Птицеводство

Обсуждаем домашнюю и с/х живность: рыб, пчел, птицу, крупный и мелкий рогатый скот и т.п.

Модератор: Граф

Re: Птицеводство

Сообщение Американскiй шпиён » 05 май 2016, 20:27

+по какой цене продал сколькидевных? Как покупателя нашел? Цена корма?
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 05 май 2016, 21:23

по 250р - 30 шт. Знакомый, тож загорелся. Хочет замутить родовое стадо из них. Посмотрел - ему очень понравились . Заберет их 20го мая (месяц) хотел сейчас забрать - я не дал - рановато им, пусть еще 10 дней в брудере посидят.
Цена корма какого? дробленки для мелочи? 700 р мешок. + яйца им даю - 4 шт в сутки.(беру по 44 руб -десяток). А на лето( вернее даж не знаю на сколько) нашел опт - 7тыс тонна комбикорм(смесь зерновых) - но это пока вопрос немного отдаленной перспективы, пока возьму мешка 4 по 250-450 руб (разная цена за разное зерно)
Как покупателя нашел?

посмотри на авито - в мск - полно предложений (с немерянными ценами) даж за 10 дневную даж не чистую породу (гибриды) 220 руб - ну это перегиб уже по моему. Годовалых аж за 750-1500 предлагают. Раз такие цены - значит есть спрос))) Иначе передерживать у себя потомство (не нужное, которое на продажу) просто не выгодно - и по занимаемому ими месту и по корму.
В целом цена складывается так - 70-80 руб суточный - это именно за кучинцев(так у гос производителей, частник любую цену может лупануть), (в зависимости от породы колебания от 40 до 100), потом + 5-7 руб за каждый кормодень.
в мире полно дерьма - главное не стать его частью.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 08 май 2016, 20:49

Задумался о покупке зернодробилки( измельчителе травы и тд). Кто нить, что нить, об этом знает? Опыт или советы есть у кого?
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 17 май 2016, 23:51

Ну чтож первый этап (инкубация и подращивание) можно считать завершенным.
На днях едут на свою постоянную родину - на базу. Оперились, оборзели, жрут все подряд. Вторая закладка инкуба тоже там произойдет уже (благо опыт уже есть)
Изображение
Изображение
по раскладам выходит так:
1) расходы - купил 65 племенных яиц по 30 руб за шт (итого 1950руб) (одно кокнул при транспортировке. одно неоплод, 5 не вывелось)
сам инкуб обошелся порякда 3000 тыс. брудер создан из говна и палок (ну там лампочки. диммер. пара патронов) в совокупности с шурупами - рублей 700.
корм для новорожденных - комби дробленка - мешок 750 или 800 р.(еще осталось). 4 десятка яийц второго сорта (по 39 руб за десяток). дешового творога - рублей на 200, разных круп дешевых - тож рублей на 200.
2) доходы. Из 58 вылупившихся - падеж - одна штука9по ходу тот кого я сам и уронил со стола), 30 штук продал по 250 руб .
В сухом остатке у меня - 27 месячных цыплят+ опробованный инкуб с которым знаю как работать+ брудер+ 7500 чистой прибыли.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Американскiй шпиён » 18 май 2016, 01:38

Отличн результат! Молочина!
Наши скоро занесутся, 2 недели максимум ждать, гнезда делаем, сено сушим.
Цены у вас космические конечно, но одно важнейш отличие, СБЫТ есть. Это дорогого стоит.
Уже говорил тут ТОПЯТ однодневн петушков или отдают максиум за 5 р, корма 40 кг 500 р а можно найти дешевле. Инкубатором не буду заморачиваться, важно чтоб САМИ выводили.
У каждого свой путь. Успехов. Пиши еще
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 18 май 2016, 03:40

Инкубатором не буду заморачиваться, важно чтоб САМИ выводили.

Конечно - в нашем вопросе это важнейший момент. Потому и сейчас развел Кучинскую юбилейнуюю - которые славятся тем, что отличные наседки - именно эта порода и будет у меня 100% основной, заботливо хранимая от имбридинга и гибридизации.
Но есть три важных момента, которые дает инкуб. 1) в любой момент (время года) - дает возможность почти бесконечно увеличивать поголовье. 2) есть куча пород с отличными мясо-яичными качествами, но фиговые наседки - при том весьма и весьма дорогие породы. 3) инкубом можно выводить любую птицу - от перепелов - до гусей, цесарок , да кого угодно.(немного другие режимы инкубации - которые у меня все есть). Так что вот подумываю уже о гусях и индоутках)))
Цены у вас космические конечно, но одно важнейш отличие, СБЫТ есть. Это дорогого стоит.

Сбыт есть. и еще какой!!!! 10мес петухи/куры от 750 р и выше.
Уже говорил тут ТОПЯТ однодневн петушков или отдают максиум за 5 р,

потому как это кот в мешке, с неизвестными генами и свойствами. Ну это как сравнить безродных щенков дворняги из подворотни(не факт что из них плохие собачки вырастут , может наоборот очень хорошие - но это не известно), и щенка ирландского волкодава за 100 тыс . Одних топят - других разыскивают с высунутым языком.
корма 40 кг 500 р а можно найти дешевле

думаю тут радикально надо подходить - оптом (по тонне/ другой покупать различного зерна) + зернодробилка. И свои потребности покрывать комбикормом + возможность все это окупить за счет продажи готового комбикорма.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Американскiй шпиён » 18 май 2016, 05:31

Молодец что замыкаешь цикл на самодостаточность, это очень верное решение. Одному не поднять весь его, надо кооперироваться с товарищами.
У нас в оласти вон те года свиней у частников всех уничтожили, а вчера пчел потравили распыляя химию на поля, очень много погибло
продумывый потому с запасом прочности ибо уёбывать хозяйство всегда желающих вышекрыши
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 18 май 2016, 06:22

Дык птичий грипп на что?)))) Сколько под это дело птицы то по уничтожали во всем мире? Диверсия бла - за рынки сбыта. Утичтожить местное уникальное производство под видом неведомой ебулы, а потом нате вам сетевые магазины "Магнит" с "Пятерочкой" , где дешевые продукты с гмо-гормональным-анитибиотическо -нитратным раудапом. -
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение dicdoc » 18 май 2016, 06:31

Так уж вышло, пришлось вот поизучать рынок в плане птицеводства. Это писец дорогие мои. Диверсия под страну подведена покруче - чем история с ГМО и всеми чумами свиней. Ни кто не думал как свежезамороженный цыпленок может в сетевом магазине стоить меньше 100 руб за кг? Или десяток яиц за 39 руб? Даж отбросив все транспортные расходы. упаковку тушку и ее ощип, минус доля магазина, перекупщиков и продбазы - цыпленок чтоб набрать вес 1,5 кг наел меньше чем на сто руб? Вернее если все это вычесть - то он не то что не ел - а еще и должен всем остался. Кто то подумал - как так может быть?
Не говорите только про опт - эти бройлеры тож оптом и едят и ощипываются и оптом их в упаковки надо, понимаю что дешевле выйдет - но ни как не в минус!
А реально - наше птицеводство по сути - уничтожено - уже.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 19 май 2016, 00:43

У нас яйца стоят 69-80 р десяток. курятину давно не едим. Она у нас местная, Васильевская, там их колят по черному. Сами работники не берут. Берут из одного цех специального. Сам жру индейку. В городе знаю у людей бизнес. деревенские яца развозят богатым и кому здоровье нужно. Наверное рублей по 90 за десяток и желающих больше чем предложение.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение dicdoc » 19 май 2016, 01:17

Завтра беру еще племенного яйца на следующую закладку.
еще 30 кучинских юбилейных(пополнить вместо проданных) по 35 руб за штуку нашел
и решил бройлев взять росс 308 - чисто на мясо 35 штук по 25 руб.
итого затраты - еще 1925руб.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Vasil » 19 май 2016, 02:53

007 писал(а):У нас яйца стоят 69-80 р десяток. курятину давно не едим. Она у нас местная, Васильевская, там их колят по черному. Сами работники не берут. Берут из одного цех специального. Сам жру индейку. В городе знаю у людей бизнес. деревенские яца развозят богатым и кому здоровье нужно. Наверное рублей по 90 за десяток и желающих больше чем предложение.

странный ты человек - а индейку чо не колят? несмотря на ценник..... на фермах в ростове - такие мутанты ходят - помесь страуса и слона....
Vasil
Ветеран
Ветеран

Сообщение slav-or-slave » 19 май 2016, 04:35

Яйца беру у себя на фабрике "грязь" по 280 рэ за 90 шт. А куру тоже с местной фабрики. Эта хоть не сорокадневка как у других ( у нас их 2) Приосколье почище будет, хотя бы когда окорочек на углях жаришь не воняет масляной краской, а мясом пахнет ))Спрашивал чем накачивают для товарного вида - забыл как называется, но что-то типа агар-агара. Да и в магазин на фабрику ездил - субпродукты продают нормального вида (печень там, сердце...) Не гипертрофированные, вполне нормальные куриные.
Изображение
Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.© Виктор Франкл
CW
slav-or-slave
Мастер
Мастер

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 04:40

007 писал(а):У нас яйца стоят 69-80 р десяток. курятину давно не едим. Она у нас местная, Васильевская, там их колят по черному. Сами работники не берут. Берут из одного цех специального. Сам жру индейку. В городе знаю у людей бизнес. деревенские яца развозят богатым и кому здоровье нужно. Наверное рублей по 90 за десяток и желающих больше чем предложение.

наладь канал и тебе привозить будут, в чем проблема?
своё заведи, решений уйма
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение Полярный дракон » 19 май 2016, 04:57

я по 100 продаю
Полярный дракон
Ветеран
Ветеран

Сообщение 007 » 19 май 2016, 06:10

я по другой теме.. деревенские во время дачного сезона перепадают. теща и мать привозят.. я сугубо городской житель. мне курам головы рубить и прочее еще привыкать нужно, если жизнь позволяет, я пока лучше джинсы делать буду. Начнут может завтра шить второй прототип. Первый не айс вышел. но все свой черед.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 07:49

007 писал(а):я по другой теме.. деревенские во время дачного сезона перепадают. теща и мать привозят.. я сугубо городской житель. мне курам головы рубить и прочее еще привыкать нужно, если жизнь позволяет, я пока лучше джинсы делать буду. Начнут может завтра шить второй прототип. Первый не айс вышел. но все свой черед.

буржуин, даже башку рубануть проблема? что с психикой , невероятная какая то, полнейш разброд и шатания
самая беда что уже не вылечить, испорченная балванка, брак
как ты живешь вообще???? ни на что не гож, безрукий некудыха с оптическим прыцелом и айпедом
где внутренняя наполненость, где стержень, что за гейство???
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 19 май 2016, 08:18

Раньше ходил на охоту, потом перестал животину ради забавы тиранить, вот некоторым людям я б кишки выпустил:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 16:29

Лошарство сие, с ружа бахнуть в живность это психолох любой скажет слабость. Ты рученками сделай, зубками. Если куря угомонить слабо, то кудой уж там людёф, не срамись бряхливастью, красноречифый. Вижнож что в голове навоз, кто работьть могёт, дажи близко таких крякря не толдычитъ, ибо есть задача, есть решеньье, а промеж них ничего неть, а у тя дохрена слижком промеж промежностей промежуточных ибо буржуин, не то что мы, истинные Орийцы слава Нам на веки вечныя и сверхохуенность наше фторое имя
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 19 май 2016, 17:00

В дестве получил психтрафвму. был на свадьбе в повольжье. 6 лет. там любил по турам бегать к курам- яйца доставать, потмо им головы рубили, лапы связаны, курам пох. они и бег головы бегают. но был там один петушок, он был в теме. наверное не первый раз в петушиную жизнь его боженька загонял, он весь трясся. по полной. Вот наверное с тех пор в голове засело. остался я на уровне гориллы, не сомгу убит mghjcnj так. мне нужно войти в это состояние. вогнать себя. Тогда всяким шпиенам легко все поотрезаю с бальшим удовольствием да с особым садизьмом.:)
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 18:01

007 писал(а):В дестве получил психтрафвму. был на свадьбе в повольжье. 6 лет. там любил по турам бегать к курам- яйца доставать, потмо им головы рубили, лапы связаны, курам пох. они и бег головы бегают. но был там один петушок, он был в теме. наверное не первый раз в петушиную жизнь его боженька загонял, он весь трясся. по полной. Вот наверное с тех пор в голове засело. остался я на уровне гориллы, не сомгу убит mghjcnj так. мне нужно войти в это состояние. вогнать себя. Тогда всяким шпиенам легко все поотрезаю с бальшим удовольствием да с особым садизьмом.:)

не, ну от тя за версту фонит нестабильностью и неспособностью никчемной и слабостью, чуется ведь
ты определись и решайся, неплохо ПОПРОБОВАТЬ за эту Жизнь попытаться стать Мужчиной и даже замахнутсья на попробовать стать Человеком
ворох ненужной поеботины с собой на тот свет тащить обузисто хз в чем прикол
начни с мондовошек хотябы, потом на муравьев перейдешь и так чрез годы до кур доберешься, смогёшь, а потом и на людёф замахивацца станишь, с бабушек начинай, верняк, они не очень сильные, должон справиться, главно сзади подкрадывайси
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 19 май 2016, 18:29

Ну вот - взял вторую партию инкуб яйца под закладку - пронумеровано и ждет отправки на базу где и будет помещено в инкубатор(отъезд завтра).
Короткая инфа по хранению такого яйца (в идеале 5-7 суток, но вообще фермеры не парятся и по 20 дней хранят)
смысл короток - тупым концом вверх, влажность около 80%. идеальная температура хранения +12+18(возможен разброс от +6 до +20.) минимум раз в сутки переворачивать. Как то так.
На счет убийств и смерти мыслю так : творец мира ( что Один, что Велес с Перуном. что К. Маркс - там большая компания) каждую божью тварь создавали со смыслом предназначения. Убийство ради забавы - минус карме твоей. Например убийство на охоте - две большие разницы 1) охота проводится на редкого безвредного зверя не оставляя ему шансов или на вреднюка - типо сократить поголовье кабанов (или той же утки. да хоть волков) - ибо они сами при перенаселении(а такое теперь из-за участия человека часто) сами скопытятся (при че всем поголовьем) от голода и инфекций. Мне доводилось убивать собак к примеру - две разницы - один раз ловко палкой уложил здоровенного пса ,что на меня в ночи кинулся без причины, а другая - была казнь цепной дуры(ну цыплят ела с кошками. кого то там за жопу укусила, и хозяева дурни - не знали что с ней делать и попросили меня казнить ибо кормить они ее больше не собирались, а собирались проволкой удавить. В первом случае - я рад , что убил. а не был порват в клочки. Во втором случае пил неделю. ибо псина была не виновата, что хозяева придурки.
Теперь к курам - их карма - прожить счастливую, сытую и беззаботную жизнь и на пике своего расцвета передать часть своей жизненной экологически чистой силы, свой импульс - тебе и твоей семье. Переродится (моллекулярно встроится) в высшее существо, которое его любило и заботилось и без которого оно бы не выжило в природе ни дня. По способам безболезненного прекращения процессов жизнедеятельности курицы - я отпишусь позднее . пока с этим вопросом не разбирался.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 18:54

В первом случае НЕ УБИТь было бы грубейшей ошибкой, тк оставаясь чистеньких миленьких белопушистеньких харошим , ты подставляешь ребеночка под ту сабаку, которому достанется если гулять будет мимо нее. Как Мужчина у тебя нет выбора, решение однозначное, должон, тк на Мужских плечах порядок мира этого
А во втором ошибкой было ИХ ситауцию решать, тк решив ЗА НИХ ты ослабляеш их и урок сей они не пройдут , а значит опять накармуют и урок повториться до исполнения, но в более сложной форме, раз тупят. Ситуация та развилась не в один миг, собака росла, у них были дни месяцы а может годы на воспитание, решение, предвидение. А свалить на чужие плечи свой урок это верняк получить его снова но с бонусом за лень тупость и желание въехать в рай на чужом горбу. Заметь какая разная мотивация в одинаковых решениях
PS хорош фалософии, давай 007 подъёбывать, не закипает даже красава, веть чую, неужто такой суровый иммунитет к подвыебонам. Респект и уважуха, комраду. Но в работе над собой лентяй и лоботряс, тут твердая двойка с минусом
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение dicdoc » 19 май 2016, 20:17

во втором ошибкой было ИХ ситауцию решать, тк решив ЗА НИХ ты ослабляеш их и урок сей они не пройдут , а значит опять накармуют и урок повториться до исполнения, но в более сложной форме, раз тупят.

Да им то пох. это ж деревня. подобрали щеночка, а она вымахала в среднеазиата. Как кормитьто такую лошадь? участь была предрешена. таких кабыздохов здоровенных ни кто там не держит. И что собаку воспитывать надо (даж цепную) - не слыхали и слыхать не хотят. Колуном промеж ушей и весь разговор. Просто я дал собаке возможность умереть мгновенно и не мучительно(в ухо выстрелил). а хозяевам - да им насрать. не был б меня проволкой удавкой к любому дереву привязали бы и всего делов.
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение 007 » 19 май 2016, 20:29

Деревенские они на войне хорошо, портянки там, голову кому отрезать, в городской жизни они сцука безталковые, машину как ехал- так и бросил, где встал посередь улицы разговаривать, так и будет стоять пока бампером не подвинешь. ну и твердолобые. пока промеж ушей не дашь - не поймет.:) ну и разводят их лохоперов на всякое. Однако есть люди там и там, и их держаться нужно. Купил яиц вчерась. типа деревенские за 80 р. У нас даже халяльные появились , для мусликов, кстати в чем там прикол то? Халяльное мясо - да слышал. а вот яйца..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 22:11

Халявные по талоном малоимущим у нас только, у друга 7 детей он получает и жена за пятого получила статус героини. За четверых по такой жизни прикинь не дают, а где 4 там и 5 и 6 уже пофиг, оптом даже дешевле растить, особо если еще и все пацаны...
в деревнях молодежи мало у нас, деревенские уже не те, да
на птицефермах воруют и продают дешево, может такие халявные?
еще есть синтетические яйца полностью, китайцы конечно этим промышляют там даже желток желтый и муть намешана
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 19 май 2016, 23:30

Нет. у нас чот татар и прочего стало много. хуле- они размножаются . вот и халяльное появилось:) Это самое дорогое из яиц. Нада спросить у владельца- шо за хрень..
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение Американскiй шпиён » 19 май 2016, 23:55

эт татары виноваты что размножаються а ты хуйней страдаши ни пладишьси?
прально хороших лудёф должно быть больше, кто себя считат хорошим тот и плодиться, остальные в ухлу курити, слабаки
у тя скока? раз два? да и то деффка жи))) виноват хто шо русакоф маловат? ну русаки и виноват, док вот молодец, курей разводить и детей плодить не забываить, как и мы (царь) и вапче, что ты можешь знать о мании величия, смертный????
преобразование
Американскiй шпиён
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » 20 май 2016, 00:05

- Спасибо.
- За что?
- Я каждый раз говорю "спасибо" вместо "иди нахуй", чтобы не обидеть человека.
- Хороший способ.
- Спасибо.
007
Джеймс, бла
Джеймс, бла

Сообщение dicdoc » 20 май 2016, 02:03

У нас даже халяльные появились , для мусликов, кстати в чем там прикол то? Халяльное мясо - да слышал. а вот яйца..

Ха а ведь очень интересный парадокс (кто то прикольно подсуетился).
Как можно яйцо считать харамом или халялем? Если оно типо диетическое . т.е. мертвое - то оно изначально Харам. Нельзя есть трупанину - не умервщленную по всем правилам с именем Бога. Значит - это оплодотворенные яйца получается - которые типа живые, и сам татарин должен его убивать по правилам с молитвой. При чем жестокость исключается - типа в кипяток кинуть, палкой бить нельзя, током тоже. Можно его заколоть. но так чтоб одно яйцо не видело - как это сделано с другим яйцом!
dicdoc
Живу я здесь
Живу я здесь

Пред.След.

Вернуться в Животноводство