Что я сегодня сделал для подготовке к Песцу

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Re: Что я сегодня сделал для подготовке к Песцу

Сообщение Jagdhund » 09 апр 2013, 01:21

Чтож.... Очень конструктивный произвол))))

Ясные и понятные мысли. Человеческие!
Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя?!
Ничто не может быть слаще звука малотка об лоб.....
Jagdhund
Боевой Сварщик

Сообщение Оберстлейтенант » 09 апр 2013, 01:27

Так надо звать брата Джеймса ...:))) Он сможет разьяснить нашу позицию...:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 09 апр 2013, 01:29

, да пох мне на позицию, я есть хочу и спать, и от погоды нестрадать... :) ну эта, сексу с любимой женщиной тоже.. а все эти слои, шестые, седьмые, пятые и первые, ну и чо? 007 был, есть и будет есть!!! :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 09 апр 2013, 01:34

007 писал(а):, да пох мне на позицию, я есть хочу и спать, и от погоды нестрадать... :) ну эта, сексу с любимой женщиной тоже.. а все эти слои, шестые, седьмые, пятые и первые, ну и чо? 007 был, есть и будет есть!!! :)

Не , не я всего лишь про это ....:))))
Судя это твой еще один брат близнец....:)))))))
Куртка Л7 из комплекта ПКУ на прималлофте. Размер Л-Л отлично пошёл на мой 185 рост и 54 размер, куртка первого типа - то биш именно на подобии флай джекета пиндоцкого, не парка а куртка стягивающяяся на поясе - ягодицах. Т.к куртка из комплекта списнаса (ПКУ) - у неё удлинена спина, то биш антизадувайка при сидении и нагинаниях. Категоричный плюс. Размер её позволяет одеть термуху - флис третьей генерации - утеплённый софт шелл - первую линию (пояс с подсумками) - вторую линию (нагрудник) и успешно застегнуть. Утеплитель (прималлофт) категорически хорошо греет. По личным ощущениям - аналогово овичнному полушубку, только разница в весе раз в десять.
На теле как и многие говорят - не ощущается. Также наличиствуют накладки из подобия резины на передних частях рукавов - то биш для частей рук наиболее часто лежащи на земле - при позиции лёжа с использованием средств наблюдения или личного вооружения в положении боеготовности.
Тест показал кстати непромокаемость этих элементов. 5 минут воды - ни капли не протекло.
Капюшон по размеру позволяет одеть шлем - но шлем типа пасгата, ЗШ али СШ не влезет (разве что сш 68 малого размера). Имею ввиду влезет с удобством - так то любой впихать можно но тогда проекция куртки на теле изменится - уже удобства ниже и задувание возможно.
Не однозначна система утяжки - две утяжки находящиеся в передних карманах, утягивает только по бокам - повышая сантиметра на 3 уровень куртки спереди. Спорный момент - какбы и не существенно, но точно непривычно.
Воротник удобен - ничего ещё о нём сказать немогу. Главное попасть в свой размер. Цвет темноватый серый - оптимальный и при действии в застройке и в снежном лесу. Естесно на ступень ниже полноценного маскахалата с качественной паллитрой белого цвета (как ни странно многие камки своим отеннком палятся чуть ли не сильнее чем если б их небыло - но тут вопрос нарабатывания навыка глазения постоянного на чулавеков в маскахалатах)
но выше всего остального. Включая дажы белый камки с чёрными пятнами типа сплавовской кляксы. (серый кусок чего то в поле - мало ли, бочка какая или машина, а чёрненькое -беленько-черненькое палится влёт - лучше кароче в этом плане одноцветность чем ассортимент красок - не всегда канеша оно именно так - но имхо в большинстве случаев - по крайней мере в личной статистике)
Полноценного теста мембранности куртки ещё не было - и так сейчас пожарчело, бегаю ежедневно и очень ощутимо становится с каждым градусом сверх нормы средней - потепление дней десять у нас ужо, так что жду фазы похолодания, дабы совсем не сварится. К тому же не к спеху. Да и не главноев этой куртке мембрана - главное вес и качество утеплителя. (коий не слёживается по заявлениям - опровержения нигде не нашёл - хотя искал)
Вобщем качестенная и неоценимо полезная вещь. С учётом средней цены в 3 тыры - брать обязательно. Содрав велкро липучки - куртка становится на удивление непримечательной. Пока всё.
Закончу тест беливелей 950
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 09 апр 2013, 01:38

Я мельче, у меня размер L-R. Ген 3 я уважаю, а тут первый тип, белики у меня 790, про 950 и не слышал, да и не нада... тут весеннее обострение у человека. Разве чтоле рем у него есть... есть? :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Пред.

Вернуться в Общее по выживанию