Re: Стресс-тест

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы по выживанию.

Сообщение Беглец » 05 июн 2011, 19:41

Vasil писал(а):По армейке - у связистов на точке 4 человека просидели почти 2 года безвыездно.... Мичман и 3 срочника. Почти 2 - это потому, что к концу 2 года у них пэска сгорела и их пришлось эвакуировать ГТСкой, т.к. для вертолетов окон уже полгода не было... Дикие люди блин... Через мясецок отошли вроде бы...

Мичман постеснялся рассказать конечно как они дрались по очереди ;D
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Vasil » 05 июн 2011, 19:53

Но живые же :)... У них (да и у нас) иногда белые мишки разнообразие вносили... развлекали так скзть... Разговоров после театета на месяц как минимум...
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение Беглец » 05 июн 2011, 21:04

Vasil писал(а):Но живые же :)... У них (да и у нас) иногда белые мишки разнообразие вносили... развлекали так скзть... Разговоров после театета на месяц как минимум...

Наш народ непобедим!
Беглец
Мастер
Мастер

Re: Re: Стресс-тест

Сообщение antidot » 16 сен 2011, 17:02

Многое в статье очевидно, но кое-что и нет. Поэтому всё же решил выложить сюда.
"Готовность к бедствиям лиц старшего и пожилого возраста."
http://mixednews.ru/archives/9118
Пират делает, что хочет.
Потому, что пират свободен! ;)
antidot
Пират, бла
Пират, бла

Сообщение penumbra5 » 16 сен 2011, 22:17

По автономке - правда, по себе знаю, что даже сидя "в поле" среди "толпы" в 15-20 человек (их вахты менялись чаще чем я) при протяжении срока более чем месяц - уже сам замечаешь за собой легкий неадекват, в т.ч. по отношению к начинавшемуся пофигизму к работе и собственному здоровью (особенно было по первой, когда только начал так работать - друзья первые дни оч интересовались моим психздоровьем, и на мои предложения зарабатывать "длинный рубль" таким образом отказывались :) ). Сейчас - привычно, хотя иногда и требуется время мне и семье на "взаимную адаптацию", особенно если вахта особо стрессовая была.
Это я всё к тому, что с непривычки жить с небольшим числом людей - не всегда легко.

Ну и плюс из вахт для себя же вынес, что много еды не бывает - прешь например с матюками с собой около 10-15кг еды в виде круп, консервов, сухофруктов и т.п., дабы не переплачивать в столовках (да и меньше от них и поставок с "большой земли" зависеть, а то всякое бывало - и бездорожье неделями, и отсутствие повара), а через недели 3 уже как миленький там торчишь - воротит от однообразия, да и все продукты зачастую подъедены, особливо зимой. Весьма знаете ли способствует желаниям затарить дома у семьи побольше, иногда ведь ХЗ когда сам вернешься, а вдруг к этому моменту и базы уже опустели.
penumbra5
Новичок
Новичок

Сообщение Беглец » 17 сен 2011, 02:11

К затариванию способствует-это точно! Я вообще ни про какое выживание и не слышал раньше, а выживать уже приходилось. И дома накопления жрачки уже натурально параноидальные. Тут что то заинтересовала тема пневматических винтовок, вроде как люди то охотятся! А огнестрел на работу запрещено. Посоветовался с охраною, говорят что нет такого запрета на пневматику. Есть тут недалеко от работы место, так там косачи на проводах сидят! Вот низачто другому не поверил бы что косач на провод сядет-но факт.
Так вот теперь то дилемма-какую бы винтовку то выписать, чтобы и мощная была и точная и не шибко уж заоблачно дорогая. Никто не подскажет? Да и при БП вполне можно будет использовать, пульки тока научиться лить.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение ap3080 » 19 сен 2011, 03:37

Хорошая пневматика стоит как охотничье ружье, мне кажется проще закупиться несколькими гладкостволами имея разрешение на приобретение...
ap3080
Старожил
Старожил

Сообщение Уч-Кутак » 19 сен 2011, 04:17

Дык вроде Беглый на нефтяной скважыне работает. И собирается с вышки леммингов охотить. А охрана Газпрома боится, шо от жованого пыжа йибанёт. Вот огнестрел и низзя. А пневма искр при выстреле не даёт. Можно. Лучший выбор - ствол от карабина, ведро-воронка с картечью, баллон с кислородом под завязку и очередями! И очередями!!!! Главное, шоб в ведро шарики от подшипника не попали, а то искру из зуба высечет и пиззец тундре, выгорит до самой мерзлоты ;D
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Беглец » 19 сен 2011, 04:58

Баллон и очередями? Это мысль! Один хер никто тут у меня джоули проверять не станет! ;D Ствол надо только под картечину подобрать, и придумать механизм пулемета! Не ну в наглую сидят и квохчут! Кажись издеваются по своему! :(
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Уч-Кутак » 19 сен 2011, 05:51

Хто квохчет? Лемминги? ;D ;D ;DИзображение А тут видео http://video.yandex.ua/#search?text=%D0 ... 1234-06-12
Уч-Кутак
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Чекан » 03 окт 2011, 22:59

Зафлудили тему. Обычно не замечается, сколько реальный расход. Заявленые сроки надо вдвое сократить. Учесть порчу продуктов, небольшой бартер, помощь друзьям и родственникам. Реальнее надо на жизнь смотреть, граждане выживальщики.
Профессионалы построили " Титаник", а любитель - Ковчег.
Чекан
Новичок
Новичок

Сообщение Bagira » 22 июн 2012, 03:00

9-й этаж 9-этажки. Четверо суток (на троих взрослых) - из-за недостаточного (45 литров) запаса питьевой воды.
По продовольствию (если вода подаётся) 3-4 недели.
Если есть и электричество (холодильник работает, или зима) - 6 недель
Если сохранится доступ к погребу (3км. от дома) - то наверное полгода, но с очень скудным однообразным рационом.
Верь в живую природу! Чти и почитай память предков!
Работай на благо Рода! Люби и уважай Мать-Родину!
Перуна - за победу благодари!
Велеса - за охоту!
Макошь - за ребёнка!
Ярилу - за тепло весеннее!
Дажьдбога - за лето мягкое!
Bagira
Мастер
Мастер

Сообщение ramon » 14 авг 2013, 17:04

Письмо пришло на почту для обсуждения. Как слабО месяц утилизировать фекальные массы через форточку?.
За окном пандемия или ЯОВ или ищё какая хрень, но из квартиры никуда, даж в подъезд. На сколько сил хватит?
(Цэ)
Стратегия выживания • в заперти или как быть?
уважаемые комрады если углубится немного дальше в теме Покидаете город?У вас всего 10 минут
то здесь возникает место для дискуссии о покидании города села и.тд для временной дислокации в зкп бомбарь дача где можно с довольным лицом употреблять тушнину и всякие нычки перебирая свои большим трудом и тщательным анализом собраные ништяки ну тут есть маленькая загвосточка а если и впрямь мы прощелкаем звоночки,и мы вынуждены будем отсиживаться дома в заперти выход вне будет очень опасен (короче лучше дома сидеть ) дай бог чтобы состав нашей семьи был весь с нами и мы будем отрезаны от жизни как минимум на 1 месяц. (вариант может быть разный зима лето осень)так вот возникает вопрос в следущем
чем кормить всех ?на чем готовить,если электричества не будет?
как обогреть? если зима,и тубы промерзли ?
воду где взять,если кран не дает по причине отсутствия воды?
как держать оборону от соседей и не только которые готовят штурм вашей квартиры иза присутствия запоха готовой еды ?
как мы можем все улучшить своевремено за рание ?какие нештяки следовало бы прикупить и для чего?
на мой взгляд тема актуальна
(конец Цэ)
"выживальщики"- замечательные,великодушные,непутевые,одержимые,азартные, совестливые,достойные,творческие,надежные,понимающие и умеющие прощать люди!"-Акафист
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации"-Ланс
ramon
д'Анунах бла
д'Анунах бла

Пред.

Вернуться в Общее по выживанию