Re: Правильные выживальщецкие привычки

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Сообщение ap3080 » 20 апр 2011, 07:10

Насчет фонаря на светодиодах, на диалэкстриме за 9 уе и за 13 уе можно купить набор из 10 мощных светодиодов, у нас в магазине ниже 5 уе нету. И схем драйверов для них в инете достаточно, если есть кто в электронике сведущий приглашаю к сотрудничеству. Хочу слепить походный фонарь водонепроницаемый и мобильный.
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение aii--123 » 20 апр 2011, 15:58

ap3080 писал(а):Насчет фонаря на светодиодах, на диалэкстриме за 9 уе и за 13 уе можно купить набор из 10 мощных светодиодов, у нас в магазине ниже 5 уе нету. И схем драйверов для них в инете достаточно, если есть кто в электронике сведущий приглашаю к сотрудничеству. Хочу слепить походный фонарь водонепроницаемый и мобильный.

Можно собрать, все упирается в подходящий корпус, если питание от батареек, на драйвере можно сэкономить поставить последовательно токоограничивающий резистор (сейчас начнут кидаться настоящие электронщики:))
А диодики у них хорошие, пробую дома сделать местами светодиодное освещение, что бы если свет кончится, ничего не переделывая, зацепил автомобильный аккумулятор и снова светло
aii--123
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 21 апр 2011, 05:24

За основу корпуса можно взять любой китайский алюминиевый, вытряхнуть потроха и пихать свое. По вес подсчетам китайский корпус выходит выгоднее и надежнее самодельного. Посчитал сколько надо потратить на выточку нарезку резьбы и подгонку, и окуел, а на базаре лежит за 15 уе аналог MAG китайский с хорошим корпусом. В качестве питания рулонные аккумуляторы.
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение kipovec » 17 май 2011, 04:02

Здрового, параноики! Заразные вы, все насчет "стена за спиной" и фонари в каждом углу!
В качестве питания рулонные аккумуляторы.
[/quote]
Чо за зверь?
Нет доли лучше солдатской, нет чина выше сержанта! (Г. Гаррисон)
kipovec
Постоялец
Постоялец

Сообщение ap3080 » 17 май 2011, 05:13

kipovec писал(а):Здрового, параноики! Заразные вы, все насчет "стена за спиной" и фонари в каждом углу!
В качестве питания рулонные аккумуляторы.

Чо за зверь?
[/quote]

http://www.samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение ИННОХОДЕЦ » 18 май 2011, 17:16

У меня привычка нестандартная лет 5.
Все пытаюсь разгадать в конкретных людях желание выжить. В одиночку (семьей) не очень выживешь.
ИННОХОДЕЦ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение partizan » 18 май 2011, 19:29

А чего особо разгадывать, кто и сейчас при деле, или хотя бы руками работать умеет, а не в офисе сидит, те и выживут. Среди офисменов, конечно есть много тех, кто тоже не лыком шит, но их от общей массы конечно же меньше.
Или ты по каким-то иным признакам судишь?
partizan
Старожил
Старожил

Сообщение ИННОХОДЕЦ » 18 май 2011, 21:13

У меня завод под окном. Было 25 тысяч, сейчас 7 тысяч работающих. Кто из них останется при деле при том, что все руками работают?

Присматриваюсь к тем, кто способен стать, как бы правильно сказать, чтобы штамп в голове у читающего не засел?
ВОТ БЫЛИ ВОЛЬНЫЕ КАЗАКИ.  Народ разный во все времена, но всегда воевали, почти всегда работали, какая никакая демократия и воинская дружба, справедливость как они ее понимали.
Вот сегодня какие это русские люди похожие на казаков?
И еще русский пример.
МОНАСТЫРИ. И защитые стены строили для себя и окресного люда, и воинство снаряжали.
Кормили себя сами, веровали в идеалы (бого-человека).
А это что может быть в современной жизни? Отдельный сайт может стать современным МОНАСТЫРЕМ?
А интернет - сообщество стать воинством духа? Выиграли ведь нешуточную войну за Имя Россия по Сталину!
ИННОХОДЕЦ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Pest » 18 май 2011, 23:15

Выиграли! А почему? Потому, что
НЕ ДЛЯ СЕБЯ в две смены просто так гильзы крутил;
НЕ ДЛЯ СЕБЯ под пулями таскал ящики с патронами;
НЕ ДЛЯ СЕБЯ 24 часа лежал в грязи;
НЕ ДЛЯ СЕБЯ от Москвы до Берлина пешком шел...
продолжать можно бесконечно!
Социализм!
А щас? Я тут сижу вкалываю получаю копейки, а мой начальник на Багамах отдыхает, да зачем оно мне нужно и т.д.
Крысятничество, даже нет хуже!
Монастырь у нас одно - телевидение и "черный прямоугольный алтарь" откуда слово глоголится!
И верим - в деньги!
А монастыри - дом мой! А что за дверями...хоть трава не рости!
В России? Казаки? Боже упаси! Только Барины и холопы! Как это не прискорбно, но это так!
Это вам не какая то фигня, а термоядерная реакция!
Pest
Постоялец
Постоялец

Сообщение ИННОХОДЕЦ » 19 май 2011, 02:17

Я не прав, оффтоп - не по теме начал развивать разговор.
Но и Вы начали горячо за здравие, а кончили...
Думайте о том, что можно сделать. Нужна Ваша нитка на общую рубашку для потомков.
На пост по существу отвечу позже в другой теме. Здесь все равно придется прерваться.
ИННОХОДЕЦ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Edelweiss1968 » 22 янв 2012, 03:49

ИННОХОДЕЦ писал(а):У меня завод под окном. Было 25 тысяч, сейчас 7 тысяч работающих. Кто из них останется при деле при том, что все руками работают?

Присматриваюсь к тем, кто способен стать, как бы правильно сказать, чтобы штамп в голове у читающего не засел?
ВОТ БЫЛИ ВОЛЬНЫЕ КАЗАКИ.  Народ разный во все времена, но всегда воевали, почти всегда работали, какая никакая демократия и воинская дружба, справедливость как они ее понимали.
Вот сегодня какие это русские люди похожие на казаков?
И еще русский пример.
МОНАСТЫРИ. И защитые стены строили для себя и окресного люда, и воинство снаряжали.
Кормили себя сами, веровали в идеалы (бого-человека).
А это что может быть в современной жизни? Отдельный сайт может стать современным МОНАСТЫРЕМ?
А интернет - сообщество стать воинством духа? Выиграли ведь нешуточную войну за Имя Россия по Сталину!

150000прапорщиков и столько же офицеров уволенны из армии-их уволили а не растреляли-у них что мало знаний , опыта и все они полные отморозки? ищите и обрящете. а прибавить тех кто прошел через все малые и не совсем войны- там тоже не у всех мозги отбило- вот и полный корпус морской пехоты США.
А привычки вещь хорошая. мне проще в чем то чем остальным. живу на территории фабрики-от общаги до работы-50метров. а в общаге все что нужно на нашу группу, за исключением стволов-шеф безосновательно ;) считает что мы ему и всем акционерам можем ПП устроить задолго до БП.
ЗАТО РАДУЕТ ВЫБОР МАШИН ПОД ОКНОМ-ОТ РЕЙНДЖ РОВЕРА ДО ГРУЗОВОЙ гАЗЕЛЬКИ. ЗАПАС БЕНЗИНА И СОЛЯРЫ НА ВСЮ ТЕХНИКУ ИЗ РАСЧЕТА 200Л НА МАШИНУ, АВТОНОМНЫЙ ГЕНЕРАТОР ПЕРЕНОСНОЙ НА 10ВАТТ. капс лок достал.
на небе -Бог, на Земле-Россия
Edelweiss1968
Свой человек
Свой человек

Re: Re: Правильные выживальщецкие привычки

Сообщение Zusman » 28 июн 2016, 13:06

Подрезали, нахамили, не пропустили? Прежде чем сесть за руль, нужно набраться терпения, иначе вы рискуете стать героем какой-нибудь «разборки» на дороге. Как правильно реагировать на хамство автомобилистов и научиться держать себя в руках, рассказала психолог и руководитель центра «Новый горизонт» Анетта Орлова.
1. Снимите градус напряжения в самом начале конфликта
Важно помнить, что любой конфликт проще погасить на начальном этапе. С каждой следующей фразой и минутой снизить градус напряжения всегда сложнее. Это правило особенно актуально, когда вы чувствуете, что ваш оппонент — человек, который плохо контролирует свои эмоции. Вы всегда можете смягчить ситуацию. Главное — не надо доказывать другому водителю, что он виноват. Так вы сэкономите массу энергии.
2. Используйте взгляд
Агрессора, с которым вы столкнулись, можно успокоить, встретившись с ним взглядом. Недолгий взгляд, как будто вы смотрите человеку в «третий глаз». Таким образом, он будет выглядеть расфокусированным и совсем неагрессивным.
3. Вовремя выйдите из коммуникации
Видите, что человек поджимает вас на дороге, подумайте, имеет ли смысл тратить полдня на оформление ДТП. Нагрубил — по всей видимости у этого водителя нет ответственности перед своими детьми, жизнь для него — череда адреналиновых вспышек, пока выдержит сердце. Когда вы чувствуете накал — лучше пропустите. Таким образом, вы выходите из коммуникации. В такой ситуации даже самый гневный человек быстро успокоится, и пусть он вымещает свое раздражение и патологические реакции на боксерской груше. Так всем будет лучше.
4. Попросите прощения, если виноваты сами
Если вы сами нарушили правило, создали сложную ситуацию и чувствуете, что назревает раздражение, просто извинитесь. В этом нет ничего постыдного. Зато такой шаг поможет избежать массы негатива. Самолюбие — одно из проявлений гордыни, которая всегда заводит нас в тупик. На дороге часто встречаются два товарища с раздутыми эго, и начинают ими меряться, пока кто-то не окажется в травмпункте, отделении полиции, или оба у слесаря-жестянщика, а еще хуже в морге.
5. Сохраняйте дистанцию
Жест прикладывания руки к груди или виноватое пожимание плечами также снижают градус раздражения. Если ситуация требует вашей негативной реакции, покачайте головой. Вступаете в диалог, потому что хам пытается вас оскорбить и унизить, обращайтесь к нему на вы, таким образом сохраняя психологическую дистанцию. Всегда можно сказать: «Если вам очень надо, вы попросите, и я вас пропущу, давайте будем уважать друг друга» или «Я вижу, что вы очень торопитесь, но так мы вряд ли с вами быстрее приедем». Если в ваш адрес звучат различные ругательства, отвечайте спокойным голосом, глядя как будто в «третий глаз».
6. Медитация поможет держать себя в руках
Важно замечать собственные реакции. Если вы чувствуете, что сами находитесь в зоне риска, быстро раздражаетесь, не слушайте в машине громкую музыку. Кроме того, перед тем как сесть за руль, помедитируйте, настройтесь на позитив и дайте себе задание — замечать на своем пути только хорошее. Постарайтесь расслабиться, закройте глаза и поэтапно, начиная с глаз, сбрасывайте мышечное напряжение. Расслабьте глаза, подбородок, шею, плечи, руки, кисти, спину. С закрытыми глазами сделайте глубокий медленный вдох. На выдохе — выдыхайте свое напряжение, негативные эмоции, гнев, раздражение. С каждым вздохом представляйте, как наполняетесь легкостью и покоем. Главное медленно дышать, сохранять расслабленность мышц. За три минуты вы почувствуйте себя значительно лучше. Подобная практика поможет вам стать терпимее.
7. И последнее – всегда имейте под рукой тяжелый предмет, например, бейсбольную биту, клюшку для гольфа или стильную красную монтировку. На случай, если все предыдущие пункты не помогли.
Простота конструкции - залог надёжности.
Я из того поколения, которое знает, зачем мять газету.

Изображение
Zusman
Ветеран
Ветеран

Сообщение Американскiй шпиён » 28 июн 2016, 16:29

Teran писал(а):Ну не буду раскрывать все тайны! Всегда когда иду считаю шаги и запоминаю направления (даже в темноте могу легко выйти из любого помещения в которое зашел).Всегда примечаю укрытия. Всегда обращаю внимание человек левша или правша, кстати всегда "пасу" окна  на наличие снайпера. многие привычки приобрел в армейки,а потом как то сами прижились на гражданке. Вот так и живем тов.параноики!   

снайпера хрен ты спасёшь. Лошару разве что, бабку с ружом возле хфризантемы на подоконнике. Или я чего-то не знаю? Научите
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 28 июн 2016, 20:37

как снайпера в окне выпасти?Только по торчашему стволу. Но дурных нема.. С глубины комнаты дежачего на чем то, увидеть глаз 5 см оптики и выше возвышение от головы.. :) Со ста метров уже не видно будет.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 28 июн 2016, 21:13

007 писал(а):как снайпера в окне выпасти?Только по торчашему стволу. Но дурных нема.. С глубины комнаты дежачего на чем то, увидеть глаз 5 см оптики и выше возвышение от головы.. :) Со ста метров уже не видно будет.:)

именно за то и говорю, что огонь из второй комнаты от наружн стены или из глубины. МОжет парни что-то знают, что мы не, потому переспросил
паранормальн способности ясновиденье третий шоколадный хлазЪ али что еще там...
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 29 июн 2016, 01:15

через вторую стену это только район БД. и то там настолько малый угол обзора. Но через стекла не стреляют. Значит если открытое окно на всю створку и там что то отсвечивает.. А вообще приборы есть для обнаружения оптики. ХЗ как они против соты с блендой работают, и уж тем более через колготы.:) Себе соты никак не сделаю. Но я и н е снайпер.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 29 июн 2016, 04:00

007 писал(а): А вообще приборы есть для обнаружения оптики.

нет, небыло и не будет. Устройство для измерения степени отражения-поглощения работает от слова никак.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 29 июн 2016, 04:18

Полно и импортных и наших.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Юра » 29 июн 2016, 14:51

http://army-news.ru/2015/05/kontrsnajperskaya-borba/
Поняв, что одних акустических систем будет явно недостаточно, инженеры из американской компании IROBOT создали прибор под названием RedOwl, в котором помимо акустики стали использовать лазерные датчики. Приборы, оснащенные лазером, сканируют местность, засекая блик оптики вражеского снайпера. В идеальных условиях они могут определить местоположение снайпера на удалении до 2,5 км. Однако и эти приборы имеют свои недостатки, к тому же они оказались очень дорогостоящими и используются лишь в небольших количествах.

В целом подобных систем в США было придумано довольно большое количество. Таким образом, американцы старались, как можно быстрее, опробовать их в многочисленных локальных войнах последних лет, в частности, на территории Ирака. Но какой-либо существенной положительной оценки такие приборы так и не получили.

Директор агентства DARPA Энтони Тесер, в свое время очень невысоко отзывался о подобных приборах, много критики было как раз в адрес сенсоров, которые могли обнаружить вражескую оптику. А Джон Пластер, написавший книгу «Совершенный снайпер», особенно отмечал, что мишенью подобных контрснайперских комплексов могли стать вовсе не стрелки, а дети, игравшие с калейдоскопом или девушки, которые смотрелись в макияжное зеркальце.
Юра
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 30 июн 2016, 07:06

работаю с подобной хреновиной...заебла - в створ попадает солнце и она слепнет...проезжает машина и она теряет цель... подымается пыль - аналогично....
фирма уважаемая - лейка.... но с данным продуктом она явно облажалась.... у япов все таки технология отработаней
Vasil
Ветеран
Ветеран

Пред.

Вернуться в Общее по выживанию