Re: Где достать технологии?

Объединиться можно не только под угрозой ПЦ, но и ради идеального замысла будущего.

Где достать технологии?

Сообщение Васаби » 27 янв 2010, 08:57

Итак Россия будущего представляется мне высокотехнологичным государством, но т.к. лидерство в технологической гонке было утрачено, необходимо будет где-то достать технологии, на основе которых можно будет строить хай-тек экономику. Где же их достать
P.S. Мне представляется банальнейший способ воровства этих самых технологий у конкурентов.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 27 янв 2010, 09:12

Не все так катострофично.
Есть кое что
http://m-kalashnikov.livejournal.com/308982.html
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Мастер Собак » 28 янв 2010, 23:33

Ну, вопрос скорее не "где достать", а "кто и где будет использовать". Калашников, конешно, много буков написал на тему, что возможно из технологий ... Но реальной схемы внедрения ( техноострова по Калашникову ) - пока не видно.
Откушенные головы мгновенно умнеют
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 29 янв 2010, 03:10

Струнный транспорт юницкого (погугли это словосочетание) не требует хай тека и вместе с тем вполне обеспечивает мега прорыв на рынке транспортных услуг. Имеющиеся на сегодня металургические и машиностроительные мощьности таим проектом легко могут быть загружены на 100% кроме того такой проект может вдохнуть жизнь в кучу моногородов...

У меня на сайте баннер сайта "футурин"  не просто так для красоты висит...
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Васаби » 29 янв 2010, 07:58

Как видим технологии валяются на дороге, их просто нужно грамотно подобрать. Как вы считаете, какие направления должны быть приоритетными?
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 29 янв 2010, 15:04

Транспорт и технологии дистанционнного образования.

Первое связывает нашу гигантскую страну в единое целое и оживляет малые города.
Второе способствует выращиванию Ломоносовых в любой поморской или чукотской деревушке.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Васаби » 30 янв 2010, 01:43

+ система , при которой власть интересуется проектами и выделяет средства под те, которые действительно важны.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 02:48

Васаби писал(а):+ система , при которой власть интересуется проектами и выделяет средства под те, которые действительно важны.

Это условие номер НОЛЬ.
Все остальное производные...
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Мастер Собак » 30 янв 2010, 07:11

Аксенов Алексей писал(а):Струнный транспорт юницкого (погугли это словосочетание) не требует хай тека и вместе с тем вполне обеспечивает мега прорыв на рынке транспортных услуг. Имеющиеся на сегодня металургические и машиностроительные мощьности таим проектом легко могут быть загружены на 100% кроме того такой проект может вдохнуть жизнь в кучу моногородов...

У меня на сайте баннер сайта "футурин"  не просто так для красоты висит...

А вот теперь - совсем без флуда.
1. Сядь и попробуй расчитать, как техническую так и экономическую составляющую на какой-то конкретный участок. Сравни с имеющейся структурой, на предмет окупаемости.
2. Подумай, где привлечь бабки, кому это предложить.
  Результаты будут весьма огорашивающие  :(
Когда-то, прочитав за струнный транспорт у Калашникова - сел и подсчитал ... Обломался. Разговор, что "это должно делать государство" - даже горького смеха не вызовет.
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Аксенов Алексей » 30 янв 2010, 07:41

Я даже пробовать не буду, поскольку не знаю как это делается, а изучать новую область человеческих знаний - нет времени и желания. У меня нет причин сомневаться в расчтах Юницкого - http://www.unitsky.ru/pro/pro_ru.htm Но ты можешь продемонстрировать сви расчеты и убедить меня. (по крайней мере попробовать)

Слова о том, что "государство должно" у меня смеха не вызывают. Просто потому что я нынешний балаган государством не считаю. А то, что в моем понимании называется государством способно на очень многое.
Аксенов Алексей
Администратор
Администратор

Сообщение Doctorkofe » 30 янв 2010, 17:50

Вы о чем??? Какое государство??? Оно им надо???  Нет!!!!!!!!!!!!!!!
Без коренных преобразований власти "нашего" государства ничего не будет!!! Ни каких технопрорывов!!! А такое преобразование возможно только посредством БП!!! Так что все правильно мы делаем... к нему готовимся!!!
Наиболее светлый и достаточно реальный образ будующего у Переслегина!!!  К нему и надо стремиться или устремляться!!!
А для этого:
1) Еда и безопсность - за счет государства!!!
2) Свет и тепло - за счет государства!!!
3) Связь, интернет, внутрений транспорт - за счет государства!!!
Это не полная халява - это обеспечение необходимого прожиточного минимума по всем этим уровням от государство, а все что свыше... только за реальную работу!!!
И никаких бабок безработным, инвалидам, психам и тд!!! Только необходимый минимум: еда в общественных столовых, проживание в общественных общежитиях!!!
А все остальные - творят и зарабатывают!!!!

Вото тогда и будет прорыв!!!
Упсс... - любимое восклицание физиков-ядерщиков.
Doctorkofe
Новичок
Новичок

Сообщение Мастер Собак » 30 янв 2010, 19:03

Я даже пробовать не буду, поскольку не знаю как это делается

а жаль
Но ты можешь продемонстрировать сви расчеты и убедить меня

а поймешь? да и убедить ... Можно и без расчетов. Вон, все собаки убеждаются, что меня лучше слушаться  ;D ;D ;D

А самого главного - ты не понял. Просто надо искать, где это выгодно применить. Конкретными примерами, и тогда уже, всем миром ( а хоть и форумом )... Вот в Харькове - мне неизвестны маршруты, где это было бы выгодно  :( :( :( Ни транспортные, ни внутризаводские, никакие. Увидел, подумал, подсчитал, выложил ...
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 30 янв 2010, 20:22

Doctorkofe писал(а): Вы о чем??? Какое государство??? Оно им надо???  Нет!!!!!!!!!!!!!!!
Без коренных преобразований власти "нашего" государства ничего не будет!!! Ни каких технопрорывов!!! А такое преобразование возможно только посредством БП!!!

Наконец-то голос здравомыслящего человека прозвучал. Высокотехнологичное общество, поезда какие-то хитровыебанные... Страна в говне по брови, и говно это только кровью смоется, и то - может быть. Моей, твоей, ихней - сколько будет. Вот о чём думать надо, готовиться к этому, морально. О том, что сладкую жизнь, проёбанную бездарно, вернуть, может быть, уже и нельзя, а если и можно - то уж точно не для себя. А тут мечтают, как на струнах покататься, когда всё закончится. Или как заебательский закон принять, который всё решит. Как же просто всё - приняли закон, и хуяк - всё в шоколаде, депутаты с президентами зассали тюрьмы и пашут от зари до зари, за тарелку каши. Мыслители, бля, утописты.
Ибо для человека нет большей муки, как хотеть отмстить и не мочь отмстить
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 30 янв 2010, 21:45

В таком слчучае нужно создать альтернативную государству систему, которая в один прекрасный момент сможет подменить собой государство.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Док » 30 янв 2010, 21:51

Парни, пыл чуток поумерьте!
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение Мастер Собак » 30 янв 2010, 22:20

Васаби писал(а):В таком слчучае нужно создать альтернативную государству систему, которая в один прекрасный момент сможет подменить собой государство.

А она давно уже есть. СЛИШКОМ много людей живут вопреки, а не с помощью  государства.
/ Раздумывая, а не пора ли мылить шею в ожидании кровавой шашки, с учетом грехов на первом Кильдыме /
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Васаби » 30 янв 2010, 23:59

Ну и кто же в этой  системе главный???
Где вход, где билетик на проход покупать?
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 31 янв 2010, 00:52

Док писал(а):Парни, пыл чуток поумерьте!

Есть, товарищ командир! :)

Васаби писал(а):В таком слчучае нужно создать альтернативную государству систему, которая в один прекрасный момент сможет подменить собой государство.

Молодой человек, Вы, извините, чушь прекрасную несёте.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 31 янв 2010, 02:53

Молодой человек, Вы, извините, чушь прекрасную несёте.

Обоснуй
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 31 янв 2010, 04:36

Васаби писал(а):Обоснуй

Попытаюсь.

Суть Вашего тезиса, как я его понял, заключается в том, чтобы сформировать некую подпольную структуру, которую Вы хотите явить миру в момент, когда имеющееся государство волшебным образом дезинтегрируется. Вы сказали, что хотите на эту структуру заменить государство. Ну, это Вы, конечно, неточно выразились - не государство, а органы власти, граждан-то Вы подпольных ниоткуда не возьмёте. Так вот, заменить что-то одно на что-то другое можно, если второе является эквивалентом первого в интересующем нас смысле. Таким образом, Вам придётся сформировать подпольные политические органы, законодательные, исполнительные, надзорные, суды, армию и всё остальное, что я не упомянул - то, что составляет власть. Причём сделать это так, чтобы нынешняя государственная власть не взяла Ваших подпольщиков за жопу, а сделать это она захочет, ибо Вы ей зла желаете. Сделать всё это можно, наверное, в каком-нибудь Фолауте, но мы не в виртуальной реальности проживаем.

Обосновал?
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Док » 31 янв 2010, 04:54

Камрады, давайте на "ты" :)
На третий день Господь создал винтовку Ремингтона, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов.
Док
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Сообщение agenobarb » 31 янв 2010, 04:57

Док писал(а):Камрады, давайте на "ты" :)

Да я пытаюсь, сбиваюсь всё время :)
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Мастер Собак » 31 янв 2010, 05:45

Если бы это все имелось - таких форумов бы не было, по отсутсвию необходимости ...
Разберем по пунктам:
1. Еда - выращивают кто угодно, но не госпредприятия. Безопасность - смотрим работы Беркема по поводу бараньего, позиционируем себя ...
2. Технически осуществимо без госструктур, при проживании в частном доме. В квартире - можно извратиться со светом ( солнечные панели, мини-ветрячок на консоли на стене дома, аккумуляторы, но вместо ламп - светодиоды. На холодильник не хватит по-любому. Хотя, до ХХ века холодильников не было, а жрачку хранили - соответственно меняем режим питания, затариться мясом на месяц летом - тока солонину готовить. На Кильдыме этот вопрос был неплохо обговорен )
3. Связь, инет - быть готовым распрощаться в любой момент. Разве-что рации гражданского диапазона ... Транспорт - велосипед, мопед ( если без БП - бензин будет, а потом тока ножками ).
Мастер Собак
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Doctorkofe » 31 янв 2010, 18:06

Вот как раз под ст.282 о экстремизме - подходит создание такой альтернативы...
Этож прямой призыв к экстремизму чиновников!!! А они у нас уже единая национальность со своей партией!!!
Doctorkofe
Новичок
Новичок

Сообщение Doctorkofe » 31 янв 2010, 18:21

Мастер Собак писал(а):

Если бы это все имелось - таких форумов бы не было, по отсутсвию необходимости ...
Разберем по пунктам:
1. Еда - выращивают кто угодно, но не госпредприятия. Безопасность - смотрим работы Беркема по поводу бараньего, позиционируем себя ...
2. Технически осуществимо без госструктур, при проживании в частном доме. В квартире - можно извратиться со светом ( солнечные панели, мини-ветрячок на консоли на стене дома, аккумуляторы, но вместо ламп - светодиоды. На холодильник не хватит по-любому. Хотя, до ХХ века холодильников не было, а жрачку хранили - соответственно меняем режим питания, затариться мясом на месяц летом - тока солонину готовить. На Кильдыме этот вопрос был неплохо обговорен )
3. Связь, инет - быть готовым распрощаться в любой момент. Разве-что рации гражданского диапазона ... Транспорт - велосипед, мопед ( если без БП - бензин будет, а потом тока ножками ).

Это утопия - прогноз у Переслегина. Там имеется ввиду, что государство должно гарантировать право своих граждан по этим трем моментам и именно минимальное право!
Т.е. в идеале если ты гражданин то:
- имеешь право на еду, можешь бесплатно есть в общественной столовой;
- имеешь право на защиту жизни и здоровья, минимальное бесплатное здравоохранение;
- имеешь право на теплое и свтлое жилье, 30 кв м даром;
- имеешь право на доступ в интернет, допустим безлимит 128 Кб и
- проезд по стране общественным траспортом к примеру только ЖД общий вагон - даром.

В принципе в СССР это практически было реализовано... за не большими исключениями...
Не зря же его (СССР) запад развалалил - а то бы сейчас уже и не догнали бы.... как например Китай.
Последний раз редактировалось Doctorkofe 31 янв 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Doctorkofe
Новичок
Новичок

Сообщение Васаби » 31 янв 2010, 21:00

Попытаюсь.

Суть Вашего тезиса, как я его понял, заключается в том, чтобы сформировать некую подпольную структуру, которую Вы хотите явить миру в момент, когда имеющееся государство волшебным образом дезинтегрируется. Вы сказали, что хотите на эту структуру заменить государство. Ну, это Вы, конечно, неточно выразились - не государство, а органы власти, граждан-то Вы подпольных ниоткуда не возьмёте. Так вот, заменить что-то одно на что-то другое можно, если второе является эквивалентом первого в интересующем нас смысле. Таким образом, Вам придётся сформировать подпольные политические органы, законодательные, исполнительные, надзорные, суды, армию и всё остальное, что я не упомянул - то, что составляет власть. Причём сделать это так, чтобы нынешняя государственная власть не взяла Ваших подпольщиков за жопу, а сделать это она захочет, ибо Вы ей зла желаете. Сделать всё это можно, наверное, в каком-нибудь Фолауте, но мы не в виртуальной реальности проживаем.

Обосновал?

Возможно, но например такое произошло в Израиле в конце 40-х годов (на не взъебнутся на меня за такой пример) и именно поэтому они вышли фактически победителями из войны с арабами, которые задумались об этом только когда получили независимость.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 01 фев 2010, 00:49

Васаби писал(а):такое произошло в Израиле в конце 40-х годов

Разверни, будь любезен.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 01 фев 2010, 03:52

"Сионисты в то же время активно учились у англичан управлять своей будущей страной. И очень скоро структуры и организации, по сути дублирующие британскую администрацию, возникли в различных сферах, связанных с еврейской жизнью в восточном Средиземноморье. Когда в 1948 году британские чиновники в одночасье оставили страну, евреи смогли молниеносно восстановить полноценный госаппарат, не допустив и намека на хаос власти.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение agenobarb » 01 фев 2010, 04:38

При цитировании принято ссылаться на источник.
agenobarb
Ветеран
Ветеран

Сообщение Васаби » 01 фев 2010, 04:41

Журнал вокруг света (май, 2008 год). Откуда взяли они хз.
Васаби
Интересующийся
Интересующийся

След.

Вернуться в Как должна выглядеть Россия будущего