Re: Экономика будущей России

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

Экономика будущей России

Сообщение Тзинтч » 13 фев 2011, 21:47

Всем понятно что страна с экономикой, основанной на сырьевом экспорте не может быть ни независимой, ни сильной. Какое не сырьевое производство и экспорт может развить Россия по вашему мнению?

Желательно не просто высказывать свое мнение но и обосновывать его
Продам Дубину Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвоздями (+5 к дамагу)
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Беглец » 13 фев 2011, 21:58

Ну к примеру нефть то глупо сырцом отправлять-сами переработаем! Лес кругляком ваще глупость(ну или дороже в разы) Металлургию развивать и с конечным продуктом , а не болванками-пусть хоть прокат ,но наш! Глубокую переработку угля -что не можем?
И главное, хотя и трудное, но на мой взгляд первостепенное-станкостроение, технологии!
Пусть за нефтедоллары пока-но поднимать станкостроение! Потом уже все остальное будет.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 13 фев 2011, 23:09

Ну с нефтью - понятно - очистка, фракционирование и т.д.
А что такое - глубокая переработка угля?

Касательно технологий - вопрос спорный. Спорный не в том, надо или нет развивать технологии, а в том какие - надо? Все технологии развить
1) во первых - у нас пупок лопнет
2) нахрена нам технология выращивания бананов?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 13 фев 2011, 23:31

к власти военных, отобрать все нахрен у местных буржуев, опустить железный занавес, вдоль границы ядренбатоны расставить, и никакого импорта, сами проживем без остального мира. а развивать нужно сельское хозяйство и производство всех видов вооружения. сырье хрен им. пусть в земле лежит. а если чего нам понадобится то на оружие и продовольствие  менять или отбирать.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 13 фев 2011, 23:44

Дюбуа писал(а):к власти военных, отобрать все нахрен у местных буржуев, опустить железный занавес, вдоль границы ядренбатоны расставить, и никакого импорта, сами проживем без остального мира. а развивать нужно сельское хозяйство и производство всех видов вооружения. сырье хрен им. пусть в земле лежит. а если чего нам понадобится то на оружие и продовольствие  менять или отбирать.

Без импорта
1) на вооружение ты арифмометры ставить будешь? (мы не производим нормальную электронику)
2) 50 миллионов россиян в расход, в основном стариков и детей? (Мы импортируем около половины потребляемой еды)

Без мощьной экономики
1) ядерное оружие нам ангелы будут поставлять? (если что необходимо как минимум кормить и одевать людей добывающих и перерабатывающих уран и его производные).

Касательно отбирать - это вообще бред. Нам накостыляют и в качесве "компенсации" что нить отберут. Что бы отбирать надо "мускулы" иметь

upd: А Сердюкова к власти - это вааще кошмарный сон...
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 13 фев 2011, 23:58

Тзинтч писал(а):...Нам накостыляют и в качесве "компенсации" что нить отберут...

не боись! скоко уже таких было, а Русь где стояла там и стоит.

а хочешь поспорить так нарисуй свой вариант, а то тему открыл а свою версию не выложил.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 00:22

Дюбуа писал(а):
Тзинтч писал(а):...Нам накостыляют и в качесве "компенсации" что нить отберут...

а хочешь поспорить так нарисуй свой вариант, а то тему открыл а свою версию не выложил.

Гуд. Как это вижу я (и собственно к чему двигаюсь).

Одиночка (имеющий волю вообще и сочуствие к своим согражданам)
1) основывает сначала ИП (или ООО в лице себя). Работает где-то 2-3 года.
2) Начинает набирать персонал под свои бизнес - 3-10 человек (да! именно под СВОЙ бизнес)
3) Учится управлять своей командой - кто пытался объединить 5 человек (не ангелов) - тот знает - что это не просто. (2-3 года)
4.1) расширяет свой бизнес до где-то 100, создает собственный социум (договоренность с детским садиком, медстраховка и т.д.) (5 лет)
4.2) находит для себя некий национальный бизнес (деньги-в-страну, развитие-технологий, сельхоз и так далее) и начинает развивать его (смотри пункт 2)
5) пропаганда этого пути + объединение одиночек. например человек нормально создающий и поддерживающий детсады будет так или иначе нужен всем (одиночкам)

upd: С чего возможно начать
1) экотуризм (показать иностранцам + богатым дядям) Сибирь, Урал, Соловки и еще фигову тучу красивых мест (тур ~15 дней, группа ~10 человек, доход ~20$ в день с чела + прокат снаряги)
2) интернет - не паханное поле, вариантов море
3) фермерское хозяйство (свиньи - мясо, картошка, ягодные кустарники). потом мед, молоко

короче говоря - выбирайте то, против чего душа не бунтует и поднять (вывести на самоокупаемость) в одиночку можно.

P.S Для себя первым пунктом выбрал Инет, вторым сельхоз.
Последний раз редактировалось Тзинтч 14 фев 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 14 фев 2011, 00:42

Тзинтч писал(а):...
Тзинтч писал(а):
Дюбуа писал(а):

Гуд. Как это вижу я (и собственно к чему двигаюсь).
.... Для себя первым пунктом выбрал Инет, вторым сельхоз.

ну так это экономика конкретного человека, а каков твой "План Тзинтча" для страны?
я вот нарисовал свой план - послать всех на хуй, ковать мечи и орала, а дальше пахать и воевать.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 00:49

Это экономика одного человека, а не экономика единственного человека - смотри пункт 5.
Я считаю что единственный возможный путь на сегодня - это не упорядочивание страны "сверху", а упорядочивание "снизу".

Если мне удасться мой маленький личный план и таких как я будет хотя бы миллион - то сельхоз импортировать мы (Россия) перестанем (совсем, за исключением каких нить бананов).
Последний раз редактировалось Тзинтч 14 фев 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Беглец » 14 фев 2011, 00:57

Тзинтч писал(а):Это экономика одного человека, а не экономика единственного человека - смотри пункт 5.
Я считаю что единственный возможный путь на сегодня - это не упорядочивание страны "сверху", а упорядочивание "снизу".

Если мне удасться мой маленький личный план и таких как я будет хотя бы миллион - то сельхоз импортировать мы (Россия) перестанем (совсем, за исключением каких нить бананов).

Ты эти записульки на память себе оставь-посмеяться когда разбогатеешь.
Станешь таким-же эксплуататором и будешь думать уже иначе.
Беглец
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 01:07

Беглец писал(а):
Тзинтч писал(а):Это экономика одного человека, а не экономика единственного человека - смотри пункт 5.

Ты эти записульки на память себе оставь-посмеяться когда разбогатеешь.
Станешь таким-же эксплуататором и будешь думать уже иначе.

Может быть. Но мой план имеет хоть какие-то шансы на успех. А вот других ВМЕНЯЕМЫХ планов я не видел. человечки либо сидят вжав голову в плечи и твердят - пиздец, пиздец, пиздец... Либо, гордо восседая на развалинах собственного города, поселка или дома, возвещают - "Вот если бы нашлись умные люди - уж я бы им объяснил как надо делать правильно".

P.S. Главной бедой России я считаю то - что практически никто не готов работать. Зато все готовы объяснять другим как эти другие должны правильно работать. И перебороть это можно только начав с себя.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Мatador » 14 фев 2011, 01:26

Какой сейчас процент на ИП в банке знаешь? Хорошо если под 21% годовых дадут. То есть взяв кредит на 5лет ты потом еще 6 лет будешь отдавать проценты, и того 11 + расходы на амортизацию, налоги и т.д. На самоокупаемость выйдешь (если не разоришься) лет через 15. А тут и прейдет время технику менять. Это в идеале, на практике добавь так называемую "коррупционную составляющую". С учетом нее ты НИКОГДА не станешь рентабельным, только себя и семью в кабалу загонишь. При наших процентах можно развивать ТОЛЬКО тот бизнес, что окупается за год. Это торговля и все. Весь остальной бизнес или уворован после развала союза, или создан родственниками коррупционеров на теневые капиталы. Надо ведь как то легализовать откаты. А тут железная отмазка : "лексус, мол, жена подарила, она у меня бизнесьмэн".
L,art de donner et de ne recevoir - искусство наносить удары не получая их(франц.)
Мatador
Ветеран
Ветеран

Сообщение Граф » 14 фев 2011, 01:28

Тзинтч писал(а):...Я считаю что единственный возможный путь на сегодня - это не упорядочивание страны "сверху", а упорядочивание "снизу"...

вот это называется анархия и на Руси она не прокатит. если другого плана у тебя нет, то вот ответы на твои вопросы к моему плану:

Тзинтч писал(а):
Дюбуа писал(а):к власти военных, отобрать все нахрен у местных буржуев, опустить железный занавес, вдоль границы ядренбатоны расставить, и никакого импорта, сами проживем без остального мира. а развивать нужно сельское хозяйство и производство всех видов вооружения. сырье хрен им. пусть в земле лежит. а если чего нам понадобится то на оружие и продовольствие  менять или отбирать.

Без импорта
1) на вооружение ты арифмометры ставить будешь? (мы не производим нормальную электронику)
2) 50 миллионов россиян в расход, в основном стариков и детей? (Мы импортируем около половины потребляемой еды)

Без мощьной экономики
1) ядерное оружие нам ангелы будут поставлять? (если что необходимо как минимум кормить и одевать людей добывающих и перерабатывающих уран и его производные).

Касательно отбирать - это вообще бред. Нам накостыляют и в качесве "компенсации" что нить отберут. Что бы отбирать надо "мускулы" иметь

upd: А Сердюкова к власти - это вааще кошмарный сон...

1) электроннику мы производим. и Россия и Белоруссия и даже Украина. а то что она раз в 10 больше по размеру чем пиндосовская то для "Сатаны" это не принципиально
2) в расход я пущу не 50 а миллионов 5 и не детей стариков а всякую шваль. а старики дети и их безроботные родители поедут поднимать село и кормить себя и других
3) теперь насчет ядерного оружия. я передумал пускать в расход всякую шваль а пошлю их добывать уран
4) про накостылять я уже написал
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Док » 14 фев 2011, 01:33

Тзинтч писал(а):P.S. Главной бедой России я считаю то - что практически никто не готов работать.

Тзинтч, говори только за себя.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 01:38

Док писал(а):
Тзинтч писал(а):P.S. Главной бедой России я считаю то - что практически никто не готов работать.

Тзинтч, говори только за себя.

Почему я не могу высказать свое мнение (в цитате выделил жырным что это именно мое мнение)? Или ты можешь привести контраргумент? Марши, митинги и демонстрации и прочие "проявления несогласия" - за дело я несчитаю - это одна из форм "сказать дяде как он должен правильно что-то делать"

upd: могу поменять на "я знаю очень малое кол-во людей, которые готовы лично пахать" - так будет политкорректно?
Последний раз редактировалось Тзинтч 14 фев 2011, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 14 фев 2011, 01:42

Контраргумент - не проблема. Я, например, взъябываю на двух работах, в весенне-осенний сезон еще успеваю не менее напряженно взъябывать на двух фазендах. Я, по-твоему, не готов работать?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 01:48

На самам деле сложный вопрос. То что тратишь дофига каллорий - в это я верю. А вот каков КПД - честно говоря не знаю. А зачем ты вкалываешь? (это не подъеб - мне интересна цель - благополучие семьи или ради переспекти стать достаточно сильным что бы помочь многим).
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 14 фев 2011, 01:55

Благополучие трех семей - это первое.
Помощь другим (работаю врачом) - это второе.
Ну, и желание постоянно совершенствовать свой профессиональный опыт, дабы не пропасть и не дать пропасть другим в трудные времена (при том же БП) - это третье.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 02:03

Касательно семьи - это родители + ты и жена + дети? В моем представлении это семья (одна) - но это дело терминологии.

То есть ты - не лидер (за пределами свой семьи). Я правильно понял?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 14 фев 2011, 02:19

Моя семья (я, жена, сын), мои родители и родители жены.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 02:23

Док писал(а):Моя семья (я, жена, сын), мои родители и родители жены.

Ага. Забыл что тебе 32 и у детей еще не может быть свой семьи. А по второму вопросу?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Док » 14 фев 2011, 03:03

В каком плане "лидер-не лидер"?
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 03:12

Док писал(а):В каком плане "лидер-не лидер"?

Попробую привести такой пример: во время каких-нибудь ЧП (ну например группа людей попала под завал) местное население чаше всего ничего не делает - стоит (или бестолково мечется) и говорит предложения (от слова предложить).
Но иногда находится один человек, который начинает организовывать этот суетящийся народ (Ты, мобила есть? Звони в 03. Ты - принеси вон ту трубу. Ты, ты и ты - счаз мы трубой подденем бетонную балку. Ты и ты - как поднимем балку - вынете вон ту девченку).

Вот это и есть лидер (хотя бы здесь и сейчас во время ЧП).
Только что бы полностью соответствовать понятию лидера - нужно им быть не время от времени а постоянно.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 14 фев 2011, 03:19

Тзинтч, ну ты про себя то расскажи. откуда, чем занимаешься, где служил, какое образование, сколько лет, лидер или нет?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 03:22

Дюбуа писал(а):Тзинтч, ну ты про себя то расскажи. откуда, чем занимаешься, где служил, какое образование, сколько лет, лидер или нет?

С какой целью интересуетесь?
P.S. Тут по форуму кое-что про меня комрады раскапали - я мудак и кибердружиник, получающий за это зарплату (кстати люди - а где я ее могу получить? А то я был не в курсе что мне зарплату платят.)
Последний раз редактировалось Тзинтч 14 фев 2011, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 14 фев 2011, 03:35

Тзинтч писал(а):
Тзинтч писал(а):
Дюбуа писал(а):Тзинтч, ну ты про себя то расскажи. откуда, чем занимаешься, где служил, какое образование, сколько лет, лидер или нет?

С какой целью интересуетесь?
P.S. Тут по форуму кое-что про меня комрады раскапали - я мудак и кибердружиник, получающий за это зарплату (кстати люди - а где я ее могу получить? А то я был не в курсе что мне зарплату платят.)

С какой целью интересуетесь?...

ну ты сам посуди, если ты молодой, жизни не видел, пороху не нюхал, начинаешь на серьезные темы дискуссии вести, то мы посмеемся и забудем, ну а если спец в своем деле, дом построил, детей вырастил, дерево посадил, то милости просим, послушаем твои мысли.
да и что скрывать то? тут все свои. или нет?
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 03:46

Дюбуа писал(а):ну ты сам посуди, если ты молодой, жизни не видел, пороху не нюхал, начинаешь на серьезные темы дискуссии вести, то мы посмеемся и забудем, ну а если спец в своем деле, дом построил, детей вырастил, дерево посадил, то милости просим, послушаем твои мысли.

Ну кто-то же должен на серьезные темы дисскусии вести. К себе я никого не вербую (мне как минимум 3 года еще рости до своей команды). А касательно "все свои" - не смеши, жизнь-повидавший.

О себе (то что не жалко)
В армии не служил - отравление в 11 месяцев (советская медицина малька ошиблась с дозировкой антибиотиков - еле откачали) - с кучей последствий. 2 детей. Дом не строил - в городе как то трудно с этим. Но надеюсь купить квартиру - лет через 5 (или чере 3, если не в москве)
Последний раз редактировалось Тзинтч 14 фев 2011, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение Граф » 14 фев 2011, 03:57

Тзинтч писал(а):
Дюбуа писал(а):ну ты сам посуди, если ты молодой, жизни не видел, пороху не нюхал, начинаешь на серьезные темы дискуссии вести, то мы посмеемся и забудем, ну а если спец в своем деле, дом построил, детей вырастил, дерево посадил, то милости просим, послушаем твои мысли.

Ну кто-то же должен на серьезные темы дисскусии вести. К себе я никого не вербую (мне как минимум 3 года еще рости до своей команды). А касательно "все свои" - не смеши, жизнь-повидавший.

О себе (то что не жалко)
В армии не служил - отравление в 11 месяцев (советская медицина малька ошиблась с дозировкой антибиотиков - еле откачали) - с кучей последствий. 2 детей. Дом не строил - в городе как то трудно с этим. Но надеюсь купить квартиру - лет через 5 (или чере 3, если не в москве)

вопросов более не имею.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 фев 2011, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Граф
Мастер
Мастер

Сообщение Тзинтч » 14 фев 2011, 04:02

Дюбуа писал(а):вопросов более не имею.

То есть по теме сказать нечего?
Тзинтч
Старожил
Старожил

Сообщение frostspb » 14 фев 2011, 20:44

Ну что, парни, опять во флуд скатываетесь? Не думаю, что рассуждения на тему кто есть по жизни Тзинтч и сколько семей у Дока, имеют какое-либо отношение к "Экономика будущей России". Убедительная просьба, вернуться к основной теме, а выяснения "кто есть кто" продолжить во флудилке
Nos habebit humus
Нас примет земля (лат)
frostspb
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего