Метод Фиксажа - Бред или Вымысел?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Re: Метод Фиксажа - Бред или Вымысел?

Сообщение 007 » 27 апр 2013, 17:59

Рем и 1000 патронофф рулят! :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение antidot » 27 апр 2013, 19:56

Изображение

Брат Оберст, это не Дом Павлова, это остов здания мельницы (царской ещё постройки), она стоит прямо за Домом Павлова, но, в качестве примера вполне подходит. ;)
Кстати, Дом Павлова и сейчас является жилым домом, там люди живут... я там даж был в гостях как-то... по-случаю... ;) :)
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 27 апр 2013, 20:24

Ну и ладно- вишь как даже восстановили дом Павлова
значит было чего.....:)))) Не всё раскатали за 3 месяца
фактически непрерывного штурма.....:))))
Чё было бы с деревенькой пейзан при таком раскладе ? :))))
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 27 апр 2013, 20:53

Не всё раскатали, хотя город реально был в руинах.
Мельницу на фото оставили как памятник обороне Сталинграда.
Беда тех домов была в деревянных перекрытиях, имха... выгорали накуй.
А, после войны, подвалы домов сталинской постройки (в одном из которых и я проживаю) строили уже с учётом результатов войны, т.е. перекрытия над подвалами - двойные железобетонные плиты... почти бомбоубежища. Так что, гражданских есть где укрыть, есличо.
Кстати, в подвале Универмага, где пленили Паулюса, недавно музей забацали, посвящённый этому событию. Забавный факт - на тот момент это был подвал бывшего обкома партии. Факт для партии нелицеприятный, потому всю дорогу потом трубили, что пленили Паулюса в подвале именно Универмага... который Универмагом стал тока после войны... гы ;) :D :D :D
Ну, ладно, краткий экскурс в историю Сталинграда пока закончен... бежать нада... дела, мать их ити :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение AlexC » 29 апр 2013, 19:15

с интересом прочитал так сказать доводы сторон и на этой благодатной почве созрела следующая мысль, и сам метод и предложенная альтернатива как то не решают а скорее усугубляют изначально заложенные в них проблемы.
если смотреть на самоизоляцию в лесах (а фактически это самоизоляция), прикольно конечно на старости лет в земле покопаться в ожидании приезда родни из города, но приехали погостили и уехали, а если приехали на ПМЖ при катаклизме или еще какой бяде, дальше только медленное вымирание и все более ничего
Про воинствующих горожан вопрос особый, мегаполисы и просто крупные города это братские могилы, в первую очередь из за скученности проживающего населения, с водой вопрос решат (пробить скважину не проблема), канализация тож продержится какое то время, а отопление и хлеб насущный как добывать, если первый вопрос не решаем в принципе (хрен бетонную коробку хрущебы протопишь без центрального отопления) да и развалится она раньше, но это только первая беда, огородик при доме доже не сильно поможет, банально патронов не хватит всю местную гопоту отвадить, а из города они не пойдут некуда им идти, потому нужно сразу как минимум при таком доме иметь патронный заводик)))
выжить смогут только объединив весь город (речь за уездные городки) из благ цивилизации в них только газ да электричество не свое, что вполне решаемо хотя и не легко,
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 19:35

Ну согласен тожа вариант, а при наличии в таком городке воинской части....
Или другой организации с периметром . который можно укрепить ,усилить....
При наличии гарнизона и средств , оружия то это отличный вариант той же
нашей "Крысиной башни".... Беда в том что в городках иной раз оружия мало,
а "гуронов" много и эти "гуроны" могут не дать организоваться..... А в купе с
местной властью и "фараонами"( которые очень часто прикормлены уже сейчас...)
Организовать феодализм не в пользу населения......Я думаю речь понятно о чём?
Оберстлейтенант

Сообщение AlexC » 29 апр 2013, 19:56

любой феодализм будет не в пользу населения, недостаток оружия это проблема важная но не первоочередная, вот выяснения отношений с "братьями" меньшими гораздо проблемнее, да и адекватность "власти на местах" тоже большой вопрос, в любом случае нет готового решения, из того что обсуждалось надо выбрать трезвые мысли, тот же колхоз Пандыча немного доработать, возможно получится неплохой вариант или ну очень решительной и подготовленной группе имеющих прям таки очень крепкие связи самим стать властью в городке (но это фантастика), проще мне кажется в небольшом городке на основе действующей производственной базы что то подобное замутить в час "Ч"
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение antidot » 29 апр 2013, 20:00

Верно говоришь, брат Оберст ;)
Гуроны, фараоны, бандюки, военные...
Конечно, для нас мирных выжевальщегов, военные - единственный вариант, имха.
Учитывая дезертирство апосля БП, нам как раз самая тема замещать вакантные должности дезертиров ;) :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 21:48

Колхоз Пандыча великое дело....
Он еще Абрамовича обещал агитнуть
под инвестиции.... что б и людей нужных
подтянуть и вложения сделать.....
Чем опасны ОПГ ? да тем и опасны что
и людей нужных подтягивают уже сейчас
и инвестиции делают во всё в том числе,
в производственные базы и ништяки...:)))
И дисциплина есть и иерархия..... В отличии
от дутых структур которые могут рухнуть после БП....
И некуда будет бежать трём выживанцам с урочища
обгоняя русалок с криками-" помогите милиция хулиганы
зрения лишают"..........:)))))
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 29 апр 2013, 22:17

Вот когда читаю, патронов не хватит, огородик защищать. Воинской части, мой огородик, как и крупной ОПГ нах не здался .. Как писал Оберст, орущий человек с развороченной ногой то еще зрелище.. Не для всех.. Конечно вояки , оне обучены на 350 метров с открытого бахать, но кусок головы точащий в окне(формата А5), да еще в тени не виден на таком расстоянии, куда уж там попасть. Вот штурмовали мы вчера зддание, в страйк, я по окнам долбил, прикрывал (кстати двоим в головы попал пока они мимо комнаты по корридору пробегали плохо пригнувшись) Собралась группа с пяти человек. В окна подсаживают, после кидания грены в помещение, со вторгого этажа граната и все... :) Штурмующие минимум в 5-8 раз должны превосходить противника по численности. да еще поддрежка нужна. Иначе получиться себестоимость ведра картохи пара двухсотых и три 300..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 22:29

Воот это уже с понятием..... Што бы вынести гарнизон в сотню человек надо
ну уж никак не меньше пятисот а это по временам БП уже к области фантастики относится....
(в смысле численность банды ...:))) батальон целый.....:)))))
Ну а деревеньку сжечь и оставить обитателей без штанов на морозе ума много не надо....
Понятно сейчас скажут , найдутся ...:)))) мы посты дозоры организуем.... Да гон это....
Походят , походят да куй забьют , в голом поле дозор можно ну неделю нести , ну две....
А потом накуй скажут и домой на печь...... Поэтому и говорю - колхоз Пандыча при наличии
укреп района и каменных домов ...ну еще катит.... А урочище блаж......фантазии.....
Оберстлейтенант

Сообщение AlexC » 29 апр 2013, 22:40

Оберст все верно ОПГ это реальная угроза для всех, ну а касаемо урочищ да не успеют большинство ОПГ до них добраться, передохнут от болезней, неурожая или внутренних конфликтов
007 есть множество способов болезненно умертвить ближнего, но есть и очень хороший учитель "голод", если твой огород в городской черте крупного города (не уездный городок с домиками и огородо-полисадниками у этих домиков) высока будет конкуренция за "краюху хлеба" и бомжики (опустившиеся до крайности сограждане) в первую очередь начнут пробовать твою оборону на прочность, причем не воевать будут а тырить все что к полу не приколочено, если же на райский уголок набредет ОПГ, эти в любом случае если не оберут как липку то пожгут и поломают чисто для профилактики
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение AlexC » 29 апр 2013, 22:48

чтобы сотню быков содержать и хавчика надо соответственно иметь на них, а это уже на огородике не вырастишь, это поля надо засевать, но уж если поля засевать, по любому какое то перепроизводство должно быть, вот излишки и можно пустить на обмен в городе на любую промку и еще что, а так верно и толпа большая за просто так не кинется никто
AlexC
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 22:49

Насчёт ОПГ не согласен с больших городов они как раз уйдут.....
В села и города где уже живут целыми кланами... У нас есть села
где они уже цари , а потом........ Судьба коренного вааще печальна....
И будут подминать все окрестное под себя..... Я уверен что и об урочище
оппонентов ОПГ уже знают и нагнут их в первую очередь. Знают, знают...
те кто лелеет мысль спрятаться в европейской части страны с целым поселением -глупец...
группа молодых мужчин еще сможет в землянках пожить годик другой....
А семьям незасветится шансов нет.... Это надо к Панде в чапыжи , к Лыковым....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 22:51

Насчёт жратвы здесь в теме про "Крысиную башню" есть расклады......:)))))
Там и про свинок и про курей ...:)))) И про чем их кормить есть.....
Ну и расклады по огородам вокруг.... Ну а сам понимаешь бомжиков на огороде
с 4 этажа отстрелять проще чем в голом поле....:)))) Без вышки.....:))))
Последний раз редактировалось Оберстлейтенант 29 апр 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Оберстлейтенант

Сообщение antidot » 29 апр 2013, 22:58

К военным надо прибиваться, случись и вправду БП.
И, чем раньше, тем лучше.
У них есть всё, кроме гарантии, что призванный в мирное время рядовой личный состав во время БП не разбежицца по домам накуй.
А бежать будут, прихватывая попутно и оружие и технику и ваще всё, што плохо лежит.
Тут-то самое время их заместить по-быстрому, пока не раздербанили полностью ;)
Имха, дружите с военными уже щас, пока не поздно ;) :D :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 23:02

antidot писал(а):К военным надо прибиваться, случись и вправду БП.
И, чем раньше, тем лучше.
У них есть всё, кроме гарантии, что призванный в мирное время рядовой личный состав во время БП не разбежицца по домам накуй.
А бежать будут, прихватывая попутно и оружие и технику и ваще всё, што плохо лежит.
Тут-то самое время их заместить по-быстрому, пока не раздербанили полностью ;)
Имха, дружите с военными уже щас, пока не поздно ;) :D :D

Естественно воинские части при необходимости примут и отставников и их родственников....
В любом случае это будут центры притяжения...Единственное не во всех городах есть достойные части...
Во многих их просто распотрошат перебив задротную охрану... Те же ОПГ.....
Оберстлейтенант

Сообщение 007 » 29 апр 2013, 23:05

Бомжи ваще первыми передохнут, отсутсвие кормовой базы, отсутствие тепло трасс... здоровье уже не то, запасов ноль... они просто в морозы пачками мерзнут.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение antidot » 29 апр 2013, 23:07

Оберстлейтенант писал(а):Естественно воинские части при необходимости примут и отставников и их родственников....
В любом случае это будут центры притяжения...Единственное не во всех городах есть достойные части...
Во многих их просто распотрошат перебив задротную охрану... Те же ОПГ.....

Об чём я и талдычу...
Придёцца успевать раньше ОПГ ;)
У нас-то округ приграничный и всяких частей валом, а вот в каком-нить Ярославле откуда им взяцца, даже и не знаю... ;) :D
Пират делает, что хочет.
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение Уч-Кутак » 29 апр 2013, 23:07

у мну в окрестностях военных нема...менты есть, блатные есть...военных нема...
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Laccs » 29 апр 2013, 23:10

ВованР6М5 писал(а):у мну в окрестностях военных нема...менты есть, блатные есть...военных нема...

надо заводить... ;0)
Laccs

Сообщение Оберстлейтенант » 29 апр 2013, 23:14

У нас есть ВВ - часть полтора десятка убогих.....
А воот что на складах лежит и кто быстрее доберётся....
Но я вот не пойду.....:)))) Если БП даже грянет.....
Я подожду когда оставшееся бакланьё мимо пойдёт.....:))))))
А так да есть города в теме у них всё будет хорошо и гуроны
свалят от греха подальше и ОПГ .... А есть города которые
останутся лицом к лицу со зверинным оскалом БП....
Оберстлейтенант

Сообщение Уч-Кутак » 29 апр 2013, 23:30

купи верёвку и мыло...писсимист наххх....
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение LV426 » 30 апр 2013, 03:24

Забавные тут оказывается идут тЁрки)))

Вы мой колхоз Р.Тагора не трожте) До него еще добраться надо. Мне конечно будет интересно как ОПГ с недельным провиантом, оружием и другими фантазиями хочет пройти по бездорожью 200 км)) При том что я буду знать о их приближении километров эдак за 50, т.е. за день-два пути до колхоза)
Меня терзают смутные сомнения, что после отстрела на марше особо ретивых особей, таки передумают идти дальше.
Поясняю - передвигаться можно только по дороге, точнее то что от нее останется. Передвижени тайгой это жопа. Надо всю снарягу тащить на себе. А дорога хорошо простреливается с горок.
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уч-Кутак » 30 апр 2013, 03:49

зашлем в колхоз Р. Тагора Эстимату - казачка засраного ... он там такого насоветует....через неделю , топча берцами калек и жмуриков , можно собирать ништяки ...
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Оберстлейтенант » 30 апр 2013, 04:12

ВованР6М5 писал(а):зашлем в колхоз Р. Тагора Эстимату - казачка засраного ... он там такого насоветует....через неделю , топча берцами калек и жмуриков , можно собирать ништяки ...

:)))))))))))))))
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 30 апр 2013, 04:14

LV426 писал(а):Забавные тут оказывается идут тЁрки)))

Вы мой колхоз Р.Тагора не трожте) До него еще добраться надо. Мне конечно будет интересно как ОПГ с недельным провиантом, оружием и другими фантазиями хочет пройти по бездорожью 200 км)) При том что я буду знать о их приближении километров эдак за 50, т.е. за день-два пути до колхоза)
Меня терзают смутные сомнения, что после отстрела на марше особо ретивых особей, таки передумают идти дальше.
Поясняю - передвигаться можно только по дороге, точнее то что от нее останется. Передвижени тайгой это жопа. Надо всю снарягу тащить на себе. А дорога хорошо простреливается с горок.

Почему пешком ? Давай уж по пластунски.... Куле мелочится ....И оружие с собой не брать....:))))
Оберстлейтенант

Сообщение LV426 » 30 апр 2013, 04:45

Оберстлейтенант писал(а):Почему пешком ? Давай уж по пластунски.... Куле мелочится ....И оружие с собой не брать....:))))

Вас послушать дык не БП ждете, а субботнего пикника) Прям все есть, тачки бляди и рокенролл))) Не БП а просто веселуха сплошная)
Дам намек - в машину надо заливать солярку. Заправки не работают, НПЗ не работают, электричества нет, коней блять тоже нет, съели) Как вариант ручные дрезины, но их цуко надо будет отбить с боем, да и нет ЖД путей до моего колхоза)

Как вариант - сшить большой шар, напердеть туда сероводорода, поджечь и попробовать долететь)))
Говорите, первый ангел вострубил? Ни черта подобного. Эти мерзавцы вострубили все сразу. Хором.
LV426
Свой человек
Свой человек

Сообщение Оберстлейтенант » 30 апр 2013, 04:50

LV426 писал(а):
Оберстлейтенант писал(а):Почему пешком ? Давай уж по пластунски.... Куле мелочится ....И оружие с собой не брать....:))))

Вас послушать дык не БП ждете, а субботнего пикника) Прям все есть, тачки бляди и рокенролл))) Не БП а просто веселуха сплошная)
Дам намек - в машину надо заливать солярку. Заправки не работают, НПЗ не работают, электричества нет, коней блять тоже нет, съели) Как вариант ручные дрезины, но их цуко надо будет отбить с боем, да и нет ЖД путей до моего колхоза)

Как вариант - сшить большой шар, напердеть туда сероводорода, поджечь и попробовать долететь)))

Бляйт а тебя послушать -так БП это хуже чем зонби......
Все сразу останутся без штанов и ботинок , будут ходить в лаптях...
И бля нечленораздельно рыча писдить друг друга дубинами ?
Типа все машины сгниют в одночасье и бензин испарится ?
Останутся тока семена маркови и видеокамеры на огородах ?
Оберстлейтенант

Сообщение Оберстлейтенант » 30 апр 2013, 04:54

На велосипедах накуй приедем ....:)))))
Или все и на велосипэдах ездить разучатся?
Или все машины и лисапеды восставшие
луддисты раскуячат как порождения тьмы?
Оберстлейтенант

Пред.След.

Вернуться в Общее по выживанию