
Старожил

Сообщение Влад Дракула » 10 фев 2013, 08:07

В рамках подготовки к ЗонбиПесцу прикупил патрончеГов, которые, по мнению америкосов, медведя остановят.

Вот эту полуоболочку купил немного. Голову зонбаку разнесет...

Изображение
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение azamat75 » 11 фев 2013, 23:43

Влад и здесь пришел смущать россиян)))
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Оберстлейтенант » 12 фев 2013, 00:11

Это все фотошоп.....
бумашки с числом нет....
Оберстлейтенант

Сообщение Влад Дракула » 12 фев 2013, 02:39

Оберстлейтенант писал(а):Это все фотошоп.....
бумашки с числом нет....

Дык, бумажку с числом и в фотошопе пририсовать можно :)

Что бы не волновать форумчан, скажу, что это фсе фотошоп. Мне сфотошопить 357 маг раз плюнуть.
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 12 фев 2013, 05:46

Vlad17 писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):Это все фотошоп.....
бумашки с числом нет....

Дык, бумажку с числом и в фотошопе пририсовать можно :)

Что бы не волновать форумчан, скажу, что это фсе фотошоп. Мне сфотошопить 357 маг раз плюнуть.

Да ладно те у меня тожа есть любимый под магнум...:)))))
Изображение
:))))))))))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Влад Дракула » 12 фев 2013, 06:36

Заставляешь напрягацца перед сном, фотографировать :)

Изображение
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение Оберстлейтенант » 12 фев 2013, 16:03

Vlad17 писал(а):Заставляешь напрягацца перед сном, фотографировать :)

Изображение

Да я то кстати верю......:)))))
Это больше не для меня ход.....:))))
Смотри какая лепота.....:)))))
А самое главное какой пример для
тех братьев которые тока буквы
пишут...:)))) Вот показал и всё
как отрезал.......:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение Уч-Кутак » 13 фев 2013, 04:24

вот... поменял бумажки на блок управления муфельной печью, счётчик Хейгера и электродетонатор с таймером( красненьким светиться!!!! ;D ) ИзображениеИзображение
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 13 фев 2013, 04:27

ВованР6М5 писал(а):вот... поменял бумажки на блок управления муфельной печью, счётчик Хейгера и электродетонатор с таймером( красненьким светиться!!!! ;D ) ИзображениеИзображение

Крууууто....:)))
Оберстлейтенант

Сообщение Влад Дракула » 13 фев 2013, 06:16

ВованР6М5 писал(а):вот... поменял бумажки на блок управления муфельной печью, счётчик Хейгера и электродетонатор с таймером( красненьким светиться!!!! ;D ) ИзображениеИзображение

Я, извиняюсь, хде дозиметр?

У меня, просто вот такой формы

Изображение
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 13 фев 2013, 06:34

Влад17...без обид...моё фото строго по теме, а описание - глум и троллинг :-[ . Чёрный круглый нециферблат - это механический индикатор промышленной частоты от 45 до 55 Герц. Применяется на генераторах. В пакетике цифровой вольтметр, тахометр и термометр в одной микросхеме, не детонатор то, а датчик температуры. Применяется на автомобилях. Вышеописаные приобретения будут установлены на моём мегагенераторе из мастерской параноика. Ну готовлюсь я к песцу по своему... не к выживанию, а к жизни.... и не потом. а уже сейчас...
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Влад Дракула » 13 фев 2013, 06:55

Вот вводишь в заблуждение :)

Мы тут к Песцу готовимся, сундуки хабара хомячим, горячим салидолом оружие заливаем и зарываем, а он шутит .....
Влад Дракула
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 13 фев 2013, 10:04

я не шучу. у кого в сундуке хабара есть неубиваемый частотометр и набор микрометров? Какой толк от дикарей с ружьями? Цывилизацию надо поддерживать! Мелкие радости типа элетричества и промышленности, а не первобытно-общинный строй в пещере. солнечные батареи на затылке и элементы Пельтье под кружкой завареного сена - в топку!!!!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение fokus-pokus » 13 фев 2013, 19:04

Частотомера нет...но три размера микрометров...индикатор с магнитной стойкой...пять Штангенциркулей...набор плиток Агансона...метчики ,плашки,свёрла ,развёртки...как самых ходовых размеров,так и редких.Угломеры двух размеров. Всё советского производства.
fokus-pokus
Свой человек
Свой человек

Сообщение Black stalker » 09 апр 2013, 01:13

Модераторы насильственно заставляют перерегистрироватся и писать комментарии !) Произвол! Внимательно запомните модератора azamat75 и не попадайтесь на его удочку, два года общались, и вот он меня заставляет силками практически, писать ) Хотя не столько писать - сколько копировать мысль из личной переписки. Вобщем вот. Типа многолетний труд по созданию себя нового (в концепции наличия БП как фактора) привёл вот к чему.

"А вот что важнее - крайние то ли пару дней - то ли пару недель - то ли уже пару месяцев, точно и не скажеш, вобщем уловил интуитивное чувство в себе вросшее. Если не расписывать в подробностях - то в личной системе координат, в коией были Родина и государство(и мнение что это противоположные друг другу сущности) переформировалось в твёрдо щупательное (внутри себя естесно) понимания наличия трёх величин..
Родина, Государство, правительство.
Это если самую верхушечку этого Понимания пощупать. Если пощупать по середине - это чувство благодарности людям за свою жизнь. За пачку печенья, за воду в моей кружке, за электричество коим я вскипятил себе из воды чай. Сам пакетик чая..
Пощупать ещё ниже - монументальное ощущение сложности процессов коим живёт государство РФ (Российская Пирамида то биш), понимание что первая ступень пирамиды (пирамиды не в масонском смысле, а просто в фактологическом и образном) коия является ступенью обеспечености питанием - строилась сотни и чуть ли не тыщщи лет, Великим трудом и с трудностями. Вторая - пусть она будет ступенью объеденения - с каким потом и кровью объеденялось всё это. Следуйщая ступень - ступень получения промышлености тык сказать - то биш в личном плане получения инструментов, cерп крестьянину, молот рабочему, дальше ступень информационная - время получения общего образования массе населения, не обязательно нужной лично населению - но необходимой для поддержания следуйщей ступени.
Не обязательно эти ступени отражают временные отрезки времени - тут на подобии принципа пирамиды Макслоу, когда потребности замещают важности, то биш жрать нечего - занимаемся не учёностями - а подработкой грузчиком.
И так во всём. И тут добавляются главные идеи товарища Сталина - уменьшение рабочего дня, для возможности более плотной работы над духовностью и культурностью. К которым мы окончательно просто не успели прийти..
Следуйщая ступень пирамиды - всеобщая - массовая - незыблеммая Духовность.
Также некоторым элементам она будет ненужна по своей сути - как например бомжам не нужно особо умение читать и писать, образно говоря - но оно будет. Просто потому что следуйщая ступень будет построена."

Вот и всё, маленький абзац, но если максимализировать - то это итог.
Чуть расширить если мысль и чуть уточнить то: подготовка к выживанию в бп - упрочнение камушка из первой ступени пирамиды, коия будет сметена при обрушении онной ступени (скатывании к необходимости ежемоментного поиска пропитания) - притом не в коем случае не исключая необходимости и первичности это подготовки на данный момент. Просто действительно - это лишь поднять на пару процентов вероятность выживания, как когда то говорил Беркем.
Подготовка к войне с потенциально атаковавшим нас врагом - это уже нейтральная позиция, и не "мояхатаскраю" но и не возможный максимум.
А вот подготовка к тому чтобы сделать так чтобы не произошло вышеописаных двух стадий, это уже нечто другое.
Нечто другое..
Революция и развал сараев не нужны, нужна планомерная работа по замене паразитирующих элементов. Не физическим уничтожением онных - а постепенным очищением. К пониманию же этого момента меня уже привёл опыт сыромоноедства.
З.Ы Прошу прощения за затраченое время на чтение, коли это никак не повлияло на мнение и не сказало ничего нового, просто не помешало сии мысли и Понимание вынести в письменном виде. Ну и дабы не "писать не по теме" - короткая инфа по тесту снаряги.

Куртка Л7 из комплекта ПКУ на прималлофте. Размер Л-Л отлично пошёл на мой 185 рост и 54 размер, куртка первого типа - то биш именно на подобии флай джекета пиндоцкого, не парка а куртка стягивающяяся на поясе - ягодицах. Т.к куртка из комплекта списнаса (ПКУ) - у неё удлинена спина, то биш антизадувайка при сидении и нагинаниях. Категоричный плюс. Размер её позволяет одеть термуху - флис третьей генерации - утеплённый софт шелл - первую линию (пояс с подсумками) - вторую линию (нагрудник) и успешно застегнуть. Утеплитель (прималлофт) категорически хорошо греет. По личным ощущениям - аналогово овичнному полушубку, только разница в весе раз в десять.
На теле как и многие говорят - не ощущается. Также наличиствуют накладки из подобия резины на передних частях рукавов - то биш для частей рук наиболее часто лежащи на земле - при позиции лёжа с использованием средств наблюдения или личного вооружения в положении боеготовности.
Тест показал кстати непромокаемость этих элементов. 5 минут воды - ни капли не протекло.
Капюшон по размеру позволяет одеть шлем - но шлем типа пасгата, ЗШ али СШ не влезет (разве что сш 68 малого размера). Имею ввиду влезет с удобством - так то любой впихать можно но тогда проекция куртки на теле изменится - уже удобства ниже и задувание возможно.
Не однозначна система утяжки - две утяжки находящиеся в передних карманах, утягивает только по бокам - повышая сантиметра на 3 уровень куртки спереди. Спорный момент - какбы и не существенно, но точно непривычно.
Воротник удобен - ничего ещё о нём сказать немогу. Главное попасть в свой размер. Цвет темноватый серый - оптимальный и при действии в застройке и в снежном лесу. Естесно на ступень ниже полноценного маскахалата с качественной паллитрой белого цвета (как ни странно многие камки своим отеннком палятся чуть ли не сильнее чем если б их небыло - но тут вопрос нарабатывания навыка глазения постоянного на чулавеков в маскахалатах)
но выше всего остального. Включая дажы белый камки с чёрными пятнами типа сплавовской кляксы. (серый кусок чего то в поле - мало ли, бочка какая или машина, а чёрненькое -беленько-черненькое палится влёт - лучше кароче в этом плане одноцветность чем ассортимент красок - не всегда канеша оно именно так - но имхо в большинстве случаев - по крайней мере в личной статистике)
Полноценного теста мембранности куртки ещё не было - и так сейчас пожарчело, бегаю ежедневно и очень ощутимо становится с каждым градусом сверх нормы средней - потепление дней десять у нас ужо, так что жду фазы похолодания, дабы совсем не сварится. К тому же не к спеху. Да и не главноев этой куртке мембрана - главное вес и качество утеплителя. (коий не слёживается по заявлениям - опровержения нигде не нашёл - хотя искал)
Вобщем качестенная и неоценимо полезная вещь. С учётом средней цены в 3 тыры - брать обязательно. Содрав велкро липучки - куртка становится на удивление непримечательной. Пока всё.
Закончу тест беливелей 950 - отпишу )
Последний раз редактировалось Black stalker 09 апр 2013, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Black stalker
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Общее по выживанию