Re: Правильные выживальщецкие привычки

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Правильные выживальщецкие привычки

Сообщение Док » 08 июн 2010, 12:16

Значить, заметил, что в течение, примерно, двух-трех месяцев выработался у меня ряд привычек сурвайвалистической направленности:
1. Перед сном обязательно заполняю водой все емкости текущего довольствия (чайник, фильтр, для полива цветов и пр.).
2. Также перед сном обязательно ставлю на подзарядку все аккумуляторные электроприборы (телефон, бритва).
3. В магазине у кассы покупаю, если остается мелочь, какую-нибудь полезную дребедень, вроде зажигалки, пакетика с специями, пачки сигарет или упаковки спичек.
А у вас?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Уч-Кутак » 08 июн 2010, 12:49

1. Перед сном ченить тяжелое острое в уголке перед в входной дверью, такое ж под кроватью.  тама ж мощный фонарь.
2. Перед сном обязательный просмотр новостей , раньше по ТВ теперь еще по сети.
3. Совпадает с №3 предыдущего. На мелкую сдачу звжигалку или спички.
4.Перед сном обход подворья на предмет запертости замков, дымления того че не надо.                             
5. А без маленького карманного набора дажыть какать не хожу.                                                                                                                          6. Всегда знаю где находятся  в  данный момент мое семейство.]
И самое главное :  день начинается и заканчивается  проклятиями  в адрес пиндосам и еврожопейцам.  Текст проклятий не выкладывается, мабуть сервер зависает.
Последний раз редактировалось Уч-Кутак 08 июн 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Док » 09 июн 2010, 04:35

1. Перед сном ченить тяжелое острое в уголке перед в входной дверью

Неплохая мысль, тоже думаю какого-нить скелетированного уродца за дверной косяк припрятать.
5. А без маленького карманного набора дажыть какать не хожу.

Состав в студию, если не секрет :)
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Баркас » 09 июн 2010, 04:55

1."Ружжо" под кроватью2.Проверка дверей окон.3.Куда по гражданке иду,что нибудь для производства дырок в "теле ближнего своего"имею.4.Сигареты в запасе на уровне пары блоков всегда в машине,дома.5.при нахождении в общественном месте (бар.кафе,прочее)всегда сажусь спинои к стене лицом к входной двери и залу.(Если нет таких мест?Порой даже не захожу)6.Аварийный запас топлива в машине.Ну много не буду вспоминать,и так многабукав.
Господь создал всех людей разными. А полковник Кольт уровнял их возможности.
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение agenobarb » 09 июн 2010, 06:13

1. Стараюсь раз в месяц хоть пачку патронов купить.
2. Изучаю город на предмет всяческих входов-выходов.
3. Регулярно ревизую запасы медикаментов.
4. Веду ППР среди л/с вверенной мне семьи :) Особое внимание - как фильтровать базар при контактах с окружающими, на предмет - чтоб никто не знал, что у нас дома творится, что есть, где что лежит, распорядок дня, маршруты передвижения и т.п.
5. Вбита в домашних привычка - открывать двери в квартиру только после контроля, что за дверью нет посторонних. Первый контроль - через глазок, пришедший должен подать условный знак, мимикой лица. Второй контроль - через цепочку дверную. Вошёл - дверь закрыть на замок, цепочку накинуть. В квартиру домашние впускают только друг друга. Все остальные - родственники, соседи, не говоря уже об "участковый, электрик и т.п." - только в моём присутствии. Нервов потратил на эту дисциплину - караул сколько, жена маразматиком и параноиком ругала, чуть не до развода. А сейчас тихо, все всё выполняют :)

Другое, сказанное выше товарищами, тоже кое-что выполняю. В своём сообщении сосредоточился на том, что другие не сказали.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 09 июн 2010, 20:16

Вообще дверь не открываю, иногда спрашиваю через вторую, какого хера...При регулярном посещении Ленты или мЭтро (кешкерри) загружаю 12 баклашек с водой 2 литровых и сразу три пачухи чая в блистере.. Ну и пару консерв типа тунца или другой рыбы. Сталкер под кроватью, фонари во всех углах и штанах.. :) В гараже две канистры с бензом, недавно завел, буду менять каздые 3 месяца... Не курю, но с собой щас китайский зиппо, в виде круглого брелка, герметичный...
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Док » 09 июн 2010, 20:23

Что за Сталкер? Ружжо како-нить?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение тоз-194 » 09 июн 2010, 21:46

1.Я когда машину паркую и иду на работу, у меня по любасу ормаг по пути. Покупая почти каждый день по маленькой пачке (10 шт), (в основном крупная дробь и пуля), с августа (с учетом пострелушок и охоты) скопилось почти полторы тыщи патриков. :D Реально впривычку выработалось, продавцы сначала удивлялись,потом улыбались, сейчас чуть ли не обнимаются.  :D
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Сообщение Teran » 10 июн 2010, 07:39

Ну не буду раскрывать все тайны! Всегда когда иду считаю шаги и запоминаю направления (даже в темноте могу легко выйти из любого помещения в которое зашел).Всегда примечаю укрытия. Всегда обращаю внимание человек левша или правша, кстати всегда "пасу" окна  на наличие снайпера. многие привычки приобрел в армейки,а потом как то сами прижились на гражданке. Вот так и живем тов.параноики!   
"И те из Вас, кто доживет до утра, позавидуют мертвым!"
Р. Стивенсон «Остров сокровищ»
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 11 июн 2010, 01:16

Док писал(а):Что за Сталкер? Ружжо како-нить?
Нож кизлярский, обоюдоострый и с серейтором.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Аксенов Алексей » 12 июн 2010, 22:40

Тему от флуда вычистил. Далее пишем с соблюдением сабжа.
Отмеченные в уклоне будут осуждены во внесудебном порядке выездным совещанием тройки (триединой в моем лице).
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Rec » 15 июн 2010, 18:01

Всегда хожу в жилете-разгрузке "тень". В любую погоду. В карманах:
содержимое автоаптечки "Фест" + необходимые препараты - помещается в большом широком заднем кармане.
В остальных карманах:
2 сотовых телефона одной марки + 2 зап. аккамулятора к ним.
Ручка-ракетница + 3 разноцветных заряда к ней. 
Миниатюрный набор: отвертка + насадки
Фонарь, заряжаемый от мускульной силы, с переходниками для зарядки телефонов и т.д.
4 пачки сигарет, 2 зажигалки + коробка спичек
2 карандаша + 1 ручка
Тюбик суперклея
Штук 10 резинок банковских
3 презерватива
Документы
Деньги - не в кошельке, т.к. занимает много места
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Уч-Кутак » 16 июн 2010, 22:52

На поясном ремне купленый на рынке чехол, в него влазит два предмета - сверху мобильник( звонят часто) и под ним  (не ржать >:( >:( >:()  емкость из под детских мыльных пузырей.  Красный пластиковый стакан с крышкой на резьбе.  На дне плотно скрученый кусок бинта, сверху рулончик узкого лейкопластыря, 4 таблетки стрептоцида в блистире,  два десятка простых спичек и две иголки( большая "цыганская" и простая швейная) обмотаны черной х\б ниткой (метр примерно).  Три терки от спичечных коробков,  пять термитных спичек, кусок полотна от ножовки по металлу заточенный как бритва, кусок медной проволоки 0.7мм. В крышку внутрь вклеено круглое зеркальце.  Сверху намотана пара метров капроновой сапожной нити.                Все подобрано по моим конкретным нуждам и обстоятельствам, на универсальность не претендую.                                                                                              По теме: привычка или нет, но если от дома еду куда-то дольше чем на час , обязательно беру с собой два-три бутерброда из сала ,крутого яйца и хлеба, и литровый термос из нержавейки с крепким несладким зеленым чаем.  Мужики поначалу подшучивали, потом притихли . Потому как не раз поездки затягивались много дольше чем планировалось.  А лишние полтора кило не вес.                                                                                                              Ай мля, цитату с писаниной смешал :), звиняюсь.
Последний раз редактировалось Уч-Кутак 17 июн 2010, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Баркас » 17 июн 2010, 04:45

Rec писал(а):Всегда хожу в жилете-разгрузке "тень". В любую погоду. В карманах:
содержимое автоаптечки "Фест" + необходимые препараты - помещается в большом широком заднем кармане.
В остальных карманах:
2 сотовых телефона одной марки + 2 зап. аккамулятора к ним.
Ручка-ракетница + 3 разноцветных заряда к ней. 
Миниатюрный набор: отвертка + насадки
Фонарь, заряжаемый от мускульной силы, с переходниками для зарядки телефонов и т.д.
4 пачки сигарет, 2 зажигалки + коробка спичек
2 карандаша + 1 ручка
Тюбик суперклея
Штук 10 резинок банковских
3 презерватива
Документы
Деньги - не в кошельке, т.к. занимает много места
Ни хрена себе ты Ремба!Мужчина я вас боюсь......А вообще если правда то молодец! ;D
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Баркас » 17 июн 2010, 04:47

ВованР6М5 писал(а):
Док писал(а):
Состав в студию, если не секрет :)
На поясном ремне купленый на рынке чехол, в него влазит два предмета - сверху мобильник( звонят часто) и под ним  (не ржать >:( >:( >:()  емкость из под детских мыльных пузырей.  Красный пластиковый стакан с крышкой на резьбе.  На дне плотно скрученый кусок бинта, сверху рулончик узкого лейкопластыря, 4 таблетки стрептоцида в блистире,  два десятка простых спичек и две иголки( большая "цыганская" и простая швейная) обмотаны черной х\б ниткой (метр примерно).  Три терки от спичечных коробков,  пять термитных спичек, кусок полотна от ножовки по металлу заточенный как бритва, кусок медной проволоки 0.7мм. В крышку внутрь вклеено круглое зеркальце.  Сверху намотана пара метров капроновой сапожной нити.                Все подобрано по моим конкретным нуждам и обстоятельствам, на универсальность не претендую.                                                                                              По теме: привычка или нет, но если от дома еду куда-то дольше чем на час , обязательно беру с собой два-три бутерброда из сала ,крутого яйца и хлеба, и литровый термос из нержавейки с крепким несладким зеленым чаем.  Мужики поначалу подшучивали, потом притихли . Потому как не раз поездки затягивались много дольше чем планировалось.  А лишние полтора кило не вес.
Вов эт твоя снаряга?Я чо то по "цитированию"не понял.Если твоя то смеяться сдесь не чему....Впору плакать...(Тем у кого отсутствуют подобные привычки.. 8) :o
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Rec » 18 июн 2010, 15:30

Баркас писал(а):
Rec писал(а):
Ни хрена себе ты Ремба!Мужчина я вас боюсь......А вообще если правда то молодец! ;D

на самом деле это все не очень тяжелое, в реальности пару килограмм. Первое время было не очень удобно, сейчас практически не обращаю внимания. Один минус, в деревне в туалет приходится заходить боком, т.к. сзади аптечка немного задевает косяк... ;)
А те, кто не верят в мою доброту и великодушие, умоются кровью...
Rec
Постоялец
Постоялец

Сообщение Баркас » 28 июн 2010, 07:20

Просто я плохо СЕБЯ в этом представляю.Хотя подобная снаряга на службе пользуеться,да и дома кое что есть.Только носить ТАКОЕ постоянно ИМХО "напрашиваться"....Может У ВАС и по другому в "ваших пенатах"Но у нас не здоровый интерес со стороны органов гарантирован.Просто по этому и удивился....
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Уч-Кутак » 22 июл 2010, 17:01

Психология -  вещь темная. Перенос виртуального в реальное... Видеть с субьективной точки зрения  желаемое вместо действительного... А может так оно и есть,только раньше внимания не обращал?  В окружающих людях стал замечать черты камрадов из этого форума. Хы. прикольно. А может кто из вас, уважаемые, в соседях или знакомых моих есть? :)  И подготовку к пиздецу у мужиков замечать начал. Без особого трепа, не спеша, как-бы между делом.  Странно. Мои разговоры действуют или сами обратились? Да сам за собой замечать стал - смотрю на все через мысль о полезности и применении в ПА.  Часть жизни, бля. Паранойя? Что дальше?
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение бЫгЫмот » 25 июл 2010, 18:00

Да уж плотно вошла
в наши жизни ПА.
У меня тоже-в кабаке только лицом к двери
-С маркета либо с тушняком либо с килькой либо мивиной)
-Про пули не забываю)
-правда с собой не ношу много всего ибо я лысый с бородой да еще и в разгрузке-меня и без нее ППС торомозит).
бЫгЫмот
Новичок
Новичок

Сообщение Black stalker » 25 июл 2010, 19:20

последную зиму таскал броник - замест свитера.
в берце режик китайский - называю его пугач/киви.
10см клинка - и ужаснейшая заточка. хотя я его и пееточил но ток до состояния срезать грибы и с третьего раза верёвку 3мм.
настоящий же Режик - дома естесно.
также зимой таскал всюду с собой мешок с ремнём черезплечным. ну а тама дофигища всего была. иной раз не слабо натирало - кады без броника был.
щяс же усё по другому. расписывать не буду - скажу лишь шо ничё нового не запихал.
расфасовал токмо.
иногда мобилу таскаю. но скор её продам и куплю кенвуд за 3400. его и буду с собой брать.
вобще же из снаряги постоянно таскаю камуфло моё однотонное/берцы десантные. намонстрячился в них лихо бегать и скакать.
ну вот и усё.
по теме рефлексов и осмотра места на возможность штурма и залегания..
скажу одно - от взрыва петарды я всегд как минимум резко сажусь на корточки.
как максимум .. кароче вспышка слева.. или справа.
окна не рассматриваю ибо по мне сиё таки уже слишком.
а вот зыреть на народ и сканировать усех - эт естесно также как сцать по утрам.
Black stalker

Сообщение Уч-Кутак » 25 июл 2010, 19:35

Black stalker писал(а):
а вот зыреть на народ и сканировать усех - эт естесно также как сцать по утрам.
                                          А вот это да,  весьма полезно.  С ходу определить кто есть ху очень помогает.  Особенно когда ситуация шустро развивается.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение бЫгЫмот » 25 июл 2010, 21:18

Про скан народа-это я вообще молчу-уже так в привычку вошло-что даже уже этого не замечаю 8)
А по поводу петарды-так сначала многие знакомые даже ржали-типа чего такой дерганый)
пока один на новый год не словил заряд от феерверка. :-\
бЫгЫмот
Новичок
Новичок

Сообщение Уч-Кутак » 17 авг 2010, 18:09

Седни  утром в Луганском супермаркете  один пацан  набрал  27 банок рыбных консервов и прочего до неподьему по весьма специфичному списку. Похоже наш человек.  Отзовись, камрад!  ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение azamat75 » 18 авг 2010, 19:38

Хе-хе "Луганские слесаря" то ещё живы
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение ИскательИ » 19 апр 2011, 10:43

Мое мнение, БП при нашей жизни только вероятность, посему, надо вписывать подготовку в ритм повседневной жизни, хобби и расти сразу в двух направлениях. Скажем туризм, охота, рыбалка, общественная деятельность - все это косвенно подготовка к БП. При себе имею, ножик складной швейцарский, одежда утепляющая, спичечный коробок с НЗ. В нем спички в парафине 10шт., иголка намагниченная, нитки на коробке, таблетка стрептоцида, леска на коробке, рыболовный крючок, презерватив.
ИскательИ
Новичок
Новичок

Сообщение Док » 19 апр 2011, 12:19

Странный у тебя НАЗ, дружище, если честно...
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение ИскательИ » 19 апр 2011, 13:04

Все продуманно.
Оделся потеплее, снять лишнее несложно.  Ножик - почти все нужные по жизни отвертки-открывашки, иголка и нитки - пригождаются сплошь и рядом, спички тоже(прикурить, обжечь, зубочистка, посветить, и так далее), презерватив - воды набрать хотя бы, да и вообще вещь полезная :)
Стрептоцид - от порезов, от зубной боли тоже (на дырку положить). Только крючок и леска почти никогда не используется, хотя были случаи внеплановых выездов на природу с попыткой наварить ухи. Крючок и леска несут для меня скорее напоминательную функцию, что жизнь полна неожиданностей. Иголку намагничиваю тоже больше для этого, когда иду в поход, то беру нормальный компас.
Недописал про таблетку смекты и анальгина, так как сейчас их там нет, выручил коллег. Плюс платок=тряпка или туалетная бумага в кармане, и ручка с прочным корпусом, может быть оружием.
В лесу такого набора вполне достаточно чтобы выйти, когда заблудился. И по жизни он используется. Не пылиться в углу, а всегда при себе.
Такой НЗ выражает ту концепцию выживания, которой я придерживаюсь, минимум снаряжения, максимум соображения! Или все в дело!
Последний раз редактировалось ИскательИ 19 апр 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
ИскательИ
Новичок
Новичок

Сообщение Док » 19 апр 2011, 13:28

Тогда уж это ЕDC - постоянно носимое в карманах барахло с двойным-тройным предназначением :). НАЗ в моем понимании это нечто другое.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Беглец » 19 апр 2011, 15:00

Из новоприобретенного? Даже и не знаю, многое о чем выше писали бродяги так же. Про запас так и раньше всегда прикупалось, по советской еще привычке, и это у всех похоже в городе.В помещении всегда спиной к стене и желательно просматривая помещение вдоль, ну это всегда было. Постоянно меняю маршруты , куда бы не шел,нет определенного маршрута, тоже раньше было. Даже перед собственным домом почему то останавливаюсь и осматриваю автоматически двор-чего люди кучкуются, что за тачка? Входя в подъезд сначала открываю дверь,(ненавижу темноту) и смотрю, рука уже на кнопаре, бессознательно и давно так. Вот сейчас вспоминая и анализируя свои повадки только понял что параноик видимо с детства. Не ничего такого новоприобретенного, все и раньше было, ну патронов и дров, стал конечно до безобразия много покупать. ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 19 апр 2011, 20:00

У нас неделю назад вечером иногда отрубали свет на пару часиков, решил еще пару фонарей на диодах взять, два есть , мощных, пусть еще будут. Аккумов полно, и еще одну зарядку нада, ибо одновременно только два аккума заряжаются. Был у меня мощный форь, на 800 лю, продал,денег на прицел не хватало, вот им было удобно, в потолок направляешь, и как люстра светит-отражается. Сломал свой нож, что на поясе носил, китайский за 120р, сунул складень в карман , побольше, без того, что на клипсе был, как без рук вообще по работе. Спички... ношу китаскую герметичную зажигалку типа зиппо, размером в в две фаланги мизинца- супер весч, и не промокнет, и бенз хранит годами. Уже проверил! :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

След.

Вернуться в Общее по выживанию