Re: Как убедить ближних?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Как убедить ближних?

Сообщение Док » 27 сен 2010, 12:09

Вопрос для всех - какие методы и приемы вы используете для убеждения своих родных и близких в правильности своих действий по подготовке к Пиздецу?
У меня, например, жена начинает истерически хихикать при виде затаренных штабелей с тушенкой и крупами, а в ответ на намеки о приобретении чего-нибудь более существенного ("дырчика" или компактной печки) упирается, как осел, и ни в какую. 
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение azamat75 » 27 сен 2010, 13:27

Цифрами. За год полученая или ожидаемая экономия финсредств и личного времени, а также здоровья.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 27 сен 2010, 15:45

Новостями. Избирательно. Книжки и прочую литературу не. Там наивняк, как сказки воспринимается. А  к новостям отношение другое.  Перестройкой попугать. Киргизией, Чернобылем. Отключением света в мороз у 40 градусей. Ты ж врач, эпидемию разрисуй.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Витал » 27 сен 2010, 15:50

Рост цен на гречку (да и другие ништяки), а также частые политинформации жену неплохо убеждает.  ;)
Но вот остальных родственников пока только подъёбками. По другому - как об стену горох.

ЗЫ И какой мудак выдумал поговорку, "на всю жизнь не напасёшься"?
Витал

Сообщение Teran » 27 сен 2010, 15:52

У меня все началось с кино, носил домой что не за фильм то с Пиздецом. Потом с литературы  эпоху мертвых Круза подкинул. Терь нет по поводу затарки проблем.Особенно помогла экранизация Маккартни Дорога.
"И те из Вас, кто доживет до утра, позавидуют мертвым!"
Р. Стивенсон «Остров сокровищ»
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 27 сен 2010, 16:35

А у меня ваще с агитацией проблем нет. Никаких разговоров  о зомбях, ядрёных батонах. Только 20-летний экономический кризис и теперь свистопляска с погодой.  Без болтовни, молча, помаленьку . Каждый второй знакомый.  Возможно из-за условий. Харча как минимум на полгода.А дома разговор ещё короче - а ну, как я себе хелицеру оттяпаю?  Чё мы жрать будем, пока зарастёт?!! >:(
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение frostspb » 28 сен 2010, 16:56

Моя особо не прониклась. Тут прикупиьл очередной запас. думал. быковать будет и мозги ебать. А она так для вида немного поворчала и все. Год или два назад визгу было б, а ща нормально. Политинформация и баранье упорство решают =)
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

Сообщение AlexeyK » 10 окт 2010, 02:39

Сначала - посещение психолога и психиатра. Для получения справки, что "явных отклонений от нормы не обнаружено" :). Затем - убедил новостями, подобранными по теме.
РАБОТАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТОВАРИЩ СТАЛИН СПАСИБО СКАЗАЛ!
AlexeyK
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение azamat75 » 10 окт 2010, 03:02

Эт ты фундаментально подошел. (внес запись в книжку дурака)
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение AlexeyK » 10 окт 2010, 06:22

Это я проходил медкомиссию на ружье, с юмором :). прикололся :)
Последний раз редактировалось AlexeyK 10 окт 2010, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
РАБОТАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТОВАРИЩ СТАЛИН СПАСИБО СКАЗАЛ!
AlexeyK
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение ap3080 » 16 окт 2010, 23:08

Teran писал(а):У меня все началось с кино, носил домой что не за фильм то с Пиздецом. Потом с литературы  эпоху мертвых Круза подкинул. Терь нет по поводу затарки проблем.Особенно помогла экранизация Маккартни Дорога.

Дружище спасибо за фильм "Дорога", очень понравился, снят без пафосного голивудского дерьма. Я вообще кинематограф пиндостана не жалую, но этот фильм просто супер. Сцена перед концовкой фильма натолкнула на мысль, не приобрести ли арбалет или лук, вроде никакой регистрации для этих целей не надо, а раны довольно сильные. Есть желание стать охотником, это позволит закупать боеприпасы в неограниченном количестве. Ты вроде состоишь в охотниках, если да, то опиши пожалуйста, как часто приходят с проверкой на дом.
Я пал очень низко, и думал что это и есть дно, но снизу кто то постучал...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Teran » 17 окт 2010, 03:56

ap3080 писал(а):
Teran писал(а):У меня все началось с кино, носил домой что не за фильм то с Пиздецом. Потом с литературы  эпоху мертвых Круза подкинул. Терь нет по поводу затарки проблем.Особенно помогла экранизация Маккартни Дорога.

Дружище спасибо за фильм "Дорога", очень понравился, снят без пафосного голивудского дерьма. Я вообще кинематограф пиндостана не жалую, но этот фильм просто супер. Сцена перед концовкой фильма натолкнула на мысль, не приобрести ли арбалет или лук, вроде никакой регистрации для этих целей не надо, а раны довольно сильные. Есть желание стать охотником, это позволит закупать боеприпасы в неограниченном количестве. Ты вроде состоишь в охотниках, если да, то опиши пожалуйста, как часто приходят с проверкой на дом.

Лук или арболет хорошо но нужен опыт им пользоватся,мне проще с ружьем.
С праверками проблем нет,за 2 года не разу небыли.а у знакомых кто и по 10 лет владеет тоже ни раз не захаживали.Все завмсит от вас если проблем с законом нет(приводы в милицию,административные штрафы,аморальное поведение,жалобы соседей) то и вы им нахуй не нужны
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение 007 » 17 окт 2010, 07:20

Бывают такие весчи, как плановая операция по проверке, участковый ваще обязан раз в пол года проверять всё, за первые пять лет нифига небыло. а перед приездом медвепутов приходили и проверяли только нарезное.. А когда приехали, так ваще изьяли на хранение. Да, знаем, что незаконно, но лучше сдай, иначе пара фсошникофф будет в хате сидеть на ЗАКОННЫХ основаниях.. но это у меня окна на них выходили. и весь нарезняк по ходу движения изымали на хранение.. так что,  тут всяко может получиться.. а Так пришли без тебя. да фиг вам на морду, сейф вон, ключи ХЗ и привет. звоните. пишите письма.. Но с участковыми лучше не сориться, особенно если по закону не подкован... или лет мало... будешь бычить, найти хрен с винтом на твою ситуевину проще пареной репы, даже одной заявы от соседей будет достаточно, чтоб рапорт тебе не давать и привет своему железу.. Хорошо иметь домик в деревне.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение CyberDim » 24 окт 2010, 21:18

Док писал(а):Вопрос для всех - какие методы и приемы вы используете для убеждения своих родных и близких в правильности своих действий по подготовке к Пиздецу?
У меня, например, жена начинает истерически хихикать при виде затаренных штабелей с тушенкой и крупами, а в ответ на намеки о приобретении чего-нибудь более существенного ("дырчика" или компактной печки) упирается, как осел, и ни в какую.

Проблема, мне кажется, слегка накрученная =)
Я просто покупаю, что мне нужно (не на всю З/П конечно), и жена узнает по факту покупки, а то так можно дойти до ситуации "ну дай денег на сигареты? я ж заработал =((" .
С уважением.
CyberDim
Новичок
Новичок

Сообщение БАРС20 » 24 окт 2010, 22:02

CyberDim писал(а):
Док писал(а):Вопрос для всех - какие методы и приемы вы используете для убеждения своих родных и близких в правильности своих действий по подготовке к Пиздецу?

Проблема, мне кажется, слегка накрученная =)
Я просто покупаю, что мне нужно (не на всю З/П конечно), и жена узнает по факту покупки, а то так можно дойти до ситуации "ну дай денег на сигареты? я ж заработал =((" .
С уважением.

а мне так вот совсем не кажется, я прсто охуеваю от степени грамотной зомбированности. любые разговоры с близкими и знакомыми о происходящем вокруг блядстве , вызывают от вялого до злобного раздражения. что то вроде -Мир ведь не перевернулся-по телику всё заебись-тебе то какая разница?-ты чё ваще доебался? ....-ты в дУрке давно проверялся? - изменить что-то НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! ...вот так считают почти все , и как то очень их расстраивает , что я думаю иначе . (и это даже не агрессивные диалоги, не на по вышенных)
Последний раз редактировалось БАРС20 28 фев 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Teran » 24 окт 2010, 22:29

Как писал и раньше,чтобы обосновать свои покупки на первой стадии (ружье,тушняк,снаряга) нужно увлечься охотой,туризмом или хардболом (страйкболом как кому нравится).
Зачем разрушать разговором о Пришествии Большого Писца домочадцев.Купил ружье для охоты (старенькая дедовская двудулка 2-4 тыра стоит),ящика 2 тушняка (обосновываешь,да на охоту брать буду срок хранения епта тыща дней) ну вот вам и начальная стадия болезни (кстати не излечимой).А назвать ее можно в честь ГГ "Мародера"- Болезнь Ахмедкина(почти как Бодкина :)) 
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение CyberDim » 24 окт 2010, 22:30

Да бог с ними, пущай думают чего хотят, не помогают и фиг с ним, хоть не мешают =)
CyberDim
Новичок
Новичок

Сообщение БАРС20 » 24 окт 2010, 22:55

CyberDim писал(а):Да бог с ними, пущай думают чего хотят, не помогают и фиг с ним, хоть не мешают =)

заблуждение .ИМХО.  НЕ единомышленники не опасны на пассивнй стадии, как сейчас. хотя , всё таки не соглашусь- вспомните изречение о равнодушных одного из геров к/ф "Афоня" . к тому же есть практика - как вы (все мы) относимся к НЕПОНЯТНОМУ ? либо пытаемся разобратся , а разобравшись - принимаем либо ЗА, либо против , т.е. проясняем, и для себя определяемся ... а если таки не поняли , то в дальнейшем сторонимся данного непонятного факта. как пример - отношение людей к пидорасам . поганый пример , но по другому никак
Последний раз редактировалось БАРС20 26 окт 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
тот кто закапывает меч , обречён целовать кандалы
БАРС20
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 27 окт 2010, 04:02

Камрады, обсуждение хранения оружия продолжаем в "Оружейной", тема - "Где и как купить?"
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Teran » 27 окт 2010, 04:04

Оке! :o
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение Баркас » 27 окт 2010, 06:21

А я 'свою'когда 'убеждал'получилось интересно.Просто показал ей видео которое снимал САМ под Ачхой Мартаном.А до этого кинул его пацаненку в Калининград.А по моему 'Приходу'он мне в обратку скинул...Знаете?Подействовало.И еще два случая расскажу братья.Мне стесняться уже не Вас надо?.Идем с женой и с дитем по базару под новый год.Я в  кашемировом черном пальто,в казаках,ну не вьебаться фраер!Тут какие то долбоебы взрывают 'цепочку'.Это петарда связанная в шнур.Когда она начала 'ебашить',я при всех 'регалиях'ебанулся в грязь!Перекатом ушел с 'воображаемой'зоны огня,и начал окапываться...Это был первый раз...Второй раз когда Мы все видели охуенный НЛО.Но шел над домами на ул.Савушкина,и все люди испытывали инфернальный страх.Разбегались по норам и подьездам.А я сам не 'знаю'почему укрыл своих в подьезде,достал запрещенную пушку и ОХРАНЯЛ....Вот после всего этого жена сказала.(Делай что хочеш,трать деньги куда хочеш,но нас ты защитиш.)И я НЕ МОГУ НЕ ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ....Да и не хочу...Но броник носить хоть научилась,и с комком'Бундервера'на ты.Ну хоть так мне по легче будет.И за это ЕЙ спасибо....
Господь создал всех людей разными. А полковник Кольт уровнял их возможности.
Баркас
Ветеран
Ветеран

Сообщение Teran » 27 окт 2010, 15:00

Гы... я тоже первое время от резких звуков чуть на корты не падал,и наверно забавно со стороны искал место где тушку свою спрятать. Терь вроде полегчало.Очко мортан тоже был,месяц грязь месили зима 2001 :-X
Teran
Старожил
Старожил

Сообщение azamat75 » 27 окт 2010, 19:01

петарды тоже поначалу напрягали. на улице ныкался за представителями кавказа. >:(
а так всё приходится делать по предъявлению факта.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Инженер » 28 фев 2011, 00:21

Мою благоверную убеждать не потребовалось - мы с ней мыслим в одном направлении. Порой она меня упрекает в недостаточной активности - обидно, но справедливо.
А вот со старшим поколением - швах.
Естественные науки - физика, химия, биология, медицина, математика - делают человека полубогом, а после БП - Богом. (с) Инженер
Инженер
Новичок
Новичок

Сообщение ОХОТНИК » 15 мар 2011, 06:25

Никого не убеждаю и убеждать не собираюсь... в случае чего спасение ляжет на мои плечи... и там уже будут упрекать, что ничего не сделал... подготовка идёт втихаря ... 8) 8) 8)
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже с пулемётом, стреляю...
ОХОТНИК
Постоялец
Постоялец

Сообщение БЕШЕНАЯ » 23 мар 2011, 07:06

литература, киношки, статьи и личный пример. У нас так как продуктовое обеспечение на мне вопросов не возникает. Тока мужа до магазина допинать)))) ну и последний аргумент .... и не ипёт. подпись Сейлор Мун)))))))))))
БЕШЕНАЯ
Новичок
Новичок

Сообщение desperado-73 » 05 май 2011, 07:28

убеждать это не наш метод))
как было сказано- имеющий уши да услышит!!!
а над Ноем смеялись до последнего ))
desperado-73
Новичок
Новичок

Сообщение Беглец » 05 май 2011, 19:45

Ни в чем убеждать не приходилось мою старуху, обрадовалася даже :( Дык я тады ешшо пару тройку машин дров прикуплю ага?-во как поняла суть момента :D Тушняк мне на пробу таскает-ну я за госприемку типа! Как высочайше утвержу так таскает потихоньку-у меня уже смутные подозрения по поводу количества тушняка и круп >:(  Кто из нас выживальщик тут ешшо как поглядеть!
Недавно заявила мне : вот на шашлык то пойдем надо из последней сотни что купил патроны то попробовать! :D
Опасная женщина! Стреляет не хужее меня, малые калибры не интересують :o Запас дров уже начинает напрягать >:( Это у нее личное видение БП-вот состарюся я и хто мне старой то дров наколеть? ???
Меня как то кажись в расклады при БП не берет :o
Ну надеюсь нас обоих вылечат ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Граф » 13 май 2011, 05:09

все у тебя нормально. у меня так же. так и должно быть.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение ОХОТНИК » 15 май 2011, 16:55

а я вот на днях свою спросил про БП... ответ потрясающий: "Сдохним так сдохним"
Вокруг все злые, один я добрый: сижу в блиндаже с пулемётом, стреляю...
ОХОТНИК
Постоялец
Постоялец

След.

Вернуться в Общее по выживанию