Re: Вероятные сценарии БП в масштабе РФ и более

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Сообщение estimata » 06 мар 2016, 04:07

Юра писал(а):за тишину думаю

Скорее всего так и будет, но есть совсем небольшая вероятность что поднимут шум.

З.Ы. Сайт попался 3 мировая война - http://www.3world-war.su/
Мудрый учится на чужих ошибках, умный - на своих, а дурак повторяет их из раза в раз.
ликбез от дилетанта estimata
estimata
Архивариус
Архивариус

Re: Re: Вероятные сценарии БП в масштабе РФ и более

Сообщение serg12 » 06 мар 2016, 04:16

Важный звоночек - спутниковые каналы отвалятся. Потому как сначала начнут сшибать друг у друга спутники.
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 04:35

не, висят на геостационаре а вся связь на низких орбитах
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение serg12 » 06 мар 2016, 04:43

Юра писал(а):
serg12 писал(а):Судя по сми - ядрён батон светит. Без него - мы по людям не вытянем. Значит - бахнем, весь мир в труху. и не раз. но потом.

мысля бродит. Но внешне - сугубо оборонительная, вероятность титановых яиц - нулевая

А как наступать то? Где то читал - у нас со всеми натяжками и силовиками 10 миллионов. А у пендосов только обстрелянных (типа Ирака) 20 миллионов отслуживших военно обязанных. Ну ладно - прибалтика наша. А начиная с пшеков - уже надо в стекло закатывать. И с ДВ войска не снимешь - учитывая доктрину Китая. Откуда взяться титановым яйцам?
Только с возрастом начинаешь понимать, что отцовский ремень был дружеским, подбадривающим похлопыванием.
serg12
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 04:54

estimata писал(а):З.Ы. Сайт попался 3 мировая война - http://www.3world-war.su/

один из ...онных
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Edelweiss1968 » 06 мар 2016, 04:58

Юра писал(а):
dicdoc писал(а): если как в 90е -то это не БП

сейчас советского запаса нет. Если будет "как 90е" - сейчас сдохнем почти все. Смотри Таджикистан, Узбекистан, Киргизию - выживешь в таких условиях ?

кушать захочешь и сразу же избавишься от многих табу, а если и семья захочет кушать, тогда вообще моментально
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 05:00

serg12 писал(а):А как наступать то? Где то читал - у нас со всеми натяжками и силовиками 10 миллионов. А у пендосов только обстрелянных (типа Ирака) 20 миллионов отслуживших военно обязанных. Ну ладно - прибалтика наша. А начиная с пшеков - уже надо в стекло закатывать. И с ДВ войска не снимешь - учитывая доктрину Китая. Откуда взяться титановым яйцам?

теоретический мобрезерв - 20% от населения. Реальный у нас - около 5% , у амеров - 2% и ещё вопрос как перебросить. Европа в военном смысле - нуль полный, ляжет под сильного. Китаю на наши ДВ войска - параллелепипедно, что есть, что нет никак не влияет. Титановые нужны чтоб ответку хоть дать, на опережения я даже не верю что смогут.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Бар "В БУНКЕРЕ"

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 05:02

Edelweiss1968 писал(а):кушать захочешь и сразу же избавишься от многих табу, а если и семья захочет кушать, тогда вообще моментально

и в результате на 2-3 зиму дружно сдохнут все
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 06 мар 2016, 05:12

Эт все хорошо "сдохнут все". Мы ждем какие знаки? Начало боевых действий против Турции+ вспышка неизвестно чего в Европе? - Это знак?
Какой зеленый свисток обозначит исход из МСК?
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 05:20

dicdoc писал(а):Эт все хорошо "сдохнут все". Мы ждем какие знаки? Начало боевых действий против Турции+ вспышка неизвестно чего в Европе? - Это знак?
Какой зеленый свисток обозначит исход из МСК?

Турция скажем так вообще не при делах. Массовые погромы беженцев в Европе, влезание посторонней страны в заварушку с Сирией.
МСК - погромы на Рублёвке больше 2-3 особняков с маски-шоу
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 06 мар 2016, 05:33

ну последнее как то в обще из области фантастики! кто рублевку громитьто будет ? До БП? После конечно -но первоначально - миф!
Не думаю что ты там бывал, а я много раз -вызова бла. Там у каждого своя охрана, бывает с нарезняком автоматическим. Усадьбы спроектированы под оборону. В тихую такое не сделать -многдневный бой.
Последний раз редактировалось dicdoc 06 мар 2016, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 06 мар 2016, 05:36

Юра писал(а):
007 писал(а):Страшный текст. еще не осилил, просто вырвал из контекста мельком.. http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/48512

пропаганда, на уровне "бабушек на лавочке".

у нас свое производство, оно в жопе. потому что там правда написана, а не уровень бабушек мля.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение dicdoc » 06 мар 2016, 05:40

Не скажу что рублевка прям линия монергейма, нет конечно - но так просто ее не взять. Много подготовленных кадров на хорошем окладе с опытом, много строилось с учетом осады. Тож не идиоты сидят.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 05:53

dicdoc писал(а):Не скажу что рублевка прям линия монергейма, нет конечно - но так просто ее не взять. Много подготовленных кадров на хорошем окладе с опытом, много строилось с учетом осады. Тож не идиоты сидят.

со стороны маски-шоу спецы будут получше
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 06 мар 2016, 05:54

первый признак, это перебазирование рублевки на Сейшейлы и в НовоЗеландию.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 06:05

007 писал(а):http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/48512

у нас свое производство, оно в жопе. потому что там правда написана, а не уровень бабушек мля.

статья про золото, доллар, нефть - при чём здесь наше производство?????
Читать такое : "Демос (Народ) и Крат (Власть) - это есть дословно "Народовластие" или "Власть Народа"", "американская демократия за пределами США - это власть американского народа," "американскую демократию по всему миру, олигархические кланы США фактически распространяют свою власть над другими народами мира" - просто невозможно, здесь дикая куча мусора собранная со всяких агиток.
"Золото - это антидоллар. Цены на золото - это индикатор силы доллара и веры в доллар. " - такое может сказать только бабушка на лавочке
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 06:07

dicdoc писал(а):ну последнее как то в обще из области фантастики! кто рублевку громитьто будет ? До БП? После конечно -но первоначально - миф!
Не думаю что ты там бывал, а я много раз -вызова бла. Там у каждого своя охрана, бывает с нарезняком автоматическим. Усадьбы спроектированы под оборону. В тихую такое не сделать -многдневный бой.

вскрывается за 2 часа после приказа, и то больше часа - оформление документов
Громить не всю - как только больше 2-3 особняков - значит началось веселье
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение хромой лис » 06 мар 2016, 07:23

я вот не понял,че вы до рублевки докапались??на кой она сдалась озвученным вами маски шоу,если для начала в городе жрачка-штаны-брилианты выносить будут.....они же не дурни и прекрасно понимают,что там спокойно и с манлихера в 50калибре прилететь может так и 6 класс не поможет,и что то мне подсказывает что и граник если поискать там найдется и не один......так что не показатель наезд на 2 особняка,может просто чистка плановая или показательная может происходить...
хромой лис
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 06 мар 2016, 07:38

Юра писал(а):
007 писал(а):http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/48512

статья про золото, доллар, нефть - при чём здесь наше производство?????
Читать такое : "Демос (Народ) и Крат (Власть) - это есть дословно "Народовластие" или "Власть Народа"", "американская демократия за пределами США - это власть американского народа," "американскую демократию по всему миру, олигархические кланы США фактически распространяют свою власть над другими народами мира" - просто невозможно, здесь дикая куча мусора собранная со всяких агиток.
"Золото - это антидоллар. Цены на золото - это индикатор силы доллара и веры в доллар. " - такое может сказать только бабушка на лавочке
Золото и есть антидоллар, золото всегда в цене. деллар, бумажка, и чтоб она стала бумажкой- вопрос времени. Причем тут агитки, глубже смотри и не цепляйся к словам, что мы РЕАЛЬНО производим? нихера.. окромя оборонки и что с ней связано.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение 007 » 06 мар 2016, 07:39

50 калибр изьяли. Не все владельцы и жильцы на рублевке- Рембы на пенсии..:) Полно гавнюков, которых пальцем можно убить.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 08:06

хромой лис писал(а):я вот не понял,че вы до рублевки докапались??на кой она сдалась озвученным вами маски шоу,если для начала в городе жрачка-штаны-брилианты выносить будут.....они же не дурни и прекрасно понимают,что там спокойно и с манлихера в 50калибре прилететь может так и 6 класс не поможет,и что то мне подсказывает что и граник если поискать там найдется и не один......так что не показатель наезд на 2 особняка,может просто чистка плановая или показательная может происходить...

делёжка наверху перейдёт в другую область. Плановых чисток там быть физически не может, чистят не там. До города докатится дня через 3-4
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 06 мар 2016, 08:23

007 писал(а):Золото и есть антидоллар, золото всегда в цене. деллар, бумажка, и чтоб она стала бумажкой- вопрос времени. Причем тут агитки, глубже смотри и не цепляйся к словам, что мы РЕАЛЬНО производим? нихера.. окромя оборонки и что с ней связано.

Золото - металл, его ценность - договорная. Доллар - бумажка , его ценность - договорная. Но золота максимум на 800 млрд, долларов - хоть ужрись. Отсюда в рамках другой системы ценность того и другого - как договорятся (а может и нулю).
Статья - гавно, всё высосано из пальца. И это не придирки к словам - фактология статьи - именно бабушкины разговоры. Чтоб этого понять достаточно первого курса бухгалтерского и экономического почитать.
"что мы РЕАЛЬНО производим?" - вопрос правильный, но не полный: А ЧТО НАДО ПРОИЗВОДИТЬ ? И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ?
если в рамках самостоятельного государства - надо базовые и науку. В рамках "инвестиционного" - первичная переработка.
Что сейчас производим - то что не развалили советского (останки ещё дышат) и гоним первичку на запад (не забывая платить колониальный налог)
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 06 мар 2016, 20:26

1 кг золота, это всегда один кг золота. Оно используется при изготовлении сложной и дорогой электроники и так далее. а доолар это бумажка. Что те там высосанно? Мля с этого года Ипшникам необходимо отчитываться в пенсионный за работников не раз в квартал а раз в месяц. ты это знал? а производство? ты только купил землю или арендовал, сразу налог плати. ты еще даже не построил там ничего мля. Только нанял рабочих и уже налог с их зарплаты плати. Ты сам то чем занимаешся? Я вижу очень правильный взгляд с оценкой происходящего. бабки у лавочки таким расскладом не обладают мля.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение dicdoc » 06 мар 2016, 20:36

Рембы на пенсии..:) Полно гавнюков, которых пальцем можно убить.:)

Кто то может и на пенсии, а так стандартно - на воротах двое с "кедрами" в тактике, дверь в дом открывает чувак в костюме с береттой 92 подмышкой. Иногда охрана с помпами. но чаще "кедры" -это то что на виду и не скрывается.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 мар 2016, 04:59

007 писал(а):1 кг золота, это всегда один кг золота. Оно используется при изготовлении сложной и дорогой электроники и так далее. а доолар это бумажка. Что те там высосанно?

за золото в магазине ничего не купишь, за доллар - запросто
007 писал(а): Мля с этого года Ипшникам необходимо отчитываться в пенсионный за работников не раз в квартал а раз в месяц. ты это знал? а производство? ты только купил землю или арендовал, сразу налог плати. ты еще даже не построил там ничего мля. Только нанял рабочих и уже налог с их зарплаты плати.

Не поверишь - прекрасно знаю. И даже предполагаю что к августу будет ещё веселее: на спирт поднимут, аренда, налоги поднимут.
007 писал(а):Ты сам то чем занимаешся?

Сантехник уже, говночист.
007 писал(а):Я вижу очень правильный взгляд с оценкой происходящего. бабки у лавочки таким расскладом не обладают мля.

не вижу я там оценки. Вижу что человек вообще не понимает как формируется цена на нефть, абсолютно не знает как формируется цена на золото.
Про Дэвида - если не ошибаюсь этот рассказ первый раз всплыл в 2004 году.
Бабушки наоборот умнее говорят чем в этой статье
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 мар 2016, 05:02

dicdoc писал(а):
Рембы на пенсии..:) Полно гавнюков, которых пальцем можно убить.:)

Кто то может и на пенсии, а так стандартно - на воротах двое с "кедрами" в тактике, дверь в дом открывает чувак в костюме с береттой 92 подмышкой. Иногда охрана с помпами. но чаще "кедры" -это то что на виду и не скрывается.

понты. Охранку ставили "сертифицированные специалисты", реально только против воров
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 07 мар 2016, 05:10

Какие воры? поселки все охраняются внешней охраной. на каждом дереве камера+ раболепная обслуга из числа молдаван и хохлов. Это не бастионы - но так просто маски-шоу там не устроить - будут погибшие и много. Деньги охране -думаю не малые идут( чтоб таж охрана хозяев не приняла)
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Юра » 07 мар 2016, 05:26

хочется верить - верь. Такая охрана после второго выстрела разбегается. Говорю-же: "сертифицированные специалисты" ставили
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 07 мар 2016, 06:00

Тож самое могу сказать . Хочется верить - верь! Что за такие бабосы они разбегутся после второго выстрела))) С имеющейся уже в крови безнаказанностью и нежеланием терять теплое место.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 07 мар 2016, 06:17

разбегутся - проще нового хозяина найти чем свинцовое отравление лечить.... 92 я беретта - это органы полюбасу.... - приказ отдадут и хозяина на блюдечке подадут
Vasil
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Общее по выживанию