Re: Геополитические условия со/существования России и Р

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

Геополитические условия со/существования России и РФ

Сообщение Teterev » 19 янв 2010, 19:13

1. Россия и Российская Федерация не идентичны.  Для позитивного тренда необходимо определить политические и административные границы  сабжа и совместить их.
2. Самодостаточность России во всех смыслах в доказательствах не нуждается (по НТР далее). Проблемы от интеграции в мировое сообществу во всех плоскостях (обобщаю тут) налицо. На поверхности вывод о замыкании экономических, культурных и биологических связей в пределах России.
3. НТР - проблемы от технического развития повышают вероятность уничтожения цивилизации в разы. Примеры:
а). Еда приготовленная по современным технологиям несъедобна. Трупы европейцев на кладбищах не гниют из-за поедания консервирующих добавок.
б). Информационный шум - дает готовые и нужные чужим Решения, отключает думалку. Нивелируя самосознание низводят людей до биомассы. Необходимо ограничение на ТВ и радиовещание по эфирному времени, по контексту. По информационной сети Интернет необходимо идти по китайскому пути - пока.
в). Навести порядок в законодательстве - убрать профашисткие программы и льготы. Чем отличается программа "Квартира молодым" с возрастным цензом до 30 лет от такой же в Спарте, где старых и калек просто сбрасывали со скалы. На мой взгляд ничем.

....................................

Практические шаги строго в пределах действующего законодательства:
1. Возьмем свой паспорт в одну руку и Конституцию, допустим Татарстана, в другую - сравним:

В Конституции:
Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа....

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Республике Татарстан является ее многонациональный народ.

паспорт
графа национальность отсутствует.

В связи с этим возникают вопросы
Кто носитель суверенитета в Татарстане?
Чем "многонациональная" республика Татарстан отличается от соседней территории? Национальный признак не предлагать.
Нужно ли зафиксировать фактическое состояние образованием Татарской (Казанской) области?
Или вернуть обратно графу национальность в паспорт. Но какие критерии при определении национальности? Мнение родителей не предлагать.
..........................................

Татарстан взят для примера. О необходимости смены политического строя говорил недавно президент РФ Д. А. Медведев.
Teterev
Новичок
Новичок

Сообщение Артём Кузбасс » 20 янв 2010, 16:30

РФ- маздай,
я согласен с президентом, думаю с него и начнём))).
Не вижу смысла обсуждать необходимость смены режима, по-моему всем очевидно, вопрос в том как это сделать БЫСТРЕЕ?
Артём Кузбасс
Новичок
Новичок

Сообщение Lutecij » 20 янв 2010, 18:58

Артём Кузбасс писал(а):вопрос в том как это сделать БЫСТРЕЕ?

Есть мнение, что торопиться не надо. Резко это может быть сделано только сверху, но при этом нет гарантии, что новый политический строй будет отвечать общественным интересам, а не усугубит то плачевное состояние в котором мы все находимся. Для успешной смены режима снизу должно выполняться множество условий начиная от массовой (не менее 90%) поддержки населения и заканчивая наличием внятной программы действий после смены. Пока что действующий режим сам создает предпосылки для собственного свержения, каждое его действие рождающее протест в народе, подталкивает народ на сопротивление и сочувствие возможным революционерам. А возможные революционеры пока должны готовиться принять на себя ответственность по управлению государством.
Lutecij
Новичок
Новичок

Сообщение Васаби » 23 янв 2010, 23:42

Лично я считаю, что на данный момент подходящим правителем России должен быть военный, который понимает и умеет решать поставленные им собой задачи
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 24 янв 2010, 02:28

Васаби писал(а):Лично я считаю, что на данный момент подходящим правителем России должен быть военный, который понимает и умеет решать поставленные им собой задачи

А если у него в голове заведется чёртик? Как в свое время у Адольфа Алоизивеча....
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение agenobarb » 24 янв 2010, 02:50

А если не заведётся? А если не чёртик? А если бы он нёс патроны? ;)

Это я не к тому, что я против или за военного предводителя. Но я против таких методов ведения дискуссии - загонять собеседника в угол каверзными вопросами.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 24 янв 2010, 04:02

По моему от того, что у Адольфа Алоизыча завелся чертик больше пострадали другие + можно сделать своеобразное дублирование власти где внутренние проблему решают гражданские а внешкой занимаются генералы
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Витал » 26 янв 2010, 18:11

Аксенов Алексей писал(а):А если у него в голове заведется чёртик? Как в свое время у Адольфа Алоизивеча....

Тут четверть века у наших "руководителей" чужой хуй во рту и ничё... Стоит ли бояться чёртика? :)
Витал

Сообщение ScrewDriver78 » 26 янв 2010, 19:56

Васаби писал(а):Лично я считаю, что на данный момент подходящим правителем России должен быть военный, который понимает и умеет решать поставленные им собой задачи

Неважно кто, лишь бы за ним стояла реальная сила. За некоторыми военными - такое возможно. За гражданскими - маловероятно.
ScrewDriver78
Новичок
Новичок

Сообщение jurycat » 06 мар 2010, 20:45

Витал писал(а):
Стоит ли бояться чёртика? :)

Да! Эта штука страшнее всех....органов во всех местах :(  :-[
Если больной хочет жить - медицина бессильна :)))
jurycat
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего