Re: Позаботимся о женщинах.

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Позаботимся о женщинах.

Сообщение Уч-Кутак » 22 мар 2011, 20:20

В этой теме предлагаю сконцентрировать всё, что касается наших прекрасных половинок. Женский  тревожный рюкзак, НАЗ , спецодежда, оружие под женскую руку , особенности медпомощи, питание и прочее. В чем-то женщина балласт, а в чём-то  локомотив. Такова жизнь :)  Участие камрадесс просто необходимо!!! :-*
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Граф » 22 мар 2011, 20:49

а еще как и куда надежно заныкать семейство пока добытчики на охоте.
и что делать женщинам-детям если добытчик не вернулся...
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение azamat75 » 22 мар 2011, 22:23

По снаряжению и оружию (в идеале):
Как жабу не лелей, а на вторую половинку разорится надо в плане т.н. высокотехнологичных вещей (на уровне США) ввиду малой ее выносливости и грузоподъемности. Заграничный шмот как ни крути, а во многом превосходит наш в плане эргономики. Что ты туда включишь ваащее по барабану, но термуха,обувь и мембрана точно должны туда входить.
Вооружение в зависимости от стажа владения, средств лучше с питанием от магазинов самозарядное гладкоствольное (К 20,410) и если нарез то самозаряд, болт или модуль типа R93 под (223Rem, 7,62Х39, 7,62Х54R, 308Win) обвесив это дело по возможности (в порядке убывания оптика(пофиг что лишь бы работало в т.ч. и\или коллиматор) ДТК, сошки регулируемые/ручка-сошки) т.е. сделать её огневой поддержкой/снайпером.

И самое главное при этом чтобы ОНА тебя в этом поддерживала искренне и вы проводили совместные тренировки.
Последний раз редактировалось azamat75 26 мар 2011, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Долговременное моё бытие в нижних чинах приобрело мне грубость в поступках...и удалило от познания светских наружностей. А.В.Суворов.
azamat75
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 23 мар 2011, 00:04

украдено у соседей ;D - Женщина есть женщина. Остаться прекрасной ей помогает верная подруга - косметичка. Как же верная подруга поможет выжить?
Начнем с маникюрного набора.
Изображение
1. Триммер - V-образная палочка для обрезания кутикулы. Помимо удаления кутикулы можно им можно перерезать нитки, бечевки, скотч, тонкую ткань, бумагу.
2. Кусачки для педикюра - подходят для перекусывания веток, проволоки и т.п. Имеют тупые концы. Очень сложно наточить.
3. Ножницы для обрезания кожи - можно выпрямить и использовать как наконечник стрелы, копья, средство самозащиты, правда, слабо останавливающее.
4. Шабер, металлическая палочка для отодвигания кутикулы и чистки ногтя - тонкая металлическая палочка, похожа на спицу... Ну тут бесконечное множество вариантов - от отмычки - до орудия убийства. Не знаю точно, но кажется можно намагнитить и использовать для самодельных компасов.
5. Пилка для ногтей металлическая. У нее применений больше, чем у мультитула! Точилка для ножей, отвертка практически для любых шурупов, особенно мелких (сисадминам на заметку, в бухгалтериях есть всегда), если заточить, лезвие...
Стеклянную пилку можно отполировать и использовать как лупу.
6. Кусачки для обрезания кутикулы. Практически то же самое, что и кусачки для педикюра. Но лезвия прямые. Наточить проще чем кусачки. Но использовать для более тонких дел, так как меньше размах
7. Ножницы для ногтей - имеют более толстые лезвия. Их можно разъединить и спользовать так же, как ножницы для кутикулы.
8. Пинцет. Отличная вещь, чтобы достать занозу.
О Боже, почем свинина? И оленина? И солонина? Я хочу буженины! И стороганины! И осетрины!
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 23 мар 2011, 06:22

Я иногда подумывают МК03 в 223 взять, колиматор навесить, и трехточку, самое то для неё будет, а то глядя на мои синяки с пострелушек боиться отдачи. Я просто разок при ней с локтя с упором с предплечья серию с 12К выдал, мне то пофиг, а кровоподтеки сильные были , именно карсное а не синяки, она в ужасе  не хочет притрагиваться.. Самое главное- обувь, ихняя ваще не приспособлена  ни нахрен,..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение БЕШЕНАЯ » 23 мар 2011, 07:02

маникюрный набор фигня. в качестве пилочки можно и надфиль использовать))) Имхо короткие ногти актуальнее. пинцет нужен обязательно))) косметические средства для кожи лица и других частей тела можно и намного полезней из подручных средств, натур продукты))) а так думаю у каждой женщины стратегический запас года на 3 есть всегда))) ножницы маленькие нужны обязательно и щипчики большие, покупать лучше по отдельности) предупреждаю сразу из хорошей стали стоят от 800 руб. Чуть позже выложу описание моего тревожного чемодана))
БЕШЕНАЯ
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 23 мар 2011, 07:40

Давай, хотя я лично всегда обхожусь маленькими ножничками, хоть стричься, хоть консервы открывать, но второе не обязательно, есть удобней инструменты.
ps? седня купил два мультитула китайских, маленький и побольше, побольше в рюкзак. Малый часто выручал по жизни, но у меня был старый вариант с фонареком, ща ваще не актуально, фонарекофф как грязи.  :) Спирт- лучшее средство для женщин. морду лица там протереть и всякое.. крема нафиг..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Уч-Кутак » 23 мар 2011, 08:04

Нифига. женщина без кремов не живет. Банку свинячьего жира и пузырь подсолнечного масла - двойное применение.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение БЕШЕНАЯ » 23 мар 2011, 10:08

как и обещала....Содержание моего тревожного чемодана
Псалтырь.

Аптечка
Йод, зеленка, марганцовка, перекись водорода, фурацилин, клейБФ-6, бинт стерильный и эластичный, марля (много марли))))пластырь, вата, нош-па,мезим, уголь активированный, смекта, кетанов/баралгин, как в таблетках, так и вампулах, звездочка, левомиколь, солкосерил, тетрациклиновая глазная, валидол,нитроглицерин, стрептоцид, бисептол, супрастин, аспирин, парацетамол, АЦЦ 600, шприцы, жгут, скальпель,игла хирургическая, капроновая нить, спирт. Сбор трав - ромашка, зверобой, корадуба, грудной сбор -4, масло вазелиновое, масло облепиховое. Нож, пинцет, нитки,иголки, ножницы маленькие, щипчики(кусачки). Термометр ртутный, тонометр. Фонарьручной и на батарейка. Дозиметр. Лупа,маленькое зеркало. сухой спирт, огниво+зажигалка. Батарейки.
Берцы, валенки, кеды, резиновые сапоги.
Ветровка, штаны лето+зима, куртка зимняя, шапка, бандана/платок, варежки/перчатки, носки теплые, ретузы, носки, белье+термобелье.
Копии документов заламинированых.
сухой спирт, огниво+зажигалка, фляга. Топорик, веревка,рыболовные крючки. Компас. Карта Москвы с отмеченными местами продуктовыхскладов и оружейных магазинов (по просьбе мужа). Карта Подмосковья. радио. GPS навигатор. Но я ему не очень доверяю… муж, правда, карт разных накачал…
БЕШЕНАЯ
Новичок
Новичок

Сообщение Док » 23 мар 2011, 14:22

Еще один предмет двойного, а то и тройного назначения - прокладки (кроме прямого предназначения, можно юзать как стельки и как перевязочный материал).
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение 007 » 23 мар 2011, 16:32

А скажите, мадам, сколько весит ваш тревожный?
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение БЕШЕНАЯ » 24 мар 2011, 17:11

Если ПБ зимой то бэк весит около 5 кг. если летом то естественно тяжелее. также есть бэк с одеждой для ляльки..
БЕШЕНАЯ
Новичок
Новичок

Сообщение Беглец » 25 мар 2011, 04:46

ВованР6М5 писал(а):Нифига. женщина без кремов не живет. Банку свинячьего жира и пузырь подсолнечного масла - двойное применение.

Дык нафига? Свиной тушняк и усе :D мясо съел, а жир на подругу чутка и на самую любимую и верную подругу  остальное ;DИзображение
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Граф » 25 мар 2011, 06:14

ну вы блин извращенцы! вон Бешеная же написала - иметь вазелин в чемоданчике!
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 25 мар 2011, 07:26

Вазелин есть нельзя.
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Граф » 25 мар 2011, 08:55

если на хлеб и водкой запивать - то можно...
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение БЕШЕНАЯ » 27 мар 2011, 07:39

похвастаюсь))) ножичек тут купили)))Изображение
БЕШЕНАЯ
Новичок
Новичок

Сообщение 007 » 27 мар 2011, 19:16

Нож- кака.. травмоопасен.. лучше фонарег сфоткай.. :)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение кабан » 30 мар 2011, 05:12

юмор 

такое  тоже не забудьте    Bourdaloue  в дороге пригодится
кабан
Постоялец
Постоялец

Сообщение тоз-194 » 30 мар 2011, 20:48

Ооо!!! Кабан ссучонок ты где шкерился? Лекции без продыху,практика без перерыва,куратор гневный?
тоз-194
Ветеран
Ветеран

Вернуться в Общее по выживанию